Страница 11 из 49 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 732

Тема: Женщины в церкви

1. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,819
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    У женщины хромосомы XX, а у мужчин одна недоделанная X - У !

Необходимый вопрос. Вы верите Библии?
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

2. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Так ведь и я про тоже. Когда верующие собираются в Тело Христово - Церковь, то в Церкви - Собрании верующих нет ни мужеского пола, ни женского. И условно, если посчитать женщину - женщиной, то кто тот безумец, который скажет что она не храм Духа Святого? А если и она храм Духа Святого, то кто тот, кто всё тужится и тужится этот храм разорить?
    Ее тело храм Духа Святого. Но есть порядок и устройство Божие, которое нарушать нельзя. Есть апостолы, есть учителя, пророки и т.д. и есть женщины и мужчины. И в этом устройстве и порядке Божием у каждого свои обязанности. Нельзя нарушать порядок и устройство, это даёт место диаволу.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

3. fatum alicujus
    44,813
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    начнем с начала нашего преткновения? Вы верите своей науке, что жизни началась случайно?
    - преткновение, возможно существует, но только в вашей голове,
    а с моей стороны никакого преткновения нет, есть объективные данные, доступные и простые даже для самого среднего уровня..
    а развивать философские интерпретации бытия фундаментальной онтологии - данная тема не предполагает.
    я вам показала конкретные факты, привела в качестве примера - умнейших женщин своего времени,
    с которыми конкурировать в интеллектуальном плане вряд ли способен любой среднестатистический мужчина.
    поэтому, ваша теория о том, что женщина существо - эмоциональное, а мужчина - интеллектуальное - не выдерживает никакой критики, но даже простые жизненные примеры - доказывают совершенно обратное!
    и нет причин прибегать к данным научного опыта, демонстрирующих всю невежественность подобного мышления, поэтому, серьёзной дискуссии здесь быть не может, ввиду того, что ваши предпосылки до неприличия устарели.)
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

Толерантность - это запрет на мышление! (с)

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Ее тело храм Духа Святого.
    А значит и душа, и дух тот же храм Святого Духа или Вы под телом понимаете только внешний вид человека из мяса и костей состоящий?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

5. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Для кого нонсенс?
    Разве что для тех,кто не понимает о чём речь:
    Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава – Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог.(1Кор 11:3)
    женский вопрос остаётся ещё для семьи. Но в церкви все учатся у апостолов и все научные апостола и называются Христианами. Дн. 13:24. И ещё важно знать в церквях что во Христе не имеет значение полов. И национ. Различия... но вера, действующая любовью к ближнему. Есть ещё одна причина.
    быт. 1:27.человек сотворения по подобию Бога, а "Бог ЕСТЬ ДУХ" ИН. 4:24. "дух плоти и костей НЕ имеет" ... ЛК. 24:39.
    Только человеку Бог сотвори Тело из Персти,... быт. 2:7.
    Чтобы плодились и размножались.... А в Ц. Н. не женятся и замуж не выходят.... ЛК. 20:35,36...Т

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Но есть порядок и устройство Божие, которое нарушать нельзя. Есть апостолы, есть учителя, пророки и т.д. и есть женщины и мужчины.
    Нет в Церкви - Теле Христа ни мужчин, ни женщин, согласно учения ап. Павла.
    26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
    27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
    28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. (Гал. 3:26 - 28).

7. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Нет в Церкви - Теле Христа ни мужчин, ни женщин, согласно учения ап. Павла.
    26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
    27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
    28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. (Гал. 3:26 - 28).
    Можете оставаться при своём. Только когда в общественный туалет или баню пойдёте, не перепутает отделения, чревато может закончиться. И не советую вступать в брак с мужчиной, детей точно не будет.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

8. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,819
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - преткновение, возможно существует, но только в вашей голове,
    а с моей стороны никакого преткновения нет, есть объективные данные, доступные и простые даже для самого среднего уровня..
    а развивать философские интерпретации бытия фундаментальной онтологии - данная тема не предполагает.
    я вам показала конкретные факты, привела в качестве примера - умнейших женщин своего времени,
    с которыми конкурировать в интеллектуальном плане вряд ли способен любой среднестатистический мужчина.
    поэтому, ваша теория о том, что женщина существо - эмоциональное, а мужчина - интеллектуальное - не выдерживает никакой критики, но даже простые жизненные примеры - доказывают совершенно обратное!
    и нет причин прибегать к данным научного опыта, демонстрирующих всю невежественность подобного мышления, поэтому, серьёзной дискуссии здесь быть не может, ввиду того, что ваши предпосылки до неприличия устарели.)
    Все же предлагаю начать с начала и провести нормальную человеческую дискуссию на любой платформе по фундаментальному преткновению между людьми верящими своей науке и людьми верящими Богу согласно Библии, о происхождении жизни. Возможно именно в такой дискусии обнаружится не рассудительная вера своей науке в угоду временным идолам и авторитетам. А может вы меня уличите в не рассудительной чувственности.

Долой толерантность!
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

9. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,819
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    У меня опыт, жизненный, многодетной вдовы, вам это не понятно, нет опыта такого у вас, у вас свои теории, у меня практика и вот никак вы мне не советник, и что такого: не обижаться же вам на меня за мой опыт, а он есть у меня и в поиске истины тоже и опять ваши умствования показывают ваше не знание пути правды, ну не обижаться же вам на меня, что это так,
    вот и мужайтесь, терпя от меня замечания, а я вам не пожелаю своих мытарств, не всем они по силам, потому наши скорби по нашим силам.
    Двора, что вы можете исправить или в чем сможете оправдаться, если вас обличат непонятно в чем по Писанию?

10. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Иисус посылал только 12 апостолов. Причём крестили не они, а Сам Господь.
    Только без Апостолов и Сам Господь никого не крестил. Поэтому приходилось Апостолам ходить по селениям и крестить Духом Святым.

Ну это вы зря...

15 но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?
    (RST 1-е Коринфянам 11:15)
    Давай друг, попробуем разобраться с тобой, что зря, а что не зря. Если автор написанного в конце поставил вопросительный знак, то этим он дает читающему возможность подумать над его словами.
    Я вижу, что ты не подумал и решил: что отрощенные волосы честь для жены, а для мужчин это будет бесчестие. И как буд-то волосы это покрывало для головы.

Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,
    но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?

Это ты, друг, зря не взял во внимание вопросительный знак в конце предложения, чтобы подумать.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А вы не начитанный в учении Христа человек ...
    Отрицаете написанное и не один раз в этой теме и вот опять, хотя читаем:

49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
    50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
    Двора, что ты, тут такого увидела, что касается моих слов? Двора, может ты сын Божий и матерь Бога?

Пророки строят собрание.
    Пророки пророчат на собрании, но не строят собрание. На то есть пастырь, который блюдет паству.

Это сейчас не разберешь, что твориться в этих собраниях. Один раз на собрание пришел человек и тут же его крестили, и он уже рожденный свыше...

11. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    тебе сколько годков, что только на это и ведёшься?
    Ты как тот свидетель, который сам ничего не видел, но что-то желает в своё уверить. Так на что я ведусь, ты видел? На женщин молящихся с непокрытыми волосами в церквях? Так они постыжают свою голову.

И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову.

А почему они не хотят покрывать свои головы, ты знаешь? А потому, что они не о духовном заботятся, а они на собрание как на бал собираются, чтобы лучше выглядеть и покрасоваться собой.

не знаешь, что во Христе нет ни мужского ни женского пола?
    Не видел таких, чтобы кто-то во Христе был.

тебе сёстры-жёны ни разу не служили? ни советом ни мудростью?
    посвятивших себя благочестию не встречал?

я встречал, и не одну. они могли служить даже там, где браться не смогли бы.
    и не в учении, а своим духовным опытом, своим ведением от Господа, своей кротостью.

одна сестра, при обычно встрече на улице, одной только короткой фразой от Святого Духа помогла мне выправить отношения с женой. в то время, как братья только цитировали Писание о том, что жена должна молчать, смиряться и вымерять длину юбки.
    А что, люди только в Духе Святом могут дать дельный совет? Да и Дух Святой откуда у твоей помощницы?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Диакон и не должен учить. Его задача " пещись о столах" т.е. завхоз по сути. Это у нас почему то диаконов превратили в недопастырей. А завхозрм может быть и женщина без права учить. Именно поэтому в первых церквях и были диаконисы.
    О чём я и говорю. Раньше такого не было, а сейчас учат все, кому не лень. Два дня на собрание походил, уже учительствовать берется.

[Иак.3:1] Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,

12. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Женщины бывают и по умней мужчин.
    Проблема в том, что Бог создал принцип подчинения. Женщина для мужчины и мужчина глава женщины.
    Поэтому, какой бы женщина умной не была, она по Божьему принципу не имеет права быть учителем мужчины.
    Как же смешно это мужское "сальто-мортале": уже не жене муж глава, а надо же! - мужчина глава женщины.
    Обломитесь.

13. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Женщина существо более чувственное чем рассудочное
    "Женской психологией, как и прочими серьезными проблемами человечества, занимались преимущественно мужчины. Непосильно обозреть все написанное, но кое-что почитать весьма интересно, особенно если содержать в памяти того древнего подвижника, который платил за то, чтобы его ругали. Ярость Шопенгауэра, Гартмана и других, менее знаменитых философов, беспощадно бичующих женские пороки, поневоле вызывает подозрение, что они, бедненькие, много натерпелись в личной жизни.

В чрезвычайно популярной когда-то книге “Пол и характер” модный в начале XX века психолог Отто Вейнингер с безапелляционностью утверждает отсутствие у женщины души, интеллекта, совести… она неспособна мыслить… аморальна… живет безсознательно… Всё это он заключил, имея отроду двадцать три года, и вскорости наложил на себя руки.

Ничего подобного не обнаруживается со стороны женщин: за исключением излишеств, изредка допускаемых в пылу полемики, феминистки выступают все-таки против половой дискриминации, а не против мужчин и их пороков. Женоненавистничество, всплывающее из глубинных недр мужской психологии, просто нечем объяснить, кроме как потребностью компенсировать за наш счет собственную несостоятельность. Современный исследователь приводит такие причины этого распространенного синдрома, как непонимание (черно-белые оценочные стандарты типа: умный-глупый, добрый-злой, ленивый-трудолюбивый к женщинам как-то неприменимы); страх (потери свободы, измены, наказания — психоанализ, образчик мужской логики: мама ставила в угол, следовательно, все женщины бяки); затем тактика упреждающего удара (когда поносишь другого, свои прегрешения остаются как бы в тени), поиски объекта для битья (формулируется: “Шерше ля фамм! Не сам же мужчина виноват в личных и мировых неурядицах!”); наконец, банальное властолюбие (при том, что жажда главенства отнюдь не уравновешивается готовностью к адекватной ответственности) — и еще много другого".

Монахиня N. Дерзай, дщерь!

- - - Добавлено - - -

Ну, если вы называете чушью истину Евангельскую, то сами навлекаете на себя скорую погибель.
    как я хотел бы быть пророком
    чтоб людям гибель предвещать
    они б не верили смеялись
    а я бы говорил ну ну

14. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Можете оставаться при своём.
    Не при своём, а при Павловом, не ошибайтесь хотя бы в этом.

15. Ветеран Аватар для vrn
    17,588
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    По Божьему принципу задумано, чтобы жена не указывала (не командовала, не управляла), что делать мужу. Нет ей запрета на пророчества, прославление, советы и т.п. А задача пастора как раз указывать на нечто (как пишет ап. Павел - "проявлять власть"), потому женщина для такой работы не очень подходит....
    То есть женщина - не пастор и не ...человек?!
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

Ваши права