Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 44

Тема: Жалость доказывает существование совести и Бога?

1. #1 (6637293)
    Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,734
    Записей в дневнике
    2

Question Жалость доказывает существование совести и Бога?

В доказательство существования Бога приводится много разных аргументов. А вот проявление жалости в человеке является ли логичным доказательством существования совести, а следовательно и Бога.?
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

2. Millionen Legionen Аватар для The Man
    7,531
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    В доказательство существования Бога приводится много разных аргументов. А вот проявление жалости в человеке является ли логичным доказательством существования совести, а следовательно и Бога.?
    А каким образом к жалости можно приплести бога?
    Нет никаких богов..

3. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    А вот проявление жалости в человеке является ли логичным доказательством существования совести, а следовательно и Бога.?
    А есть такие человеки, о которых говорят, что они не имеют совести. Являются ли они доказательством отсутствия Бога?
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

4. Ветеран Аватар для qwertyu
    24,700
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    А есть такие человеки, о которых говорят, что они не имеют совести. Являются ли они доказательством отсутствия Бога?
    человек в порыве гнева может что угодно сказать, когда его тролят даже политикой правильной вроде бы....при этом люди, которые тролят могут быть намного аморальнее, чем тот человек с неправильными взглядами по политике....поэтому так может ответить....а на самом деле людей бессовестных нет...совесть просто у кого-то глубже в сердце загрязненная... итак, вывод и ответ на вопрос Ваш:нет не являются отсутствием Бога...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    человек в порыве гнева может что угодно сказать, когда его тролят даже политикой правильной вроде бы....при этом люди, которые тролят могут быть намного аморальнее, чем тот человек с неправильными взглядами по политике....поэтому так может ответить....а на самом деле людей бессовестных нет...совесть просто у кого-то глубже в сердце загрязненная... итак, вывод и ответ на вопрос Ваш:нет не являются отсутствием Бога...
    я встречал людей, которые говорили, что совесть у них ниже пупка....и при этом, я знаю что люди многие эти очень душевные....вопрос в другом?....имеем ли мы право призывать людей к совести?...а сами вести не очень благочестивый образ жизни?...как считаете Валера?
    не раздражайте друг друга...

5. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,734
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    А каким образом к жалости можно приплести бога?
    Бог "приплетается" ко всему естественному, если Ему верить
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

6. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    .имеем ли мы право призывать людей к совести?...а сами вести не очень благочестивый образ жизни?...как считаете Валера?
    Имеешь ввиду себя?
    Вообще считаю главным не то какой образ жизни ведёшь, а то к какому образу стремишься.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

7. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,734
    Записей в дневнике
    2
    Понимание совести сложнее чем понимание жалости. О том и тема

8. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Думаю, что в наше время для верующего всё сущее является логическим доказательством существования Бога, а для неверующего НИЧЕГО не является таким доказательством.
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

9. Ветеран Аватар для qwertyu
    24,700
    Записей в дневнике
    8
    Имеешь ввиду себя?
    Вообще считаю главным не то какой образ жизни ведёшь, а то к какому образу стремишься.
    так все стремятся к Богу...и образа готовы поменять...типа, Ты Господи покажи нам Себя сильнее....и буду аскетом я!!!....ладна, дела у меня....не злись на кверти....брат Валера...все в одной лодке....

10. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,734
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Думаю, что в наше время для верующего всё сущее является логическим доказательством существования Бога, а для неверующего НИЧЕГО не является таким доказательством.
    Что вы думаете о пробуждении веры жалостью?

11. Временно отключен
    Все творение и сам человек доказывают Бога. Надо быть окончательно отмороженным чтобы в двадцать первом веке не видеть почерк Бога в Его творениях,так много открыто нашему поколению. Мы не должны доказывать Бога,пусть неверующие умирают в своём неверии,пусть верующие живут верой-каждый имеет свободу выбора

12. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    и образа готовы поменять...типа, Ты Господи покажи нам Себя сильнее....и буду аскетом я!!!...
    Нет, я не об этом. Но ты не поймёшь о чем.

13. Есть люди у которых полностью отсутствует совесть. Это психопаты. Люди с психической патологией. Если они что-либо делают, то руководствуются только собственными сиюминутными желаниями. И никогда и о чем не жалеют и не раскаиваются. Таких людей в мире, говорят, около 20% от всего населения. Я об этом в одной книге читал. Канадский психиатр этот феномен изучал всю жизнь.
    Но разве наличие подобных людей говорит о том что Бога нет?
    Наличие подобных людей говорит только о том, что в мире сатаны и бесов грех порой принимает вычурные удивительные формы.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

14. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    48,297
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Обнаружив в себе жалость, это только докажет, что в человеке есть жалость.

Не познав Бога, не знаешь, какие свойства имеет в себе Бог.

15. Ветеран Аватар для qwertyu
    24,700
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Есть люди у которых полностью отсутствует совесть. Это психопаты. Люди с психической патологией. Если они что-либо делают, то руководствуются только собственными сиюминутными желаниями. И никогда и о чем не жалеют и не раскаиваются. Таких людей в мире, говорят, около 20% от всего населения. Я об этом в одной книге читал. Канадский психиатр этот феномен изучал всю жизнь.
    Но разве наличие подобных людей говорит о том что Бога нет?
    Наличие подобных людей говорит только о том, что в мире сатаны и бесов грех порой принимает вычурные удивительные формы.
    Психопаты и кровопийцы есть среди тех, кто и десятины платит....и типа, такие веруны уж в Единого....а в Бога все верят...и бесы верят и трепещат....люди, все мы грешные....и человек должен исходить из этого, возрастая духовно...............сейчас дэничка ругается с виктором........из-за работы...у них вчера было много работы....а мне слушать....нада будет съезжать с этой хатки....или уеду в донецк, если жилья нормального не найду. У Киеви.. ...ну шоб несильно дорогое....люди все образы Бога....психичность людей у всех есть и у всех разная...все заботы появились....ушедл...

Ваши права