Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22

Тема: Церковь Господа - народ Божий

1. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата из Библии:
    6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу; 7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод. (Откровение 14:6,7)

Поклонитесь, в смысле покоритесь возвещенному Евангелию.

Каждый должен избрать или Жизнь, покорившись Слову Жизни, учению Иисуса Христа, или смерть и быть не покорным учению Иисуса Христа.

Мы сами выбираем.

Женщина хочет учить, пусть учит, это её личный выбор, но она избрала смерть, и отреклась от Слова Жизни, которое дает Жизнь женщине только в кротком и молчаливом духе.

Вы проводите собрания не так как то Словом Христовым заповедовал Павел.

Имеете на то право, но вы избрали иное слово, слово смерти, и не покорились Слову чтобы Жить, которое возвестил от Христа Павел.

И так во всем малом, так как верный в малом верен и во многом.

Бесполезно следить за многим когда малое в пренебрежении, и совершенно не нужно следить за многим, когда малое исполняется и человек Верой послушен всякому Малому Слову Жизни - учению Иисуса Христа преданного нам апостолами.
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

2. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,814
    Записей в дневнике
    2
    По теме. "... Церковь повинуется Христу ..." (Еф.5-24) начиная с 1-й заповеди
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

3. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Думаю, что все семь Ангелов Церквей, придут одним Духом Посланным возвестить Вечное Евангелие. Это Семь очей Божьих которые будут посланы...

Цитата из Библии:
    И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю. (Откровение 5:6)
    Семь посланников к семи периодам Церкви уже приходили. Им уже нет нужды опять приходить. И Святое Писание об этом ничего не говорит. Ангелы (Посланники) с трубою громогласною - это не они. Это те два помазанных елеем из Откровения 11. Их двое, но труба одна. Как понять ? Очень просто : один приготавливающий посланник (Илия, пятое служение), другой Основной - Он и есть Труба (Последний пророк на земле, Иисус Христос для евреям (Виниамин, 144 тыс. из 12-ти колен Израилевых). Вот и ВСЁ Бетта, пора бы тебе уже чего нибудь соображать !
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

4. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    644
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    По теме. "... Церковь повинуется Христу ..." (Еф.5-24) начиная с 1-й заповеди
    Первая заповедь .., если начинать с "конца", по еврейски: знать Господа: Мф25:12:
    пришли прочие девы, когда двери затворились, говорят: "отвори" - истинно говорю: не знаю вас. Это первая заповедь, ведь именно она и определила кто вошел, а кто не вошел на брачный пир.
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 22.11.2020 в 16:58.

5. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    644
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -АМИНЬ

ЦЕРКОВЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ТЕЛОМ ХРИСТОВЫМ, находящимся - в духе пророческом - под управлением Самого Господа и Бога Иисуса Христа - Главы Тела, Главы Церкви.

...

«Тело Христово» есть базовое (кроме других прообразов), точное и достаточное описание этого нашего живого:
    (1) взаимоучастия в жизни друг друга (взаимоучастия каждого христианина в жизни других христиан, ответственность всех перед всеми)
    (2) взаимоучастия (и ответственность) каждого и всех христиан в жизни Господа и перед Ним,
    (3) участия Господа в жизни каждого и всех, действительно пребывающих во Христе.

К чему призваны христиане (Христа ежедневные послушники) в Теле Христовом?
    К чему призваны христиане в Теле Христовом?

( сократил цитату ) Правильные слова. Господь - испытывающий сердца, .. испытывает и слова.

Что Господь сказал .. сегодня? - правильный вопрос к тем, кто говорит о пророческом Духе, о голосе Господа - практика.

Божьи слова ( научаемые сегодня от Духа Господа ) ведут к миру с Богом, к Царствию Божию, к праведности, миру, и радости во Святом Духе, милости Божией, любви, что излилась в сердце Духом Святым, освещению разума, обновлению разума в простоте пониманию своих земных вопросов, чтобы они все были во Христе Иисусе и все помышления. во время молитвы, Господь постепенно переходит от духовного в сферу земную, видимого,
    с конструктивом и это воля Божия.
    Поэтому пророческий Дух в собрании - имеет более цель приблизить к Богу, то есть больше знамение, чем на самом деле водительство, как и Павел говорит: пророчество же ( знамение) для верующих.

Ошибкой становится ожидание от пророчества - непосредственного указания к действию, оно может быть и в пророчестве, но лишь небольшая часть того, что нужно сделать, общее направление, как Павлу и Силе: отпустите Мне Варнаву и Савла на дело ..

Когда знаем Господа, тогда понимаем, что каждое наше слово
    и дело - от Господа - и это норма, так должно быть.
    так говорит Господь.

Последний раз редактировалось Christ For allN; 22.11.2020 в 18:08.

6. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,814
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Первая заповедь .., если начинать с "конца", по еврейски: знать Господа: Мф25:12:
    пришли прочие девы, когда двери затворились, говорят: "отвори" - истинно говорю: не знаю вас. Это первая заповедь, ведь именно она и определила кто вошел, а кто не вошел на брачный пир.
    Мудрёно для меня. Не понял
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    92
    На них и обращаю внимание ...

Ваши права