Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 107

Тема: Просто вопрос о дереве.

1. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Я уже в шоке от вашего всего там. "Любовь через исполнение".
    Мой ребенок, порой, творит хрен знает чо. Но это ни как не сказывается на мою Любовь к нему, а также не сказывается на его Любовь ко мне.
    Мой ребенок любит меня только лишь потому, что его Люблю я.
    Я ему рассказываю, как лучше, он пробует по моему или по своему. Сделает по своему. Если не получилось, сделает по моему. Почешет репу, подумает. И решит, как дальше.
    Любовь здесь ну никак не ущемляется в наших отношениях.
    Потому Бог и сказал, чтоб мы размножались именно рожая своих детей, чтобы мы через отношение к детям хоть как-нибудь понимали о Его Любви к нам.
    Бог бы и без нас мог справиться и создать людей и праха. Но пройти школу отца, как растут свои дети, это уже другое.
    Отношение к своему ребенку, и к ребенку, взятого из детдома -- это разные отношения. Много сил нужно, чтоб убрать барьер.
    Не так вы поняли или намеренно исказили смысл мною сказанного. хотя и написано было мною ключевое слово "дрбровольное" жирным шрифтом. Не "любовь через исполнение", а "явить свою любовь к Богу через добровольное исполнение единственной тогда заповеди Божьей". Ведь и ваша любовь к своему сыну является через добровольное исполнение вами своих, отцовских обязанностей, по воспитанию сына. И сын ваш являет любовь свою к вам через добровольное исполнение всего того, чему вы его учите и воспитываете.

Любовь Божья совершенна и чиста в нелицеприятии своём, потому что от истины (Бога) исходит. Любовь же плотских людей чувственна, лицеприятна, эгоистична и непостоянна - это лишь отдалённый и частичный отблеск любви Божией. И как-бы любящий своего ребёнка отец, может уничтожать других людей и их детей, для создания более благоприятных земных и материальных условий своим собственным чадам. Насколько несовершенны мы пред Богом, в связи с грехопадением нашим, настолько несовершенна и наша плотская любовь, по сравнению с истинной Божией любовью. И лишь рождаясь свыше, во Христе, мы вновь начинаем обретать утраченное подобие Божие, а вместе с ним и Его любовь.

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Не так вы поняли или намеренно исказили смысл мною сказанного. хотя и написано было мною ключевое слово "дрбровольное" жирным шрифтом. Не "любовь через исполнение", а "явить свою любовь к Богу через добровольное исполнение единственной тогда заповеди Божьей". Ведь и ваша любовь к своему сыну является через добровольное исполнение вами своих, отцовских обязанностей, по воспитанию сына. И сын ваш являет любовь свою к вам через добровольное исполнение всего того, чему вы его учите и воспитываете.

Любовь Божья совершенна и чиста в нелицеприятии своём, потому что от истины (Бога) исходит. Любовь же плотских людей чувственна, лицеприятна, эгоистична и непостоянна - это лишь отдалённый и частичный отблеск любви Божией. И как-бы любящий своего ребёнка отец, может уничтожать других людей и их детей, для создания более благоприятных земных и материальных условий своим собственным чадам. Насколько несовершенны мы пред Богом, в связи с грехопадением нашим, настолько несовершенна и наша плотская любовь, по сравнению с истинной Божией любовью. И лишь рождаясь свыше, во Христе, мы вновь начинаем обретать утраченное подобие Божие, а вместе с ним и Его любовь.
    Добровольных обязанностей не бывает.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

3. Ветеран Аватар для Батёк
    12,735
    Записей в дневнике
    5
    Чтобы у человека был выбор для того, чтобы явить свою любовь к Богу через добровольное исполнение единственной тогда заповеди Божьей. Ведь любовь является тогда, когда человек доброй волей своей выбирает именно Бога и волю Его о нас, которая в том, чтобы человек не ел с дерева познания добра и зла и жил.
    Я не хочу показаться материалистом до корней волос и неверующим Фомой чтобы постоянно щупать воскресшего Машиаха. Но вот в Бытие я не вижу ни какой глупой эллинской Агапэ любви. В Бытие патриархальные Отцовские правила: вырос? Пинок под зад иди и живи с помошником точка. Вот тебе помошник она будет называться женщиной иди вот с ней и любись и плодись.☺ Что-то не уяснил сынок? Подзатыльник. Если Отец не подготовит к жизни то кто? Баба эта которая создана быть нерадивой и супротив человека?☺ Так она и дана супротив человека чтобы ему не расслабляться по жизни.☺
    Последний раз редактировалось Батёк; 20.11.2020 в 05:27.
    Христос - наш Учитель.

4. Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Я не хочу показаться материалистом до корней волос и неверующим Фомой чтобы постоянно щупать воскресшего Машиаха. Но вот в Бытие я не вижу ни какой глупой эллинской Агапэ любви. В Бытие патриархальные Отцовские правила: вырос? Пинок под зад иди и живи с помошником точка. Вот тебе помошник она будет называться женщиной иди вот с ней и любись и плодись.☺ Что-то не уяснил сынок? Подзатыльник. Если Отец не подготовит к жизни то кто? Баба эта которая создана быть нерадивой и супротив человека?☺ Так она и дана супротив человека чтобы ему не расслабляться по жизни.☺
    А между тем в любви Бог сотворил всё сущее и людей в том числе. И по любви Своей великой к нам сделал всё для спасения нашего, чтобы мы не умирали, но жили и приобщались к Его любви через рождение свыше.

5. Ветеран Аватар для Батёк
    12,735
    Записей в дневнике
    5
    А между тем в любви Бог сотворил всё сущее и людей в том числе. И по любви Своей великой к нам сделал всё для спасения нашего, чтобы мы не умирали, но жили и приобщались к Его любви через рождение свыше.
    Что значит не умирали? Что за детские утверждения? Спасение можно обрести только от гибели прежде временной. Смерть часть жизни и жизнь и её существование возможна и имеет смысл только в Божьем благословении потомством. Не умирали - буквально означает эгоизм не освобождения территории детям.☺ Если Бог сказал: - Прах ты и в прах возвратишься. Согласен? Нет? Не суть важно: всё что имело начало имеет и конец. Спасение в Законе а он лигетимен до 120 лет.☺
    Последний раз редактировалось Батёк; 20.11.2020 в 09:11.
    Христос - наш Учитель.

6. Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Что значит не умирали? Что за детские утверждения? Спасение можно обрести только от гибели прежде временной. Смерть часть жизни и жизнь и её существование возможна и имеет смысл только в Божьем благословении потомством. Не умирали - буквально означает эгоизм не освобождения территории детям.☺ Если Бог сказал: - Прах ты и в прах возвратишься. Согласен? Нет? Не суть важно: всё что имело начало имеет и конец. Спасение в Законе а он лигетимен до 120 лет.☺
    Не умирали в вечности, но обрели бы жизнь вечную в Царствии Божием. Не о тленном и смертном теле должно быть главное безпокойство наше, которому надлежит умереть, в своё время. Но о том, чтобы при жизни земной родиться свыше, воскреснуть из духовно мёртвых, благодаря Господу и Богу нашему Иисусу Христу, через что и обрести спасение в вечности после смерти первой и последующем воскресении.

7. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    68
    Цитата Сообщение от виктор* Посмотреть сообщение
    Ну и каков ваш рецепт "послушания"?
    Он не сложен: не делать другим того, чего не хотелось бы себе.

Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Такого слова не существует. А еще и такого - Неповиновение.
    "Во что вас бить ещё, продолжающие своё упорство"? (Ис.1:5)
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

8. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Он не сложен: не делать другим того, чего не хотелось бы себе.
    (Ис.1:5)
    Это золотое правило применимое к людям, а при чём же здесь "не послушание Творцу"?

9. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,731
    Записей в дневнике
    2
    Зачем Бог насадил дерево познания добра и зла?
    Наверное для познания добра и зла
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Наверное для познания добра и зла
    Самый точный ответ. Коротко и ясно. Не выпендриваясь.
    А зачем человеку нужно познание добра и зла?

11. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,731
    Записей в дневнике
    2
    Самый точный ответ. Коротко и ясно. Не выпендриваясь.
    А зачем человеку нужно познание добра и зла?
    наверно чтобы стать более зрелым человеком
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

12. Ветеран Аватар для Батёк
    12,735
    Записей в дневнике
    5
    Взрослым.☺
    Христос - наш Учитель.

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    11
    Чтобы знать. А что знать?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Взрослым.☺
    зрелым - лучше подходит.

14. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,731
    Записей в дневнике
    2
    Чтобы знать. А что знать?

- - - т.
    что действительно является добром и злом

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    11
    что действительно является добром и злом
    Вряд ли. Добро сразу убивается злом. Вы понятия не имеете, да и я тоже, что такое добро.

Ваши права