Страница 10 из 35 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 519

Тема: Женщины в церкви

1. fatum alicujus Аватар для Juliya 77
    44,740
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    То есть, своему пониманию науки?
    - и не только науки.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

Толерантность - это запрет на мышление! (с)

2. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Это вам откровение было, что так расуждаете и противоречите основанию Апостолов. Уровняв жён и мужей.
    Может Вы нам откроете, где ап. Павел нашёл женщину в Церкви - Теле Христовом, при всём том, что он же учит Церковь - Тело Христово, что в Церкви нет ни мужеского пола, ни женского.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    верно, что Церковь, это не половые составляющие
    Слава Богу, в одном учении апостола мы нашли с Вами согласие.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

3. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,729
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Мне это делать трудно, потому что вы пишитечто то свое, мне понятно что не по слову Божьему, но как вам донести это, ...
    Двора, наверное вы понимаете, что обличение во грехе должно быть конкретно по Писанию, а не исходить только из наших чувств к человеку.

Мое обличение к верующим, которые считают женщин в ровень с мужчинами способными по Библии учить вере Богу и Иисусу Помазаннику, конкретно обоснованно известными цитатами и примером устройства апостольства и библейской Церкви.

Женщина по естеству творения не обладает мерой мужского естества и в том нет ничего унизительного. Ведь глупо мужчине почитать унижением, что он не архангел
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

4. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Я утверждал и утверждаю, что в Церкви - Теле Христовом нет и не было ни мужеского пола ни женского, а есть только новая тварь, царственное священство призванное служить Духу Истины все 24 часа в сутки, все 365 дней в году.
    Условно, если женщина истинно верует, то она и истинному учит, и наоборот, если условный мужчина, которого по половому признаку в Церкви даже на запах быть не должно учит махровому неофиству и невежеству, ветру слова от головы своея, то платок на его главу ему должна одеть Церковь, а условной женщине верно передающей учение Христа дать кафедру.
    +

3-я глава Бытия.
    Жена наказана господством над ней мужа.
    Власть и господство появились только как результат грехопадения.

Новый завет:
    Иисус взял на себя весь грех мира.
    2-е Послание Коринфянам 5:17-19:
    "кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь всё новое.
    (...) Бог во Христе примирил с Собою мир,
    не вменяя людям преступлений их (...)".

Евангелие от Иоанна 3:6,7:
    "Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух.
    должно вам родиться свыше".
    Рождение свыше - то, чего никогда не было у человека.
    Родилась новая тварь.
    Не грешила новая тварь в Эдеме и не подвержена проклятию.

Тело до сих пор подвластно проклятию: и трудности беременности, и муки родов, и "в поте лица" - это осталось, потому что, написано, мы имеем неискуплённые и неусыновлённые тела смерти, имеем по наследству те же самые тела, как у наказанных Адама и Евы.
    Послание к Римлянам 8:23:
    "мы в себе стенаем,
    ожидая усыновления, искупления тела нашего".

Но вопрос власти и господства - это не вопрос физического тела, а вопрос взаимоотношений двух личностей.
    А
    личность у женщины-христианки - новая тварь, рождённая от Бога.
    Наказания этой личности (властью и господством над ней) нет и быть не может.
    Нет во Христе проклятых и наказуемых за преступления прародителей.

Уместно вспомнить Псалом 108: 17-19:
    "возлюбил проклятие, - оно и придёт на него; не восхотел благословения, - оно и удалится от него; да облечётся проклятием, как ризою, и да войдёт оно, как вода, во внутренность его и, как елей, в кости его; да будет оно ему, как одежда, в которую он одевается, и как пояс, которым всегда опоясывается."

Я выбираю благословение Божие для новой твари во Христе Иисусе.

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение

Я выбираю благословение Божие для новой твари во Христе Иисусе.
    И это не тяжело, ибо основано на фундаменте истины.

6. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Женщина по естеству творения не обладает мерой мужского естества
    У женщины хромосомы XX, а у мужчин одна недоделанная X - У !

7. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,729
    Записей в дневнике
    2
    Драки, к примеру, бывают в незнамо сколько раз чаще между мужчинами, чем между женщинами. Алкоголизм тоже. Увлечение агрессивными и экстремальными видами спорта. Это, видать, от господства рассудка?
    драки и войны часто именно от преобладания чувств над рассудком, а влияние на нерассудительность мужчин особенно сильно через их женщин, которые более драчливы в чувствах и на языках, отчего дьяволу легче соблазнять рассудок
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

8. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Вы всё логично расписали, кроме одного. Нельзя путать Христианскую женщину и мирскую. Бог говорит в Священном Писании, что Его Святой Дух, как изливался ранее, так и будет изливаться в последние времена на женщин. Женщины есть разные. Есть и мужчины разные. Сравнить недавно умершего Сербского Митрополита Иринея с Кириллом и сравнивать не нужно. В церкви руководителями практически являются мужчины. Но на мой взгляд, у Бога тоже есть цель использования женщин в Богослужении. Это включает в себя их личную заинтересованность в Его деле здесь на земле. И помогает им возможность познавать Бога и Его принципы из первых уст.

Важно учитывать, что во времена апостола Павла, когда он говорил эти слова, церковное служение было организовано по принципу синагогального Богослужение. В настоящее время этого нет практически ни в каких Христианских церквах. Не могу сказать точно только про Мессианские конфессии в Израиле..
    Вопрос же стоит, не о служении Женщины в Церкви.
    Вопрос стоит о главенстве Женщины в Церкви.
    Ибо Учитель - это глава над умами.

Но как я уже говорил - женщины падки на искушения. Потому сатана в Эдеме подошел именно к женщине.
    А мужчины падки на женщин, потому Ева научила Адама, а Адам повелся.

В Новом Завете - та же Иезавель, совратившая Церковь своими учениями с попустительства Пастора.
    Не говорю уже о Соломоне и Валааке.

У Павла были достаточно веские причины не допускать женщин к учению в Церкви.
    А у сатанаы, достаточно веские причины, продвигать женщин в церкви.

9. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,729
    Записей в дневнике
    2
    "Если муж - не образ Христа, то никто ему не обязан никаким уважением, никаким страхом, никаким послушанием"
    (митрополит Антоний Сурожский).
    Наверно для митрополита Антония образом Христа является он сам, а инакомыслящие таковыми не являются.? И даже Сам Иисус не подходит под образ чтимый Антонием. Как же определим, кто является образом Христа, а кто не является?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    А (жена) душу не означает, которая должна быть в подчинении духу? И никаких "женских полов" и женщин сестер.
    я прокомментировал выражение "женский пол"

10. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Неудобовразумительные фразы из апостольских писем не следует "толковать" так, чтобы получалась чушь, несостыкуемая с общим евангельским контекстом, с духом Евангелий.
    Христианка водима Духом Святым Христовым, Христос ей глава.
    И Христос № 2 в лице мужа - это нонсенс.
    Дух Святой не отлетает от жены, испугавшись стука штампа в паспорт.
    Ну, если вы называете чушью истину Евангельскую, то сами навлекаете на себя скорую погибель.

3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
    (1Кор.11:3)

1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
    (2Пет.2:1)

Вот чему учил Апостол Павел.

3 Вдовиц почитай, истинных вдовиц.
    4 Если же какая вдовица имеет детей или внучат, то они прежде пусть учатся почитать свою семью и воздавать должное родителям, ибо сие угодно Богу.
    5 Истинная вдовица и одинокая надеется на Бога и пребывает в молениях и молитвах день и ночь;
    6 а сластолюбивая заживо умерла.
    7 И сие внушай им, чтобы были беспорочны.
    8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
    9 Вдовица должна быть избираема не менее, как шестидесятилетняя, бывшая женою одного мужа,
    10 известная по добрым делам, если она воспитала детей, принимала странников, умывала ноги святым, помогала бедствующим и была усердна ко всякому доброму делу.
    11 Молодых же вдовиц не принимай, ибо они, впадая в роскошь в противность Христу, желают вступать в брак.
    12 Они подлежат осуждению, потому что отвергли прежнюю веру;
    13 притом же они, будучи праздны, приучаются ходить по домам и [бывают] не только праздны, но и болтливы, любопытны, и говорят, чего не должно.
    14 Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию;
    15 ибо некоторые уже совратились вслед сатаны.
    (1Тим.5:3-15)

Ни Христос, ни Апостолы на служение Слову не избирали и не посылали женщин!

2 Тогда двенадцать [Апостолов], созвав множество учеников, сказали: нехорошо нам, оставив слово Божие, пещись о столах.
    3 Итак, братия, выберите из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святаго Духа и мудрости; их поставим на эту службу,
    4 а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова.
    (Деян.6:2-4)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

11. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,729
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - и не только науки.
    начнем с начала нашего преткновения? Вы верите своей науке, что жизни началась случайно?

12. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Может Вы нам откроете, где ап. Павел нашёл женщину в Церкви - Теле Христовом, при всём том, что он же учит Церковь - Тело Христово, что в Церкви нет ни мужеского пола, ни женского.
    Павел учил, что мы все вместе одно Тело Христово, а порознь члены друг другу. Есть члены женщины и есть мужчины.

3 По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте [о] [себе] более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.
    4 Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело,
    5 так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.
    (Рим.12:3-5)

27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
    28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно(тело) во Христе Иисусе.
    (Гал.3:27,28)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

13. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,729
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение

Слава Богу, в одном учении апостола мы нашли с Вами согласие.
    Слава Всевышнему!

14. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Павел учил, что мы все вместе одно Тело Христово, а порознь члены друг другу.
    Так ведь и я про тоже. Когда верующие собираются в Тело Христово - Церковь, то в Церкви - Собрании верующих нет ни мужеского пола, ни женского. И условно, если посчитать женщину - женщиной, то кто тот безумец, который скажет что она не храм Духа Святого? А если и она храм Духа Святого, то кто тот, кто всё тужится и тужится этот храм разорить?

15. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    С чего такие выводы?
    Я утверждал и утверждаю, что в Церкви - Теле Христовом нет и не было ни мужеского пола ни женского, а есть только новая тварь, царственное священство призванное служить Духу Истины все 24 часа в сутки, все 365 дней в году.
    Условно, если женщина истинно верует, то она и истинному учит, и наоборот, если условный мужчина, которого по половому признаку в Церкви даже на запах быть не должно учит махровому неофиству и невежеству, ветру слова от головы своея, то платок на его главу ему должна одеть Церковь, а условной женщине верно передающей учение Христа дать кафедру.
    совершенно с вами согласна. Во Христе не имеет значение ни нац., ни полов. Различия. Но ДУХ живущий в теле. Рим. 8:11.
    Если в вас живёт Дух Того Кто воскрес ил Христа, то воскрес вши Христа (БОГ) ОЖивит и ваши смертные тела".
    этому учит ап. Павел. И далее:
    " кого Бог предузнал (по духу) тем и предопределил быть подобными Сыну своему (Иисусу) что бы он был Первородный между МНОГИМИ Братьями "... Рим. 8:29. - учит ап. Павел.
    - здесь ключевое слово - "первородный"... сравните Ин. 1:18, и 3:16.

Ваши права