Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 34

Тема: Человек может летать ?

1. #1 (6636775)
    ПРАВОСЛАВНЫЙ Аватар для Andron
    4,001
    Записей в дневнике
    4

Человек может летать ?

Может человек достигнув определённого духовного развития летать, или как говорят левитировать ?
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

Иоанна 14:6-7

2. Ветеран Аватар для Батёк
    12,731
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Может человек достигнув определённого духовного развития летать, или как говорят левитировать ?
    Если бы Бог хотел чтобы человек летал то созлал бы его птицей.☺ А леветировать можно и без духовных практик в костюме железный человек.
    Последний раз редактировалось Батёк; 21.11.2020 в 10:29.
    Христос - наш Учитель.

3. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    20,839
    Записей в дневнике
    33
    Человек может летать ?
    если только..во сне )
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

4. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Вроде год-два назад у вас такая тема уже была. Думаете, за это время что-то изменилось?
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

5. ПРАВОСЛАВНЫЙ Аватар для Andron
    4,001
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Вроде год-два назад у вас такая тема уже была. Думаете, за это время что-то изменилось?
    Где у меня такая тема была ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Да, есть похожая тема ...а я забыл . У вас хорошая память Валерчик ). Левитация

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Если бы Бог хотел чтобы человек летал то созлал бы его птицей.☺ А леветировать можно и без духовных практик в костюме железный человек.
    А как Иисус Христос мог на небо вознестись ?
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

Иоанна 14:6-7

6. Ветеран Аватар для Батёк
    12,731
    Записей в дневнике
    5
    Где у меня такая тема была ?

- - - Добавлено - - -

Да, есть похожая тема ...а я забыл . У вас хорошая память Валерчик ). Левитация

- - - Добавлено - - -

Вознесение Машиаха это теология а не физическое действие. Машиах по определению человек.
    Христос - наш Учитель.

7. Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Вознесение Машиаха это теология а не физическое действие. Машиах по определению человек.
    Насмешил)) И куда ж он делся? В лес ушел? или в горы?))
    И что что человек. Человеки разные бывают. Один в двери не пролазит от жира. А другой через игольные уши проходит.
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

8. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    А как Бог мог вселенную "сделать"?

9. Ветеран Аватар для Батёк
    12,731
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Насмешил)) И куда ж он делся? В лес ушел? или в горы?))
    Гл.14 Ст. 20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.Ин.
    Т.е. не на небе.
    Христос - наш Учитель.

10. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение

Обычно в направлении гравитационных линий, в сторону объекта с большой массой, планеты, например.

11. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    3,023
    Записей в дневнике
    3
    Может человек ..........?
    Запросто, с колокольни вниз головой.
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

12. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Ну конечно может.
    Иисус же летал.

13. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Человек может все, летать, проходить сквозь стены, превращать воду в вино, ходить по воде, и так далее....

Но, есть одно но... все это должно служить Славе Божьей, а не его личной гордыне.

А чтобы так было, изначально нужно пойти по пути Христа распятого, и сораспяться с Ним, на кресте Любви служа другим тем что у тебя есть.

И вот когда ты, уже не будешь жить для себя, но как и Христос ради ближнего, тогда Бог будет в тебе, и Он в тебе может все...
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

14. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение

Этот пример не совсем коректный т к Христос вознёсься в новом воскресшем теле которое имело уже свойства воскресшего из мёртвых, но другой пример когда Христос ходил по водам говорит о том что и в смертном теле заложены сверхестественные силы.

В житиях святых/прп Мария Египетскаяи др/описываются случаи отрывания человеческого тела от земли и мгновенное перемещение его на большие растояния.

Так что дерзайте.
    Вы сильные должны сносить немощи бессильного и не себе угождать.

15. Ветеран Аватар для Батёк
    12,731
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    Этот пример не совсем коректный т к Христос вознёсься в новом воскресшем теле которое имело уже свойства воскресшего из мёртвых, но другой пример когда Христос ходил по водам говорит о том что и в смертном теле заложены сверхестественные силы.

В житиях святых/прп Мария Египетскаяи др/описываются случаи отрывания человеческого тела от земли и мгновенное перемещение его на большие растояния.

Так что дерзайте.
    Скорей древние рыбаки которые с детства ходили по морю на лодке увидели то что объяснили по своему. А именно прототип серфинга 2х тысячной давности и с берега такое будет видеться чудом.☺Кто глазастый разглядит идущего по воде?☺
    Христос - наш Учитель.

Ваши права