Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 77

Тема: Бог - Великий и Всемогущий Пацифист?

1. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Патриотизм это вообще не религия, потому что при Советах был социалистический патриотизм к Родине, при этом был воинствующий атеизм власти.
    Ну да, как Вам угодно. Только не вставайте, когда играет гимн страны.
    И вообще, кому это Вы это рассказываете? Я петь лет изучал научный коммунизм.
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

2. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Ну да, как Вам угодно. Только не вставайте, когда играет гимн страны.
    И вообще, кому это Вы это рассказываете? Я петь лет изучал научный коммунизм.
    И что, что Вы его изучали, это отменяет мной сказанное?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

3. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    И что, что Вы его изучали, это отменяет мной сказанное?
    То, что Вы не понимаете о чем, пишете!

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    То, что Вы не понимаете о чем, пишете!
    О, как?
    А что я должен был понять?

5. Христианин. Аватар для Briliant
    Про Вас тоже ни слова, поэтому, большая просьба, ведите себя скромнее.
    Так я и веду себя скромно, в отличие от некоторых, самозванцев...

С чего Вы такое взяли?
    Ну с ваших слов и взял, обрезали Его Учение, одним пацифистским лозунгом, а другие Его приказы, оставили позади...

Чего же вы не ратуете за оставление всего и всех, за продажу имения, и раздаче денег нищим?

Вы либо в целости предлагайте Учение, либо вообще ничего не предлагайте...

Тем более, почему ведете себя так, как будто Вы общаетесь с Богом?
    С вами я веду себя так, потому что вы пытаетесь меня уловить, причём топорным образом...

Еще раз: У Вас есть Его конкретные приказы кого-то убить?
    Понятно, Тору не читали...)

Так почему не убиваете?
    Вы ещё тупее вопрос предложите мне: почему не возлагаю на жертвенник, своего сына...?))

Я так и знал, что никого не исцелили, не изгнали ни одного беса, и тд.
    Так зачем трепаться языком?
    Я где то говорил, что избран на такое служение? Вы совсем неадекватны?

Тем более, чего Вы так противостоите слову Бога?
    Я противостою не слову Б-га, а вашему избирательному законодательству в слове Б-га...

Разницу чувствуете?

Ну так не делайте ничего такого.
    Я сам разберусь, что мне делать...

А убивать кого-то Вам велит Тора или Евангелие?
    Да я то тут при чём? Почему вы постоянно переходите на личности?

Если завтра, (не дай Б-г), какая то нечисть, захочет применить насилие к моим родным или близким, и я буду в состоянии это остановить, то я это остановлю, любыми путями...

Это мой выбор, и я за это буду отвечать перед Ним...

Но, не перед вами...

Понятно?

Так почему не делаете добро?
    Да с чего вы взяли что не делаю?

Вы что, не можете не переходить на личности? Вы не можете просто изучать Писание, без переходов?

6. Эдуард Аватар для rehovot67
    18,290
    Записей в дневнике
    114
    То как же быть с заявлениями тех, кто считает, что убийство оправдано в некоторых обстоятельствах, что к убийству нужно быть готовым?
    Они делают свой выбор доверия Богу в обстоятельствах. Не мне их судить и оправдывать.
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

7. ... ВСЕГДА надо поступать по воле Божьей, форумчане!..

... другое дело, что НЕ всегда мы знаем Его волю ...
    ... и в этом случАе в помощь вам Писание, Предание, совесть, духовник и ...
    ... младенец: вот, ко примеру, ударили акса по одной щеке ...
    ... подставить ли другую щеку?..
    ... или нет?..
    ... по Библии Иисус, когда Его по одной щеке ударил служка, другую щеку НЕ подставил, НО!..
    ... Сам, будучи Истиной и Любовью, спросил: "За что?" (и далее по тексту) ...
    ... с другой же стороны Он (опять же по Библии) учил: ежели тебя ударили по одной щеке - подставь щеку другую ...
    ... это по Писанию ...

... с точки зрения Предания опять же много случАев, когда люди как подставляли другие щеки, так и НЕ, НО!..
    ... все оне касались КОНКРЕТНОГО случАя, который ваш случАй, форумчане, НЕ повторяет один-в-один и автоматом перенесен на ваш быть НЕ может ...
    ... хотя служить точкой зрения на волю Божью может ...

... опять же совесть: это глас Божий, что звучит в сердце человека (или НЕ звучит) ...
    ... это ТРЕТЬЯ точка зрения на Божью волю, а через три точки на плоскости уже можно провести окружность с центром в точке воли Божьей ...

... духовный наставник (и младенец, устами которого глаголет Истина) даст вам еще две дополнительные точки для определения воли ...

8. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... по Библии Иисус, когда Его по одной щеке ударил служка, другую щеку НЕ подставил, НО!..
    ... Сам, будучи Истиной и Любовью, спросил: "За что?" (и далее по тексту) ...
    ... с другой же стороны Он (опять же по Библии) учил: ежели тебя ударили по одной щеке - подставь щеку другую ...
    ... это по Писанию ...
    Это Он говорил в отношении стояния в Истине, а не ради забавы и тщеславия давать лупить себя по щекам всякой мерзости.
    Если христианин стоит и отстаивает истину Христову на судилище лукавых, то для отстаивая этой истины должен быть готов подставить и вторую щёку и всего себя отдать бийцам на расправу, но остаться в истине. А с лукавыми Господь велит постукать по лукавству их.

Служба в церкви. Заходит пьяный и тресь батюшку по морде со словами:
    -Бьют по щеке, подставь другую. Подставляй!
    Батюшка хуком с права отвешивает пьяному леща, и говорит:
    -Какою мерой меряешь, такой и тебе будет отмеряно.
    Народ их окружил и с интересом наблюдает.
    Забегает мент:
    -Что происходит?
    А толпа ему:
    -Не мешай, Евангелие толкуют.

9. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,915
    Записей в дневнике
    6
    Что Вы предпримете, согласно словам Христа?
    Я понимаю ваши нервы, но Вы на христианском форуме видите себя приличней. Тут не маньяки насилиники седят.

То что предпримут люди и Бог это разные вещи. Вы должны учиться, а Бог уже научен. Если Бог за Вас всё будет делать, то чему научитесь лично Вы?

Всё это горе и страдание учит нас. В каждом есть грех. К своей собственности мы относимся трепетно, а к чужой нет.

Вы собственность Бога, что бы Он за Вас страдал? Но нет, Вы самостоятельная личность, ни кто не обязан Вас спасать и выручать из опасных ситуаций.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

10. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Я понимаю ваши нервы, но Вы на христианском форуме видите себя приличней. Тут не маньяки насилиники седят.
    Так научите, если беретесь учить, как поступать в подобных ситуациях.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение

Вы собственность Бога, что бы Он за Вас страдал? Но нет, Вы самостоятельная личность, ни кто не обязан Вас спасать и выручать из опасных ситуаций.
    Думаю, что да, мы собственность Бога, и Он нас выкупил, дорого при этом заплатив:отдал Сына Своего в жертву.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение

Ну с ваших слов и взял, обрезали Его Учение, одним пацифистским лозунгом, а другие Его приказы, оставили позади...
    Ну так Вы так и не показали, где Бог велит нам кого-то убивать.

11. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение

Я противостою не слову Б-га, а вашему избирательному законодательству в слове Б-га...

Разницу чувствуете?

Чувствую, но Вы так и не показали заповедь Бога для нас убивать, чтобы обвинять меня в каком-то избирательном законодательстве.

12. Ветеран Аватар для qwertyu
    24,706
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Патриотизм это вообще не религия, потому что при Советах был социалистический патриотизм к Родине, при этом был воинствующий атеизм власти.
    При ссср человек мог получить квартиру в москве или в киеве....проработав года четыре дворником в ЖЭКе...ну и потом, когда дадут...лет 10 чи 15 нада поработать тамжэ, а потом гуляй душэнька на любую работу...у нас знакомые в Москве так заработали при Горбачеве....ну и потом при Горбачеве в ссср началась оттепель к религиям и к церкви....
    не раздражайте друг друга...

13. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    О, как?
    А что я должен был понять?
    К примеру, как Ваши слова о том что при Советах был социалистический патриотизм к Родине, при этом был воинствующий атеизм, доказывают, что патриотизм - не религия?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение

Понятно, Тору не читали...)

В Торе конечно же есть приказы Бога лишать кого-то жизни, но в конкретных ситуациях и конкретным людям, но не нам с Вами, правда?
    Для нас есть заповедь Бога УБИВАТЬ?

14. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение

Чего же вы не ратуете за оставление всего и всех, за продажу имения, и раздаче денег нищим?

А разве я в этой теме предлагаю разбирать ВСЁ учение Христа? В этой теме речь только о праве на насилие, на убийство людей!!!
    Христос учил убивать?

Вы либо в целости предлагайте Учение, либо вообще ничего не предлагайте...
    Отвечу Вашими словами:
    Я сам разберусь, что мне делать...

Поэтому в этой теме только вопрос о том, учил ли Христос УБИВАТЬ!

Да я то тут при чём? Почему вы постоянно переходите на личности?
    Вы что, не можете не переходить на личности? Вы не можете просто изучать Писание, без переходов?
    Я не обсуждаю Вас и Ваши моральные и другие качества, чтобы называть мои вопросы лично к Вам переходами на личность. Но буду стараться больше не обращаться с подобными вопросами.

Если завтра, (не дай Б-г), какая то нечисть, захочет применить насилие к моим родным или близким, и я буду в состоянии это остановить, то я это остановлю, любыми путями...
    Спасибо, понятно. А любыми путями означает ли, что даже нарушая какие-то Божьи заповеди?

Вы ещё тупее вопрос предложите мне: почему не возлагаю на жертвенник, своего сына...?))
    Думаю, потому что этот приказ убивать дан не Вам и не мне. И тогда непонятно зачем Вы приводите эти цитаты?

Я где то говорил, что избран на такое служение? Вы совсем неадекватны?
    Надеюсь, что не совсем. Только без хамства Вы не можете?
    Или я где-то писал, что я избран на подобное служение, что Вы мне это цитируете? Или зачем Вы цитируете мне стихи с подобным служением в этой теме?

15. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Они делают свой выбор доверия Богу в обстоятельствах. Не мне их судить и оправдывать.
    Верно, но знаете одно дело, когда говорят, что могут пойти на нарушение какой-то Божьей заповеди, чтобы спасти ближнего, а другое дело учить, что намеренное убийство вообще не является грехом при каких-то обстоятельствах и наличии добрых намерений.

Ваши права