Результаты опроса: Одобряете или осуждаете применение пыток к человеку?

Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Одобряю, если к врагам

0 0%
  • Осуждаю, если даже к врагам

3 30.00%
  • Что заслужили, то и получают

0 0%
  • Не приемлю ни в каком случае

7 70.00%
Страница 1 из 25 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 369

Тема: Как вы относитесь к пыткам? Одобряете или осуждаете?

1. #1 (6632427)

Как вы относитесь к пыткам? Одобряете или осуждаете?

«Это довольно гуманное отношение». В РУВД объяснили, почему задержанные стояли у стены с поднятыми руками

11 ноября 2020 в 14:51
    Адар'я Гуштын / TUT.BY

8 ноября во внутреннем дворе Советского РУВД в Минске несколько часов держали задержанных на акции протеста. Люди стояли на холоде с поднятыми руками лицом к стене. РУВД расположено рядом с многоэтажками, жители которых успели заснять в таком положении задержанных сначала днем, а потом ближе к ночи. Мы уже писали, что нет ни одного закона, который бы позволял такое отношение к административно задержанным. Правозащитники называют это «вопиющим беззаконием». Однако в самом РУВД считают, что ничего не нарушили и отношение к задержанным было «довольно гуманным, превышения служебных полномочий не было».

Фото: Еврорадио в Беларуси Обратимся к закону.

Согласно Закону «Об органах внутренних дел», законность, уважение и соблюдение прав, свобод и законных интересов граждан, а также гуманизм являются одними из основных принципов деятельности милиции.

Согласно ПИКоАП, физическое лицо, в отношении которого применено административное задержание, срок которого длится свыше трех часов, должен содержаться в местах, определяемых органами, ведущими административный процесс.

Места определены «Правилами содержания физлица, в отношении которого применено административное задержание»: это специально предназначенные помещения органов внутренних дел, в том числе комнаты для задержанных лиц оперативно-дежурных служб, камеры изоляторов временного содержания, центры изоляции правонарушителей органов внутренних дел, специально оборудованные помещения и камеры изоляторов временного содержания органов пограничной службы, помещения органов государственной безопасности.

Список исчерпывающий, и внутреннего двора РУВД в нем нет.

Мы пытались получить комментарий у пресс-секретаря Советского РУВД, однако специалист на больничном и, как сказали в управлении, ее никто не заменяет. В пресс-службе ГУВД Мингорисполкома получить комментарий также не удалось. Пришлось записаться как гражданину (не как сотруднику интернет-ресурса) на личный прием к заместителю начальника милиции общественной безопасности Советского РУВД Сергею Дроздову.

— А какой закон запрещает так удерживать задержанных? — вопросом на вопрос ответил Сергей Викторович. — Ничего такого я не вижу, закон не нарушен, к ним было довольно гуманное отношение. Это люди, которых задержали за участие в несанкционированном массовом мероприятии. Протоколы были составлены в течение трех часов с момента задержания. Это наше право их так держать, в том числе в целях безопасности личного состава и с учетом эпидемиологической ситуации.

Дроздов также уточнил, что развести людей быстрее по изоляторам не могли: слишком много было задержанных. Сослаться на закон, позволяющий такое отношение к административно задержанным, Сергей Викторович не смог. На реплику, что такое отношение к одной из задержанных в Центральном РУВД стало предметом рассмотрения в Комитете против пыток ООН, сказал, что «это их мнение, мы не превысили никаких полномочий».

Что такое пытка? Согласно Конвенции против пыток, это любое действие, которым человеку умышленно причиняется сильная боль или страдание, физическое или нравственное, чтобы получить от него или от третьего лица сведения или признания, наказать его за действие, которое совершило оно или третье лицо или в совершении которого оно подозревается, а также запугать или принудить его или третье лицо, или по любой причине, основанной на дискриминации любого характера, когда такая боль или страдание причиняются государственным должностным лицом, или по его подстрекательству, или с его ведома или молчаливого согласия. Никакие исключительные обстоятельства, какими бы они ни были, будь то состояние войны или угроза войны, внутренняя политическая нестабильность или любое другое чрезвычайное положение, не могут служить оправданием пыток. Конституция и Международный пакт о гражданских и политических правах гласит: никто не должен подвергаться пыткам или жестоким, бесчеловечным или унижающим его достоинство обращению или наказанию.
    Белорусским уголовным законодательством пытки отнесены к преступлениям против безопасности человечества (ст. 128 УК) — наказываются лишением свободы на срок от семи до двадцати пяти лет, или пожизненным заключением, или смертной казнью. Это преступление без срока давности.

Отметим, что практика удерживать так задержанных не новая, о таких фактах сообщалось еще в 2017 году — в Центральном, Московском РУВД Минска. В этом году ситуация только усугубилась. В августе 2020-го людей не просто держали с поднятыми руками на стене, а на земле, причем в некоторых случаях — всю ночь. Правозащитники расценивают это как пытки.

Читать полностью: https://news.tut.by/society/707466.html?c
    О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим. (Мих.6:8)

2. Прям вопрос категорически интереснейший на христианском форуме... Хотел бы я тут увидеть кого-либо кто б сказал - о да, я очень одобряю и люблю пытки, особенно чтоб поизощрённее... ))))
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

3. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Прям вопрос категорически интереснейший на христианском форуме... Хотел бы я тут увидеть кого-либо кто б сказал - о да, я очень одобряю и люблю пытки, особенно чтоб поизощрённее... ))))
    А разве из постов не видно одобрение?

Опрос анонимный, к тому же.

Дашкевіч: «За пяць гадоў у турмах я такога не бачыў - на Акрэсціна катуюць людзей, пра гэта трэба крычаць»

9 ноября 2020 в 21:49
    Наша Ніва
    Грамадскі дзеяч Зміцер Дашкевіч выйшаў на волю пасля 15 сутак арышту, якія ён адбываў на Акрэсціна і ў Баранавічах. У каментары для «Нашай Нівы» Зміцер падзяліўся сваімі ўражаннямі.
    Фото: Вадим Замировский, TUT.BY «Мяне падвяло жаданне перакусіць. Калі я выйшаў з „Макдональдса“, то адразу пад’ехалі дзве „Джылі“, адкуль выскачылі шасцёра байцоў нейкага падраздзялення. Усё гэта было невыпадкова — як толькі мяне затрымалі, то адзваніліся палкоўніку: „Задача выкананая“. Даволі спакойна мяне завезлі ў Маскоўскае РУУС, а адтуль ужо ў ЦІП на Акрэсціна.

Там мяне спачатку пасадзілі ў самую звычайную камеру, але толькі я лёг спаць, як мяне папрасілі сабрацца і выйсці адтуль. Завялі ў бетонную клетку. Статус гэтай клеткі вызначыць вельмі складана — гэта не ізалятар і карцар. І ў ізалятары, і ў карцары на ноч павінны адкідвацца нары, ёсць заўсёды вада. А гэта была самая звычайная катоўня. Я думаў, што пасля пяці гадоў турэмнага досведу мяне няма чым здзівіць, але я афігеў, калі гэта ўбачыў. Пра гэта трэба крычаць.
    Там проста катуюць людзей. Мяне закінулі ў камеру да палкоўніка ДАІ Сяргея Маслоўскага, ён валяўся на гэтым бетоне 13 сутак. У суседняй камеры быў капітан міліцыі Заводскага раёна Дзмітрый Кулакоўскі, які сышоў са службы ў жніўні. Ім не даюць ні зубной пасты, ні таблетак, ні перадач ад родных.

Я хаджу па гэтым бетоне і кажу: „Не хапае толькі вады, каб залівалі“, — а палкоўнік кажа: „Дык залівалі“. Гэта катоўня, якой кіруюць садысты. Я пытаўся, чаму тут людзі спяць на бетоне, без нараў, без вады. На гэта на мяне крычаць: „Ты падла, мразь, я вас так, я вас сяк“. Гэта немагчыма перакласці на чалавечую мову. Людзі па месяцы сядзяць там без душа, без нічога, яшчэ і распранаюць перад тым, як закінуць у камеру, каб ты пакутаваў найбольш.

Мяне троху ўратавала тое, што ўжо пачаўся ацяпляльны сезон, пачалі грэць батарэі, і палкоўнік, калі сыходзіў, пакінуў швэдар, на якім я прылёг. А так там проста здохнуць можна праз месяц — гэта такая дзіч невытлумачальная, пра гэта трэба крычаць увесь час. Яны ўсведамляюць, што закону няма. І калі Лукашэнка казаў „Часам не да законаў“, то гэта не метафара, яны ў гэтым жывуць. Толькі не „часам“, а пастаянна.
    Яны прэсуюць былую міліцыю, іх не выпускаюць, дакідваюць новыя суткі, пішуць новую лажу. Капітану напісалі, што выйшаў з Акрэсціна і фоткаў будынак — дык у мяне тэлефона няма, кажа той. „Нічога, сведка кажа, што ёсць“. Дык я не выходзіў нікуды. „Нічога, сведка кажа, што выходзіў“. Проста начхаць на ўсё.
    Гэта камера прыблізна 1,6×2×3 метра, там ёсць нары, якія адкідваюцца, але іх не адкідваюць. Там адмыслова адключылі ваду, схапіла ў каго страўнік, ты схадзіў у прыбіральню і змыць ніяк не можаш. Калі груба, каб разумелі, то трэба зайсці ў прыбіральню, апаражніцца, не змыць і легчы побач спаць на кафлю — гэта прыблізна тое, што адпавядае таму памяшканню. Калі ты адзін, то прасцей не есці, каб не хадзіць у прыбіральню, калі вас двое і вы паелі - то гэта шакуючае відовішча. Вады вельмі цяжка дапрасіцца.
    Раней суд толькі па сутнасці быў цыркам, а цяпер стаў і па форме. Даюць мабільнік у рукі, міліцыянеру звоняць пастаянна, ён па дзесяць разоў скідвае званкі.

Мне палкоўнік расказваў, што ў тую катоўню закідвалі на дзень паэта Дзмітрыя Строцава, трэнера па кікбоксінгу Юрыя Булата, у іх ёсць спіс, каго туды кідаць. Я пасядзеў там трое сутак, але мо жонка за мяне заступалася, мо грамадскасць пачула, але на ноч перад этапам мяне закінулі ў нармальную камеру, дзе зноў сустрэў гэтага палкоўніка Маслоўскага, яму зноў накінулі 15 сутак.

Калі ён спачатку ўбачыў гэтыя ўмовы, то стаў галадаць, ён чалавек у гадах, падняўся ціск, яго забралі ў шпіталь МУС, там сястрычкі ставілі кропельніцы і плакалі. Па яго асабіста прыязджаў начальнік ізалятара, спачатку не аддалі, але праз дзён 5−6 адвезлі назад на Акрэсціна. Думаў, пасадзяць у нармальную камеру, але зноў кінулі на бетон. Капітан адсядзеў у катоўні 22 дні.

А пятай раніцы нас вывелі на этап у Баранавічы, да абеду мы стаялі ў двары. Потым закінулі ў аўтазакі, па дарозе ў адным з аўтазакаў лопнула кола, амапаўцы бегалі, мянялі. Дзесьці пад вечар прывезлі ў Баранавічы. Там, мне здаецца, у людзей засталося яшчэ больш чалавечага, але з Мінска іх пастаянна прэсуюць.
    Калі нехта пасля катоўні на Акрэсціна прыязджае ў Баранавічы, то яму здаецца, што класныя ўмовы, і журналісты пішуць пра гэта. Тады адразу звоняць з Мінска і загадваюць ствараць невыносныя ўмовы і там: матрацы скруціць, на нарах не сядзець. Вельмі шмат хворых у Баранавічах, самая „забітая“ турма, якую я бачыў, будынак развальваецца, вялікая вільготнасць. У мяне тэмпература падымалася да 38, у каго нюху няма, каго зябіць, лекаў не дапрасіцца. Але адэкватных чалавекаў там усё ж больш.

Вядома, быў шанец не выйсці, я да яго рыхтаваўся. Ацэньваў свае шанцы 50 на 50, але не пасадзілі. Чым больш заганяешся, тым горш сядзець».

Читать полностью: https://news.tut.by/society/707190.html?c
    О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим. (Мих.6:8)

4. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Ах да. Сорри. Действительно. На форуме присутствуют люди, которые считают Лукашенка крепким хозяйственником, патриотом - воином, выдающимся лидером и прочее... после всего что он натворил.
    Наверное это можно расценить как косвенное одобрение пыток и садизма.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.

5. гуглперевод

Дашкевич: «Я не видел такого в тюрьмах пять лет - на улице Окрестина пытают людей, надо кричать об этом».

9 ноября 2020 г., 21:49
    Наше Поле

Общественный деятель Змитер Дашкевич был освобожден после 15 суток ареста на улице Окрестина и в Барановичах. В комментарии для «Нашей Нівы» Дмитрий поделился своими впечатлениями.
    Фото: Вадим Замировский, TUT.BY «Меня разочаровало желание перекусить. Когда я вышел из «Макдональдса», подъехали сразу два «жабры», а из отряда выскочили шесть бойцов. Все это не случайно - как только меня задержали, полковнику перезвонили: «Задание выполнено». Меня спокойно доставили в Московский РОВД, а оттуда в СИЗО на улице Окрестина.

Там меня сначала поместили в самую обычную камеру, но я лег спать только тогда, когда меня попросили собраться и выйти оттуда. Перенесли в бетонную клетку. Статус этой клетки определить очень сложно - это не изолятор и темница. И в СИЗО, и в СИЗО должны быть нары на ночь, всегда есть вода. И это была самая обычная камера пыток. Я думал, что после пяти лет тюремного опыта мне нечем будет удивлять, но я был шокирован, когда увидел это. Об этом нужно кричать.
    Просто людей пытают. Меня бросили в камеру к полковнику ГАИ Сергею Масловскому, который пролежал на этом бетоне 13 суток. В соседней камере находился капитан милиции Заводского района Дмитрий Кулаковский, уволившийся в августе. Им не дают ни зубной пасты, ни пилюль, ни снаряжения от родственников.

Я иду по этому бетону и говорю: «Не хватает воды для заливки» - а полковник говорит: «Значит, залил». Это камера пыток садистов. Я спросил, почему здесь люди спят на бетоне, без коек, без воды. При этом на меня кричат: «Ты подлый, подонок, я ты, я ты». Невозможно перевести на человеческий язык. Люди месяцами сидят там без душа, без чего-либо и даже раздеваются перед тем, как попасть в камеру, чтобы вы больше всего страдали.

Немного спасло то, что отопительный сезон уже начался, батарейки начали нагреваться, и полковник при выходе оставил свитер, на котором я лег. А там через месяц можно просто умереть - такая необъяснимая игра, о ней нужно постоянно кричать. Они понимают, что закона нет. И если Лукашенко сказал: «Иногда не к закону», это не метафора, они этим живут. Только не «иногда», а постоянно.
    Давят на бывшую милицию, их не отпускают, новые дни кидают, новую коробку пишут. Капитану сказали, что он вышел с улицы Окрестина и сфотографировал здание, поэтому у меня нет телефона, говорит он. «Ничего, свидетель говорит, что есть». Так что я никуда не собирался. «Ничего, свидетель говорит, что вышел». Просто чихайте на все подряд.
    Эта камера около 1,6 1.62 meters3 метра, есть норы, которые выбрасываются, но не выбрасываются. Там отключили воду, схватили кого-то за живот, в туалет ходили, смыть не получается. Если вас грубо понять, в туалет нужно идти, пустой, не умываться и лечь рядом спать на плитке - это примерно то, что соответствует комнате. Если ты один, проще не есть, чтобы не сходить в туалет, если вы вдвоем и вы ели - это шокирующее зрелище. Воду просить очень сложно.
    Раньше двор был по сути цирком, а теперь стал формой. Мне дают мобильный телефон, все время звонят милиционеру, он десять раз сбрасывает звонки.

Полковник рассказал, что в тот день в камеру пыток бросили поэта Дмитрия Строцева, тренера по кикбоксингу Юрия Булата, у них есть список, кого туда бросить. Я просидел там три дня, но за меня заступилась жена, публика меня слышала, но в ночь перед сценой меня бросили в нормальную камеру, где я снова встретил этого полковника Масловского, его снова бросили на 15 дней.

Когда он впервые увидел эти условия, он объявил голодовку, он был человеком лет, давление выросло, его отвезли в больницу МВД, где сестры ставили капельницы и плакали. За ним лично приехал начальник следственного изолятора, сначала не выдали, но через 5-6 дней забрали обратно на улицу Окрестина. Думал поставить в нормальную камеру, но опять на бетон бросили. Капитан провел в камере пыток 22 дня.

А в пять утра нас вывели на сцену в Барановичах, мы простояли во дворе до полудня. Потом бросили в автозак, у одного из автозаков по дороге лопнуло колесо, забежали ОМОН и переоделись. Где-то вечером его привезли в Барановичи. Мне кажется, там людей осталось еще больше, но их постоянно давят из Минска.
    Если кто-то приезжает в Барановичи после расстрела на улице Окрестина, ему кажется, что условия прекрасные, и об этом пишут журналисты. Потом сразу звонят из Минска и приказывают создать и там невыносимые условия: матрацы закатать, на нары не садиться. Очень много больных в Барановичах, самой «убитой» тюрьме, которую я видел, здание разваливается, большая влажность. У меня температура поднялась до 38, у кого нет обоняния, некого охладить, не спросить лекарства. Но там все же есть более адекватные люди...

6. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,920
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    «Это довольно гуманное отношение». В РУВД объяснили, почему задержанные стояли у стены с поднятыми руками
    Цитата из Библии:
    Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.(Откр.13:10)
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

7. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14

.................................................. ............................................

Да, из Ваших постов и множества тем видно, что именно Вы подрываете людей на противление властям от Бога поставленных, которые в ярости гнева возможно допускают такие действия.

Но, Ваша вина более их, так как Вы вместо того, чтобы призывать верующих Христу покоряться властям, Вы будоражите умы, чтобы уверовавшие негодовали, и как следствие противились властям и их постиг меч который Бог дал им, и они употребляют его по своему усмотрению.

Или Вы думаете, что Бог не Бог, и не может поставить на власть того, кото хочет?

Кто-то может получить власть вопреки определению Бога?

Вы пытаетесь показать себя белой и пушистой, но на самом деле именно у Вас из под овечьей шкуры слышно волчий рык.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Ах да. Сорри. Действительно. На форуме присутствуют люди, которые считают Лукашенка крепким хозяйственником, патриотом - воином, выдающимся лидером и прочее... после всего что он натворил.
    Наверное это можно расценить как косвенное одобрение пыток и садизма.
    Перед революцией 1917 года именно верующие в частности баптисты поддержали большевиков против царского насилия ( в том числе и пыток).

И что???

Именно такие как вы, верующие того времени виновны в смерти 70 миллионов ни в чем не повинных людей, которые погибли из за переворота большевиков.

И вы призываете к тому же... Вы и Бога не боитесь, и людей ненавидите, для вас смерти миллионов ничего не значат.
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

8. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Да, из Ваших постов и множества тем видно, что именно Вы подрываете людей на противление властям от Бога поставленных, которые в ярости гнева возможно допускают такие действия.
    Ага, ну, вот и первый пошел...

Бета, где я призываю к бунтам и противлению властям в сфере соблюдения порядка?

Процитируйте, пожалуйста такое мое высказывание.

И после этого, пожалуйста, опишите свое отношение к пыткам. Просто, для ясности понимания Вашего к ним отношения.
    Но, Ваша вина более их, так как Вы вместо того, чтобы призывать верующих Христу покоряться властям, Вы будоражите умы, чтобы уверовавшие негодовали, и как следствие противились властям и их постиг меч который Бог дал им, и они употребляют его по своему усмотрению.
    Значит, Вы одобряете/оправдываете применение пыток, правильно?
    Или Вы думаете, что Бог не Бог, и не может поставить на власть того, кото хочет?

Кто-то может получить власть вопреки определению Бога?
    Несомненно - Бог контролирует все. В том числе и власти.

Но. Он также имеет ЕГО ЗАПОВЕДИ.

ВЫ О НИХ ПОМНИТЕ?

Вы пытаетесь показать себя белой и пушистой, но на самом деле именно у Вас из под овечьей шкуры слышно волчий рык.
    Вы не перепутали источник рыка, нет?

9. Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

10. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Вы знаете, вот всё что Вы пишете, все эти жестокости и тому подобное , думаю, для многих на форуме, как нравственная и душевная пытка, то, что причиняет боль, как причиняют нам боль страдания других людей, как причиняет боль сочувствие, сопереживание... Вот смотреть и читать всё это - это тоже пытка...
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

11. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    24,287
    Записей в дневнике
    1
    Вам бы в себе разобраться....ведь Вы даже противоречия не видите в своих словах, которые пишите.....
    Детский сад....и жестокость такая же как и у несмышлёных детей....у которых все виновны, кроме них самих.....
    Нет любви в сердце у таких....и Слава Богу....Он САм во всём разберётся и без ваших мерзко-подлых тем......

Во времена Сталина такие писали доносы...точно таким же макаром.....считая себе белыми и пушистыми....орали больше других о правде и любви....будучи д-----......в своём глазу бревна не видя.....(ИМХО)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

12. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Бета, где я призываю к бунтам и противлению властям в сфере соблюдения порядка?

Процитируйте, пожалуйста такое мое высказывание.

И после этого, пожалуйста, опишите свое отношение к пыткам. Просто, для ясности понимания Вашего к ним отношения.
    Я же именно это вот здесь и написал,
    а, из Ваших постов и множества тем видно, что именно Вы подрываете людей на противление властям от Бога поставленных, которые в ярости гнева возможно допускают такие действия.
    Вы вызываете у верующих негативные чувства к власти, что неизбежно ведет к противлению.

Да, я негативно отношусь, к пыткам, казням, грубому насилию, цунами, смерчам, тайфунам, землетрясениям, войнам, и к любым несчастным случаям.

Но, понимаю, что если бы Бог захотел, чтобы этого не было, то его и не было.

А если Бог попустил этому быть, значит оно зачем-то нужно.

Значит, Вы одобряете/оправдываете применение пыток, правильно?
    Нет, но то, что делаете Вы еще хуже.

Но. Он также имеет ЕГО ЗАПОВЕДИ.
    Совершенно не понятно в каком контексте Вы говорите о Заповедях?

Да, христиане должны покорится Заповедям Евангелия, но они этого не делают.

Мир вне завета, на него заповеди не распространяются, они и так мертвы...

Вы не перепутали источник рыка, нет?
    К сожалению нет.
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

13. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Вы знаете, вот всё что Вы пишете, все эти жестокости и тому подобное , думаю, для многих на форуме, как нравственная и душевная пытка, то, что причиняет боль, как причиняют нам боль страдания других людей, как причиняет боль сочувствие, сопереживание... Вот смотреть и читать всё это - это тоже пытка...
    Вам больно. А им?

14. Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.

15. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Вам больно. А им?
    Я о том, что хотите Вы этого или нет, но открывая подобные темы на форуме, приводящие к политическим противостояниям, на мой взгляд, Вы другим причиняете боль, и совершаете духовное насилие, когда укоряете, к примеру, кого-то в равнодушии, ведь должно быть больно, правда?
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

Ваши права