Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 160

Тема: Грех - он один.

1. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Адам, не был сотворен духовным, но душевным...

...и стал человек душею живою.

Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

А чтобы стать духовным, то надо родиться от Духа.
    Он что был сотворен овощем?
    Любовь не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла.

2. Цитата Сообщение от весарионович Посмотреть сообщение
    Он что был сотворен овощем?
    Разве только овощ не имеет духа? Адам был создан как и все душевные люди, кто не имеет духа.

[Иуд.1:19] Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.

3. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Разве только овощ не имеет духа? Адам был создан как и все душевные люди, кто не имеет духа.

[Иуд.1:19] Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.
    Да кто с вами спорить собирается, я тоже вам приведу цитату.
    И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.(Быт.1:27)

4. Цитата Сообщение от весарионович Посмотреть сообщение
    И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.(Быт.1:27)
    Сотворил, а не родил....
    Творят творение, а рождают детей...

[Ин.3:6] Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

Ты сын Мой, Я ныне родил тебя...

5. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Сотворил, а не родил....
    Творят творение, а рождают детей...

[Ин.3:6] Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
    Вот и замечательно что вы заметили то что я вам показал. Сотворенный однократно и потерявший природу сотворения, не смог больше вернутся к данной праведной сущности. Человеку в будущем надо было рождаться от Духа, чтобы приобрести то, что в продолжении жизни теряли человеческие отцы.
    ..

6. Цитата Сообщение от весарионович Посмотреть сообщение
    Вот и замечательно что вы заметили то что я вам показал. Сотворенный однократно и потерявший природу сотворения, не смог больше вернутся к данной праведной сущности. Человеку в будущем надо было рождаться от Духа, чтобы приобрести то, что в продолжении жизни теряли человеческие отцы.
    ..
    Адам, от начала был сотворен душевным и он не имел духа, чтобы он мог его потерять.
    Отцы ничего не теряли. Они приобретали. Да и как можно потерять то, чем ты сам являешься? ...рожденное от Духа есть дух.

7. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Адам, от начала был сотворен душевным и он не имел духа, чтобы он мог его потерять.
    Отцы ничего не теряли. Они приобретали. Да и как можно потерять то, чем ты сам являешься? ...рожденное от Духа есть дух.
    Можно если ты сотворен а не рожден, Адам не был рожден от Духа, а был сотворен по образу Божию а Бог есть дух, даже если брать то, что Слово сотворило Человека, на тот момент и Слово было духом. Это мое мнение, я вам его не навязываю. Думайте что угодно, к примеру что Адам нарушил закон которого не было. Или Адам не знал добра и зла потому что был кабачком и не мыслил.

8. Цитата Сообщение от весарионович Посмотреть сообщение
    Можно если ты сотворен а не рожден, Адам не был рожден от Духа, а был сотворен по образу Божию а Бог есть дух, даже если брать то, что Слово сотворило Человека, на тот момент и Слово было духом. Это мое мнение, я вам его не навязываю. Думайте что угодно, к примеру что Адам нарушил закон которого не было. Или Адам не знал добра и зла потому что был кабачком и не мыслил.
    Как Адам, мог знать добро и зло, если он еще не вкушал от дерева познания добра и зла? Как и мы, не могли знать добро и зло, если не вкушали заповеди закона.

9. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Как Адам, мог знать добро и зло, если он еще не вкушал от дерева познания добра и зла? Как и мы, не могли знать добро и зло, если не вкушали заповеди закона.
    О чем и речь, не знал бы жил бы в раю, а так как потерял образ совершенной любви был изгнан. У нас до сих пор люди имеющие дары Божии, закапывают их как Буратино свое золото.

10. Цитата Сообщение от весарионович Посмотреть сообщение
    О чем и речь, не знал бы жил бы в раю, а так как потерял образ совершенной любви был изгнан. У нас до сих пор люди имеющие дары Божии, закапывают их как Буратино свое золото.
    Так и ты, и я, и другой. Не знали бы закона и жили бы без закона, тоже жили бы в раю. Всё было бы можно и всё было бы позволено.

от всякого дерева в саду ты будешь есть,
    а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

А как только вкусили заповеди закона и стали познавать добро и зло, то произошло тоже самое.

Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
    а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти.

Каждый из нас есть и Адам, если он пришел к познанию.

11. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Так и ты, и я, и другой. Не знали бы закона и жили бы без закона, тоже жили бы в раю. Всё было бы можно и всё было бы позволено.

от всякого дерева в саду ты будешь есть,
    а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

А как только вкусили заповеди закона и стали познавать добро и зло, то произошло тоже самое.

Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
    а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти.

Каждый из нас есть и Адам, если он пришел к познанию.
    Так вы определитесь закон дается для чего, чтобы спасать или что бы убивать. Апостол пишет что закон добр. По вашим словам получается что Господь, дал закон что бы те кто его нарушают имели статью за дело. Я же знаю что первый человек было сотворен по образу любви, а значит не знал что такое зло прибывая всегда в совершенной любви. Но после познания имело место повреждения его сущности и он стал грешным, так как все грешное, если не совершенное как Бог.

12. Цитата Сообщение от весарионович Посмотреть сообщение
    Так вы определитесь закон дается для чего, чтобы спасать или что бы убивать. Апостол пишет что закон добр. По вашим словам получается что Господь, дал закон что бы те кто его нарушают имели статью за дело.
    И дерево добра и зла тоже посажено для добра. Разве для зла его насадил Господь Бог в раю?
    Но Бытие не всё описывает, что происходило в раю.

Я же знаю что первый человек было сотворен по образу любви, а значит не знал что такое зло прибывая всегда в совершенной любви. Но после познания имело место повреждения его сущности и он стал грешным, так как все грешное, если не совершенное как Бог.
    Ты не знаешь, друг, а предполагаешь. Но увы, Адам не был совершен в любви, как не был и совершен ни ты, ни я, ни другой от нашего начала. Никто из людей не совершен от начала его дней, совершенная любовь достигается.
    Познай себя как Адама и не будешь заблуждаться.

13. Завсегдатай Аватар для allexster
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от nikolay1947 Посмотреть сообщение
    а кто не поверит не воскреснут, их ждёт вечное забвение - смерть.
    нет. воскреснут все

14. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    И дерево добра и зла тоже посажено для добра. Разве для зла его насадил Господь Бог в раю?
    Но Бытие не всё описывает, что происходило в раю.
    Если бы дерево не было бы высажено в саду, у людей не было бы шансов жить вечно.

Ты не знаешь, друг, а предполагаешь. Но увы, Адам не был совершен в любви, как не был и совершен ни ты, ни я, ни другой от нашего начала. Никто из людей не совершен от начала его дней, совершенная любовь достигается.
    Познай себя как Адама и не будешь заблуждаться.
    Почему я предполагаю, я знаю, я верю Писанию и то что Адам был создан по образу Божию, и не знал зла и добра говорит только об одном он был совершенным, для своего времени.

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от весарионович Посмотреть сообщение
    Это кратко содержание создания этого мира.
    1. Создал это.
    2. Создал то.
    3. Создал это.
    4. Создал то.
    5. Создал это.
    6. Создал человека по подобию Своему...
    7. Отдыхает.

Далее пишется подробно о шестом дне, как Он из человека Свое подобие лепит. Вы - это шестой день. И я тоже.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    совершенная любовь достигается.
    Совершенная Любовь изливается в человека Духом Святым.
    Изливается, а не достигается.
    Изливаться - это лично Ее действие, и вы не можете на это повлиять, тем более Ее достичь своими действиями.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

Ваши права