Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 77 из 77

Тема: Бог - Великий и Всемогущий Пацифист?

1. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Ну Вы же не будете мне навязывать свою веру, правда?
    Конечно не буду...

Мы здесь делимся своим пониманием.
    Конечно...)

Дело на мой взгляд вот в чём: Христианское общество Апостольского века, по некоторым научным классификациям, называется утопией...

Это образец того, как люди будут жить при наступлении тц, на земле, когда люди перекуют оружие на орудия, и не будут учиться воевать... и т д...

Так вот, на мой взгляд, так как я верю в то, что случилось в первом веке, я называю то Апостольское общество, идеальным... в нём было идеальным всё устройство...

Так как оно, это общество, руководилось свыше, Духом Его... а утопией, я считаю общество, которое пытается имитировать идеологию того Апостольского общества, и устройство его, без руководства свыше...

Так вот, толстовство, я считаю, одним из утопических направлений того, идеального общества, которое засияло в нашем мире, однажды, в истории человечества...

Думаю, что в Его глазах это временное ДОПУЩЕНИЕ с Его стороны... Он допускает зло... И только в этом смысле они законные. Т.е., Бог допускает временно человеческие законы, структуры власти и тому подобное. Это как было "законное" все зло, которое наслал на Иова сатана, а Бог только допустил временно действия сатаны...
    Ну так значит, все силовые структуры законные? Все они поставлены, не для праведников, а для преступников, что они их боялись? Правильно?

Конечно же заповеди Христа.
    Какие заповеди Христа?

Продай всё, и раздай нищим?

Или только: не противься злому?

Так и я не переходил.
    Ладно, проехали...)

2. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Конечно не буду...
    Спасибо.

Дело на мой взгляд вот в чём: Христианское общество Апостольского века, по некоторым научным классификациям, называется утопией...

Это образец того, как люди будут жить при наступлении тц, на земле, когда люди перекуют оружие на орудия, и не будут учиться воевать... и т д...

Так вот, на мой взгляд, так как я верю в то, что случилось в первом веке, я называю то Апостольское общество, идеальным... в нём было идеальным всё устройство...

Так как оно, это общество, руководилось свыше, Духом Его
    Думаю, что идеальным оно бы было, если бы их не преследовали, не убивали... и если бы это общество не кануло в лету...
    А в смысле образца, как предтеча будущего я с Вами согласен. Тогда это общество будет не просто руководимое свыше Духом, но и под Его полной защитой, когда все будут в безопасности. А пока (из-за чего и возникла эта тема) такой безопасности не ощущается, и Дух ДОПУСКАЕТ страдания, голод, насилие, несправедливые войны. и христиане не застрахованы от этого.

а утопией, я считаю общество, которое пытается имитировать идеологию того Апостольского общества, и устройство его, без руководства свыше...
    Ну да, и это тоже Бог ДОПУСКАЕТ

Так вот, толстовство, я считаю, одним из утопических направлений того, идеального общества, которое засияло в нашем мире, однажды, в истории человечества...
    Для этого мира конечно да, как, думаю, это было утопично и однажды в истории человечества. Но ведь это все прообразы будущего, или не так?
    И многие христиане-утописты надеются на будущее царство Бога, когда непосредственно будут под руководством и защитой Бога.
    И своей верой показывают, что они уже сейчас являются гражданами этого будущего теократического общества.

Ну так значит, все силовые структуры законные? Все они поставлены, не для праведников, а для преступников, что они их боялись? Правильно?
    Я сказал в каком смысле законные, т.е. ДОПУЩЕННЫЕ Богом.

Какие заповеди Христа?
    Продай всё, и раздай нищим?

Или только: не противься злому?
    Думаю, что все, которые касаются нас и каждого в отдельности.
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

Ваши права