Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 160

Тема: Грех - он один.

1. #1 (6633817)
    Ветеран
    Записей в дневнике
    12

Грех - он один.

В каждом человеке грех. Грех - он в единственном числе.
    Грипп - один. Коронавирус - один.
    Иисус обращается не к одному человеку, а к многим, потому и говорит: ваши грехи. Обращение к одному человеку: твой грех.
    Грех сидит в голове человека, в мозгу, в сознании (где то там). Рыба гниет с головы. Голова дает команды всем нашим действиям. А как могут называться действия человека, в голове которого грех? Никак, просто, дела грешного человека. Они могут быть разными, и добрыми и злыми. Не обязательно они грешные, но именно человека, в котором грех, то есть грешного человека.
    Человек хочет избавится от греха, но исполняя заповеди лишь понимает, что этого добиться он не может, и осознает, что он раб греха, а писание подтверждает: ты продан греху, потому и раб. Закон рабства.

Грех - он один. На всех. В голове, в сознании. Нужно поправить голову свою. Избавиться от рабства. Но, чтобы избавиться от рабства, нужно понять, что такое - Грех. Что в Голове нашей не так?

П.С. Голова профессора Доуля. Грех в нем оставался, хотя и тела не было, и исполнять ничего не нужно было. нечем.
    Я не думаю, что вы Доулю закон с заповедями проповедовали бы, для исполнения.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

2. Грех - он один. На всех. В голове, в сознании. Нужно поправить голову свою. Избавиться от рабства. Но, чтобы избавиться от рабства, нужно понять, что такое - Грех. Что в Голове нашей не так?
    Первородный грех передаётся по наследству всем людям (кроме Иисуса Христа) и остаётся в человеке до самой смерти. Но есть и фактические прегрешения - проявление первородного греха в различных деятельных формах. С помощью Божьей мы способны укрощать эти проявления первородного греха. А вот избавить от этого греха способен только Господь, вместе с телесной смертью и воскресением.
    Последний раз редактировалось Владимир Дэ; 18.11.2020 в 00:48.

3. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Грипп - один. Коронавирус - один.
    Иисус обращается не к одному человеку, а к многим, потому и говорит: ваши грехи. Обращение к одному человеку: твой грех.
    Грех сидит в голове человека, в мозгу, в сознании (где то там). Рыба гниет с головы. Голова дает команды всем нашим действиям. А как могут называться действия человека, в голове которого грех? Никак, просто, дела грешного человека. Они могут быть разными, и добрыми и злыми. Не обязательно они грешные, но именно человека, в котором грех, то есть грешного человека.
    Человек хочет избавится от греха, но исполняя заповеди лишь понимает, что этого добиться он не может, и осознает, что он раб греха, а писание подтверждает: ты продан греху, потому и раб. Закон рабства.

Грех - он один. На всех. В голове, в сознании. Нужно поправить голову свою. Избавиться от рабства. Но, чтобы избавиться от рабства, нужно понять, что такое - Грех. Что в Голове нашей не так?

П.С. Голова профессора Доуля. Грех в нем оставался, хотя и тела не было, и исполнять ничего не нужно было. нечем.
    Подсказываю :
    .....Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
    52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
    Разберись, найди этих пятерых, проверь их наличие у себя в доме , в этом стихе поясняется каким образом будет отделение от греха и кто это сделает. И запомни, мысли не в голове находятся , а в уме ...это разные вещи. В голове мозги лежат, серое вещество с нейронами, которые за управление плотью отвечают, а мысли о Боге и Жизни лежат в уме, штука не вещественная ...на квантовом уровне типа, полевая структура, типа гравитационного поля.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Владимир Дэ Посмотреть сообщение
    Первородный грех передаётся по наследству всем людям (кроме Иисуса Христа) и остаётся в человеке до самой смерти. Но есть и фактические прегрешения - проявление первородного греха в различных деятельных формах. С помощью Божьей мы способны укрощать эти проявления первородного греха. А вот избавить от этого греха способен только Господь, вместе с телесной смертью и воскресением.
    У избранных Божьих не так. Они ещё при жизни на земле будут очищены от греха и победят его.

4. У избранных Божьих не так. Они ещё при жизни на земле будут очищены от греха и победят его.
    Если это так, то уже будет лишним просить Господа "и прости нам долги наши". А также, если эти избранные не имеют греха, то уже не нуждаются в искуплении, а значит не нуждаются и в Искупителе.

1Ин 1:8: "Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас".

5. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    3,029
    Записей в дневнике
    3
    1Ин 1:8: "Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас".
    А что так урезано?

5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
    6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
    7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
    8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    (1Иоан.1:5-8)
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

6. Завсегдатай Аватар для daniil777
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    ГРЕХИ – Симфония для Библии
    Аминь.
    Где вы такое вычитали?
    Вы за свою голову отвечайте.

7. Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    А что так урезано?

5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
    6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
    7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
    8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    (1Иоан.1:5-8)
    Урезано? Тогда и вас урезано. В Новом Завете ведь ясно сказано, что всякий кто умирает - он умирает по причине греха: "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили" (Рим 5:12). И христиане (пусть они хоть в десятой степени избранны) стареют и умирают, потому что несут в своей плоти первородный грех Адама: "Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе" (Рим.7:18).

Да, кто ходит во тьме, тот не имеет общения с Богом. Но ходить во тьме и иметь в себе тьму, восстающую на свет, который также находится в нас, - это не одно и то же. Прощение греха и исцеление от греха - и это не одно и то же. Если хотим прощения - Христос прощает грех, хотя исцеление от духовного повреждения длится всю жизнь и заканчивается с воскресением из мёртвых.

8. Hunter Аватар для Pinochet
    3,029
    Записей в дневнике
    3
    Урезано? Тогда и вас урезано. В Новом Завете ведь ясно сказано, что всякий кто умирает - он умирает по причине греха: "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили" (Рим 5:12). И христиане (пусть они хоть в десятой степени избранны) стареют и умирают, потому что несут в своей плоти первородный грех Адама: "Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе" (Рим.7:18).
    Для "особо одаренных" и где тут выдуманный вами "первородный грех передающийся по наследству"(С)

Да, кто ходит во тьме, тот не имеет общения с Богом. ......
    И именно по этому он лжет когда говорит , что не имеет греха. А кто имеет общение тот греха не имеет.

9. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Трудно сказать где именно находится грех в человеке, потому что некоторые ангелы тоже грешили, не смотря на то, что они - духи.

"Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания" (2 Петра 2:4).

Истнные поклонники Бога исполняют заповеди Его по отношению ко всем, в том числе и к калекам. Если бы голова профессора Доуэля могла адекватно воспринимать благую весть, то и ей тоже следовало бы рассказать о Царстве Бога, в котором Доуэль мог бы стать полноценным человеком.

10. Цитата Сообщение от Владимир Дэ Посмотреть сообщение
    Если это так, то уже будет лишним просить Господа "и прости нам долги наши". А также, если эти избранные не имеют греха, то уже не нуждаются в искуплении, а значит не нуждаются и в Искупителе.

Не путай этапы . На каждом этапе свои требования.
    [Ин.14:26] Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Вот финальный этап, когда Спаситель готовится уйти из мира и оставить Своих учеников, но обещает послать Святого Духа, так как ученики Его очищены, искуплены и рождены Свыше и готовы принять Святого Духа. А до этого момента, остаётся актуальным ....Отче наш....И вот апостолы победившие грех и в Святом Духе остаются в мире и ходят по земле исполняя свою работу. Само собой и прошения к Господу будут уже другие.

11. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Что в Голове нашей не так?
    В голове, если можно так выразиться, находится база данных всех предыдущих опытов и математический компаратор интеллектуального выбора подходящего варианта для той или иной ситуации. С этой т.з. с головой все ОК. Однако есть еще маленький такой супервизор (эгоизм) который решает, ну, прфессия у него такая, что и будущее должно строится на основе прошлого опыта. Вот тут и начинается проблема.

С уважением

12. Для "особо одаренных" и где тут выдуманный вами "первородный грех передающийся по наследству"(С)
    Первородный грех - это унаследованное от Адама состояние развращённости, которое включает в себя наследственную вину: Рим.5:18: "...Преступлением одного всем человекам осуждение", и в стихе 19: "...Непослушанием одного человека сделались многие грешными"; и эта развращённость передаётся всем людям по наследству: Пс.50:7: "Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя"; Ин.3:6: "Рожденное от плоти есть плоть".

И именно по этому он лжет когда говорит , что не имеет греха. А кто имеет общение тот греха не имеет.
    Не имеет греха, потому что грех и греховность прощаются нам по милости. Ну а сама-то греховность, производящая греховные поступки, куда девается? Волшебным образом испаряется? Мы не имеем греха в глазах Бога, потому что Он по милости и ради Христа не смотрит на наши грехи, ибо мы молим: "и прости нам долги наши" и Иоанн говорит: 1Ин 2:1: "Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем Ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника".

А фактически в нас греховность "прописалась": Рим 7:16-17: "Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех".

Поэтому и христианин способен согрешать (1Ин 2:1).

13. Hunter Аватар для Pinochet
    3,029
    Записей в дневнике
    3
    Первородный грех - это....
    Ничто, нет в библии такого понятия. Был грех Адама из-за него в мир вошел грех, а грехом смерть и вот именно смерть перешла во всех людей (а не грех) потому , что в Адаме согрешили все и соответственно все умерли.

Не имеет греха, потому что грех и греховность прощаются нам по милости.
    И? Вот когда согрешишь , тогда и будешь иметь грех и находится во тьме. Покаешься и снова без греха.
    Поэтому и христианин способен согрешать (1Ин 2:1).
    И что это меняет?

14. А до этого момента, остаётся актуальным ....Отче наш....
    То есть христианину уже не нужно просить Отца Небесного: "и прости нам долги наши"? Если вы хотите сказать, что христианин уже не может согрешать, то вы ошибаетесь: "Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника" (1Ин.2:1); "прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас" (Еф.4:32)

И вот апостолы победившие грех и в Святом Духе остаются в мире и ходят по земле исполняя свою работу.
    А где сказано, что Апостолы победили грех? Напротив, мы читаем любопытную историю о слабости Апостола Петра: "Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию. Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных. Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?" (Гал.2:11-14)

Мы праведны только в глазах Бога по милости, ради Христа, за веру. Однако по факту, в наших глазах, мы грешники. Если этого не сознавать, если быть настолько слепым, что не замечать за собой грехи, то пропадает нужда во Христе, как в нашем ходатае: "мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника" (1Ин2:1).

Мы спасаемся не потому что мы праведны сами по себе, не потому что не имеем греха, а потому что спасаемся праведностью Христовой, а не своей собственной.

15. Ничто, нет в библии такого понятия.
    И многих ваших слов в Библии тоже нет. Однако вы (как и все мы) претендуете на то, чтобы к вашим слова прислушивались. "Первородный грех" - это лаконичный термин ради удобства зародился в Церкви Христовой, водимой Святым Духом.

Был грех Адама из-за него в мир вошел грех, а грехом смерть и вот именно смерть перешла во всех людей (а не грех) потому , что в Адаме согрешили все и соответственно все умерли
    Так, по-вашему, грех и смерть могут существовать и действовать по отдельности? Смерть - это всегда следствие греха. Если христианин стареет и умирает, то не иначе, как от греха живущем в его плоти. Допустим, христианин внешне не грешит: он укротил проявления внутреннего греха во вне. Но от внутреннего греха христианин может избавиться, только избавившись и от своей ветхой, адамовой плоти. Плоть - это не только мясо и кости. Это разум, чувства, инстинкты... Одним словом - всё то, что не отличает нас от животных.

Вот когда согрешишь , тогда и будешь иметь грех и находится во тьме. Покаешься и снова без греха.
    Притом сказано, что кто согрешает, тот от диавола. Христиане способны грешить (1Ин.2:1 и другие места). Грех нам прощён как бы юредически, по милости. Но фактически грех обосновался в нас до самой смерти. Посредством Духа Святого мы усмиряем и умервщляем проявления этого внутреннего греха, боремся с ним. Если не признавать за собой первородного греха, то не будет никакой борьбы. А это значит - пренебрегать Духом Святым и Его дарами, которые даны нам для противостояния греху и дьяволу.

И что это меняет?
    А то меняет, что греховные поступки - это только плоды. А надо зреть в корень.

Ваши права