Страница 10 из 57 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 843

Тема: Иконы плачут, а люди скачут…

1. Причастник ☦ Аватар для Лучиан
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Исключительное отношение к отдельным объектам это языческое наследие. Если материя освящена Богом, то вся. А если объектами почитания становятся отдельные объекты, то очень легко забыть о Боге и начать придавать значение самим объектам. Мне так видится.
    Исключительное отношение к отдельному участку земли (Моисей), отдельному Храму (Даниил), отдельному камню (Иаков), отдельным мощам (Иосия), отдельной иконе херувимов (Иисус Навин), отдельному жезлу (Иаков), и т.д. — это канонические традиции Иудейской Православной Церкви.

2. Цитата Сообщение от Лучиан Посмотреть сообщение
    Исключительное отношение к отдельному участку земли (Моисей), отдельному Храму (Даниил), отдельному камню (Иаков), отдельным мощам (Израиль), отдельной иконе херувимов (Иисус Навин), отдельному жезлу (Иаков), и т.д. — это канонические традиции Иудейской Православной Церкви.
    У всех свои недостатки.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

3. Цитата Сообщение от Лучиан Посмотреть сообщение
    Если Бог скажет «нет» человеку, в конкретном случае, в конкретное время, то конечно не в воле человека изменть свой путь в конкретное время и в конкретном вопросе. А если все люди, погибшие духовно, велись по воле Бога (во всех случаях, во все время), то значит Бог виноват в их гибели.
    У Иисуса сначала было много учеников, которые ходил за Ним, но Он избрал только 12 учеников Себе, которых и назвал Апостолами. Скажи, в чем вина тех, которых Он не избрал? Ни говорил ли Он: много званных, а мало избранных? Поэтому, человек не избран и Бог его не призыват Себе на служение, не зависит от человека давать направление стопам своим.
    P.S.
    «Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.» (Иез 3:19)
    Если ты, избран и поставлен быть стражем дому Израилеву, то ты должен вразумлять беззаконников. Если и одолевает страх над тобой и ты в страхе, чтобы войти в какую-либо церковь или на собрание и там вразумлять беззаконников, то ты должен побеждать свой страх и войти. Иначе, если не будешь вразумлять, то Бог взыщет с рук твоих. И какой страх возобладает над тобой? Страх перед лицами людей ради их же спасения или страх Божий?
    Много ли ты уже вразумил беззаконников спасая их, ходя по церквям и собраниям? Ведь для православных считается, кто не в православии, то те не имеют части с Богом и нуждаются во спасении.

4. Причастник ☦ Аватар для Лучиан
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Если ты, избран и поставлен быть стражем дому Израилеву, то ты должен вразумлять беззаконников. Если и одолевает страх над тобой и ты в страхе, чтобы войти в какую-либо церковь или на собрание и там вразумлять беззаконников, то ты должен побеждать свой страх и войти. Иначе, если не будешь вразумлять, то Бог взыщет с рук твоих. И какой трах возобладает над тобой? Страх перед лицами людей или страх Божий?
    Много ли ты уже вразумил беззаконников спасая их, ходя по церквям и собраниям? Ведь для православных считается, кто не в православии, то те не имеют части с Богом и нуждаются во спасении.
    У меня нет страхов, и я вел диспуты с неопротестантами в разных местах, в том числе и на их площадке. Но они меня приглашали, я не навязывался им, и они меня потом благодарили. Не знаю, обратилась ли та группа адвентистов в Православие, но то, что с тех пор она перестала мой дом посещать, беспокоя моих соседей, это точно.

5. Цитата Сообщение от Лучиан Посмотреть сообщение
    У меня нет страхов, и я вел диспуты с неопротестантами в разных местах, в том числе и на их площадке. Но они меня приглашали, я не навязывался им, и они меня потом благодарили. Не знаю, обратилась ли эта адвентистов в Православие, но то, что с тех пор они мой дом перестали посещать, беспокоя моих соседей, это точно.
    Твои диспуты на чём основаны? На том, что надо идти в православие, что это самая при самая правильная церковь, которая правильно славит Бога? Или твои диспуты были направлены на исполнение заповедей Божьих, чтобы соблюдая их, человек был жив?

6. Причастник ☦ Аватар для Лучиан
    Записей в дневнике
    3
    Твои диспуты на чём основаны? На том, что надо идти в православие, что это самая при самая правильная церковь, которая правильно славит Бога? Или твои диспуты были направлены на исполнение заповедей Божьих, чтобы соблюдая их, человек был жив?
    В тот день общался чисто по Библии (66 книг, протестантский канон, синодальный перевод), по памяти, у меня даже Библии с собой не было. Диспут вел с главой их общины, в группе было около 15 человек. Затрагивали всё, от экклезиологии до сотериологии.

P.S.
    В Библии, может кто еще не знает, 77 книг.

7. Цитата Сообщение от Лучиан Посмотреть сообщение
    В тот день я общался чисто по Библии (66 книг, протестантский канон, синодальный перевод), по памяти, у меня даже Библии с собой не было. Диспут вел с главой их общины, в группе было около 15 человек.
    Друг, ты понимаешь смысл слов: вразумлять беззаконника и общаться? Общаются все друг с другом, пообщались, руки пожали и разошлись. Ты даже цитату слов пророка не о себе привел. Если бы ты, был стражем дому Израилеву, то ты бы не общался с ними, а вразумлял их от беззакония их. А что такое беззаконие? Это когда кто-то не поступает по Божьему закону и не исполняет заповедей Его и ещё учит этому других.
    Но чтобы вразумлять беззаконников к исполнения заповедей Божьих, то прежде надо самому исполнять Его заповеди и самому не быть беззаконником. Чему беззаконник может вразумить беззаконника, если он сам не исполняет заповеди Божии?

8. Причастник ☦ Аватар для Лучиан
    Записей в дневнике
    3
    Друг, ты понимаешь смысл слов: вразумлять беззаконника и общаться? Общаются все друг с другом, пообщались, руки пожали и разошлись. Ты даже цитату слов пророка не о себе привел. Если бы ты, был стражем дому Израилеву, то ты бы не общался с ними, а вразумлял их от беззакония их. А что такое беззаконие? Это когда кто-то не поступает по Божьему закону и не исполняет заповедей Его и ещё учит этому других.
    Но чтобы вразумлять беззаконников к исполнения заповедей Божьих, то прежде надо самому исполнять Его заповеди и самому не быть беззаконником. Чему беззаконник может вразумить беззаконника, если он сам не исполняет заповеди Божии?
    Этим в тот день и занимался. Просто если ты будешь в глаза говорить о недостатках веры людей, ты их обидишь, ещё сильнее углубишь в их ереси. Так устроена психика людей. Обличение в лоб не работает. Всё должно быть настолько естественно, чтобы человек даже не заметил, что он раскаялся. А уж когда заметит, это не нашего ума дело, а лишь Бога, который видит его сердце, его слезные молитвы перед Исповедью, а потом и саму Исповедь перед Крестом и Евангелием, у аналоя, под епитрахилью священника, на коленях, Господу.

Так из раскаяния в домашней молитве человек приходит к покаянию у аналоя. А моя цель, как Православного христианина, лишь предложить, направить, не причиняя вред слушателю.

9. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Все диспуты основаны на том , что только православная вера правильная.Остальное для него не важно.Покрестили в младенчестве и уже достаточно , главное уже считаешься православным . А если ещё одну молитву знаешь наизусть и на Пасху в храм сходишь , то уже можно сказать Рай в кармане.

10. Цитата Сообщение от Лучиан Посмотреть сообщение
    Этим в тот день и занимался. Просто если ты будешь в глаза говорить о недостатках веры людей, ты их обидишь, ещё сильнее углубишь в их ереси. Так устроена психика людей. Обличение в лоб не работает. Всё должно быть настолько естественно, чтобы человек даже не заметил, что он раскаялся. А уж когда заметит, это не нашего ума дело, а лишь Бога, который видит его сердце, его слезные молитвы перед Исповедью, а потом и саму Исповедь перед Крестом и Евангелием, у аналоя, под епитрахилью священника, на коленях, Господу…

Так из раскаяния в домашней молитве человек приходит к покаянию у аналоя. А моя цель, как Православного христианина, была направить, лишь предложить, не причиняя вред слушателю.
    Понятно, что ты не беззаконников вразумлял от их беззаконного пути, а ласково им улыбался, боясь их обидеть. А знаешь почему? А потому, что ты сам беззаконник, который не соблюдает заповеди Божии и поступает беззаконно.

Ты служишь изображениям рук человеческих и поклоняешься им. Молишься на иконы и лобзаешь их как живых, и поступающих также одобряешь.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Каштанов Посмотреть сообщение
    Все диспуты основаны на том , что только православная вера правильная.Остальное для него не важно.Покрестили в младенчестве и уже достаточно , главное уже считаешься православным . А если ещё одну молитву знаешь наизусть и на Пасху в храм сходишь , то уже можно сказать Рай в кармане.
    Я и хочу у него узнать, на чем его диспут основан. На слове Божьем и исполнении заповедей Его или о любви к православию?

11. Причастник ☦ Аватар для Лучиан
    Записей в дневнике
    3
    Друзья, сегодня ночью мне Бог открыл во сне, что скоро ядерная война.

12. Цитата Сообщение от Лучиан Посмотреть сообщение
    А почему ты решил только сейчас ( вечером ) об этом сообщить ? Чего целый день ждал ?

13. Цитата Сообщение от Лучиан Посмотреть сообщение
    Расскажи, как Он тебе это открыл? Сам явился или Ангела Своего посылал? А то, не первый раз слышу о ядерной войне, которая как бы с их слов должна была быть уже. Но не было.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Каштанов Посмотреть сообщение
    А почему ты решил только сейчас ( вечером ) об этом сообщить ? Чего целый день ждал ?
    Хороший повод тему разговора сменить.

14. Цитата Сообщение от Лучиан Посмотреть сообщение
    Привет, Лучиан. У меня от Бога дар различения духов и толкования снов. Сон твой не от Бога. Он не сбудется. И слава Богу. Не надо нам ядерной войны.
    Слава Богу за все

15. Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Привет, Лучиан. У меня от Бога дар различения духов и толкования снов. Сон твой не от Бога. Он не сбудется. И слава Богу. Не надо нам ядерной войны.
    Видно опять с бесами беседовал , а думал с Ангелом.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лучиан Посмотреть сообщение
    Как вы не боитесь , от имени Бога , говорить такие вещи ? Совсем страх потеряли ?

Ваши права