Страница 7 из 49 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 732

Тема: Женщины в церкви

1. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Так потому, что женщины приходят в церковь покрасоваться своими волосами и прическами в большей степени.
    тебе сколько годков, что только на это и ведёшься?
    не знаешь, что во Христе нет ни мужского ни женского пола?

тебе сёстры-жёны ни разу не служили? ни советом ни мудростью?
    посвятивших себя благочестию не встречал?

я встречал, и не одну. они могли служить даже там, где браться не смогли бы.
    и не в учении, а своим духовным опытом, своим ведением от Господа, своей кротостью.

одна сестра, при обычно встрече на улице, одной только короткой фразой от Святого Духа помогла мне выправить отношения с женой. в то время, как братья только цитировали Писание о том, что жена должна молчать, смиряться и вымерять длину юбки.
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

2. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    3,030
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    В Утренних чтениях ......?
    Вы забыли "пустячек" , а именно - "Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. А кто не разумеет, пусть не разумеет."(С)
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

3. Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Интересно, как вы ей в глаза посмотрите при встрече(за такой тон рассуждений о ней)или рассчитываете, что к тому времени все забудется-сотрется ?
    Какой - "такой" тон?

4. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,656
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Какой - "такой" тон?
    Мягко говоря неуважительный, так понятно ?
    Ad fontes

5. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    В Утренних чтениях некоторые участники форума возмущаются тем, что женщины учат в церкви. Свою позицию они выстраивают на двух наставлениях апостола Павла данных церкви к Коринфянам и Тимофею:
    Тут проблема не в том, что женщины глупы, поэтому не могут учить.
    Женщины бывают и по умней мужчин.
    Проблема в том, что Бог создал принцип подчинения. Женщина для мужчины и мужчина глава женщины.
    Поэтому, какой бы женщина умной не была, она по Божьему принципу не имеет права быть учителем мужчины.
    Поэтому, среди Апостолов , Христос не выбрал ни одной женщины, хотя они ходили с Ним.

И это связанно еще с тем, что женщины очень ранимы до власти.
    И когда женщина встает над мужчиной, и еще учить начинает - у нее просто голову сносит.
    Я много раз это наблюдал.
    Для нее после, вообще нет никаких авторитетов, кроме ее мнения.

А в христианской Церкви должен быть порядок установленный Богом.
    Поэтому , даже самые умные и грамотные женщины не должны учить на собраниях.

6. Эдуард Аватар для rehovot67
    18,307
    Записей в дневнике
    114
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    И что? Что мешает нам досконально исследовать учение Павла по какому либо вопросу веры, а затем только учение Христа или наоборот?

Честно говоря, вопрос учить женщинам в церкви или не учить, лежит в плоскости общего восприятия апостола Павла на основании служения в синагогах, которые он посещал по возможности каждую Субботу. Иногда служения продолжались и на следующий день по причине заинтересованности. И я, логично размышляя над этим фактом, прихожу к выводу, что под законом подразумевается именно иудейский закон, ибо синагоги появились после Вавилонского плена. И учителями Израиля был создан свой свод установлений, касательно присутствия женщин на Богослужении. А с этим и запрет говорить в церкви. Павел аргументирует свою позицию на основании того, что Бог создал женщину помощницей мужчине, а также, что именно она первая согрешила и ввела в грех Адама. Хотя Господь тогда спросил первого именно Адама за его проступок.
    В то время не был ещё создан канон книг НЗ. Поэтому все суждения и выводы были обосновывались только на текстах книг ВЗ. Поэтому учение Иисуса Христа не могло противоречить книгам ВЗ. Его проверяли именно так.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Я уверен, что Павел имел виду правила для служения Богу и в скинии. Женщины до служения не допускались.

10 Аарону же и сынам его поручи, чтобы они наблюдали священническую должность свою; а если приступит кто посторонний, предан будет смерти.

(Чис.3:10)
    Этот запрет касался и мужчин, а также левитов другого служения.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Вы забыли "пустячек" , а именно - "Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. А кто не разумеет, пусть не разумеет."(С)
    Это не пустячок. Она отказывалась от этого служения, но смирилась перед Господом и согласилась на это очень тяжёлое служение, от которого отказались двое мужчин. Господь представил каждому из них весь их путь.
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Женщина для мужчины и мужчина глава женщины.
    Поэтому, какой бы женщина умной не была, она по Божьему принципу не имеет права быть учителем мужчины.
    1. Дух Святой научающий нас всему и как должно принципиально избегает женщин? Если да, то почему?
    2. Где ап. Павел нашёл в Церкви женщин, если по его же учению нет в Церкви - Теле Христовом ни мужеского пола, ни женского?

- - - Добавлено - - -

Честно говоря, вопрос учить женщинам в церкви или не учить, лежит в плоскости общего восприятия апостола Павла на основании служения в синагогах, которые он посещал по возможности каждую Субботу.
    Я у Вас третий раз спрашиваю, где ап. Павел нашёл в Церкви женщин, если по его же учению нет в Церкви - Теле Христовом ни мужеского пола, ни женского?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

8. Эдуард Аватар для rehovot67
    18,307
    Записей в дневнике
    114
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Тут проблема не в том, что женщины глупы, поэтому не могут учить.
    Женщины бывают и по умней мужчин.
    Проблема в том, что Бог создал принцип подчинения. Женщина для мужчины и мужчина глава женщины.
    Поэтому, среди Апостолов , Христос не выбрал ни одной женщины, хотя они ходили с Ним.

И это связанно еще с тем, что женщины очень ранимы до власти.
    И когда женщина встает над мужчиной, и еще учить начинает - у нее просто голову сносит.
    Я много раз это наблюдал.
    Для нее после, вообще нет никаких авторитетов, кроме ее мнения.

А в христианской Церкви должен быть порядок установленный Богом.
    Поэтому , даже самые умные и грамотные женщины не должны учить на собраниях.

Вы всё логично расписали, кроме одного. Нельзя путать Христианскую женщину и мирскую. Бог говорит в Священном Писании, что Его Святой Дух, как изливался ранее, так и будет изливаться в последние времена на женщин. Женщины есть разные. Есть и мужчины разные. Сравнить недавно умершего Сербского Митрополита Иринея с Кириллом и сравнивать не нужно. В церкви руководителями практически являются мужчины. Но на мой взгляд, у Бога тоже есть цель использования женщин в Богослужении. Это включает в себя их личную заинтересованность в Его деле здесь на земле. И помогает им возможность познавать Бога и Его принципы из первых уст.

Важно учитывать, что во времена апостола Павла, когда он говорил эти слова, церковное служение было организовано по принципу синагогального Богослужение. В настоящее время этого нет практически ни в каких Христианских церквах. Не могу сказать точно только про Мессианские конфессии в Израиле.

- - - Добавлено - - -

Я у Вас третий раз спрашиваю, где ап. Павел нашёл в Церкви женщин, если по его же учению нет в Церкви - Теле Христовом ни мужеского пола, ни женского?
    26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
    27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
    28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
    29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
    (RST К Галатам 3:26-29)

Во Христе все равны, однако нельзя игнорировать и волю Иисуса Христа, что 12 апостолов были мужчинами. Хотя был в истории Израиля случай, когда судьёй была назначена Девора:

4 В то время была судьею Израиля Девора пророчица, жена Лапидофова;
    (RST Судьи 4:4)

А так, если он пишет такое о женщинах, значит он видел именно женщин, а не христианок... И таковым он дал запрет...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

9. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
    27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
    28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
    29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
    (RST К Галатам 3:26-29)

Во Христе все равны, однако нельзя игнорировать и волю Иисуса Христа, что 12 апостолов были мужчинами.
    Это было до схождения Духа Святого на Церковь, по исхождению Духа Святого различие по половым признакам упраздняется о чём нам и говорит ап. Павел в своём учении. Дух Святой сошёл не только на мужчину в День Пятидесятницы, но и на женщину.

-1308075278-jpg

- - - Добавлено - - -

А так, если он пишет такое о женщинах, значит он видел именно женщин, а не христианок... И таковым он дал запрет...
    А как он различал в Церкви христианок от нехристей?

10. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,819
    Записей в дневнике
    2
    По теме. Женщина существо более чувственное чем рассудочное, а чувства не должны господствовать над разумом и думаю, что именно поэтому женщинам нельзя учить. В своеобразном мышлении и речи женщины мало логической последовательности, что необходимо здравому вероучению
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

11. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Ничего она не приготовила.
    Иосиф и Никодим, принёс состав из смирны и алое, литр около ста.
    Они тело Иисуса обвили пеленами с благовониями, как обыкновенно погребают Иудеи.

И ваще - в чём "подвиг" обрядить покойника? А тем более поверить ощущениям человека, что он вскоре помрёт?
    Лучше б на словам Иисуса о Его воскресении обратили внимание и поверили.
    Подвиг в том, что она единственная, да ещё к тому будучи женщиной, зная, что её будут осуждать все. Имея веру, не усомнилась, не поколебалась, не убоялась худой молвы, а совершила, то что совершила.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

12. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    По теме. Женщина существо более чувственное чем рассудочное, а чувства не должны господствовать над разумом и думаю, что именно поэтому женщинам нельзя учить. В своеобразном мышлении и речи женщины мало логической последовательности, что необходимо здравому вероучению
    Чему именно нельзя учить женщине в Церкви и где Вы нашли в Церкви женщину, если в Теле Христовом нет ни мужеского пола, ни женского?

13. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20

Этот запрет касался и мужчин, а также левитов другого служения.

.
    Вы не поняли суть. Женщины не допускались до служения Богу только мужчины Левиты. Если иной пртступит будет предан смерти.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

14. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вы не поняли суть. Женщины не допускались до служения Богу только мужчины Левиты. Если иной пртступит будет предан смерти.
    Ветхое прошло, в Церкви Христа нет ни мужеского пола, ни женского, все являются царственным священством, все могут служить Истине мыслью, словом и самим делом.

15. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,819
    Записей в дневнике
    2
    Чему именно нельзя учить женщине в Церкви и где Вы нашли в Церкви женщину, если в Теле Христовом нет ни мужеского пола, ни женского?
    Думаю, что женщине нельзя учить именно рассудочной последовательности вероучения Богу.

Думаю, что "женский пол" означает половую принадлежность, а не первичное различие женщины от мужчины
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

Ваши права