Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 76

Тема: Бог - Великий и Всемогущий Пацифист?

1. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Для чего же других под суд подталкиваете, заняться больше нечем?
    Я подталкиваю? Если судит кто-то, то и его осудят, согласно словам Христа. И не мне это изменять и этому противостоять.
    Никто никого не заставляет СУДИТЬ толстовцев вопреки Божьим Заветам. А судят!!! Думают, очевидно,что они, убивая, лучше толстовцев, чувственнее, милосерднее их. А заняться, конечно, есть чем: ОПРАВДАТЬ НЕВИНОВНЫХ, БЕЗВИННО осужденных! Отвести от Божьего наказания тех, кто несправедливо судит, предупредить, чтобы не судили!, чтобы хоть как-то СПАСТИ их от Божьего Суда!!! Это недостойное занятие? Это от нечего делать?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Почему вы так говорите? Разве Пётр не бросился спасать Иисуса Христа? И даже отрезал Малху ухо. Но Господь Сам запретил ему. А когда ангел встал между Ним и воинами, то все упали, как подкошенные от его славы и силы. Но Господь покорно предал Себя в руки воинов и позволил поцеловать Себя Иуде.
    Если говорить о равнодушии христиан, то не нам судить об обстоятельствах, когда происходят несправедливости на их глазах. Должны ли они участвовать в митингах, революциях на свержение власти? Это дело совести и знания Иисуса Христа.
    А как Вы лично считаете, должны ли? Лично Вы возьмете в руки ОРУЖИЕ, чтобы убивать христиан другой страны, которые исполняют свой гражданский долг перед своей Родиной?
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

2. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    1. Я не говорил о грехе сегодняшних, пацифистов, только об их заблуждениях...

2. Б-г, не пацифист, не выдумывайте...
    А кто ничего не предпринимает? Или будете сыпать голыми заявлениями?

Леопольд, я так и знал, что вы начнёте задавать миллион вопросов... как первоклассник...

Я говорю понятные вещи, доступным языком, в очень сжатой форме, чтобы не писать простыни...

Почему вы не понимаете с первого раза?
    Ой, ой, ой...! возомнили себя учителем, или как? Или почему такой тон? Думаете умнее меня или кого-то другого?

Хотелки очень простые: первые послеапостольские церкви, захватили власть в римской империи, и создали своё христианство...

Они соединили, некоторые заповеди из Учения Машиаха, с заповедями Торы Моисея, которая является государственной конституцией...

Но, в тоже время, назвали это учение, ортодоксальным Учением Машиаха, а себя преемниками Апостолов... и всё, благодаря своим хотелкам...

И вот через это учение, они и комментируют всё Писание...

Так понятно?
    Понятно, что Ваши личные ХОТЕЛКИ и Ваше личное понимание Писаний стали выше хотелок и понимания Писаний других. Я так вижу из Ваших слов.
    С какой стати? Чем Ваше мнение лучше других? Вы лично с Богом общаетесь?

Но, у вас другая крайность, вы захотели самовольно на себя взвалить Его Учение, а понести в полноте не можете... Почему? Потому что, вас никто не избирал...
    Правда? " Не убей" - это моя личная хотелка? Или желание убивать - это чья-то хотелка?

О какой вере речь? О мёртвой?

Вы знаете, что значит вера?

Это безоговорочное доверие Ему: оставить всё и всех, продать и раздать нищим, водиться Духом Его, и откровениями от Него, исцелять больных, изгонять демонов, благовествовать, терпеть нужду и гонения, и в конце пути идти на плаху с топорами, за имя Его...
    Да что Вы говорите? Скольких же больных Вы исцелили, сколько изгнали демонов, сколько терпели нужду в гонениях и тд., чтобы так высокомерно об этом заявлять?

Я не говорю, что не должны... приготовлять себя можно, но всё равно, без избрания, ничего не выйдет...
    Верно. Так кто нас избрал убивать?

Там что, есть хоть пол слова: во все поколения ваши, как в Торе?
    Согласен: ни чем Вы подтвердить не можете.

Вы путаете, зелёное с горячим...

Суды, это органы власти, они функционируют по Его воле...
    Неужели, те несправедливые суды, те суды, которые проплачены
    , функционируют по Его воле и выносят исключительно Его решения? Вы знаете сколько невиновных сидят в тюрьме? А знаете, сколько отмазано за деньги от тюрьмы?

Так если я совершу грех мщения, грех останется на мне... но, вы не пытайтесь делать из Его суда, судебную машину... даже в земных судах, учитываются состояния аффекта...
    Бог Вам Судья, а не я.

Эти слова об отмщении, касались Апостолов, и их учеников, что Он воздаст обижающим их, когда они наполнят меру...

И воздал, в 70 г н э, гонителям Иерусалимской Церкви... и ещё воздал, на суде, над поколением Машиаха и Апостолов, как и обещал...
    И что? Как это освобождает нас от несправедливого суда?

3. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Я подталкиваю?
    Именно Вы, лукаво вымогаете мнение участников темы, а когда они это мнение выскажут, обвиняете их во всех смертных. Мерзко это однако.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

4. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Именно Вы, лукаво вымогаете мнение участников темы, а когда они это мнение выскажут, обвиняете их во всех смертных. Мерзко это однако.
    В каких же ВСЕХ смертных грехах и кого я обвинил?

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    В каких же ВСЕХ смертных грехах и кого я обвинил?
    А Вы последние сообщения ко мне перечетайте и обрящите.

Сам перечитал и ужаснулся!

Извини Leopold, это меня не туда занесло, не так понял смысл твоего сообщения. Извини и да простит меня Господь.

6. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А Вы последние сообщения ко мне перечетайте и обрящите.

Сам перечитал и ужаснулся!

Извини Leopold, это меня не туда занесло, не так понял смысл твоего сообщения. Извини и да простит меня Господь.
    Перечитайте ещё, и что? Пусть простит вас Господь, если Бог знает чего подумали.

7. Христианин. Аватар для Briliant
    А кто ничего не предпринимает?
    Откуда инфа, что ничего не предпринимает? Вы что, в секретарях у Него?

Или будете сыпать голыми заявлениями?
    Матф.10:29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего...

Думаете умнее меня или кого-то другого?
    Я не думаю, я знаю это...)

Понятно, что Ваши личные ХОТЕЛКИ
    Держите свои внутренние обиды при себе...)

и Ваше личное понимание Писаний стали выше хотелок и понимания Писаний других.
    Конечно выше... я то вижу, кого Он избирал, а кого Он не избирал...

В Библии написано, кого Он избирал... про вас, и прочих, в ней ничего не написано...

Избрания от Него нет, свидетельств нет, Духом истины не помазаны... значит, самозванцы...

Чем Ваше мнение лучше других?
    Ну хотя бы тем, что моё мнение, не пытается стать законом для других, а ваше таки, пытается...

А самое главное, что это самомнение, а не приказ свыше...

Вы лично с Богом общаетесь?
    Если б я общался, то я бы вам, приказывал....

Правда? " Не убей" - это моя личная хотелка?
    Конечно ваша, так как вы её противопоставляете другим Его приказам: убей...

Исх.32:27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего...

Да что Вы говорите? Скольких же больных Вы исцелили, сколько изгнали демонов, сколько терпели нужду в гонениях и тд., чтобы так высокомерно об этом заявлять?
    Вы туго соображаете, раз задаёте мне такие вопросы...)

Верно. Так кто нас избрал убивать?
    Меня никто не избирал убивать... , но и на Его служение Он меня, не избирал...

Согласен: ни чем Вы подтвердить не можете.
    Подтверждать должны вы, что вас Он избирал на служение...

Я же вам объяснил, что в книгах НЗ, нет заповедей для исполнения во все поколения ваши, как в Торе...

Неужели, те несправедливые суды, те суды, которые проплачены
    , функционируют по Его воле и выносят исключительно Его решения? Вы знаете сколько невиновных сидят в тюрьме? А знаете, сколько отмазано за деньги от тюрьмы?
    Я не говорю, что они выносят исключительно Его решения... я говорю, что все они функционируют по Его воле...

И то, что судьи берут взятки, это в дальнейшем скажется на судьбе этих судей...

Бог Вам Судья, а не я.
    И Оправдатель...

И что? Как это освобождает нас от несправедливого суда?
    Нас, примерно так:

Ис 1:17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.

18 Тогда придите – и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, – как снег убелю; если будут красны, как пурпур, – как волну убелю...

Если мы, вступились за жертву насилия, то грех на нас, но Он рассудит нас по правде, и по Своей милости, может убелить этот грех...

8. Эдуард Аватар для rehovot67
    18,275
    Записей в дневнике
    114
    А как Вы лично считаете, должны ли? Лично Вы возьмете в руки ОРУЖИЕ, чтобы убивать христиан другой страны, которые исполняют свой гражданский долг перед своей Родиной?
    Нет...........
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

9. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Нет...........
    А можете аргументировать свою позицию?

10. Эдуард Аватар для rehovot67
    18,275
    Записей в дневнике
    114
    А можете аргументировать свою позицию?
    6-ая заповедь: НЕ БУДЕШЬ УБИВАТЬ... Если Божий Дух в нас, то Он не совершит отнятие жизни другого человека.
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

11. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение

Конечно выше... я то вижу, кого Он избирал, а кого Он не избирал...

В Библии написано, кого Он избирал... про вас, и прочих, в ней ничего не написано...

Избрания от Него нет, свидетельств нет, Духом истины не помазаны... значит, самозванцы...
    Про Вас тоже ни слова, поэтому, большая просьба, ведите себя скромнее.

Ну хотя бы тем, что моё мнение, не пытается стать законом для других, а ваше таки, пытается...
    С чего Вы такое взяли?

Если б я общался, то я бы вам, приказывал....
    Тем более, почему ведете себя так, как будто Вы общаетесь с Богом?

Конечно ваша, так как вы её противопоставляете другим Его приказам: убей...
    Еще раз: У Вас есть Его конкретные приказы кого-то убить? Если нет, то чего же Вы пишете о каких-то противопоставлениях?

Исх.32:27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего...
    Так почему не убиваете?

Вы туго соображаете, раз задаёте мне такие вопросы...)
    Я так и знал, что никого не исцелили, не изгнали ни одного беса, и тд.
    Так зачем трепаться языком?

Меня никто не избирал убивать... , но и на Его служение Он меня, не избирал...
    Тем более, чего Вы так противостоите слову Бога?

Подтверждать должны вы, что вас Он избирал на служение...

Я же вам объяснил, что в книгах НЗ, нет заповедей для исполнения во все поколения ваши, как в Торе...
    Ну так не делайте ничего такого. А убивать кого-то Вам велит Тора или Евангелие?

Я не говорю, что они выносят исключительно Его решения... я говорю, что все они функционируют по Его воле...

И то, что судьи берут взятки, это в дальнейшем скажется на судьбе этих судей...
    Понятно, значит иногда выносят несправедливые решения.

Нас, примерно так:

Ис 1:17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.

18 Тогда придите – и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, – как снег убелю; если будут красны, как пурпур, – как волну убелю...

Если мы, вступились за жертву насилия, то грех на нас, но Он рассудит нас по правде, и по Своей милости, может убелить этот грех...
    Так почему не делаете добро?

12. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    6-ая заповедь: НЕ БУДЕШЬ УБИВАТЬ... Если Божий Дух в нас, то Он не совершит отнятие жизни другого человека.
    То как же быть с заявлениями тех, кто считает, что убийство оправдано в некоторых обстоятельствах, что к убийству нужно быть готовым?

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    То как же быть с заявлениями тех, кто считает, что убийство оправдано в некоторых обстоятельствах, что к убийству нужно быть готовым?
    Защищаясь или защищая мог бы и убить, но это не христианство, это что - то другое, морально оправдано, но не христианство. Некоторые путают патриотизм с христианством, но патриотизм это не христаисвто, это другое.

14. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Защищаясь или защищая мог бы и убить, но это не христианство, это что - то другое, морально оправдано, но не христианство. Некоторые путают патриотизм с христианством, но патриотизм это не христаисвто, это другое.
    Редкий случай, но с которым я полностью СОГЛАШУСЬ! Это не христианство. Патриотизм - это ГОСУДАРСТВЕННАЯ религия.

15. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Редкий случай, но с которым я полностью СОГЛАШУСЬ! Это не христианство. Патриотизм - это ГОСУДАРСТВЕННАЯ религия.
    Патриотизм это вообще не религия, потому что при Советах был социалистический патриотизм к Родине, при этом был воинствующий атеизм власти.

Ваши права