Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Частичная ошибочность в мнениях Григория Паламы об отношении Бога и человека

1. Цитата Сообщение от KristonyA Посмотреть сообщение
    Вообще-то, православие - это правое славление Бога, то есть правильное богопочитание. А не какие-то соборы, их количество или придуманный кем-то статус. А "7 Вселенских соборов" признает вовсе не Единая Церковь, а ее часть - некогда имперская Римская Церковь, отделившаяся после раскола Вселенской Церкви в шестом веке. На латинянах и греках свет клином не сошелся. Вы живете в кастрированной и мифологической конфессиональной истории.

Не просто соблазн, а оголтелая проповедь своей исключительности. Только верующий в свою исключительность может утверждать, что после всех расколов Церкви именно его конфессия является всей Вселенской Церквью, а другие от нее отпали, либо их вообще нет ))

У греков и их духовных сателлитов (принявших от греков греческую "православную" веру) болезненного самомнения больше, чем у "католиков". У латинян самомнение сосредоточено только на папстве. Это их "уникальное стратегическое преимущество". А греческая исключительность построена на их этнической исключительности. Ведь есть божественные греки, а вокруг одни варвары )))

Паламизм - это логическое, доведенное до абсурда завершение всего греческого триадологического богословия, с его "тремя ипостасями" Бога. Если Бога представлять в виде трех подобных друг другу существ, единых лишь по своей природе (как это есть у трех людей), при этом эти существа трансцендентны, т.е., они никак не контактируют с тварным миром, то контакт через энергии получается единственно возможным объяснением. Т.ч. вам не паламизм нужно критиковать, а в целом, греческую "православную" триадологию. А триадология эта каппадокийская, криптоподобосущническая, а не никейская с единосущием лиц Троицы. Вот почему латиняне, в отличие от греков сохраняющие никейскую триадологию, отвергают паламизм.

Паламизм, с его исихазмом и "фаворским светом" - это и есть восточная эзотерика, видимо через исламских дервишей почерпнутая от индийских йогов. Это языческая псевдомистика.

Про Сергия особенно прикольно )))) [/FONT]
    Вы тут намешали. Похоже на "девочку" по вашим словам о. Евгения, который тоже себя считает представитлем всего Православия ложно (на подиуме в воскрилиях с надписями). То есть в чем-то более простом может и относительно правильно сказать, но потом. А вы также от имени Армян якобы.

Вы наговаривааете на весь Народ вас родивший, что де не верят в Троицу Единосущную и Триипостасную. Хотя это Общепринятая Вера до формального разделения после Святого Собора в Халкидоне. И в частнолсти Святой Афанасий Великий Александрийский внес вклад в это и чтобы языковые термины востока и запада одинаково и однозначно в этом вопросе понимались. Он из той же ветви традиционной коптской, что и армяне.

Просто ужас эта добавка у вас (как от Миледи Винтер) - получается, что все Армяне это де секта и мафия арианская и савелианская. Что не так совсем!

То же и на греков наговариваете с обвинителем братьев наших. Я написал об ошибочности значительной у Паламы. Но она на самом деле не воспринята по сути. И все святые этой ветви говорят и ищут непосредственной личностной дружбы с Богом. Не забывая и об энергиях, которые прилагаются. Это подобно, как у вас и католиков (только более догматизировано). Есть соответственно ошибка монофизитства (армяне) и филиоквы (католики), но после даже без формального исправления, Дух Святой в искренних святых проводит мимо этих рифов (хотя у католиков это тяжелее идет).
    Последний раз редактировалось Ivanhoe; 23.11.2020 в 05:06.

2. Цитата Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
    Вы тут намешали. Похоже на "девочку" по вашим словам о. Евгения, который тоже себя считает представитлем всего Православия ложно (на подиуме в воскрилиях с надписями). То есть в чем-то более простом может и относительно правильно сказать, но потом. А вы также от имени Армян якобы.

Вы наговаривааете на весь Народ вас родивший, что де не верят в Троицу Единосущную и Триипостасную. Хотя это Общепринятая Вера до формального разделения после Святого Собора в Халкидоне. И в частнолсти Святой Афанасий Великий Александрийский внес вклад в это и чтобы языковые термины востока и запада одинаково и однозначно в этом вопросе понимались. Он из той же ветви традиционной коптской, что и армяне.

Просто ужас эта добавка у вас (как от Миледи Винтер) - получается, что все Армяне это де секта и мафия арианская и савелианская. Что не так совсем!

То же и на греков наговариваете с обвинителем братьев наших. Я написал об ошибочности значительной у Паламы. Но она на самом деле не воспринята по сути. И все святые этой ветви говорят и ищут непосредственной личностной дружбы с Богом. Не забывая и об энергиях, которые прилагаются. Это подобно, как у вас и католиков (только более догматизировано). Есть соответственно ошибка монофизитства (армяне) и филиоквы (католики), но после даже без формального исправления, Дух Святой в искренних святых проводит мимо этих рифов (хотя у католиков это тяжелее идет).
    Вас выпустили из клиники, чтоб освободить койки для коронавирусных? Говорят, сейчас такое повсеместно. Потерпите, скоро всех в России вакцинируют, и все у вас наладится. Кстати, я не "от Армян", я от Монголов. Но не переживайте, все будет хорошо.
    Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov, учащийся, санек 969, Ystyrgar, Дмитрий брат, Мороз, Romann, Poputchik1, Starik905, Pinochet, Каштанов, Ivanhoe. Список пополняется.

3. Цитата Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
    "ты сказал". Мне вот тоже показалось, что у вас монголизм. И вы его пытаетесь на других скомпенсировать с троллингом по Дауну. Заметно или как?

Армяне - семито-хамиты. В вас видимо проявилось только последнее, увы...

Кстати ради троллинга мелкого приплетать людей реально страждущих по стране - тоже типичное хамитство без всякой тени Христианства.
    Да, проблемы со здоровьем у человека даже большие, чем сразу показалось )))
    Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov, учащийся, санек 969, Ystyrgar, Дмитрий брат, Мороз, Romann, Poputchik1, Starik905, Pinochet, Каштанов, Ivanhoe. Список пополняется.

4. Цитата Сообщение от KristonyA Посмотреть сообщение
    Да, проблемы со здоровьем у человека даже большие, чем сразу показалось )))

Ага, точно "ты сказал" тыкаешь сам в себя своим пальцем шутовским и никак не насытишься от своей черной дыры, падшей звезды... У вас вообще на Кавказе с этим особенные проблемы похоже ;/

Черная дыра - глубины сатанинские Иезавели из Фиатирской церкви Апокалипсиса. Она как раз выбирает по 3ей книге Царств никчемнейших людей из народа типа тебя точно, чтобы составить навет на Навуфея с Лозой Святых Отцов.

- - - Добавлено - - -

Такой дядечка надутый и самодовольный с фотки и чем занимается ;/

Наверное еще в песочнице таким был уже измаильчиком... Любил другим деткам по голове лопаткой постучать и поухмыляться потом на горшке. И вырос плевел из горшка большой.

Не первый раз таких армян встречаю, чего их защищать, может турки лучше даже. Кому более дано было - более спросится.

5. Цитата Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение

Ага, точно "ты сказал" тыкаешь сам в себя своим пальцем шутовским и никак не насытишься от своей черной дыры, падшей звезды... У вас вообще на Кавказе с этим особенные проблемы похоже ;/

Черная дыра - глубины сатанинские Иезавели из Фиатирской церкви Апокалипсиса. Она как раз выбирает по 3ей книге Царств никчемнейших людей из народа типа тебя точно, чтобы составить навет на Навуфея с Лозой Святых Отцов.

- - - Добавлено - - -

Такой дядечка надутый и самодовольный с фотки и чем занимается ;/

Наверное еще в песочнице таким был уже измаильчиком... Любил другим деткам по голове лопаткой постучать и поухмыляться потом на горшке. И вырос плевел из горшка большой.

Не первый раз таких армян встречаю, чего их защищать, может турки лучше даже. Кому более дано было - более спросится.
    У вас таблеточки кончились? Скажите, пришлю. Не могу я смотреть на такие страдания.

6. Цитата Сообщение от KristonyA Посмотреть сообщение
    У вас таблеточки кончились? Скажите, пришлю. Не могу я смотреть на такие страдания.
    типа тролль дилер с монголизмом даунским пытается свое уродство юродством представить и выместить на других.

Вот я, например, во Франции знал коптов вроде из той же традиции, но эти армяне так часто скользкие и мафиозные попадаются, действительно "порождения ехиднины". Не говорите в себе "первыми крестились".

7. И не надо лезть их с турками разнимать, как в книге Притч вмешиваться в спор 2х неправых все равно что хватать бешенного пса за хвост.

8. Цитата Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
    типа тролль дилер с монголизмом даунским пытается свое уродство юродством представить и выместить на других.

Вот я, например, во Франции знал коптов вроде из той же традиции, но эти армяне так часто скользкие и мафиозные попадаются, действительно "порождения ехиднины". Не говорите в себе "первыми крестились".
    Ivanhoe
    , как очередной неадекват идет в игнор, включаясь в число себе подобных. Тоже пусть блюется подальше от моих глаз.

9. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    11,451
    У горячего финского парня вижу всё более и более растёт список игнора.
    Правильно, скоро, что ли с ужасно вумным челом общаться будет (т.е. сам с собой).
    "Post tenebras, Lux"

Ваши права