Результаты опроса: Одобряете или осуждаете применение пыток к человеку?

Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Одобряю, если к врагам

0 0%
  • Осуждаю, если даже к врагам

3 30.00%
  • Что заслужили, то и получают

0 0%
  • Не приемлю ни в каком случае

7 70.00%
Страница 9 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 369

Тема: Как вы относитесь к пыткам? Одобряете или осуждаете?

1. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    45,939
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - проще будет сказать - трус.
    Не обязательно трус. Человек может искренне заблуждаться. Сатана так истолковал ему Писание, что он его воспринял превратно и свято верит при этом, что отстаивает истину.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

2. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вот об этом вся речь.

Вы враги Креста Христова провоцируете людей на пренебрежение власти, хотя Павел Словом Господним прямо пишет, что кому честь, честь, кому страх - страх.

И сам Павел будучи не справедливо осужденным не провоцировал власть на более жесткие меры к нему, чему вы нехристи учите других.

Да, люди будут решать сами, но в частности Вы влияете на их выбор, на их решение и склоняете их к тому, чтобы они подвергли себя большему риску быть избитым или убитым.

Я же вразумляю их, чтобы они по Слову Господа не противились власти и были живы.
    Вы полностью правы. Всякая власть от Бога.
    Слава Богу за все

3. Счастье - быть дома!..) Аватар для Juliya 77
    45,449
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Да, я по Слову Господа, отдаю, кому страх - страх, а вы нехристи провоцируете людей на муки вопреки Слову Христа.
    - вот перед кем ваш страх, чью власть вы примите на ура, и кому уже сейчас готовы поклониться - рабы своего господина.

И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом, и народом, и языком, и племенем.
    И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
    Кто имеет ухо, да слышит.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Не обязательно трус. Человек может искренне заблуждаться. Сатана так истолковал ему Писание, что он его воспринял превратно и свято верит при этом, что отстаивает истину.
    - и пошлёт им Бог действие заблуждения, так, что они будут верить лжи.(с)
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

Ничто так не отражает души человека как его лицо, и умение держать себя. (с)

4. Ветеран
    7,156
    Записей в дневнике
    1758
    Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение

Люди идут на протест только гипнабельные, которых заводят средства массовой дезинформации.
    Как вообще такое может нормальному человеку в голову придти, что от смены правителя, которого Бог поставляет, изменится чья-то жизнь? Тогда я продолжу параллель:
    если разонравилась жена или муж, то нужно сменить и жизнь начнётся заново,
    если не нравятся друзья, то всех выгнать и набрать новых,
    не нравится начальник на работе - послать его куда по дальше, уволиться и искать новое место работы где начальник понравится,
    не нравится Родина - бросил на фиг уехал в поисках другой и так можно долго продолжать,
    не понравился Творец, то можно и бунт поднять, но чем это всегда кончается в истории хорошо известно.
    Клевета!!! Сплошная клевета на всех.
    Слово Божье требует: "20 Правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе" (Втор 16);"10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего" (1Ин 3).
    Всем известно, что президент Беларуси- убийца. Он приказал убить своим секретным службам своих прежних друзей Захаренко и Гончара, которые помогли ему прийти к власти, а потом распознали его истинное лицо.
    И в настоящий момент президент полностью раскрылся и как убийца своего народа.

Грех вам всем большой, кто оправдывает убийцу.

5. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    45,939
    Записей в дневнике
    1
    - и пошлёт им Бог действие заблуждения, так, что они будут верить лжи.(с)
    Ну это да. И причина опьянения ума обычно начинается с ожирения сердца.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

6. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Я никому не враг.

Если бы кто верил Писанию, то призывал бы к покорности властям.
    Да, я по Слову Господа, отдаю, кому страх - страх, а вы нехристи провоцируете людей на муки вопреки Слову Христа.
    Павел не подчинился римским властям?

23 Между тем как они кричали, метали одежды и бросали пыль на воздух,
    24 тысяченачальник повелел ввести его в крепость, приказав бичевать его, чтобы узнать, по какой причине так кричали против него.
    25 Но когда растянули его ремнями, Павел сказал стоявшему сотнику: разве вам позволено бичевать Римского гражданина, да и без суда?
    26 Услышав это, сотник подошел и донес тысяченачальнику, говоря: смотри, что ты хочешь делать? этот человек - Римский гражданин.
    27 Тогда тысяченачальник, подойдя к нему, сказал: скажи мне, ты Римский гражданин? Он сказал: да.
    28 Тысяченачальник отвечал: я за большие деньги приобрел это гражданство. Павел же сказал: а я и родился в нем.
    29 Тогда тотчас отступили от него хотевшие пытать его. А тысяченачальник, узнав, что он Римский гражданин, испугался, что связал его.
    (Деян.22:23-29)

Павел укорил их - указав на их же закон.

А здесь - подчинился властям - или Богу? Промолчал про беззаконие или призвал к закону власти??

16 Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.
    17 Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.
    18 Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И [дух] вышел в тот же час.
    19 Тогда господа ее, видя, что исчезла надежда дохода их, схватили Павла и Силу и повлекли на площадь к начальникам.
    20 И, приведя их к воеводам, сказали: сии люди, будучи Иудеями, возмущают наш город
    21 и проповедуют обычаи, которых нам, Римлянам, не следует ни принимать, ни исполнять.
    22 Народ также восстал на них, а воеводы, сорвав с них одежды, велели бить их палками
    23 и, дав им много ударов, ввергли в темницу, приказав темничному стражу крепко стеречь их.
    24 Получив такое приказание, он ввергнул их во внутреннюю темницу и ноги их забил в колоду.
    25 Около полуночи Павел и Сила, молясь, воспевали Бога; узники же слушали их.
    26 Вдруг сделалось великое землетрясение, так что поколебалось основание темницы; тотчас отворились все двери, и у всех узы ослабели.
    27 Темничный же страж, пробудившись и увидев, что двери темницы отворены, извлек меч и хотел умертвить себя, думая, что узники убежали.
    28 Но Павел возгласил громким голосом, говоря: не делай себе никакого зла, ибо все мы здесь.
    29 Он потребовал огня, вбежал [в темницу] и в трепете припал к Павлу и Силе,
    30 и, выведя их вон, сказал: государи [мои]! что мне делать, чтобы спастись?
    31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
    32 И проповедали слово Господне ему и всем, бывшим в доме его.
    33 И, взяв их в тот час ночи, он омыл раны их и немедленно крестился сам и все [домашние] его.
    34 И, приведя их в дом свой, предложил трапезу и возрадовался со всем домом своим, что уверовал в Бога.
    35 Когда же настал день, воеводы послали городских служителей сказать: отпусти тех людей.
    36 Темничный страж объявил о сем Павлу: воеводы прислали отпустить вас; итак выйдите теперь и идите с миром.
    37 Но Павел сказал к ним: нас, Римских граждан, без суда всенародно били и бросили в темницу, а теперь тайно выпускают? нет, пусть придут и сами выведут нас.
    38 Городские служители пересказали эти слова воеводам, и те испугались, услышав, что это Римские граждане.
    39 И, придя, извинились перед ними и, выведя, просили удалиться из города.
    (Деян.16:16-39)

10 Павел же, когда правитель дал ему знак говорить, отвечал: зная, что ты многие годы справедливо судишь народ сей, я тем свободнее буду защищать мое дело.
    11 Ты можешь узнать, что не более двенадцати дней тому, как я пришел в Иерусалим для поклонения.
    12 И ни в святилище, ни в синагогах, ни по городу они не находили меня с кем-либо спорящим или производящим народное возмущение,
    13 и не могут доказать того, в чем теперь обвиняют меня.
    14 Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов [моих], веруя всему, написанному в законе и пророках,
    15 имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.
    16 Посему и сам подвизаюсь всегда иметь непорочную совесть пред Богом и людьми.
    17 После многих лет я пришел, чтобы доставить милостыню народу моему и приношения.
    18 При сем нашли меня, очистившегося в храме не с народом и не с шумом.
    19 [Это были] некоторые Асийские Иудеи, которым надлежало бы предстать пред тебя и обвинять меня, если что имеют против меня.
    20 Или пусть сии самые скажут, какую нашли они во мне неправду, когда я стоял перед синедрионом,
    (Деян.24:10-20)

24 Когда он так защищался, Фест громким голосом сказал: безумствуешь ты, Павел! большая ученость доводит тебя до сумасшествия.
    25 Нет, достопочтенный Фест, сказал он, я не безумствую, но говорю слова истины и здравого смысла.
    26 Ибо знает об этом царь, перед которым и говорю смело. Я отнюдь не верю, чтобы от него было что-нибудь из сего скрыто; ибо это не в углу происходило.
    27 Веришь ли, царь Агриппа, пророкам? Знаю, что веришь.
    28 Агриппа сказал Павлу: ты немного не убеждаешь меня сделаться Христианином.
    29 Павел сказал: молил бы я Бога, чтобы мало ли, много ли, не только ты, но и все, слушающие меня сегодня, сделались такими, как я, кроме этих уз.
    30 Когда он сказал это, царь и правитель, Вереника и сидевшие с ними встали;
    31 и, отойдя в сторону, говорили между собою, что этот человек ничего, достойного смерти или уз, не делает.
    32 И сказал Агриппа Фесту: можно было бы освободить этого человека, если бы он не потребовал суда у кесаря. Посему и решился правитель послать его к кесарю.
    (Деян.26:24-32)

24 Когда он так защищался, Фест громким голосом сказал: безумствуешь ты, Павел! большая ученость доводит тебя до сумасшествия.
    25 Нет, достопочтенный Фест, сказал он, я не безумствую, но говорю слова истины и здравого смысла.
    26 Ибо знает об этом царь, перед которым и говорю смело. Я отнюдь не верю, чтобы от него было что-нибудь из сего скрыто; ибо это не в углу происходило.
    27 Веришь ли, царь Агриппа, пророкам? Знаю, что веришь.
    28 Агриппа сказал Павлу: ты немного не убеждаешь меня сделаться Христианином.
    29 Павел сказал: молил бы я Бога, чтобы мало ли, много ли, не только ты, но и все, слушающие меня сегодня, сделались такими, как я, кроме этих уз.
    30 Когда он сказал это, царь и правитель, Вереника и сидевшие с ними встали;
    31 и, отойдя в сторону, говорили между собою, что этот человек ничего, достойного смерти или уз, не делает.
    32 И сказал Агриппа Фесту: можно было бы освободить этого человека, если бы он не потребовал суда у кесаря. Посему и решился правитель послать его к кесарю.
    (Деян.26:24-32)

Павел - НЕХРИСТЬ? Или он таки - христианин, который призывает власти к исполнению их же законов.

Люди требуют исполнения закона. Их за это пытают, калечат, убивают. От Вас требуется малое - выразить сочувствие и осудить беззаконие.

Вам на это наплевать, вы обвиняете жертвы в непослушании власти, когда сама эта власть творит беззаконие. Вы яростно защищаете право беззаконника во власти убивать людей.

"Христианин"...
    ..Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.. (Матф.7:13,14)
    ! Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
    Канал свидетельств чудес Божьих в освобождении погибающих

7. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    кому уже сейчас готовы поклониться - рабы своего господина.
    Я призываю к покорности Евангелию Христову, а Вы противники Бога и Христа Его принявшие начертание на дела свои и в ум свой.
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

8. Счастье - быть дома!..) Аватар для Juliya 77
    45,449
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение

Грех вам всем большой, кто оправдывает убийцу.
    - оправдывает тот, кто сам как баран идёт вместе со стадом и бездумно ставит свою галочку в бюллетене..
    а потом, они свою инфантильность и безграмотность - списывают на Бога, полагая, что ими какая-то стихия руководила, вместо разума, когда они выбирали очередного мерзавца во власть.

- - - Добавлено - - -

Я призываю к покорности ..
    - да какая разница к чему призывают слуги сатана.. это мало кому интересно.

9. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Мир не примет Вас. Мытари будут плевать, женщины будут называть трусом.
    Вы не найдёте здесь славы.
    Вы готовы нести этот венец?

10. Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Вы полностью правы. Всякая власть от Бога.
    Власть Антихриста также будет по воле Бога.

Вы будете послушны Антихристу и примете его начертание? Ну, согласно Вашему и Беты пониманию Писания.

Так что? Примете?
    ..Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.. (Матф.7:13,14)
    ! Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)

11. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Мир не примет Вас. Мытари будут плевать, женщины будут называть трусом.
    Вы не найдёте здесь славы.
    Блаженны вы когда будут гнать вас за имя Мое.
    Дорога в Царство Небесное узкая и тернистая и немногие идут ей.
    Слава Богу за все

12. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    45,939
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Павел - НЕХРИСТЬ? Или он таки - христианин, который призывает власти к исполнению их же законов.

Люди требуют исполнения закона. Их за это пытают, калечат, убивают. От Вас требуется малое - выразить сочувствие и осудить беззаконие.

Вам на это наплевать, вы обвиняете жертвы в непослушании власти, когда сама эта власть творит беззаконие. Вы яростно защищаете право беззаконника во власти убивать людей.

"Христианин"...
    Эти люди не способны думать. И если бы они очищали свои сердца, то из этих самых сердец Сам Господь бы им подсказывал, где они неправильно поняли Его слова. Но именно потому, что Бог им не подсказывает простых вещей, и открывается, что они водятся своим духом.

13. Счастье - быть дома!..) Аватар для Juliya 77
    45,449
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Так что? Примете?
    - уже приняли. смирились и покорились.
    электорат вполне готов к потреблению.)

14. Ветеран
    7,156
    Записей в дневнике
    1758
    Я призвал их не противится власти Лукашенко.
    Значит, Вы призвали не противиться власти АНТИХРИСТА!!!

Извините, но Вы говорите глупость.
    Извините, но Вы- богохульствуете, оправдывая АНТИХРИСТА и призывая к покорности ему.

- - - Добавлено - - -

Кстати Вы злословите высшие власти, что показывает Вас, как врага Креста Христова.
    Обличая антихристские власти, человек исполняет волю Божью и следует за Христом, прославляя Спасителя, открывшего Своими муками на Кресте дорогу, ведущую к вечной жизни вместе с Богом.

15. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - уже приняли. смирились и покорились.
    электорат вполне готов к потреблению.)
    В общем, да, его власть примет большинство.

Вот как эти участники ответят - просто любопытно.

Ваши права