Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 76

Тема: Бог - Великий и Всемогущий Пацифист?

1. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Мир-то болен, но Бог-то здоров? Почему же Он не позволяет быть НАСИЛИЮ, УБИЕНИЮ НЕВИНОВНЫХ и тд?
    Вы затрагиваете банальные вопросы: почему рождаются дети, больные смертельными болезнями? Почему существуют маньяки, и т д?

Потому что, проклятие с нашей земли, ещё не снято... потому что, на нашей земле, нет избранных, уровня Апостолов... через которых Он исцелял, воскресшал, изгонял демонов, из маньяков и т д, и т п...

Всякий грех, это одержимость разными рода демонами...

Неужели многие христиане лучше Бога, что пытаются противостоять насилию, и оправдывать желание убить кого-то?
    Я вам дам хороший совет, для понимания Писания...

Вы, и ваши оппоненты, совершаете одну и ту же ошибку, применяя все слова Машиаха и Апостолов, на себя, с разных колоколен...

Ваша ошибка в том, что пытаетесь взвалить на себя чужое служение...

Их ошибка в том, что они подгоняют Его Учение, под свои хотелки, и называют его, тем же самым Учением...

Часто, когда не берут в руки оружие, то отказываются этим защищать себя, веря, что Бог их воскресит, и их убивают.
    Разве это не Вера, которой можно подражать?
    А здесь, нужно действовать по ситуации...

Ведь, перед тем, как отдать своё тело и жизнь на самопожертвование, разве такому человеку было свидетельство Его, о его избрании на служение? Нет?

Разве ему, был приказ свыше, оставить семью, детей, работу, продать имение и раздать нищим? Нет?

Разве после этого, Он его помазал Духом истины, вдохнул в него дыхание жизни? Нет?

Так вот по этому только, он не может бросить своих родных, отцов, матерей, жён и детей, без заботы... и когда им, (не дай Б-г), будет угрожать опасность от кого угодно, то нужно встать, и остановить беззаконника, любым доступным методом, вплоть до его физического убийства...

Есть время непротивления злу насилием, а не время толстовцев. И это прекрасно, на мой взгляд, продемонстрировал Сам Христос. Или может Вы можете показать кого Он убил, кого защитил от насилия, кого освободил от Римского ига?
    Вы меня слышите, о чём я вам говорю? Я не говорю, что Машиах и Апостолы, применяли к кому то насилие... у них служение иного плана... они Жертва... понимаете?

Но, это не значит, что теперь последующие поколения, будут применять их служение на себя... это самовольное облачение в чужие одежды...

2. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Иными словами, Бог может предотвратить любое из преступлений?
    Без сомнения.
    Почему же не предотвращает?
    Потому что нарушается свободная воля человека?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

3. Христианин. Аватар для Briliant
    Мы сейчас говорим о беззаконном лишении жизни. Бог завещал кого-то убивать?
    Конечно завещал, сынам Израилевым, истребить семь Ханаанских народов... лишить жизни, по суду, всякого оскверняющего кровать своего родителя, всякого соблазняющего служить чужим богам, и т д, и т п...

А вот беззаконно убивать, Он никому не заповедовал... но, для защиты от этого, существуют в мире, суды, и всякие правоохранители, и т д...

Христос учил этому?
    Конечно же нет...

Это Учение, не для построения государства, а для функционирования общества Святых, отделённых от мира...

Или пишется, что за Богом ОТМЩЕНИЕ? Мы верим этому, или нет?
    Конечно верим... за Ним, в любом случае отмщение, кому угодно...

Но, вы же не знаете, каким образом, совершается Его отмщение? Может рукой того, кто остановит насильника? Вы об этом, не думали?

Или в чем наша вера? В том, что Бог не может восстановить справедливость и наказать виновных?
    Вы сейчас совершаете ошибку, интересуясь моей верой... к нашему вопросу, это не имеет никакого отношения...

4. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    21 Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
    22 Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.
    (RST От Матфея 18:21,22)

Будете считать сколько против вас согрешили? Заведите отдельный блокнотик на каждого, кем вы недовольны.
    О чем Вы? Почему Бог допускает страдания, насилие, несправедливость? Он не может это предотвратить, Он такой равнодушный, или это такой пацифистский ход?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Вы затрагиваете банальные вопросы: почему рождаются дети, больные смертельными болезнями? Почему существуют маньяки, и т д?

Потому что, проклятие с нашей земли, ещё не снято... потому что, на нашей земле, нет избранных, уровня Апостолов... через которых Он исцелял, воскресшал, изгонял демонов, из маньяков и т д, и т п...
    Так в чем грех пацифистов, если Сам Бог ПАЦИФИСТ?

Я вам дам хороший совет, для понимания Писания...

Вы, и ваши оппоненты, совершаете одну и ту же ошибку, применяя все слова Машиаха и Апостолов, на себя, с разных колоколен...

Ваша ошибка в том, что пытаетесь взвалить на себя чужое служение...

Их ошибка в том, что они подгоняют Его Учение, под свои хотелки, и называют его, тем же самым Учением...
    А давайте, пожалуйста, конкретнее: какие хотелки, какое учение?

А здесь, нужно действовать по ситуации...

Ведь, перед тем, как отдать своё тело и жизнь на самопожертвование, разве такому человеку было свидетельство Его, о его избрании на служение? Нет?

Разве ему, был приказ свыше, оставить семью, детей, работу, продать имение и раздать нищим? Нет?

Разве после этого, Он его помазал Духом истины, вдохнул в него дыхание жизни? Нет?

Так вот по этому только, он не может бросить своих родных, отцов, матерей, жён и детей, без заботы... и когда им, (не дай Б-г), будет угрожать опасность от кого угодно, то нужно встать, и остановить беззаконника, любым доступным методом, вплоть до его физического убийства...
    А как же Вера?

Вы меня слышите, о чём я вам говорю? Я не говорю, что Машиах и Апостолы, применяли к кому то насилие... у них служение иного плана... они Жертва... понимаете?
    Хорошо, они - жертва. А почему мы не должны быть жертвой?

Но, это не значит, что теперь последующие поколения, будут применять их служение на себя... это самовольное облачение в чужие одежды...
    И чем Вы это может подтвердить?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Иными словами, Бог может предотвратить любое из преступлений?
    Может.

Почему же не предотвращает?
    Потому что нарушается свободная воля человека?
    Вы ведь знаете, что это до поры до времени. Значит не в свободной воле человека дело, которая должна быть всегда, или не так?
    Бог видит, когда насилуют детей и женщин и УБИВАЮТ, но допускает это зло! Почему в отношении толстовцев мы осуждаем их якобы за бездействие, а Бога нет? В чем толстовцы поступают не так, как Бог? Разве Бог не в состоянии дать жертвам насилия Воскресение и Счастье в Новом мире?
    В чем проблема?
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Бог видит, когда насилуют детей и женщин и УБИВАЮТ, но допускает это зло! Почему в отношении толстовцев мы осуждаем их якобы за бездействие, а Бога нет?
    Хороший вопрос, а действительно, почему?

6. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Конечно завещал, сынам Израилевым, истребить семь Ханаанских народов... лишить жизни, по суду, всякого оскверняющего кровать своего родителя, всякого соблазняющего служить чужим богам, и т д, и т п...

А вот беззаконно убивать, Он никому не заповедовал... но, для защиты от этого, существуют в мире, суды, и всякие правоохранители, и т д...
    Т.е, Вы хотите сказать, что светские суды способны полностью заменить Божьи Суды? Бог больше не Судья?

Конечно же нет...

Это Учение, не для построения государства, а для функционирования общества Святых, отделённых от мира...
    А... так это учение не для всех людей, а для избранных к Царству Небесному?

Конечно верим... за Ним, в любом случае отмщение, кому угодно...

Но, вы же не знаете, каким образом, совершается Его отмщение? Может рукой того, кто остановит насильника? Вы об этом, не думали?
    Ключевое слово, МОЖЕТ... Это такое может, что МОЖЕТ, а МОЖЕТ и нет? Я думаю, или может, или нет. Если может, то отомстит ЗА ВСЕХ без исключения.
    Вы не верите? Или нужно людям контролировать Бога и самим мстить на всякий случай( вдруг Бог не отомстит)

Вы сейчас совершаете ошибку, интересуясь моей верой... к нашему вопросу, это не имеет никакого отношения...
    Я написал не "Ваша", а "наша". Так в чем заключается вера в Бога, что за Ним отмщение?

- - - Добавлено - - -

Хороший вопрос, а действительно, почему?
    Это, думаю, главный вопрос темы, требующий честности и нелицеприятности. А как Вы думаете, почему7
    Почему для Бога мы ищем оправдания, а человека осуждаем, как будто человек не может исполнять в этом Его волю?

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Почему для Бога мы ищем оправдания, а человека осуждаем
    Потому что лицемеры и Бог нас будет за это судить.

8. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,915
    Записей в дневнике
    6
    Как Всемогущий и Милосердный Бог может допускать убийства невиновных?
    Какой смысл спасть тех кто не хочет учиться? Бог не дойная корова, не получится его доить. Возьмите на себя ответственность, победите грех в себе и тогда поймёте почему всё это происходит.

Бог терпеливый, он долго терпит:

Цитата из Библии:
    Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное; ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит. (Евр.10:36,37)

Учитесь терпению, хватит потакать своим инстинктам самосохранения. Христиане крестятся в смерть, мы приготовлены к смерти, что бы умерев воскреснуть.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

9. Эдуард Аватар для rehovot67
    18,275
    Записей в дневнике
    114
    О чем Вы? Почему Бог допускает страдания, насилие, несправедливость? Он не может это предотвратить, Он такой равнодушный, или это такой пацифистский ход?
    Как бы вы решили вопрос благополучия вечности здесь на поражённой грехом и злобой земле, чтобы там никогда не было греха будь у вас власть и возможности Бога?

Бог не равнодушен. Господь плакал. Вы забыли Его пацифистский ход, когда вели Его арестовывать? У были возможности избавиться от ареста и сокрушить всю силу Римской империи. Но Он этого не сделал. Почему?

Я не знаю и не могу сделать точного вывода по вашим ответам, относительно правильного понимания вами спасения человека и жизни в вечности.
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

10. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Потому что лицемеры и Бог нас будет за это судить.
    Всё у Вас одно объяснение: лицемеры!!
    Вы это серьёзно?

Вот человек, из-за которого я открыл эту тему пока не в теме, но он считает искренне толстовцев еретиками.. При этом ничем по-Библии это не объясняя, не обосновывая. Почему, если Сам Бог ДОПУСКАЕТ это?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Какой смысл спасть тех кто не хочет учиться? Бог не дойная корова, не получится его доить. Возьмите на себя ответственность, победите грех в себе и тогда поймёте почему всё это происходит.

Бог терпеливый, он долго терпит:

Цитата из Библии:
    Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное; ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит. (Евр.10:36,37)

Учитесь терпению, хватит потакать своим инстинктам самосохранения. Христиане крестятся в смерть, мы приготовлены к смерти, что бы умерев воскреснуть.
    Хорошо. Вот, к примеру, Вашу жену насилуют на Ваших глазах! Что Вы предпримете, согласно словам Христа?

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Всё у Вас одно объяснение: лицемеры!!
    Найдите другое объяснение, послушаем Ваше.

12. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Как бы вы решили вопрос благополучия вечности здесь на поражённой грехом и злобой земле, чтобы там никогда не было греха будь у вас власть и возможности Бога?

Бог не равнодушен. Господь плакал. Вы забыли Его пацифистский ход, когда вели Его арестовывать? У были возможности избавиться от ареста и сокрушить всю силу Римской империи. Но Он этого не сделал. Почему?

Я не знаю и не могу сделать точного вывода по вашим ответам, относительно правильного понимания вами спасения человека и жизни в вечности.
    Да, совершенно верно, никто Его не спас, никто не бросился убивать Его врагов. Вы совершенно правильно пишете. Как Вы отнесетесь к тому, что обвинят в бездушии тех, кто этого не сделал, кто не защитил Его?
    Христос ответил Петру, что это сатанинское, то почему мы , или некоторые, ПОВТОРЯЮТ в разных вариантах слова Петра, обвиняя христиан в равнодушии и тому подобными вещами?

- - - Добавлено - - -

Найдите другое объяснение, послушаем Ваше.
    Не мне судить... Но, обличать ересь - это , думаю, по-Библии. Как и Ваши отступления от Библии, уж извините, ничего не имея лично против Вас.

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8

Не мне судить... .
    Для чего же других под суд подталкиваете, заняться больше нечем?

14. Христианин. Аватар для Briliant
    Так в чем грех пацифистов, если Сам Бог ПАЦИФИСТ?
    1. Я не говорил о грехе сегодняшних, пацифистов, только об их заблуждениях...

2. Б-г, не пацифист, не выдумывайте...

А давайте, пожалуйста, конкретнее: какие хотелки, какое учение?
    Леопольд, я так и знал, что вы начнёте задавать миллион вопросов... как первоклассник...

Я говорю понятные вещи, доступным языком, в очень сжатой форме, чтобы не писать простыни...

Почему вы не понимаете с первого раза?

Хотелки очень простые: первые послеапостольские церкви, захватили власть в римской империи, и создали своё христианство...

Они соединили, некоторые заповеди из Учения Машиаха, с заповедями Торы Моисея, которая является государственной конституцией...

Но, в тоже время, назвали это учение, ортодоксальным Учением Машиаха, а себя преемниками Апостолов... и всё, благодаря своим хотелкам...

И вот через это учение, они и комментируют всё Писание...

Так понятно?

Но, у вас другая крайность, вы захотели самовольно на себя взвалить Его Учение, а понести в полноте не можете... Почему? Потому что, вас никто не избирал...

А как же Вера?
    О какой вере речь? О мёртвой?

Вы знаете, что значит вера?

Это безоговорочное доверие Ему: оставить всё и всех, продать и раздать нищим, водиться Духом Его, и откровениями от Него, исцелять больных, изгонять демонов, благовествовать, терпеть нужду и гонения, и в конце пути идти на плаху с топорами, за имя Его...

Хорошо, они - жертва. А почему мы не должны быть жертвой?
    Я не говорю, что не должны... приготовлять себя можно, но всё равно, без избрания, ничего не выйдет...

И чем Вы это может подтвердить?
    Там что, есть хоть пол слова: во все поколения ваши, как в Торе?

Т.е, Вы хотите сказать, что светские суды способны полностью заменить Божьи Суды? Бог больше не Судья?
    Вы путаете, зелёное с горячим...

Суды, это органы власти, они функционируют по Его воле...

А... так это учение не для всех людей, а для избранных к Царству Небесному?
    Не совсем так...

Для избранных, править и управлять в Царстве Небесном, и за его пределами...

Ключевое слово, МОЖЕТ... Это такое может, что МОЖЕТ, а МОЖЕТ и нет? Я думаю, или может, или нет. Если может, то отомстит ЗА ВСЕХ без исключения.
    Вы не верите? Или нужно людям контролировать Бога и самим мстить на всякий случай( вдруг Бог не отомстит)
    Так если я совершу грех мщения, грех останется на мне... но, вы не пытайтесь делать из Его суда, судебную машину... даже в земных судах, учитываются состояния аффекта...

Вот, читайте:

Ис 1:17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.

18 Тогда придите – и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, – как снег убелю; если будут красны, как пурпур, – как волну убелю.

Я написал не "Ваша", а "наша". Так в чем заключается вера в Бога, что за Ним отмщение?
    Эти слова об отмщении, касались Апостолов, и их учеников, что Он воздаст обижающим их, когда они наполнят меру...

И воздал, в 70 г н э, гонителям Иерусалимской Церкви... и ещё воздал, на суде, над поколением Машиаха и Апостолов, как и обещал...
    Последний раз редактировалось Briliant; 21.11.2020 в 13:12.

15. Эдуард Аватар для rehovot67
    18,275
    Записей в дневнике
    114
    Да, совершенно верно, никто Его не спас, никто не бросился убивать Его врагов. Вы совершенно правильно пишете. Как Вы отнесетесь к тому, что обвинят в бездушии тех, кто этого не сделал, кто не защитил Его?
    Христос ответил Петру, что это сатанинское, то почему мы , или некоторые, ПОВТОРЯЮТ в разных вариантах слова Петра, обвиняя христиан в равнодушии и тому подобными вещами?
    Почему вы так говорите? Разве Пётр не бросился спасать Иисуса Христа? И даже отрезал Малху ухо. Но Господь Сам запретил ему. А когда ангел встал между Ним и воинами, то все упали, как подкошенные от его славы и силы. Но Господь покорно предал Себя в руки воинов и позволил поцеловать Себя Иуде.
    Если говорить о равнодушии христиан, то не нам судить об обстоятельствах, когда происходят несправедливости на их глазах. Должны ли они участвовать в митингах, революциях на свержение власти? Это дело совести и знания Иисуса Христа.
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

Ваши права