Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 88 из 88

Тема: ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ ХРИСТИАНИНА

1. Христиане, млин. Одни змагары, майдауны и профессиональные рэвольюционэры.Христианский форум, мать его

2. христианин Аватар для Лука
    67,446
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Политика убила в вас христиан.
    Откуда тебе это знать если ты никогда Христианином не был?

Вы стали отрубленными ветвями, с которыми даже в принципе не о чем говорить.
    То, что Христиане с тобой общаются для тебя великая честь. Ибо подобные тебе дети дьявола общения с Христианами не заслуживают.

- - - Добавлено - - -

Я имел ввиду Луку и Певчего. Как с ними говорить ? Прямые искажения писания и одни оскорбления.
    Тебя не оскорблять нужно, а гнать с Христианского форума в шею за твою постоянную ложь.
    Спаси и вразуми, Господи

3. Ветеран Аватар для qwertyu
    24,770
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Кади Посмотреть сообщение
    Христиане, млин. Одни змагары, майдауны и профессиональные рэвольюционэры.Христианский форум, мать его
    30.08 . 2020....хм!
    не раздражайте друг друга...

4. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Откуда тебе это знать если ты никогда Христианином не был? .
    По плодам.
    У вас уста аспида , разжигаемые от геенны, полное невежество в Библейских азах.
    Певчий выдумал иное Евангелие и смерть Христа за грехи сатаны и бесов. Исказил Писание.
    Оба вы стоите на том, что врагов нужно убивать, что противоречит прямым заповедям Христа.

Дерево по плодам.

- - - Добавлено - - -

Христиане, млин. Одни змагары, майдауны и профессиональные рэвольюционэры.Христианский форум, мать его
    Проблема форума с политическими темами возникла с майдана 2014 года.
    Даже уже не вспомнишь с кого началась эта чума.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Сколько раз христиане спросили у вас совета на эту тему? (минуем словесные кренделя саморекламы и самовосхваления) Ни разу...))) Это потому, что они не видят в вас духовного авторитета.
    Вы какой то смешной ?
    А у кого тут вообще советы спрашивают ?

5. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Вы какой то смешной ?
    А у кого тут вообще советы спрашивают ?
    Это вы смешно выглядите раздавая советы.
    Все буде добре, бо ми того варті...

6. христианин Аватар для Лука
    67,446
    Записей в дневнике
    1
    По плодам. У вас уста аспида , разжигаемые от геенны, полное невежество в Библейских азах.
    Плоды моей веры - изданные на бумаге книги Христианской тематики причем благословленные рукоположенным священником традиционной Церкви.
    А каковы плоды твоей веры, кроме пустого трепа и брехни на Христианском форуме?

Оба вы стоите на том, что врагов нужно убивать, что противоречит прямым заповедям Христа.
    Врагов убивают когда они действуют как агрессоры и оккупанты. Так было, так есть и так будет до конца этого мира.

Дерево по плодам.
    Это точно. Твои плоды гнилые и дурно пахнут.
    Спаси и вразуми, Господи

7. Ветеран Аватар для SirEugen
    5,184
    Я отстаиваю христианскую позицию в политике, а вы национально-гражднаскую.

ОК.
    Если власть преступна, то это уже не власть, и повиноваться ей не следует. Совместите эту аксиому с цитатой Павла, и будет вам счастье.

8. христианин Аватар для Лука
    67,446
    Записей в дневнике
    1
    Не нравится форум? Ну так пшол вон отсюдова...
    Спаси и вразуми, Господи

9. Цитата Сообщение от SirEugen Посмотреть сообщение
    ОК.
    Если власть преступна, то это уже не власть, и повиноваться ей не следует. Совместите эту аксиому с цитатой Павла, и будет вам счастье.
    Власть не следует слушать только в том случае, если она лично тебя принуждает нарушать заповеди Бога.
    Толпа идущая против власти - тоже не ангелы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Плоды моей веры - изданные на бумаге книги Христианской тематики причем благословленные рукоположенным священником традиционной Церкви.
    А каковы плоды твоей веры, кроме пустого трепа и брехни на Христианском форуме?.
    Представляю что вы там понаписали с вашим невежеством в Писании.
    Писание книг - это не плод христианства.

10. христианин Аватар для Лука
    67,446
    Записей в дневнике
    1
    Представляю что вы там понаписали с вашим невежеством в Писании. Писание книг - это не плод христианства.
    "Представляешь"? Ты не прочитал ни строчки из моих книг, но уже априори поливаешь их грязью. Слава Богу Святая Церковь, их издание, другого мнения. А каковы плоды твоей "веры"? Фотографии лиц смазливых баб? Ты даже до художественной фотографии дорасти не смог, а уже считаешь себя вправе публично поучать Христиан и делиться своим убогим "духовным" опытом
    Спаси и вразуми, Господи

11. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Так а за что конкретно молиться ?
    Я тоже молюсь за власти.
    И я не говорю, что христианин не влияет на политику. Он должен влиять на нее с позиции Царства Небесного, а не с гражданской.
    Как за что?

Во первых, чтобы во власть приходили люди благочестивые, добросовестные, человеколюбивые и т.д. Соответственно просить Богу, чтобы убрал из власти или привел к покаянию злодеев, преступников, извращенцев и т.д.

Во вторых, просить чтобы принимали правильные и хорошие законы и добросовестно исполняли. Заботились о нуждающихся, творили суд и правду и т.д.

И этот список можно продолжать. И Бог будет отвечать на наши молитвы.

А пока только диавол пред Богом констатирует факты, ему даже клеветать не нужно.

Примерно так:

Сатана бросил вызов Господу: «Ты же знаешь, что Твои
    слуги сейчас так боязливы, так заинтересованы лишь своим комфортом, что они
    больше не будут говорить о моем начертании. Твои слуги проголосуют за моих
    людей, потому что все что их волнует это деньги и благоденствие. Твои слуги
    больше не желают страдать и бороться против моих. Ты же знаешь, что время конца
    СЕЙЧАС. Я хочу, чтобы мои слуги подготовили сцену
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

12. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение

Что бы дать оценку действия своего президента, мне нужно знать, за какое именно действие я должен дать оценку.
    Думаю, что ВСЕГДА положительная оценка , особенно во внешней политике.

А зачем мне упоминать Крым и Донбасс ? Они же как красная тряпка для украинцев на форуме - сразу , вон как Певчий, начнут орать о гебельсовой пропаганде и т.п.
    А это потому, что оценки разные: они осуждают, а Вы одобряете. И вот здесь, думаю, и заканчивается Ваш внеполитический христианский принцип.
    Вы здесь, думаю, ничем не отличаетесь от тех кто в политике: судите, но не глазами Бога, как бы Вам этого не хотелось, а глазами Вашей власти и глазами пропаганды на фоне своего информационного политического пространства с гражданской, а не с христианской позиции.

Тогда, думаю, чтобы остаться вне политики, или вообще НЕ СУДИТЬ, как учил Христос, а если судите, то не глазами власти, а с точки зрения христианской морали хотя бы, которая общепринята во всем мире, и осуждает насилие, нарушение законов и тд.

"Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

13. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    3,030
    Записей в дневнике
    3
    - - - Добавлено - - -

отмаз чего ?
    почитайте тему в заглавном посте.
    Если и набежали русофобы, так я тут причем ?
    Ни при чем, просто провокатор.
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

Ваши права