Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: НЕ ПРОЙДИ МЕНЯ!..

1. #1 (6638879)

НЕ ПРОЙДИ МЕНЯ!..

Сегодня напевала песню Не пройди, Иисус, меня Ты.. - YouTube ... и на словах "не пройди меня" у меня в мыслях появилось - как ты прошел мимо - так и Я пройду мимо тебя!
    Меня это встряхнуло..

И вспомнилось -

30 На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.
    31 По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.
    32 Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.
    33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился
    34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;
    35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.
    36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
    37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
    (Лук.10:30-37)

То есть - не оказавший милости нарушает заповедь -

14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
    (Гал.5:14)

8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
    9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
    10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
    (Рим.13:8-10)

2 Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию.

(Рим.15:2)

Кто нам ближний? Кому мы должны помогать и сочувствовать?

Нуждающийся в проповеди Благой Вести?
    Нуждающийся в пище и одежде?
    Нуждающийся в нашей поддержке против преследований за веру?
    Нуждающийся в добром слове среди потока проклятий?
    Нуждающийся в защите от клеветы злых людей?
    Нуждающийся в сочувствии к их страданиям?
    Нуждающийся в нашем противостоянии злу в отношении их?

И тогда Господь не пройдет мимо нас? Как мы прошли мимо кого-то?
    ..Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.. (Матф.7:13,14)

2. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    22
    Я смотрю вас переклинило, надеюсь на долго).

Есть закон духовный. Что посеет человек, то и пожнет!

7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
    8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
    9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.
    10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.
    11 Видите, как много написал я вам своею рукою.
    (Гал.6:7-11)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

3. Ольга Владим :
    Сегодня напевала песню Не пройди, Иисус, меня Ты.. - YouTube ... и на словах "не пройди меня" у меня в мыслях появилось - как ты прошел мимо - так и Я пройду мимо тебя!
    Меня это встряхнуло..

Иисус Христос - есть истинный Бог.

4. Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Ольга Владим :
    Эта песня несколько о другом, Нина, она о воздаянии, а я - о спасении..
    ..Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.. (Матф.7:13,14)

5. Ветеран
    10,324
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Сегодня напевала песню Не пройди, Иисус, меня Ты.. - YouTube ... и на словах "не пройди меня" у меня
    Ольга, Господь НИКОГДА НЕ ПРОЙДЕТ мимо нас.
    Он вспомнит о самом гадком грешнике. Он услышит каждую молитву - даже кощунственную.
    И обязательно ответит. И обязательно с нами про-взаимодействует.

Но вот, что это будет, и понравится ли оно нам - другой и более серьезный вопрос.
    Не ЗАРАЗИСЬ, - Да не заразиши ближнего твоего!
    (Первая заповедь карантина)

6. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Он вспомнит о самом гадком грешнике. Он услышит каждую молитву - даже кощунственную.

Но вот, что это будет, и понравится ли оно нам - другой и более серьезный вопрос.
    Пройдет мимо - значит - не спасет.

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

7. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение

С чего такая уверенность в поведении Божьем? Уж если Он свой народ избранный учил и оставлял и на меч, и на моровую язву, и на врагов истребляющих даже невинных младенцев, то с чего вдруг Он будет столь снисходителен к нам язычникам? Или вас такому «богословию» научили ваши горе- пастора?

8. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Эта песня несколько о другом, Нина, она о воздаянии, а я - о спасении..

Оля, тот псалом, который ты выложила - он не о спасении, а о том, что мы желаем Его присутствия в нашей жизни и о нашей любви к Тому, кто нам всего дороже в этой жизни, о том, что мы надеемся только на Него и ищем утешения у Него. А я выложила другой пасхальный псалом для того, чтобы ты увидела, что Своих Господь не сдаёт и нам бояться нечего, если мы с Ним и в Нём пребываем.
    Я тебя понимаю...у меня тоже так бывает - придёт вроде какая - то мысль неожиданная и ухватишься за нее, как за откровение, а потом оказывается, что мысль эта была неверная. Ты не унывай, ведь мысли твои о Боге и Он, я так думаю, улыбается , читая твои мысли. Успехов тебе !
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

9. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    .............на словах "не пройди меня" у меня в мыслях появилось - как ты прошел мимо - так и Я пройду мимо тебя!
    Меня это встряхнуло..

И вспомнилось -
    .....................
    Прям как Каину...

Насоздавали полит тем, подрывая людей против Бога но, Бог еще стучит в двери Вашего сердца ожидая покаяния...

Будет ли???

Господи помилуй...
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

10. Ветеран
    10,324
    Записей в дневнике
    8
    Пройдет мимо - значит - не спасет.

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    Ну, спасение - дело долгое.
    А ответ на молитву - гораздо короче.
    Пока человек живет - Бог его спасает. То есть, составляет сеть обстоятельств, которые все ВКУПЕ способствуют спасению. Даже тех, кто закрывается. Пока он закрывается - а что завтра? Мы же не знаем.
    Да, конечно, спасет Он не всех.
    Но работает Он БУКВАЛЬНО НАД КАЖДЫМ, - пока тот при жизни. Особенно, если человек имеет хоть какое-то (пусть и превратное) представление о Творце и хотя бы как-то обращается к Нему.
    Это я и понимаю под тем, что Бог мимо не пройдет.
    Вообще, РОВНО НИЧЕГО в этом мире не изъято из Его ведения и попечения.
    Не ЗАРАЗИСЬ, - Да не заразиши ближнего твоего!
    (Первая заповедь карантина)

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Прям как Каину...

Насоздавали полит тем, подрывая людей против Бога но, Бог еще стучит в двери Вашего сердца ожидая покаяния...

Будет ли???

Господи помилуй...
    Так речь была о нем, не о женщине ... так понимаю, что откровение и так вижу, что и Ольга это так понимает, потому открыла эту тему, потому что откровение коснулось сердца.

12. Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Оля, тот псалом, который ты выложила - он не о спасении, а о том, что мы желаем Его присутствия в нашей жизни и о нашей любви к Тому, кто нам всего дороже в этой жизни, о том, что мы надеемся только на Него и ищем утешения у Него. А я выложила другой пасхальный псалом для того, чтобы ты увидела, что Своих Господь не сдаёт и нам бояться нечего, если мы с Ним и в Нём пребываем.
    Я тебя понимаю...у меня тоже так бывает - придёт вроде какая - то мысль неожиданная и ухватишься за нее, как за откровение, а потом оказывается, что мысль эта была неверная. Ты не унывай, ведь мысли твои о Боге и Он, я так думаю, улыбается , читая твои мысли. Успехов тебе !
    Нина, мысль, как раз, вполне верная, по Писанию. И дело не во мне.

13. живой камень Аватар для pogovorim
    2,664
    Меня это встряхнуло..
    Интересная христианская песня. Я увидела поющего её так: он на земле, Бог на небе. И поющий молится, чтобы Бог ТАМ услышал его, находящегося здесь и не прошёл мимо...

Но разве не знаете, что вы - храм Божий и Бог живёт В ВАС?
    Книга 2-е Коринфянам > Глава 6 > Стих 16:
    Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

Если у верующего есть виденье и переживание того , что Бог не где-то там, а в нём и Он не просто не "проходит мимо", а даже является как бы "узником", которого верующий подчас насильно таскает в себе туда, куда Бог не хочет. И Бог вынужден видеть и слышать всё-всё-всё и везде, где бы тот не был.... как-то странно такому верующему петь Богу " о, услышь меня и не пройди мимо" ...

Я абсолютно убеждена в том, что Бог гораздо ближе, нежели некоторые думают. Он абсолютно всё видит и слышит. И всегда отвечает, но зачастую не сразу или не то, что нам хочется. Даже отсутствие ответа - это ответ...
    Я не знаю, от кого была мысль: "как ты прошел мимо - так и Я пройду мимо тебя!"???

2 Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию.

(Рим.15:2)

Кто нам ближний? Кому мы должны помогать и сочувствовать?
    Бедных и нищих мы всегда имеем с собою рядом. Но не в этом суть. Суть в человеколюбии. Иногда ближним может быть не кто-то нищий, а ваша мама или кто-то из ваших близких. И он может быть вовсе не нищий с виду...

Нуждающийся в проповеди Благой Вести?
    Нуждающийся в пище и одежде?
    Нуждающийся в нашей поддержке против преследований за веру?
    Нуждающийся в добром слове среди потока проклятий?
    Нуждающийся в защите от клеветы злых людей?
    Нуждающийся в сочувствии к их страданиям?
    Нуждающийся в нашем противостоянии злу в отношении их?

Суть не в том, чтобы всех нищих облагодетельствовать, помогать всем вышеперечисленным и поддерживать, а в том, чтобы ходить по Духу. И делать всё это не так, как бы показывая им свою духовность и стараясь получить награду, но сделать это так, чтобы в этом Бога увидели и вся слава и благодарение были Ему, а не вам... Нужно учиться жить и ходить по Духу и быть послушным Богу.
    Последний раз редактировалось pogovorim; 26.11.2020 в 02:40.
    Мы часто просим благословения, но не находим даже милости. Нам нужно просить о свете. Нам нужно смиряться под Его руку и повиноваться Его закону. Повиновению сопутствует благословение. (В.Ни)

14. Цитата Сообщение от pogovorim Посмотреть сообщение
    Я не знаю, от кого была мысль: "как ты прошел мимо - так и Я пройду мимо тебя!"???
    Наверное, от Того же -

8 И было слово Господне к Захарии:
    9 так говорил тогда Господь Саваоф: производите суд справедливый и оказывайте милость и сострадание каждый брату своему;
    10 вдовы и сироты, пришельца и бедного не притесняйте и зла друг против друга не мыслите в сердце вашем.
    11 Но они не хотели внимать, отворотились от Меня, и уши свои отяготили, чтобы не слышать.
    12 И сердце свое окаменили, чтобы не слышать закона и слов, которые посылал Господь Саваоф Духом Своим через прежних пророков; за то и постиг их великий гнев Господа Саваофа.
    13 И было: как Он взывал, а они не слушали, так и они взывали, а Я не слушал, говорит Господь Саваоф.
    (Зах.7:8-13)

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от pogovorim Посмотреть сообщение
    Интересная христианская песня. Я увидела поющего её так: он на земле, Бог на небе. И поющий молится, чтобы Бог ТАМ услышал его, находящегося здесь и не прошёл мимо...
    Суть: не пройди меня ...Дух не осеня, вот какое действие осенения, если осенит, то не прошел мимо, а не случилось осенения, таки прошел мимо, не произвел действия осенения: озарения по сути, озарил светом, покрыл светом, не оставил без покрова светом, т.е. во свете, а кто во свете, того Кровь Христа омывает от всякого греха.

Ваши права