Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 76

Тема: Почему Бог не остановил???

1. #1 (6637249)
    Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14

Почему Бог не остановил???

Почему Бог не остановил Каина, Гитлера, Чикатило???

Разве это Ему трудно было сделать???

Ведь Он хочет, чтобы все люди ( а значит и Каин, и Гитлер, и Чикатило) спаслись.

Что не так с нашим пониманием происходящего???
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

2. Какой то "детский" вопрос у вас. Разве не знаете, что дана свобода действий в мире? А если останавливать, то на каком уровне? Чикатило ещё остановить, а маньяка поменьше останавливать, который убил лишь 1-2 человек? А простого дурака, который говорит, что нет никакого коронавируса , и при этом болеет безсимптомно, ходит всех заражает? А ребенка, который мучает и , убивает кошек?
    Тут уже вопрос становится убирать абсолютно всё зло, или поступать выборочно. Если имеете ввиду выборочно, то думаю, выборочно Он и останавливает по молитвам верующих.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

3. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение

Ведь Он хочет, чтобы все люди ( а значит и Каин, и Гитлер, и Чикатило) спаслись.

Скажите, вы уже знаете ответ или хотя бы то что хотели бы услышать?
    Любовь не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла.

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение

Остановить преступника значит нарушить его волю и выбор, другого ответа не нахожу.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

5. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Остановить преступника значит нарушить его волю и выбор, другого ответа не нахожу.
    Совершенно верно и никогда Бог не позволит себе произвольно вмешиваться в дела человеческие.
    Он сказал примерно так: "Дела ваши - последствия Божьи."

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от виктор* Посмотреть сообщение
    Совершенно верно и никогда Бог не позволит себе произвольно вмешиваться в дела человеческие.
    Он сказал примерно так: "Дела ваши - последствия Божьи."
    Наверное так, другого объяснения не нахожу.
    Вопрос в другом, должен ли христианин подсознательно выносить суд и приговор преступнику, к примеру в деле самозащиты?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

7. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение

Адам жил в раю без хлопот. Была всего одна заповедь не подходит к древу знания и не питаться плодами этого древа!
    Но нет. Захотелось экстра ощущении. И вот вам результат.
    Любой потомок Адама это тот же Адам(ы) перед Ним.
    Понимаете в чем дело. В рай можно войти один раз и выйти из неё один раз. И обратного входа нет. А что написано в писаниях об возврате в рай то, это все обман. Пока человек не будет доволен тем что Он дал, то никакой рай не сможет удержать этого человека у себя.
    Поэтому довольствуемся тем, что есть. Знаю что это зло вокруг, но и этому Ему благодарность.
    А кто ноет и недоволен этим миром то, дальше этого мира они не уйдут. Таков уж этот мир, сбор недовольных-Ное,в ковчег.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

8. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20

Как часто праведных людей осуждают, за то, что они поступают праведно и не поступают неправедно, а другие из за этого страдают. Бог, как правило не может поступить иначе, хороший пример с Иовом. Бог должен был его оправдать от клеветы сатаны, для этого пришлось допустить сатане исполнить его клевету.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

Нет понимания сути вечного суда, а знание вечного суда входит в утверждение начатков учения Христова, нет знания - нет и утверждения, как и в отношении других истин
    1 Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,
    2 учению о крещениях,
    о возложении рук,
    о воскресении мертвых
    и о суде вечном.
    Младенцы во Христе, а они увлекаются разного рода ветроучениями, да так что думают только они знают правду,
    а на простые вопросы ответов не получают, т.к. не утверждены в начатках.

10. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Нет понимания сути вечного суда, а знание вечного суда входит в утверждение начатков учения Христова,
    Что значит "вечный суд"?Суд для "попадания" в вечность ? Или суд,который будет продолжаться вечно?

- - - Добавлено - - -

С вашим пониманием.....Покажем "на пальцах" :Если не будет Каинов,гитлеровчекатил ,то от кого спасаться.Поэтому они и есть.

11. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от весарионович Посмотреть сообщение
    Скажите, вы уже знаете ответ или хотя бы то что хотели бы услышать?
    Я для себя знаю, не факт, что верно, в этом мире вообще все относительно.

Но, есть вопрос, и задавая его мы получаем ответ, кто так, кто иначе, а кто может и рассудить над своим ответом, над ответами других...
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    1.Что значит "вечный суд"?Суд для "попадания" в вечность ? Или суд,который будет продолжаться вечно?

- - - Добавлено - - -

С вашим пониманием.....Покажем "на пальцах" 2.:Если не будет Каинов,гитлеровчекатил ,то от кого спасаться.Поэтому они и есть.
    1.Читаем: Бог каждый день строго взыскивает.
    2.Они есть, потому во тьме и мы во власти тьмы и от нее нас надо спасать и принимающмх Благую весть Бог спасает.

13. сектантский сектант
    4,229
    Записей в дневнике
    16

Разве не знаешь, что барс не меняет пятен своих?

14. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение

Из Писания нам хорошо известно, что Творец не только вмешивается в жизнь целых народов, но и жизнь конкретных людей, вплоть до их физического уничтожения.

Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему, ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих... [Втор. 30:15-20].

Не ускоряйте смерти заблуждениями вашей жизни, и не привлекайте к себе погибели делами рук ваших. Бог не сотворил смерти и не радуется погибели живущих, ибо Он создал все для бытия, и все в мире спасительно, и нет пагубного яда, нет и царства ада на земле. Праведность бессмертна, а неправда причиняет смерть [Прем. 1:12-15].

Можно много приводить библейских текстов о суде над беззаконными, который стоил им жизни. Суд над допотопными жителями земли, суд и казнь городов содомских, суд и истребление Амореев.
    Почему Бог не покарал, допустил, тем самым мы пытаемся указать Творцу на его просчёты, недопонимания нас людей, живущих на земле. Мы слишком ограничены в понимании промысла и воли божьей. Слава Богу что мы не его подсказчики и консультанты!
    Последний раз редактировалось Андрей1958; 22.11.2020 в 06:16.

15. Бог дал нам свободу и возложил ответственность за все что мы творим на нас.
    Нужно жить и стараться не грешить иначе ответ Бога "воздам каждому по делам его. Возмездие Мое со Мной."
    Слава Богу за все

Ваши права