Страница 4 из 49 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 732

Тема: Женщины в церкви

1. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А Павел что же синагогу с Церковь Христа спутал, в Церкви Христа женщин нет, как и мужчин тоже, но новая тварь.
    Какой бы она тварью ни была бы. Но..
    а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения;

2. Эдуард Аватар для rehovot67
    18,307
    Записей в дневнике
    114
    Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    А сам слышал, чтобы кто-то из женщин так сказала: -я сын Божий? И я не слышал...

Скромность не позволяет.
    Но есть трансгендеры. Здесь отдельный разговор... Конечно это мерзость в глазах Господа.
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

3. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Вы цитируете именно его слова.
    Естественно, мы же разбираем его учение, а не учение Иисуса Христа, поэтому Павла и цитирую. Давайте разбирать что - то одно, либо учение Павла, либо учение Христа.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

4. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Скромность не позволяет.
    Но есть трансгендеры. Здесь отдельный разговор... Конечно это мерзость в глазах Господа.
    Не об этих мерзостях разговор....

Но женщина не скажет, что она сын Божий, если только дочь Божия. Но Писание не о дочках, а о сынах.

5. Эдуард Аватар для rehovot67
    18,307
    Записей в дневнике
    114
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Естественно, мы же разбираем его учение, а не учение Иисуса Христа, поэтому Павла и цитирую. Давайте разбирать что - то одно, либо учение Павла, либо учение Христа.

Ну, как никак а Павел себя позиционирует, как вестника Иисуса Христа:

23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
    (RST 1-е Коринфянам 11:23)
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

6. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    12 апостолов Новой церкви Нового Завета, как смена 12-ти колен Израиля Первого Завета.

Что касается женщин, каждый выбирает свой путь. Нельзя забывать, что Мария сделала для Господа больше, нежели Его ученики,
    Почему Вы так решили?

Что вы делаете в церкви?
    А как это изменит слово Божье?
    О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим. (Мих.6:8)

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Ну, как никак а Павел себя позиционирует, как вестника Иисуса Христа
    Ну и пусть себе на здоровье позиционирует, а если у него явные расхождения с учением Христа, то пусть сам за это и отчёт даёт.
    А мы разбираем учение Павла, зачем примешивать к Павлову учению, учение Христа?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

8. Эдуард Аватар для rehovot67
    18,307
    Записей в дневнике
    114
    Не об этих мерзостях разговор....

Но женщина не скажет, что она сын Божий, если только дочь Божия. Но Писание не о дочках, а о сынах.

В потенциале Бог видит и мужчин и женщин равными в вечности.

Но здесь на земле действительно есть разделение, которое было изначально в Эдеме задумано Господом.

Но вот касательно служения Господь говорит:

17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
    18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
    (RST Деяния 2:17,18)

Святой Дух желает использовать каждого человека, чтобы приготовить мир к последним судам Бога на земле.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Ну и пусть себе на здоровье позиционирует, а если у него явные расхождения с учением Христа, то пусть сам за это и отчёт даёт.
    А мы разбираем учение Павла, зачем примешивать к Павлову учению, учение Христа?

Понимаете, всё это совмещено в одну книгу НЗ. Апостол верно преподаёт учение спасения человека. Но вот женщины... в его глазах не смогли бы пройти те испытания, которые прошёл он. Он был реальным целибатником и не знал, что такое иметь семью, хотя сам был воспитан с молоком своей матери...

9. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    68
    Вы за дочь волнуетесь?
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

10. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    В потенциале Бог видит и мужчин и женщин равными в вечности.

Но здесь на земле действительно есть разделение, которое было изначально в Эдеме задумано Господом.

Но вот касательно служения Господь говорит:

17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
    18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
    (RST Деяния 2:17,18)

Святой Дух желает использовать каждого человека, чтобы приготовить мир к последним судам Бога на земле.
    Пророчицы были. И Павел ничего о них не говорил, только лишь, чтобы они покрывали головы когда пророчат.
    Как женщину послать проповедовать истину, за которую бьют? Ведь били и Иисуса, били и Апостолов. А женщины слабое существо и может не выдержать, как это может мужчина. Воюют мужчины на войне, а женщины им помогают победить. Поэтому Ева была создана помощником Адаму.

11. Временно отключен
    для себя доено решила,что мне в церкви делать нечего, больным нужен врач,а не здоровым)))))

12. Эдуард Аватар для rehovot67
    18,307
    Записей в дневнике
    114
    Пророчицы были. И Павел ничего о них не говорил, только лишь, чтобы они покрывали головы когда пророчат.
    Как женщину послать проповедовать истину, за которую бьют? Ведь били и Иисуса, били и Апостолов. А женщины слабое существо и может не выдержать, как это может мужчина. Воюют мужчины на войне, а женщины им помогают победить. Поэтому Ева была создана помощником Адаму.

Можно вспомнить и Девору. Хотя женщины физически слабее мужчин, но за веру стояли не слабее мужчин. Можете вспомнить Камо Грядеши...

Насчёт платков тоже вопрос спорный, откуда он взял.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    для себя доено решила,что мне в церкви делать нечего, больным нужен врач,а не здоровым)))))
    Так вы врач, больны или здоровы?

13. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    В Утренних чтениях некоторые участники форума возмущаются тем, что женщины учат в церкви. Свою позицию они выстраивают на двух наставлениях апостола Павла данных церкви к Коринфянам и Тимофею:

34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
    35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
    (RST 1-е Коринфянам 14:34,35)

11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
    12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
    13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
    14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
    15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.
    (RST 1-е Тимофею 2:11-15)

Есть вопросы тем, кто считает, что это уровень закона и женщины не могут даже пророчествовать в церкви.

Где в Законе написано, что женщине запрещено говорить в церкви?

Для чего женщины нужны в церкви, если они должны спрашивать о своём спасении у своих мужей?

Что касается послания к Тимофею, то здесь ни слова о церкви.

Да, вдогонку. Как известно гимны прославления Богу содержат в себе учение. Значит женщины не имеют права и возможности прославлять Бога в церкви через дар пения? Но спрашивается: для чего тогда Бог дал им прекрасные голоса, которые возвышают пение?

36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
    37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
    38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.(в другом переводе: а кто этого не признает, того не признает Бог)
    (1Кор.14:36-38)

Все очень просто, слово вышло от мужа и достигло не до одних женщин.
    Женщине нельзя учить мужа, тем более Церковь.

1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
    2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
    3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
    4 но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.
    5 Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям.
    (1Пет.3:1-5)

При этом женщина может учить своих детей и старица наставлять молодых.

Если откровение или пророчество или свидетельство и т.д. от Бога, да будет к назиданию Церкви.

19 Духа не угашайте.
    20 Пророчества не уничижайте.
    (1Фесс.5:19,20)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

14. Временно отключен
    Уже здорова насколько это возможно,церковь мне ничего не может дать,а от меня ей ничего не нужно,поэтому как-то так)

15. Эдуард Аватар для rehovot67
    18,307
    Записей в дневнике
    114
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Вы за дочь волнуетесь?

Нет.
    Тема началась с участников темы Утренние чтения, которые не согласны с тем, что Бог не может говорить в церкви и Е.Уайт великая грешница. Я создал отдельную тему.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    Уже здорова насколько это возможно,церковь мне ничего не может дать,и от меня ей ничего не нужно,поэтому как-то так)

Вы точно уверены в своём духовном абсолюте?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
    37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
    38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.(в другом переводе: а кто этого не признает, того не признает Бог)
    (1Кор.14:36-38)

Все очень просто, слово вышло от мужа и достигло не до одних женщин.
    Женщине нельзя учить мужа, тем более Церковь.

1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
    2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
    3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
    4 но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.
    5 Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям.
    (1Пет.3:1-5)

При этом женщина может учить своих детей и старица наставлять молодых.

Если откровение или пророчество или свидетельство и т.д. от Бога, да будет к назиданию Церкви.

19 Духа не угашайте.
    20 Пророчества не уничижайте.
    (1Фесс.5:19,20)

Вы не ответили ни на один мой вопрос. Отвечать будете?

Ваши права