Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 34

Тема: Человек может летать ?

1. Ветеран Аватар для Батёк
    12,788
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    Этот пример не совсем коректный т к Христос вознёсься в новом воскресшем теле которое имело уже свойства воскресшего из мёртвых, но другой пример когда Христос ходил по водам говорит о том что и в смертном теле заложены сверхестественные силы.

В житиях святых/прп Мария Египетскаяи др/описываются случаи отрывания человеческого тела от земли и мгновенное перемещение его на большие растояния.

Так что дерзайте.
    Для вознесения не нужно было бы отворять гробницу и тело напротив остовалось бы на месте. А так-как гробницу открыли и тело исчезло то сам Иисус и вышел из неё на своих ногах. Те два мужа в белом Никодим приносивший смирну и алое и Иосиф специально засекречены под ангелов (спасителей).Теологией возннсения пытаються объяснить не допущения Иисусом Марию к обниманию. Простые ранения которые подвердил Фома и есть причина не допущения к обниманию. То что Машиах прошёл севозь стены миф, а то что ему открыли двери и не узнали и забыли его, как ловца человеков - его личное желание. Не хотел быть узнанным почему? Потому-что был живым и боялся быть распятым вновь.
    Христос - наш Учитель.

2. христианин Аватар для Лука
    67,441
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Ну конечно может. Иисус же летал.
    Где в Библии сказано, что Иисус летал?
    Спаси и вразуми, Господи

3. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    20,847
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Вроде год-два назад у вас такая тема уже была. Думаете, за это время что-то изменилось?
    Андрон , значит, пытается научиться левитировать - эксперименты ставит, а, значит, не сдаётся без боя)) . Поэтому такие темы открывает, будем ждать продолжения:

"Тема 3: левитация. Неудачный опытный подход.Лечение после полётов".

" Тема 4: левитация. Полёт нормальный, приземление - болезненное".

" Тема 5: потеря памяти. "Амнезия левитирующая" и как с этим жить".

" Тема 6: кто я такой и что делал всё это время? "
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

4. Ветеран Аватар для Батёк
    12,788
    Записей в дневнике
    5
    Христос - наш Учитель.

5. Ветеран Аватар для qwertyu
    24,740
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Запросто, с колокольни вниз головой.
    почему только с колокольни?....можно ведь, просто и из какого-то дома или здания?....вот вас заносит то?....и вроде же за Россию....впрочем, вы не одинок тут...а грубить ну зачем?...тема не о колокольнях....и на форуме много нормальных людей с мышлением православия....
    не раздражайте друг друга...

6. Ветеран Аватар для qwertyu
    24,740
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Может человек достигнув определённого духовного развития летать, или как говорят левитировать ?
    я думаю может....только наверное это либо святые очень люди...либо дэмонические....человек может все а если серьёзнее !!!: ну зачем нам развивать летание много чего в мире фантастического.....помню росказни, как дедушка основатель айкидо типа, переместился в пространстве...а когда его попросили повторить этот трюк в борьбе....он сказал: типа, второй раз мне это стоит может жизни...а дэничка уши мне протирал давно, как харизмат один на кульках с верой обувь купил и ноги появились в магазине

7. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    20,847
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    ....а дэничка уши мне протирал давно, как харизмат один на кульках с верой обувь купил и ноги появились в магазине
    Кульки с верой, ноги в магазине? Это "дэничка" Вам триллер, поди, рассказывал...)
    Цвет шрифта соответствует рассказу.
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

8. Ветеран Аватар для qwertyu
    24,740
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Кульки с верой, ноги в магазине? Это "дэничка" Вам триллер, поди, рассказывал...)
    Цвет шрифта соответствует рассказу.
    ну типа один харизмат другому безногому харизмату говорит: иди себе обувь купи нормальную....тот уверовал и пошёл и купил даже на размере не заморочился....и кульки исчезли, появились или выросли типа нормальные ноги....не ну может правда канечна?....просто я такого рода исцеления считаю очень сокровенным сейчас...мир весь в войнах живёт и сребролюбивые мы стали очень....охладели........доброго времени суток Берегиня....Гудвин сдаётся мне при рпц монастыре...и ушёл сейчас из мира....ну маладец, если канечна я вычислил его психосоматику чи душевное состояние....

9. Ветеран Аватар для Батёк
    12,788
    Записей в дневнике
    5
    Вот интересней что Машиах смотрел в глаза шайтана.☺ Нас постигнет только то что предписано нам Алохим.
    Последний раз редактировалось Батёк; 22.11.2020 в 01:52.
    Христос - наш Учитель.

10. ПРАВОСЛАВНЫЙ Аватар для Andron
    4,001
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Вот интересней что Машиах смотрел в глаза шайтана.☺ Нас постигнет только то что предписано нам Алохим.
    А что это за кино такое ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    ну типа один харизмат другому безногому харизмату говорит: иди себе обувь купи нормальную....тот уверовал и пошёл и купил даже на размере не заморочился....и кульки исчезли, появились или выросли типа нормальные ноги....не ну может правда канечна?....просто я такого рода исцеления считаю очень сокровенным сейчас...мир весь в войнах живёт и сребролюбивые мы стали очень....охладели........доброго времени суток Берегиня....Гудвин сдаётся мне при рпц монастыре...и ушёл сейчас из мира....ну маладец, если канечна я вычислил его психосоматику чи душевное состояние....
    А что там Гудвин ? Жив здоров ?
    И я такое слышал, что у верующего человека рука новая выросла, а так не было руки .
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

Иоанна 14:6-7

11. Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Гл.14 Ст. 20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.Ин.
    Т.е. не на небе.
    А одесную Бога тогда кто? Если он только в нас? Стефан сам себя что ли видел? Изнутри?)
    Машиах в нас духом, а не как человек.
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

12. ПРАВОСЛАВНЫЙ Аватар для Andron
    4,001
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Андрон , значит, пытается научиться левитировать - эксперименты ставит, а, значит, не сдаётся без боя)) . Поэтому такие темы открывает, будем ждать продолжения:

"Тема 3: левитация. Неудачный опытный подход.Лечение после полётов".

" Тема 4: левитация. Полёт нормальный, приземление - болезненное".

" Тема 5: потеря памяти. "Амнезия левитирующая" и как с этим жить".

" Тема 6: кто я такой и что делал всё это время? "
    Гы-Гы ))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Где в Библии сказано, что Иисус летал?
    А Вознесение ...тоже полёт .
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

Иоанна 14:6-7

13. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Гы-Гы ))

- - - Добавлено - - -

А Вознесение ...тоже полёт .
    Он не летал, а исчез. В облаке(славе) Святого Духа. Вознесение это переход из физического мира в духовный. вознесением оно называется потому что духовный мир это вышний мир. То есть выше остальных. Но это не небо)
    В другом месте сказано: он прошел небеса. Сначала сошел в ад, в преисподнюю, потом поднялся в физический мир, а из нашего в духовный мир.
    Деяния 1
    Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.

В Торе много описывается Святой Дух( слава Божья) в виде облака.
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

14. Ветеран Аватар для Батёк
    12,788
    Записей в дневнике
    5
    Машиах воскресил мальчика - YouTube
    Сделайте шаг вперёд и взвести свою душу на весах.
    Последний раз редактировалось Батёк; 22.11.2020 в 05:14.
    Христос - наш Учитель.

15. Ветеран Аватар для Lester_M
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Может человек достигнув определённого духовного развития летать, или как говорят левитировать ?
    Да, может. Есть примеры. Почитайте например про Синюю Монахиню, как её называли. Это не единственный пример. И не только летать. Проявлять сверхъестественную выносливость, не стареть, регенерировать, и многое другое. Можно даже не умирать. Примеры в Библии есть. Просто христианам привычнее сидеть в начатках учения, они не хотят знать, что они боги.

Ваши права