Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 17 из 17

Тема: НЕ ПРОЙДИ МЕНЯ!..

1. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Сегодня напевала песню Не пройди, Иисус, меня Ты.. - YouTube ... и на словах "не пройди меня" у меня в мыслях появилось - как ты прошел мимо - так и Я пройду мимо тебя!
    Меня это встряхнуло..

И вспомнилось -

30 На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.
    31 По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.
    32 Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.
    33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился
    34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;
    35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.
    36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
    37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
    (Лук.10:30-37)

То есть - не оказавший милости нарушает заповедь -

14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
    (Гал.5:14)

8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
    9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
    10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
    (Рим.13:8-10)

2 Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию.

(Рим.15:2)

Кто нам ближний? Кому мы должны помогать и сочувствовать?

...
    Нуждающийся в сочувствии к их страданиям?
    Нуждающийся в нашем противостоянии злу в отношении их?

И тогда Господь не пройдет мимо нас? Как мы прошли мимо кого-то?
    Хуже фашизма. Беларуска рассказала о жестоком изнасиловании силовиками.

Вчера в шведском издании ETC вышла статья о белорусской девушке, подвергнувшейся жестокому изнасилованию силовиками. Происходило это не 9–11 августа, а уже после, во время одного из воскресных маршей. Сегодня «The Village" опубликовало перевод.

Приведу лишь небольшой отрывок этого ужаса:

«Они были совершенно спокойны, когда пришли за мной, они позволили мне сказать несколько слов моим друзьям. Они лишь слегка держали меня за руку, когда вели в камеру. Они были тихими, не агрессивными. Я думала, они везут меня туда, чтобы просто задать несколько вопросов».

Она помнит, что камера или комната для допросов была примерно пять на пять метров, на потолке горели люминесцентные лампы. Окон не было. Как только дверь закрылась, они начали методичное изнасилование.

Анус, влагалище, рот. Они пустили в ход дубинки. Сначала она подумала, что они собираются бить ее по спине, а может быть, и по ногам. Но вместо этого они стянули с нее штаны. Она кричала и умоляла. Рассказала, где родилась, что училась в университете и за какую футбольную команду болеет — все, что могла придумать, чтобы найти общий язык с одним из мужчин. Но они продолжали, не говоря ни слова, даже друг другу.

«Я думала, что умру. Я чувствовала, что то, что они делают со мной, убьет меня, никто не может пережить что–то подобное. Они были похожи на машины, а не на людей».

Она то теряла сознание, то приходила в себя, но очнулась, когда силовики сломали ей зубы, заталкивая дубинку в рот. Она увидела их на полу — белые пятна в красной луже крови.
    ...

Кристине потребуется срочная операция, за которой последует длительный период реабилитации. Она не может контролировать свой кишечник, все просто вытекает из нее. Она не знает, сможет ли когда–нибудь иметь детей. У нее осталось всего пять зубов.

–––

Я не знаю, что ещё написать. Всегда оставляю какие–то комментарии по поводу произошедшего, но тут у меня буквально нет слов. Добавить больше нечего.
    Хуже фашизма. Самое дно.

Хуже фашизма. Беларуска рассказала о жестоком изнасиловании силовиками. – Беларусь на d3

Или - пройдете?

- - - Добавлено - - -

«Мы видим активизацию репрессий». Епископ Юрий Кособуцкий прокомментировал аресты священнослужителей

4 декабря 2020 в 08:46
    TUT.BY

Епископ Минско-Могилевской архиепархии Юрий Кособуцкий поддержал священнослужителей, осужденных на сутки административного ареста. «Мы видим активизацию репрессий в отношении Католического Костела в нашей стране», — написал епископ на своей странице в Facebook.

Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY

Юрий Кособуцкий напомнил, что это уже не первый такой случай: 30 ноября тоже 10 суток получил греко-католический священник Виталий Быстров.

— Мы открыто выступаем против каждого греха, против беззакония и насилия, против вранья и фальши, против репрессий, против давления и запугивания, против унижения человеческого достоинства, так как каждый человек создан по образу и подобию Божьему. Мы особым образом молимся о спокойствии, согласии, солидарности и единстве белорусского народа.

Однако все это кто-то считает проявлением экстремизма, разжиганием вражды и т.д. — написал Юрий Кособуцкий

Он призвал молиться за страну, за народ, за арестованных по политическим мотивам, за тех кого увольняют с работы за их взгляды, кого запугивают и шантажируют, за всех, кому сегодня нужна поддержка.

Ксендз из горпоселка Россоны Вячеслав Барок накануне получил 10 суток ареста — за пропаганду нацистской символики или атрибутики (статья 17.10 КоАП). Таковой суд посчитал плакат Владимира Цеслера, который Барок разместил у себя в соцсетях.

Греко-католический священник Виталий Быстров получил 10 суток административного ареста за участие в несанкционированном мероприятии. В суде священнослужитель заявил, что «совершал самостоятельную прогулку по улице Советской в Бресте. А во время нахождения в толпе имел разговор с сотрудником милиции».

Читать полностью: https://news.tut.by/society/710168.html?c
    ..Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.. (Матф.7:13,14)
    ! Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
    Канал свидетельств чудес Божьих в освобождении погибающих

2. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Сегодня напевала песню Не пройди, Иисус, меня Ты.. - YouTube ... и на словах "не пройди меня" у меня в мыслях появилось - как ты прошел мимо - так и Я пройду мимо тебя!
    Меня это встряхнуло..

И вспомнилось -

30 На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.
    31 По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.
    32 Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.
    33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился
    34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;
    35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.
    36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
    37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
    (Лук.10:30-37)

То есть - не оказавший милости нарушает заповедь -

14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
    (Гал.5:14)

8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
    9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
    10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
    (Рим.13:8-10)

2 Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию.

(Рим.15:2)

Кто нам ближний? Кому мы должны помогать и сочувствовать?

Нуждающийся в проповеди Благой Вести?
    Нуждающийся в пище и одежде?
    Нуждающийся в нашей поддержке против преследований за веру?
    Нуждающийся в добром слове среди потока проклятий?
    Нуждающийся в защите от клеветы злых людей?
    Нуждающийся в сочувствии к их страданиям?
    Нуждающийся в нашем противостоянии злу в отношении их?

И тогда Господь не пройдет мимо нас? Как мы прошли мимо кого-то?
    Когда чужая боль становится своей...
    ..Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.. (Матф.7:13,14)
    ! Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
    Канал свидетельств чудес Божьих в освобождении погибающих

Ваши права