Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 156

Тема: Греческий текст это оригинал ?

1. Цитата Сообщение от sergei130 Посмотреть сообщение
    Вы наверное не совсем понимаете, что такое оригинал, оригинал это вовсе не обязательно подлинник.
    Это вы тут заигрались словами, пудря себе мозг. Греческий текст Нового завета для всех первоначальный, нет первоначального еврейского текста Нового завета, а существующий еврейский текст перевод с греческого.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от allexster Посмотреть сообщение
    оригинал книги греческий , на греческом - это выдумки.
    Ни Греции , ни греков до 19 века не существовало
    В восточной части Римской империи говорили на греческом до 15 века.

2. Христианин Аватар для sergei130
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Да, по ней.
    Да прочитал.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Это вы тут заигрались словами, пудря себе мозг. Греческий текст Нового завета для всех первоначальный, нет первоначального еврейского текста Нового завета, а существующий еврейский текст перевод с греческого.

- - - Добавлено - - -

Ну и что из того что не сохранился еврейский текст ? Как это отменяет то, что Иисус говорил на еврейском языке ? Ваши несконьчаемые песни про оргигинал, на это ни как не влияют.
    "Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя!" (псалом 121 стих 6)

Благослови Господь Израиля!!! Мир Иерусалиму!!!

3. Завсегдатай Аватар для allexster
    Записей в дневнике
    8
    Грецию , греков и греческий придумали в 19 веке.

4. Цитата Сообщение от sergei130 Посмотреть сообщение
    Ну и что из того что не сохранился еврейский текст ? Как это отменяет то, что Иисус говорил на еврейском языке ? Ваши несконьчаемые песни про оргигинал, на это ни как не влияют.
    А вы ни какого другого более первоначального текста не имеете, а то что знаете всё взято из греческого текста.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от allexster Посмотреть сообщение
    Грецию , греков и греческий придумали в 19 веке.
    Римская империя была, и в восточной её части говорили на греческом.

5. Христианин Аватар для sergei130
    А вы ни какого другого более первоначального текста не имеете, а то что знаете всё взято из греческого текста.

- - - Добавлено - - -

Римская империя была, и в восточной её части говорили на греческом.
    То обстоятельство, что до нас не дошел еврейский текст, особо ничего не меняет, есть еврейская культура и традиция, поэтому вполне возможно реконструировать первоначальный смысл, и понять где невежественный грек, порол отсебятину.

6. Цитата Сообщение от sergei130 Посмотреть сообщение
    То обстоятельство, что до нас не дошел еврейский текст, особо ничего не меняет, есть еврейская культура и традиция, поэтому вполне возможно реконструировать первоначальный смысл, и понять где невежественный грек, порол отсебятину.
    Невежеством блещете вы забывая что авторы греческого текста Нового завета сами евреи апостолы и ученики Иисуса Христа.

7. Цитата Сообщение от sergei130 Посмотреть сообщение
    То обстоятельство, что до нас не дошел еврейский текст, особо ничего не меняет,
    Не было еврейского текста. По крайней мере у Иоанна и Павла.
    Они писали сразу на греческом, так как обращались ко всем людям, а вовсе не только к евреям.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sergei130 Посмотреть сообщение
    , есть еврейская культура и традиция, .
    Есть.
    А есть христианская.
    Это две разные культуры и религиозные традиции.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

8. Христианин Аватар для sergei130
    Невежеством блещете вы забывая что авторы греческого текста Нового завета сами евреи апостолы и ученики Иисуса Христа.
    Вы можете веровать в свою пропаганду, сколько угодно, ваше мнение не имеет авторитета, так как Вы не в состоянии обьяснить, как так вышло, что еврей пишет "первосвященники" во множественном числе, да Вы похоже и не понимаете в чем тут дело.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Не было еврейского текста. По крайней мере у Иоанна и Павла.
    Они писали сразу на греческом, так как обращались ко всем людям, а вовсе не только к евреям.

- - - Добавлено - - -

Есть.
    А есть христианская.
    Это две разные культуры и религиозные традиции.
    Что значит не было текста ? А вот когда например, человека говорящего на русском, переводят синхронно, т.е тут же, в реальном времени, там нет изначально русского текста, аудитория слышит только перевод, по вашей логике получается, что он по русски и не говорил, ну раз текста нет.
    Вы боретесь со здравым смыслом.

9. Цитата Сообщение от sergei130 Посмотреть сообщение
    Вы можете веровать в свою пропаганду, сколько угодно, ваше мнение не имеет авторитета, так как Вы не в состоянии обьяснить, как так вышло, что еврей пишет "первосвященники" во множественном числе, да Вы похоже и не понимаете в чем тут дело.
    Мы тут беседуем, как хочу так и говорю, это вам видимо требуется авторитет что бы слова воспринимать в серьёз, ну так когда Лот говорил родственникам что Содом постигнет катастрофа его слова то же не воспринимали в серьёз. Ваши проблемы.

К первосвященникам-архиереям род Каафов относится в христианстве это епископы, к иереям род Гирсона относится в христианстве так и называются иереи, к левитам относится род Марари в христианстве такая служба дьяконами называется.
    Последний раз редактировалось ДмитрийВладимир; 26.11.2020 в 01:22.

10. Христианин Аватар для sergei130
    Мы тут беседуем, как хочу так и говорю, это вам видимо требуется авторитет что бы слова воспринимать в серьёз, ну так когда Лот говорил родственникам что Содом постигнет катастрофа его слова то же не воспринимали в серьёз. Ваши проблемы.

К первосвященникам-архиереям род Каафов относится в христианстве это епископы, к иереям род Гирсона относится в христианстве так и называются иереи, к левитам относится род Марари в христианстве такая служба дьяконами называется.
    Да я и заметил, что Вы как хотите так и говорите, а я не так, у меня по тексту а в нем смысл и не такой как захочется мне или Вам, а такой как он есть, но как я понял, Вас это не интересует, Вы смысл придумываете сами, какой для Вас удобнее.
    Последний раз редактировалось sergei130; 26.11.2020 в 10:21.

11. христианин Аватар для shlahani
    7,862
    Цитата Сообщение от sergei130 Посмотреть сообщение
    Сергей, учитывая, что на Ближнем Востоке в ту эпоху основной культурой была греческая, и евреи массово перенимали её, Ваши слова о невежестве греков выглядят немножко смешно.

12. Христианин Аватар для sergei130
    Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Сергей, учитывая, что на Ближнем Востоке в ту эпоху основной культурой была греческая, и евреи массово перенимали её, Ваши слова о невежестве греков выглядят немножко смешно.
    Вы так уверенно рассуждаете про эпоху 2000 летней давности и какой тогда язык был в ходу, что вот это точно смешно.

13. Цитата Сообщение от sergei130 Посмотреть сообщение
    Да я и заметил, что Вы как хотите так и говорите, а я не так, у меня по тексту а в нем смысл и не такой как захочется мне или Вам, а такой как он есть, но как я понял, Вас это не интересует, Вы смысл придумываете сами, какой для Вас удобнее.
    Как вы поняли это ключевые слова. Если Бога в уме не храните то предаются такие превратному уму. А я словом Божьим жонглирую как Херувим мечом огненным на пути к древу жизни.

14. Христианин Аватар для sergei130
    Как вы поняли это ключевые слова. Если Бога в уме не храните то предаются такие превратному уму. А я словом Божьим жонглирую как Херувим мечом огненным на пути к древу жизни.
    Если по теме у Вас сказать нечего, то остальное меня не интересует.

15. Цитата Сообщение от sergei130 Посмотреть сообщение
    Если по теме у Вас сказать нечего, то остальное меня не интересует.
    Вы тогда не отвлекайтесь от темы, я на ваш вопрос по теме отвечал.

Сообщение от ДмитрийВладимир

Ваши права