Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 160

Тема: Грех - он один.

1. Цитата Сообщение от весарионович Посмотреть сообщение
    Если бы дерево не было бы высажено в саду, у людей не было бы шансов жить вечно.
    Да. Не было бы закона Божьего, то...

И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
    Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
    Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
    почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

Почему я предполагаю, я знаю, я верю Писанию и то что Адам был создан по образу Божию, и не знал зла и добра говорит только об одном он был совершенным, для своего времени.
    Друг, знать может только тот, кто сам был свидетелем. А если сам свидетелем не был, то это личное предположение сформированное на вере. А верить можно хоть во что угодно. Даже и в собственные фантазии.

Друг, давай с начала. Как и сказал Спаситель ученикам.

19. Ученики сказали Иисусу: Скажи нам, каким будет наш конец. Иисус сказал: Открыли ли вы начало, чтобы искать конец? Ибо в месте, где начало, там будет конец. Блажен тот, кто будет стоять в начале: и он познает конец, и он не вкусит смерти.

[1 Кор.15:45] Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

Опять же тебе говорю, познавай себя как Адама. Адам, это наш ум. Который от начала душевный. Помышления нашего ума от начала плотские, а не духовные. Но когда наш ум, что есть сам тот, кто создан по образу Божьему станет помышлять по духу, а не по плоти, то он родился свыше. Ведь ум это не плоть, а то, что заключено во плоти.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Совершенная Любовь изливается в человека Духом Святым.
    Изливается, а не достигается.
    Изливаться - это лично Ее действие, и вы не можете на это повлиять, тем более Ее достичь своими действиями.
    Бог есть любовь. Достигайте Бога и вы достигнете любви. Или же достигайте любви и вы достигнете Бога.

[1 Кор.14:1] Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.

[1 Ин.4:17] Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
    В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

2. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Размышляя, я всегда стараюсь начать с выражения: Бог есть Любовь.

За грех Адама. А у Адама то, чей грех? Евы? Змея?
    Представьте, как вы окружающим представляете Бога, говоря о Его Любви к человеку: Бог насадил дерево познания добра и зла, Адам, как ребенок вкусил, стал грешным. А теперь Бог дает шанс на спасение. Какой Он милый! Сначала дерево, потом шанс. Ну, а если не поверит, то и хрен с ним.
    Бог есть Любовь. Но такие действия, как вы описываете, под Его Любовь не подходят.
    Когда Адам вкусил запретный плод он был прекрасно осведомлён, что после этого произойдёт. Адам осознанно сделал свой выбор. Рассмотрим действия Божьей любви на примере семьи. Живёт семья в хорошем доме, где царит мир и покой и нет зла и в этой семье есть несовершеннолетний сын, которого родители очень любят.

За окном улица где полно зла. Есть два варианта как оградить взрослеющего ребёнка от зла. Запретить выходить на улицу, а если разрешаете, то под полным контролем родителей. В этом заключается родительская любовь? Нет Это называется по другому. Любящие родители будут настойчиво объяснять как вести себя на улице, что наркотик, хулиганство это плохо.Если ребёнок проявит непослушание родительскому слову и подросток пойдёт по пути зла. Родители приложат все усилия, что бы исправить неверно принятое ребёнком решение.

Подобным образом поступает Бог с человеком. Бог воспитывает человека пойти верным путём, а для этого у человека должно быть право выбора.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от allexster Посмотреть сообщение
    нет. воскреснут все
    Зачем воскрешать тех, кто не желает жить в Ц.Б.?

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от nikolay1947 Посмотреть сообщение
    Когда Адам вкусил запретный плод он был прекрасно осведомлён, что после этого произойдёт. Адам осознанно сделал свой выбор. Рассмотрим действия Божьей любви на примере семьи. Живёт семья в хорошем доме, где царит мир и покой и нет зла и в этой семье есть несовершеннолетний сын, которого родители очень любят.

За окном улица где полно зла. Есть два варианта как оградить взрослеющего ребёнка от зла. Запретить выходить на улицу, а если разрешаете, то под полным контролем родителей. В этом заключается родительская любовь? Нет Это называется по другому. Любящие родители будут настойчиво объяснять как вести себя на улице, что наркотик, хулиганство это плохо.Если ребёнок проявит непослушание родительскому слову и подросток пойдёт по пути зла. Родители приложат все усилия, что бы исправить неверно принятое ребёнком решение.

Подобным образом поступает Бог с человеком. Бог воспитывает человека пойти верным путём, а для этого у человека должно быть право выбора.

?
    Вы привели два разных случая. Мы рождаемся в мире, где на улице зло.
    Адам родился в эдеме. Но стоит дерево, вкусив от которого, окажешься в мире зла.
    Вот вы в Эдеме живете. У вас сын родился. Вы ему два дерева подсовываете, и говорите, чтоб с этого не ел.
    Со стороны выглядит, что вы у себя дома положили кучу конфет на стол ребенку, где он уроки делает, и сказали, чтоб он их не ел.
    А он, засранец, все-таки съел. И теперь он виноват. А вы, такое отец, не виновен. А соседи бы ваши у виска пальцем покрутили на вас от такого воспитания. А соц. служба вас на заметку поставила за издевательство и ломание психики ребенка.

Это все именно так выглядит. А теперь все дети мира сего, рождаются с конфетой в руках, которую стараются всю свою жизнь не есть, но втихоря надкусывают ее постоянно, делая вид, что этого не происходит. А когда их поймают с поличным, они сразу пальцем на Адама показывают, мол виноват он.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Бог есть любовь. Достигайте Бога и вы достигнете любви. Или же достигайте любви и вы достигнете Бога.

[1 Кор.14:1] Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.

[1 Ин.4:17] Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
    В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
    Стихи ваши приведены к месту.
    Божия Любовь изливается в человека Духом Святым Данным ему.

потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.

Но каким образом мы можем достичь Ее? Присидание делать? отжимание? Заповеди?
    Достичь нам нужно именно того момента, что Любовь Божия излилась в нас. Как достичь? Только лишь ревностью по Ней. Как проявляется наша ревность к тому, чтобы иметь в себе Любовь Божию? Именно исполнением Его заповедей.
    Понимаете цепь событий?
    Ревность по Богу вытекает в наше исполнение заповедей. Бог это видит, и тогда решает. Всегда решает Он, но не мы, и тем более не наши дела.
    Ревность есть, исполнение заповедей происходит, но... Человек раб греха. Излития Любви Божией пока не может произойти в человека.
    Заметьте. Излитие Любви Божией в человека написано в 5 главе. А до этого написано, как избавиться от рабства, чтоб Любовь могла излиться. Четыре главы разделяет человека, ревностно исполняющего Его заповеди, от излития Любви Божие в него.
    "Достигайте", но никак не достичь. Ревность есть, и рабство греху тоже есть. "Раб на плантации, мечтающий о свободе." Весь хлопок собрал. Но свободы его хозяин ему не даст. Хороший раб. А кто на следующий год будет хлопок собирать? Нового раба искать? Денег стоит.

Вспомните. Негры не имели право на свободу. Даже, если ему белый даст вольную, ему нельзя было уходить от своего хозяина. Пройдя какие-нибудь считаные километры его могли схватить и продать в рабство другому белому.
    Так что он был вольным, но на территории своего хозяина. Закон рабства.

5. Завсегдатай Аватар для allexster
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от nikolay1947 Посмотреть сообщение
    Зачем воскрешать тех, кто не желает жить в Ц.Б.?
    Тут не за чем , а почему .

19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения.
    (2Кор.5:19)

6. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Стихи ваши приведены к месту.
    Божия Любовь изливается в человека Духом Святым Данным ему.
    Изольется, когда достигнешь онного...

потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
    Павел написал в сердца наши... нам. Кого Павел имел в виду говоря нам? Разве тебя, который читает его послания своим ученикам? Или тем, кому он благовествовал и проповедовал? Или говорил об избранных Божьих, которых Господь послал благовествовать?

Но каким образом мы можем достичь Ее? Приседание делать? отжимание? Заповеди?
    Достичь нам нужно именно того момента, что Любовь Божия излилась в нас. Как достичь?
    Написано же, как...

[Ин.14:21] Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

7. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Вы привели два разных случая. Мы рождаемся в мире, где на улице зло.
    Адам родился в эдеме. Но стоит дерево, вкусив от которого, окажешься в мире зла.
    Вот вы в Эдеме живете. У вас сын родился. Вы ему два дерева подсовываете, и говорите, чтоб с этого не ел.
    Это вы пытаетесь разделить не разделимое на два случая. До создания Адама зло- противники Бога- грех на небе уже был. Поэтому Адам был создан когда на улице, т есть за пределами рая, уже было зло, но в доме - Эдеме где жил Адам, зла не было. Хозяином этой улицы был сатана.

Именно поэтому посажены были два дерева и Адам должен был выбрать, улица или Эдем. Бог рассказал Адаму об улице и предостерегал о последствиях для человека если поверит улице. Божий противник в той или иной форме был вхож в дом - эдем где проживал Адам. Но сатана не мог силой вытащить или заставить жить по правилам улицы. Для этого нужно было согласие Адама и он его получил.

Адам стал противником Бога, со всеми вытекающими последствиями и начался долгий и трудный путь по возвращению ЖЕЛАЮЩИХ вернуться под Божье правление.

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    12
    Изольется, когда достигнешь онного...
    .
    Излился. .

9. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Излился. .
    Когда и на кого?

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    12
    Когда и на кого?
    На меня. Когда? Было дело. Вам число год сказать?

11. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    На меня. Когда? Было дело. Вам число год сказать?
    Конечно скажи. И как излился? Как язык огенный? Ты Христос или Апостол?

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    12

[Ин.14:21] Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
    Вот именно. Соблюдал, соблюдал я, и Он возлюбил и явился мне Сам, Любовью Своей в меня излившись.

Что вы все хотите опровергнуть этот факт? Если с вами такого не было, чего вы тогда по себе судите тех, с кем это уже произошло?
    Если с вами не произошло, то и с другими не может произойти чтоли? Или вы первый должны быть, а потом и остальные?

- - - Добавлено - - -

Конечно скажи. И как излился? Как язык огенный? Ты Христос или Апостол?
    Человек. Обыкновенный человек.

13. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Вот именно. Соблюдал, соблюдал я, и Он возлюбил и явился мне Сам, Любовью Своей в меня излившись.

Что вы все хотите опровергнуть этот факт? Если с вами такого не было, чего вы тогда по себе судите тех, с кем это уже произошло?
    Если с вами не произошло, то и с другими не может произойти чтоли? Или вы первый должны быть, а потом и остальные?
    Расскажи как Сам Господь являлся к тебе? А затем я расскажу, как Господь являлся ко мне и что Он говорил и что мне дал...

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    12
    И как излился?
    Ну, шел Он такой по тратуару, видит, я такой иду, заповеди исполняю, и решил Такой: надо бы в него излиться. И излился.
    А я такой иду, чувствую: забурчало чаво то. Думал опять не добегу. Ан нет. Не об этом речь то. И как начал я тут всех подряд любить.

Прикольный вы такой.

- - - Добавлено - - -

И как излился?
    Духом Святым, данным мне. А как еще?

15. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Вот именно. С
    Человек. Обыкновенный человек.
    Значит ты по призванию Божьему никто. То и Духа Святого тебе тоже Бог не посылал.

Ваши права