Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 72

Тема: За сколько дней Бог сотворил вселенную?

1. Ха...Повеселили некоторые коменты... особенно те, кто в угоду так наз. науке, решили удовлетворить ее взгляды и достижения, которые почти каждый год меняются....
    Не... я остаюсь на стороне Бога, Он вообще ВСЕ может! Может за одно мгновение сотворить Вселенную, а может и свернуть все! Это людишкам надо чтобы все было по науке....
    Интересно, а что скажут такие умники, когда Бог в одно мгновение свернет нынешние небеса и явит Новое небо и Землю?

2. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Предупреждение посетителю: данная тема открыта для тех, что верит, что вселенная создана Творцом.
    К обсуждению предлагается вопрос о продолжительности процесса творения.

Друзья,
    какие будут мнения?
    ага...
    смешной вопрос...
    эволюционисты не верят, что Бог сотворил землю за 6 дней, но верят , что вселенную сотворил за миллиардные доли секунды.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    Интересно, а что скажут такие умники, когда Бог в одно мгновение свернет нынешние небеса и явит Новое небо и Землю?
    Ну вообще, у Бога на это уйдет 7 лет, судя по книге Откровения.

3. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Предупреждение посетителю: данная тема открыта для тех, что верит, что вселенная создана Творцом.
    Дорогой Vladilen! А что вы понимаете под термином "вселенная"? Извините, но вы "немного" отстали от жизни и новейших научных открытий современности, которые самым убедительнейшим способом совершенно непроизвольно подтверждают то, что вселенные созданы именно Райским Творцом. Я не оговорился словом "вселенные". Таких обитаемых вселенных, в пределах одной из которых мы живём, ровно СЕМЬ! Поэтому, если некоторые недальновидные и глубоко материалистически настроенные учёные объясняют происхождение нашей обитаемой вселенной "большим взрывом", тогда как они могут объяснить происхождение остальных шести????
    А между прочим, наличие СЕМИ огромнейших вселенных имеет своё самое "железное" подтверждение в Откровении Иоанна Богослова. Вот так-то, дорогой!

И ещё. Сам лично видел видео сюжет на канале Дискавери. Вы по-видимому не интересуетесь такими каналами, а я вот совершенно случайно, а может быть и по божественному наитию, заглянул на такой американский канал и что я там увидел?
    Так вот, не поверите, но американские астрономы с помощью своего орбитального телескопа Хаббл обнаружили огромное количество таких вселенных как наша, но дрейфующих в космосе на огромнейшем расстоянии от нашей обитаемой вселенной.
    Как они это сделали - они это объяснили подробнейшим образом, а именно: американцы выбрали на ночном небосводе крохотный абсолютно тёмныйу часток неба, не закрытый полностью звёздной массой и сделали порядка сорока!!! снимков, а затем все эти снимки компьюторно ссумировали, собрав воедино все кванты света со всех кадров и что они получили в результате?

То, что они увидели - поразило всех американских астрономов, а именно, то что я вам написал выше. Они увидели в безбрежном космосе ОГРОМНОЕ количество дисковидных галактик подобно нашей, расположенных в различных плоскостях космического дрейфа.

И это есть НЕОПРОВЕРЖИМЫЙ факт наличия МНОЖЕСТВА галактик, происхождение которых никакими "большими взрывами" не объяснишь, потому что их ФАКТИЧЕСКОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ можно объяснить лишь божественным происхождением.

Все вселенные созданы Творцом и современная наука волей, или неволей, но усердно добывает всё новые факты как божественного происхождения как вселенных, так и человека.

4. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    За сколько дней Бог сотворил вселенную?
    Читаем Моисея. За четыре дня.

5. Цитата Сообщение от виктор* Посмотреть сообщение

И это есть НЕОПРОВЕРЖИМЫЙ факт наличия МНОЖЕСТВА галактик, происхождение которых никакими "большими взрывами" не объяснишь, потому что их ФАКТИЧЕСКОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ можно объяснить лишь божественным происхождением.
    Ой, а вы не обманываете, по поводу учёных и науки?

Помоему с обьяснениями у них всё всегда Ок. Не по вашему сценарию, только.

6. Millionen Legionen Аватар для The Man
    7,596
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    эволюционисты не верят, что Бог сотворил землю за 6 дней, но верят , что вселенную сотворил за миллиардные доли секунды.
    Биологи-эволюционисты вообще никак не относятся к "сотворению", они вполне могут верить в бога.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение

Само собой, привирает.
    Нет никаких богов..

7. Цитата Сообщение от Diana123 Посмотреть сообщение
    За шесть, только нужно понять что в это время ещё день как мы его знаем (24 год.) не существовал.
    А что существовало, Диана?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей 196 Посмотреть сообщение
    Слава Богу что у Него не такая математика
    Да, Сергей, математика у Бога и математика у атеистов в корне отличаются ...
    как и основы мировоззрения.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от виктор* Посмотреть сообщение
    Дорогой Vladilen! А что вы понимаете под термином "вселенная"? Извините, но вы "немного" отстали от жизни и новейших научных открытий современности, которые самым убедительнейшим способом совершенно непроизвольно подтверждают то, что вселенные созданы именно Райским Творцом. Я не оговорился словом "вселенные".
    Виктор,
    я знаю об этой "теории" мультивселенных, прекрасная гипотеза ...

Однако НЕ имеет никаких фактических подтверждений.
    Всего подобных высосанных из пальца "теорий"происхождения вселенной более ста!

Таких обитаемых вселенных, в пределах одной из которых мы живём, ровно СЕМЬ!
    ???

Почему не двенадцать?
    по числу апостолов.

Цитата Сообщение от Сергей 196 Посмотреть сообщение
    Так вот, не поверите, но американские астрономы с помощью своего орбитального телескопа Хаббл обнаружили огромное количество таких вселенных как наша, но дрейфующих в космосе на огромнейшем расстоянии от нашей обитаемой вселенной.
    Чепуха.
    За вселенные Вы принимаете не видимые ранее галактики ныне существующей вселенной.

8. Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение

Нет, не обманываю. Я совершенно искренен пред вами, как пред Богом, тем более, что у меня есть доказательства множественности вселенных и из других источников, которые лишь подтверждают те факты, которые обнаружили американские астрономы.

9. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение

???

Почему не двенадцать?
    по числу апостолов.
    Потому что семь - это максимальное число проявления божественности.
    Перечисляю проявления:
    1. Бог-Отец.
    2. Бог- Сын.
    3. Бог-Дух.
    4. Бог-Отец + Бог-Сын.
    5. Бог-Отец + Бог-Дух.
    6. Бог-Сын + Бог-Дух.
    7. Бог-Отец + Бог-Сын + Бог-Дух.

Вот в такой последовательности и в таком составе были созданы СЕМЬ сверхвселенных вращающихся вокруг неподвижного Острова Рай.
    Наша галактика, или сверхвселенная, создана последней, седьмой и создана Отцом, Сыном и Духом.

10. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Виктор,
    я знаю об этой "теории" мультивселенных, прекрасная гипотеза ...

Однако НЕ имеет никаких фактических подтверждений.
    Всего подобных высосанных из пальца "теорий"происхождения вселенной более ста!
    .
    Я вам уже ответил почему семь сверхвселенных и напоминаю что это сообщение в зашифрованном виде упоминается(и неоднократно) в Откровении Иоанна Богослова, или он тоже как и я "чепуху" городит? И кстати, эти семь сверхвселенных являются обитаемыми, в отличие от тех, которые обнаружили американцы за пределами НАШЕЙ галактики, и которые обращаются по огромной кольцевой траектории вокруг семи обитаемых галактик подобно кольцам Сатурна. Их там миллионы галактик подобно нашей и никакими "большими взрывами" это не объяснишь, а только божественным происхождением. И, конечно за "семь дней" их не создать.
    Вы же читайте внимательно то, что я написал вам выше.

11. 24 Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.
    25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
    26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
    27 Когда Он уготовлял небеса, [я была] там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
    28 когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,
    29 когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:

Притчи 3:19 Господь премудростью основал землю, небеса утвердил разумом;
    Притчи 30:4 Кто восходил на небо и нисходил? кто собрал ветер в пригоршни свои? кто завязал воду в одежду? кто поставил все пределы земли? какое имя ему? и какое имя сыну его? знаешь ли?
    Иов 37:16 Разумеешь ли равновесие облаков, чудное дело Совершеннейшего в знании?
    Писание столько говорит о мудрости Бога, а для некоторых Он по прежнему средневековый колдун, волшебник

И зачем эти "понты" на 7 дней. Сказал бы сразу -: Да будет свет, вода, суша, солнце, луна, звери, птицы, человек, суббота!
    Так нет же, Творец всё делал последовательно. Создавая не только видимое но и физические, химические и прочие законы этого самого видимого.
    И Творил не в один момент, а в течении какого-то времени, о котором написано - день!
    Но глупость начинает вылазить и появляются сообщения - "вы ставите под сомнение 7 дневное сотворение".
    И это когда разговор о длительности дня... Разве только онкологией в мозгах, можно объяснить рождение таких мыслей.
    Как и прежде, когда гнали Коперника и его учеников, так и сегодня, ничего не поменялось.
    Разве что появились доказательства что земля таки вертится.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Однако вы сами себе противоречите:
    В вашем примере 2е переменных, тут и там и они вроде как равны при явном неравенстве.
    А я имел в виду, что в принятой модели вселенной 1000 как один и один как 1000 вполне себе рабочий пример.

12. Цитата Сообщение от виктор* Посмотреть сообщение
    Нет, не обманываю. Я совершенно искренен пред вами, как пред Богом, тем более, что у меня есть доказательства множественности вселенных и из других источников, которые лишь подтверждают те факты, которые обнаружили американские астрономы.
    Прелесть это такая штука, очень исренная. )

Поаккуратнее с ней. )

13. Цитата Сообщение от виктор* Посмотреть сообщение
    Я вам уже ответил почему семь сверхвселенных
    Выдумки,
    нет никаких 7-и вселенных и максимального числа проявления божественности.

и напоминаю что это сообщение в зашифрованном виде упоминается(и неоднократно) в Откровении Иоанна Богослова,
    Приведите прямую цитату,
    тогда будем разбираться, что там "зашифровано" и от кого зашифровано.

И кстати, эти семь сверхвселенных являются обитаемыми, в отличие от тех, которые обнаружили американцы за пределами НАШЕЙ галактики, и которые обращаются по огромной кольцевой траектории вокруг семи обитаемых галактик подобно кольцам Сатурна.
    Не сочиняйте фейковых сенсаций,
    никаких НОВЫХ сверхвселенных американцы не обнаружили, просто увидели новые галактики нашей же вселенной.

14. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    К обсуждению предлагается вопрос о продолжительности процесса творения.

Друзья,
    какие будут мнения?
    ап. Пётр открывает ТАЙНУ: 2Птр.3:8.

Одно то не должно быть скрыто отвас, возлюбленный, что у Господа на небе 1 день как 1000 лет на земле...

- 7 дней =. 7000 ЛЕТ. согласно писания.

15. Цитата Сообщение от Вера Севко Посмотреть сообщение
    ап. Пётр открывает ТАЙНУ: 2Птр.3:8.

Одно то не должно быть скрыто отвас, возлюбленный, что у Господа на небе 1 день как 1000 лет на земле...

- 7 дней =. 7000 ЛЕТ. согласно писания.
    А вы не укоротили цитату, и не добавили к ней "на земле".

И при таком количестве обмана и подвоха, сколько ещё будет? )

Ваши права