Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 56789101112131415
Показано с 211 по 224 из 224

Тема: Христианин и ПОЛИТИКА.

1. христианин Аватар для Лука
    67,315
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Христианское отношение к политике должно базироваться на заповедях установленных Христом и апостолами.
    И прежде всего на заповеди любви к ближнему и повиновению кесарю в кесаревых делах, одним из которых является служба в армии.

Для того, что бы судить власть поставлена не Церковь , а Христос. Ему дана всякая власть на земле.
    Врешь отступник.

"Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда." (Иоан.18:36)

"Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него." (Иоан.3:17)

Христиане участвующие в майдане с кучей убитых людей и пролитой кровь отреклись от Силы Божей.
    Врешь отступник.
    Защитники Майдана - герои Украинского народа благословленные Церковью Христовой, причем не какой-то одной конфессией, а всеми Христианскими конфессиями Украины. И не тебе ..... марать своим грязным языком память о них.
    Спаси и вразуми, Господи

2. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Христианское отношение к политике должно базироваться на заповедях установленных Христом и апостолами.
    Что исключает участие христиан в митингах и военных переворотах, злословии власти и суда над ними.
    Для того, что бы судить власть поставлена не Церковь , а Христос. Ему дана всякая власть на земле.

Христиане участвующие в майдане с кучей убитых людей и пролитой кровь отреклись от Силы Божей.
    Христиане которые открывают рот для поношения власти, и притом без основательной - хулят Бога, и судят Бога допустившего эту власть.
    Продолжу Вашу мысль - христиане, которые одобряют убийства тысяч людей - военных и гражданских - в соседней стране, оправдывая их - отреклись от Христа.

- - - Добавлено - - -

Что исключает участие христиан в митингах и военных переворотах, злословии власти и суда над ними.

Христиане которые открывают рот для поношения власти, и притом без основательной - хулят Бога, и судят Бога допустившего эту власть.
    Заметьте - христиане НЕ убивали. Даже если присутствовали на невооруженном протесте.
    Благослови, душа моя, Господа!
    How Great Thou Art!
    О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим. (Мих.6:8)

3. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Продолжу Вашу мысль - христиане, которые одобряют убийства тысяч людей - военных и гражданских - в соседней стране, оправдывая их - отреклись от Христа.

-
    Да никто здесь не одобряет убийства тысячи людей.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Заметьте - христиане НЕ убивали. Даже если присутствовали на невооруженном протесте.
    Это как? Одни насилуют, а другие наблюдают?
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

4. христианин Аватар для Лука
    67,315
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Это как? Одни насилуют, а другие наблюдают?
    Кто, где и кого насиловал и кто наблюдал?
    Спаси и вразуми, Господи

5. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    И прежде всего на заповеди любви к ближнему и повиновению кесарю в кесаревых делах, одним из которых является служба в армии.

Врешь отступник.

"Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда." (Иоан.18:36)

"Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него." (Иоан.3:17)

Врешь отступник.
    Защитники Майдана - герои Украинского народа благословленные Церковью Христовой, причем не какой-то одной конфессией, а всеми Христианскими конфессиями Украины. И не тебе ..... марать своим грязным языком память о них.
    Вам лечиться нужно.

- - - Добавлено - - -

Согласен.
    Добавлю так же, христиане которые одобряют изнасилование детей - то же отреклись от Христа.
    Христиане , которые одобряют гонение на Церковь - то же отреклись от Христа.
    Христиане, которые одобряют сжигание Библий - то же отреклись от Христа.

- - - Добавлено - - -

Еще как убивали. А потом приходили в УПЦ и исповедовали грехи.
    Но даже если не убивали, то несли ответственность за убийство, так как благословили вооруженное противостояние власти.
    Нарушив все каноны Христа.

6. христианин Аватар для Лука
    67,315
    Записей в дневнике
    1
    Вам лечиться нужно.
    "Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные" (Матф.9:12) Мой врач Христос. Но твою заразу он скорее всего лечить не будет. Уж очень болезненным может быть лечение...
    Спаси и вразуми, Господи

7. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    "Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные" (Матф.9:12) Мой врач Христос. Но твою заразу он скорее всего лечить не будет. Уж очень болезненным может быть лечение...
    вы бы хоть Христа не упоминали в ваших постыдных оскорблениях.

8. христианин Аватар для Лука
    67,315
    Записей в дневнике
    1
    вы бы хоть Христа не упоминали в ваших постыдных оскорблениях.
    Патриоты Украины отдали свою жизнь за достойное будущее своих ближних, а ты своим грязным языком оскверняешь их память. Тебя не оскорблять надо, а гнать из сообщества Христиан грязной метлой.
    Спаси и вразуми, Господи

9. fatum alicujus Аватар для Juliya 77
    44,748
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Патриоты Украины отдали свою жизнь за достойное будущее своих
    - кому вы хотите это доказать?? "стаду баранов" не нужно достойное будущее, они хотят терпеть своё рабское настоящее до скончания века!
    так их учили, они к этому привыкли, и другого пути они не знают и знать не хотят.

а вы думаете, вам удастся перекодировать их личность здравыми аргументами?..)
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

Толерантность - это запрет на мышление! (с)

10. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    24,287
    Записей в дневнике
    1
    Не дай Бог перекодироваться на такую злобу....Лучше никак, чем так...
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

11. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Патриоты Украины отдали свою жизнь за достойное будущее своих ближних, а ты своим грязным языком оскверняешь их память. Тебя не оскорблять надо, а гнать из сообщества Христиан грязной метлой.
    Гнать не из общества христиан, а из общества патриотов Украины.
    Ну я вроде там и не состою.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение

Здравыми аргументами безусловно удалось бы.
    Но вот проблема, что здравых аргументов у вас нет.

Попробуйте приводить здравые аргументы, я только рад буду.
    Я вот попробовал в двух темах, на что мне сказали, что настоящий христианин должен убивать своих врагов, и отдавать дань кесарю, убивая врагов кесаря.

12. христианин Аватар для Лука
    67,315
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - кому вы хотите это доказать?? "стаду баранов" не нужно достойное будущее, они хотят терпеть своё рабское настоящее до скончания века! так их учили, они к этому привыкли, и другого пути они не знают и знать не хотят.
    К счастью этот форум читают не только бараны, а им то, что я пишу и интересно, и полезно.

Это не реально.

- - - Добавлено - - -

Гнать не из общества христиан, а из общества патриотов Украины.
    В таком обществе Вам лучше вообще не появляться ибо последствия не предсказуемы. Вас нужно гнать из сообщества Христиан ибо сатанистов среди нас быть не должно.
    Спаси и вразуми, Господи

13. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение

Вас нужно гнать из сообщества Христиан ибо сатанистов среди нас быть не должно.
    Вы вправду думаете, что истинные христиане обзывают друг друга баранами, сатанистами , дебилами, лжецами и устраивают гос перевороты и убивают людей отдавая дань кесарю ?

14. христианин Аватар для Лука
    67,315
    Записей в дневнике
    1
    Вы вправду думаете, что истинные христиане обзывают друг друга баранами, сатанистами , дебилами, лжецами и устраивают гос перевороты и убивают людей отдавая дань кесарю ?
    Христиане никогда никем друг друга не обзывают. Но они называют баранов баранами, сатанистов сатанистами и лжецов лжецами.

"Что общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь." (Иер.23:28)

е преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?" (2Кор.6:14)

И когда власть действует вопреки конституции народ ставит ее на место.
    А на Украине никакого гос. переворота не было, а людей убивала исключительно власть.
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права