Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Церковь Господа - народ Божий

1. #1 (6636182)
    Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    629
    Записей в дневнике
    31

Церковь Господа - народ Божий

Несколько определений о Церкви Христа.
    "уточните значение слов и Вы избавите человечество от половины его заблуждений" (Рене Декарт)

• Ириней во втором веке сказал: Церковь там, где Дух Святой обитает. Она по прежнему та же.
    • Церковь там, где обитает Премудрость Божия.
    • там, где обитает Правда, Божья справедливость, собрание призванных Богом любителей правды Божией, относящейся к более высоким "материям", не материальному измерению, правда Божья в силе, которая способна сделать праведными, поступающими по правде, не мертвая правда, живая, являющаяся источником жизни вечн. во Христе. Не верующие, не знающие Бога, соответственно, возлюбили неправду: невежество, жизнь с осознанием лишь половины измерения мира.

Рим.1:28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, ( "в познании" ) то предал их Бог превратному уму - делать непотребства ( различные безумия ).

• Малое стадо, народ знающий Творца Бога ( живого) сотворившего мир ( вселенную ), через веру во Христа и Его Кровь, проживающие посреди большего/ большого стада, помышляющее о своей независимости от этого.. большого стада, о статусе этих отношений, когда "большое" стадо имеет устойчивое тотальное разделение с Богом, отвержение Его реальности, ( жизнь в своем мире, мире самоубеждения себя и других в "боге" материализма, внутреннее подсознательное твердое убеждение в превосходстве не чистой, неправедной силы перед праведной и доброй, Божией ).
    • Божий народ повседневно ставит для себя целью / уровнем - не грешить никак, не согрешать, даже если это не получается и планка не поддается, учатся, исправляются, исповедуют конкретные согрешения в тот же день, не идут со грехом оправдывая.

1Пет.4:18 И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится? Спасается от жизни по плоти, от тотальной диктовки нечистого духа, что в мире, от мощного водоворота в мире, готового закрутить по направлению в погибель всех и христианина без разбору.

Когда Великий Пастор овец Иисус сказал: вы - свет мира, не может укрыться город стоящий не верху горы. Мф5:13
    это слово непосредственно совпадает еще с древним Божьим пророчеством:

Если ты, .. будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли; Второз.28:1

Как видно из этого стиха, второе есть следствие первого, условия: если будешь слушать гласа Господа / знать глас Господа, исполнять заповеди Его. Также: свет мира - означает переносн. управляет миром, это свойство света: свет, там , где он есть, дает направление всему. И это происходит вопреки стремления мира к различному безумию, противостоит, вправляет "мозги".

Это возможно, если Божие стадо, народ Божий имеет постоянство в призвании имени Господа Иисуса Христа: искать Бога с верой в молитве, убегая религиозной, мертвой молитвы. Молитва касается почти всех сфер жизни и мира в том числе.
    В общении с Богом, молитве, происходит война/ сражение с бесами добровольно не желающими замолкать, бесы хотят шуметь ..Но общение с Господом превосходит шум нечистой силы и уничтожает его.

• Собрание святых священное (освященное ) собрание позванных / призванных Христом, общество помазанников / царственное священство, народ святой, призванных для того прежде всего, ..чтобы .. быть помазанниками,

быть тем, чем должны быть, каждого Господь позвал по имени, людей во плоти, собирающихся периодически (для молитвы, проповеди, хвалы, поклонения, поддержки).

• Познавай Иисуса Христа там, где возвещается спасение, не там, где доминируют мирские и социальные проблемы. ( доминируют – влияют, управляют – это не свет .. миру, не освещает дорогу )

Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он Ис26:3 - это воля Божия: непоколебимы; чтобы не были младенцами колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения по хитрому искусству обольщения, но являя истину в любви, отображали Того, Который есть глава Христос Еф4:14

Поэтому Божий народ задается вопросом о воле Божией: что есть воля Божия .. благая угодная и совершенная .. для меня, .. что я / Христос во мне и через меня / должен сделать. Воля Божия не в неосознанном служении Богу как роботы, ..когда ум отключен, а с осознанием, разумением воли Божией. Нельзя исполнить волю Божию неосознанно не разумея ( и угодить Богу ), а уразуметь Божью волю - нужно /равно услышать голос Божий.

Эпилог прост: знание мало что значит,.. всё важное в послушании Богу, Его заповедям.

• да не хулится ваше доброе.
    • так да светит свет ваш перед людьми.
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 21.11.2020 в 05:39.

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    92
    Где эти люди ?

3. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    Где эти люди ?
    Так как Жених замедлил, все уснули....
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

4. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Так как Жених замедлил, все уснули....
    Так и есть Бетта ! Все спят мертвецким сном (и злые (деноминации) и добрые (истинная Невеста).
    Ныне всё дело за Женихом.
    Хочется узнать, а чего это Он этого, - замедлил ? Что Он там делает ? Что делает, что так замедлил ?

Плох тот жених, что за своею невестою опаздывает. Так и враг может пролезть (как и у Адама было). Пора бы этому Жениху появиться. Может накричать на него, чтоб боле не задерживался (а то помрём мы тута все окаянныя !
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

5. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Хочется узнать, а чего это Он этого, - замедлил ? Что Он там делает ? Что делает, что так замедлил ?
    Это итоговое, последнее, контрольное время испытаний - мерзость запустения, чтобы окончательно отделить пшеницу от плевел.

Время когда плевелы думая, что они пшеница будут притеснять, и даже убивать пшеницу думая, что они этим служат Богу.

Цитата из Библии:
    Посему так говорит Господь Бог Саваоф, Вседержитель: на всех улицах будет плач, и на всех дорогах будут восклицать: "увы, увы!", и призовут земледельца сетовать и искусных в плачевных песнях — плакать, и во всех виноградниках будет плач, ибо Я пройду среди тебя, говорит Господь. Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет, то же, как если бы кто убежал от льва, и попался бы ему навстречу медведь, или если бы пришел домой и оперся рукою о стену, и змея ужалила бы его. Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния. Ненавижу, отвергаю праздники ваши и не обоняю жертв во время торжественных собраний ваших. Если вознесете Мне всесожжение и хлебное приношение, Я не приму их и не призрю на благодарственную жертву из тучных тельцов ваших. Удали от Меня шум песней твоих, ибо звуков гуслей твоих Я не буду слушать.

Амос 5

Пора бы этому Жениху появиться. Может накричать на него, чтоб боле не задерживался (а то помрём мы тута все окаянныя !
    Он придет вовремя:

Цитата из Библии:
    Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут. Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.

1-е Фессалоникийцам 5
    их наготу Христом одев.

6. Не будет церкви без Бога... так что думаю - призывать Главу Церкви, а не пытаться людей слепить воедино (противящихся этому) - на основании доктрин или чего иного... А Пастырь объединит в одно стадо и поведет за Собой...
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

7. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    ............призывать Главу Церкви, а не пытаться.............................
    Призывать, искать, стучать и все остальное, все что только можно.

Ну и да, признать, что без Него все это напрасно, только Он, только Его Милость может нас сделать достойными Его.
    их наготу Христом одев.

8. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    629
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    Где эти люди ?
    Посмотрите, на самых униженных, самых презираемых, поносимых не заслуженно даже в среде христианского мира, кажущихся самыми малозначительными в ваших глазах, на небольшие собрания, где дают возможность каждому помолится. Одно из самых малозначительных собраний в глазах может оказаться одним из относящихся к Христовой Церкви. Недавно это уразумел. Хорошо, когда такие собрания чисты от всяких плевел, а если в собрании доминируют лжецы, то и там могут быть пять праведников в собрании которых ни за что важно не считают, никаких не дают чинов и санов, но именно они и есть самые важные в том собрании, Божий народ.

9. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Это итоговое, последнее, контрольное время испытаний - мерзость запустения, чтобы окончательно отделить пшеницу от плевел.
    Время когда плевелы думая, что они пшеница будут притеснять, и даже убивать пшеницу думая, что они этим служат Богу.

Цитата из Библии:
    Посему так говорит Господь Бог Саваоф, Вседержитель: на всех улицах будет плач, и на всех дорогах будут восклицать: "увы, увы!", и призовут земледельца сетовать и искусных в плачевных песнях — плакать, и во всех виноградниках будет плач, ибо Я пройду среди тебя, говорит Господь. Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет, то же, как если бы кто убежал от льва, и попался бы ему навстречу медведь, или если бы пришел домой и оперся рукою о стену, и змея ужалила бы его. Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния. Ненавижу, отвергаю праздники ваши и не обоняю жертв во время торжественных собраний ваших. Если вознесете Мне всесожжение и хлебное приношение, Я не приму их и не призрю на благодарственную жертву из тучных тельцов ваших. Удали от Меня шум песней твоих, ибо звуков гуслей твоих Я не буду слушать.
    Амос 5

Он придет вовремя:

Цитата из Библии:
    Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут. Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.

1-е Фессалоникийцам 5
    Да, да ! Хорошо коли так !
    Время идёт а Иисус не приходит. Уже и Предтеча протрубил своё послание : приготовьте Путь Господу, прямыми сделайте стези Богу нашему.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

10. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,735
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Не будет церкви без Бога... так что думаю - призывать Главу Церкви, а не пытаться людей слепить воедино (противящихся этому) - на основании доктрин или чего иного... А Пастырь объединит в одно стадо и поведет за Собой...
    -АМИНЬ

ЦЕРКОВЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ТЕЛОМ ХРИСТОВЫМ, находящимся - в духе пророческом - под управлением Самого Господа и Бога Иисуса Христа - Главы Тела, Главы Церкви.

Важно сознавать, что Богу нужна не человеческая организация, в основе видимого поклонения которой лежат детали служения и обрядов из Ветхого завета (когда затем по ходу прошедших 2 тыс лет в эту базу разными деноминациями внесены тысячи искусных человеческих рац-предложений).
    Мы должны сознавать, что Господу нужно поклонение в ДУХЕ (в реальности Божией) и В ИСТИНЕ (в видимой действительности), когда Бог живой должен быть не за дверьми церквей (Откр.3.20), а Он должен БЫТЬ – в духе пророческом (Ин.10:4,16,27; Откр.19.10; Ин.3.8) - ГЛАВОЙ всякого христианина и Главой всякого собрания христиан (когда в собрании все пророчествуют).
    Иисус – в Духе Своём – должен быть Главой всякой церкви,- Главой Своего Тела,- быть Главой реально, реально руководя Своим живым инструментом (Своим Телом), а не быть «главой» в мечтаниях Своих адептов, а не быть «главой» без прав на голос и руководство.

Признаком подлинной церкви во Христе как раз и являются собрания, проводимые в духе пророческом, когда собрания должны идти не по накатанному (тому или иному) человеческому сценарию, а под реальным – в духе Божием - руководством Господа, начинаясь для этого у ног Иисуса (Лк.10.42), когда Христа ежедневные послушники садятся пред Ним и предъявляются Ему каждый раз следующим образом:
    «вот мы для тебя, Господи,- каково будет нынешнее повеление Твоё слугам Твоим? (Ис.6.8)- в чём сегодня хочешь Ты нас поправить, наставить, и конечно же, «в чём и как?» хочешь применить в Деле Твоём, в соработничестве Тебе, чтоб служить Тебе как Твоя армия Божия?» (Ис.6.8; 1Цар.17:26,45; Иер.51:19,20),
    чтоб так предъявившись (так предложив себя Господу),
    далее слушать Его, дожидаясь Его повелений, и, конечно же, подчиняться Ему живому,- а не проводить свои собрания (служения), как это происходит повсюду ныне, по шаблонным человеческим (во многом концертнто-спектакольным) сценариям. Ибо вот это вот НЕ ПРЕБЫВАНИЕ под Главенством Иисуса Христа и есть повсеместное «сектантство» всяческих мастей (всяческих деноминаций), - «СЕКТАНтСТВО» как отделённость от реального – в духе пророческом - Главенства над собою Господа.

Никто не спорит, что «ДА», Иисусу во всех церквах поют многие и красивейшие дифирамбы (в тех же проповедях и книгах). - Несомненно, «ДА», имя Его славят в многочисленных красивейших песнях и в оперных литургиях,- но при этом в церквах, увы, Иисусу отказано быть Живым, отказано быть дееспособным, отказано быть руководящей (Своим телом) Главой, действуя в Духе Своём.

Т.е., подлинная церковь должна быть СЛЫШАТЕЛЬНИЦЕЙ и слушательницей Господа Живого, чтоб затем быть точной ИСПОЛНИТЕЛЬНИЦЕЙ сказанного ей.

При этом церковь должна быть готова к тому, что в какие-то дни собраний (особенно в начале отлаживания таких служений, проводимых в духе пророческом) они часы и часы проведут у ног Господа исключительно в ожидании Ответа, пребывая при этом в ДУХЕ (бодрствуя в духе, прислушивась к духовному миру), и молясь при этом В ДУХЕ (на языках) и В ИСТИНЕ (с конкретными провозглашениями), - а не пускаться, как это обычно бывает, не дождавшись Ответа, вновь наяривать свои заезженные сценарии служений (напр, как у протестантов, где сначала чаще всего идёт прославление, затем слово о десятине (и сбор оной), затем проповедь, затем краткая молитва за некоторые нужды, и заключительное выступление группы прославления).

Мы должны сознавать, что церкви, которые не хотят совместным собранием слушать Господа (Мф.18:18-20), чтоб быть реально руководимыми Им, - эти церкви не Христовы, и они заняты самоделом, заняты служением рук человеческих, - и это им Иисусом будет в конце времён сказано: «Отойдите от Меня, Я никогда не видел вас у Своих ног, как жаждущих Моих повелений, чтоб соработничествовать Мне в Деле Моём Господнем, в деле окончательного избавления человечества от оккупации лукавого, в Деле избавления мира от дъявольщины и бесовщины его, от царства сатаны, от его державы смерти"» (Мф.7:20-24; 6:9-), но «всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне (Мф.7:24).

Т.е., Церковь, как Тело Христа – не есть какой-то побочный или дополнительный (в ряду других в Писании) прообраз ОТНОШЕНИЙ между (1) Церковью (христианами) и (2) Главой её (Христом),- но он дан нам для подлинного и полного понимания того, «ЧТО(?) же есть Церковь? и какие обязанности лежат перед ней и (пред каждым христианином) по отношению к Господу Иисусу и друг перед другом?».

«Тело Христово» есть базовое (кроме других прообразов), точное и достаточное описание этого нашего живого:
    (1) взаимоучастия в жизни друг друга (взаимоучастия каждого христианина в жизни других христиан, ответственность всех перед всеми)
    (2) взаимоучастия (и ответственность) каждого и всех христиан в жизни Господа и перед Ним,
    (3) участия Господа в жизни каждого и всех, действительно пребывающих во Христе.

К чему призваны христиане (Христа ежедневные послушники) в Теле Христовом?
    К чему призваны христиане в Теле Христовом?
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

11. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    ............... Уже и Предтеча протрубил своё послание : приготовьте Путь Господу, прямыми сделайте стези Богу нашему.
    Думаю, что насчет предтечи Вы немного ошибаетесь.

Хотя это действительно был один из семи, но последний раз будут трубить все семь одной трубой, а по одному они плевелы собирали.

Ни предтеча этого не понял, ни Вы...
    их наготу Христом одев.

12. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Думаю, что насчет предтечи Вы немного ошибаетесь.

Хотя это действительно был один из семи, но последний раз будут трубить все семь одной трубой, а по одному они плевелы собирали.

Ни предтеча этого не понял, ни Вы...
    Ну так поясните : как это семь трубачей дуют в одну трубу ?

13. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Ну так поясните : как это семь трубачей дуют в одну трубу ?
    Цитата из Библии:
    и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. (От Матфея 24:31)

То есть в этом стихе мы отчетливо видим, что собирать избранных будет не один ангел, трубить будет не один ангел.

А вот о собирании плевелов в связки деноминаций и конфессий, так не сказано, значит они могли, и так и было, приходили по одному, с каким-то откровением, на основании которого фарисеи быстро строили очередной сноп деноминации или конфессии для сжигания.

Вилли не заметил этого маленького нюанса, и всю жизнь верил, что он пришел за пшеницей...

Но, ведь так и надо было, а иначе как был он собирал плевелы???
    их наготу Христом одев.

14. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. (От Матфея 24:31)

То есть в этом стихе мы отчетливо видим, что собирать избранных будет не один ангел, трубить будет не один ангел.

А вот о собирании плевелов в связки деноминаций и конфессий, так не сказано, значит они могли, и так и было, приходили по одному, с каким-то откровением, на основании которого фарисеи быстро строили очередной сноп деноминации или конфессии для сжигания.

Вилли не заметил этого маленького нюанса, и всю жизнь верил, что он пришел за пшеницей...

Но, ведь так и надо было, а иначе как был он собирал плевелы???
    Ну, про Вилли понятно. Там был сбор ячменя (шесть мер ячменя - шесть открытых печатей).
    Но кто же придёт на сбор пшеницы Божьей, которая пойдёт в закрома Божии (Восхищение) ?

15. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Ну, про Вилли понятно. Там был сбор ячменя (шесть мер ячменя - шесть открытых печатей).
    Но кто же придёт на сбор пшеницы Божьей, которая пойдёт в закрома Божии (Восхищение) ?
    Думаю, что все семь Ангелов Церквей, придут одним Духом Посланным возвестить Вечное Евангелие. Это Семь очей Божьих которые будут посланы...

Цитата из Библии:
    И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю. (Откровение 5:6)
    их наготу Христом одев.

Ваши права