Страница 1 из 25 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 365

Тема: Я НАВЕРНО ВИНОВАТ

1. #1 (6639172)

Я НАВЕРНО ВИНОВАТ

Мне наверно извиниться нужно, за две политические темы (хотя они не о политике), которыми я ввел в соблазн некоторых форумчан.
    Но должен признать, что почему то политика стала мечом разногласия между христианами не только на форуме, но и в церквях.
    Христиане, за чаем и библией начинают обсуждать Путина и политику..
    Не только на форуме, но и во многих Церквях вообще запретили даже намекать о политике, потому что это приводило к большим расколам.

Вопрос был очень тяжелый и очень актуальный.
    Хотя он возник только с 2014 года, с Украинского Майдана.
    Потому что оказывается в России, очень много пасторов с Украины.

И та ненависть от украинских братьев, после того как Крым перешел , она вылелась и на российских христиан.
    И вызвала ответную ненависть к украинцам.
    И по сути, христианский форум и христианское общение привело к межнациональной вражде. Притом к такой вражде, что обзывали друг друга последними словами.
    И я заметил по себе, что стал ненавидить Украинцев.
    А это уже было не просто грехом, это уже было падением. Ненависть приравнивается к человекоубийству.

Тогда я и задал вопрос к Богу - как христианину относиться к политке , если политика сама залезла в Церковь ???

Вот эти две темы и стали плодом моего искания данного ответа по Библии.
    Может кому они и помогут найти мир и покой во Христе, от этой чумы.

Больше, политические и около политические темы я поднимать не буду.
    Я высказал, свое понимание, Библейского учения по этой теме и буду его придерживаться.

2. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    24,287
    Записей в дневнике
    1
    А теперь попросите прикрыть эту созданную тему....и тогда это действительно будет раскаяньем....А то ведь опять одни других учить будут...как надо правильно жить В ПОЛИТИКЕ....выливая злобу свою как всегда....
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

3. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Мне наверно извиниться нужно.

И та ненависть от украинских братьев, после того как Крым перешел , она вылелась и на российских христиан.
    Какое-то извинение своеобразное. В форме обвинения...
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

4. Если христиане россияне и христиане украинцы соблазняются и начинают друг с другом враждовать из за политики их государств, то ...а были ли они христианами вообще???
    Скорее всего не были.
    Потому что в Господе нету ни еврея ни грека ни скифа а все мы - Господни.
    Христианин россиянин никогда не станет славословить путина и радоваться аннексии крыма. Христианин украинец никогда не будет упрекать своего брата христианина россиянина тем что путин развязал войну и анексировал крым.
    Братья будут понимать - они Господни, их царь Христос. И им нечего делить в этом мире.
    Но такие братья редкость.
    Множество же называемых христианами совратились и влезли в политику. И стали друг другу врагами.
    Куда уж христиане других конфессий, если в 2014 году даже многие Свидетели Иеговы из Крыма и те соблазнились. Говорили - как хорошо что путин крым отнял от украинцев. Я как это услышал.... Мне аж дурно стало.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

5. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Не стреляйте в пианиста...
    Он играет как умеет...(с)
    Все буде добре, бо ми того варті...

6. С другой стороны хорошо, когда есть темы которые обнажают душу человека, его мировоззрение и сразу всё видно, не нужно долго выяснять в какого Бога верит человек. К сожалению Революция 17 года продолжается в душах многих и многих людей, которая переросла в гражданскую войну, а теперь в противостояние. Будет форум обсуждать подобные темы или нет большой роли не играет, поскольку политические вопросы вытекают не из реальной политики, а из глубинного мировоззрения человека, а политика служит неким индикатором зрелости человека, как бы катализатором его духовного возраста и психического, конечно.

7. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    24,287
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    С другой стороны хорошо, когда есть темы которые обнажают душу человека, его мировоззрение и сразу всё видно, не нужно долго выяснять в какого Бога верит человек. К сожалению Революция 17 года продолжается в душах многих и многих людей, которая переросла в гражданскую войну, а теперь в противостояние. Будет форум обсуждать подобные темы или нет большой роли не играет, поскольку политические вопросы вытекают не из реальной политики, а из глубинного мировоззрения человека, а политика служит неким индикатором зрелости человека, как бы катализатором его духовного возраста и психического, конечно.
    Всё верно сказали....Спасибо....)) И что видим??....
    Что и следовало доказать....НАЧИНАЕТСЯ "слёт патриЁтов"....)))
    И теперь извинение выглядит, как обычный протест на закрытую тему, но в продолжение её.....а не как раскаяние...Что мы часто с Ольгиными темами наблюдали.....(ИМХО)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

8. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    С другой стороны хорошо, когда есть темы которые обнажают душу человека, его мировоззрение и сразу всё видно, не нужно долго выяснять в какого Бога верит человек. К сожалению Революция 17 года продолжается в душах многих и многих людей, которая переросла в гражданскую войну, а теперь в противостояние. Будет форум обсуждать подобные темы или нет большой роли не играет, поскольку политические вопросы вытекают не из реальной политики, а из глубинного мировоззрения человека, а политика служит неким индикатором зрелости человека, как бы катализатором его духовного возраста и психического, конечно.
    13Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле; 14ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.

15И если бы они в мыслях имели то отечество, из которого вышли, то имели бы время возвратиться; 16но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.

9. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Всё верно сказали....Спасибо....)) И что видим??....
    Что и следовало доказать....НАЧИНАЕТСЯ "слёт патриЁтов"....)))
    И теперь извинение выглядит, как обычный протест на закрытую тему, но в продолжение её.....а не как раскаяние...Что мы часто с Ольгиными темами наблюдали.....(ИМХО)
    Ничто не ново под солнцем. Такой реакции и поведению есть клиническое название - паранойя.
    Парано́йя — редкий тип хронического психоза, обычно начинающегося в зрелом возрасте, для которого характерно постепенное развитие логически построенных монотематических систематизированных бредовых идей (иногда вначале — сверхценных идей), при этом..паранойя сопровождается чувством страха, тревоги, чувством одержимости и депрессивными переживаниями в некоторых случаях.

10. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Анастас, решил ответить подробнее. Когда человек просит прощение, он делает это безусловно. У вас это выглядит как оправдание " да я это сделал, но вы ведь видели, как он на меня сказал?!" Это не покаяние, а фарс.
    Теперь по фактам:
    Вы же знаете, что такое гибридная война. Вот вслед за Соловьевым и Киселевым начали на украинцев на этом форуме лить грязь, как вы выразились "российские христиане", выставляя нас недоразвитыми нелюдями. И именно такие получили от украинцев ответную реакцию. Все россияне, которые обходили политику стороной, в свой адрес ничего плохого не слышали.
    Так что это не извинение, а лицемерие. И впрочем чего-то друго от вас и не ждал.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Национализм у плотских верующих, у всех без разбора присутствует.
    Потому обвинения есть и будут продолжаться, как и прочие проявления плоти.

12. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Если христиане россияне и христиане украинцы соблазняются и начинают друг с другом враждовать из за политики их государств, то ...а были ли они христианами вообще???
    Я думаю, что христианами однозначно были.
    Просто попали под соблазн и искушение.
    Кто то устоял, а кто то упал.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Анастас, решил ответить подробнее. Когда человек просит прощение, он делает это безусловно. У вас это выглядит как оправдание " да я это сделал, но вы ведь видели, как он на меня сказал?!" Это не покаяние, а фарс.
    Теперь по фактам:
    Вы же знаете, что такое гибридная война. Вот вслед за Соловьевым и Киселевым начали на украинцев на этом форуме лить грязь, как вы выразились "российские христиане", выставляя нас недоразвитыми нелюдями. И именно такие получили от украинцев ответную реакцию. Все россияне, которые обходили политику стороной, в свой адрес ничего плохого не слышали.
    Так что это не извинение, а лицемерие. И впрочем чего-то друго от вас и не ждал.
    Я извинился не за политические взгляды и не за христианское учение о политике.
    Я понимал, что данные темы ударят по слабым, они не будут рассуждать о Христе в политике, а будут называть российских христиан дебилами, путинцами и пропагандистами - тем самым греша перед Богом и получая штрафы от модераторов.
    Поэтому, прежде чем создать подобные темы, я думал об этом вопросе и все же с неким чувством вины, решился.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    13Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле; 14ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.

15И если бы они в мыслях имели то отечество, из которого вышли, то имели бы время возвратиться; 16но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.
    В этом и была суть моих политических тем.

13. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Я извинился не за политические взгляды и не за христианское учение о политике.
    Я понимал, что данные темы ударят по слабым, они не будут рассуждать о Христе в политике, а будут называть российских христиан дебилами, путинцами и пропагандистами - тем самым греша перед Богом и получая штрафы от модераторов.
    Поэтому, прежде чем создать подобные темы, я думал об этом вопросе и все же с неким чувством вины, решился.

.
    А вас упрекали за политические взгляды? Или упрекали за то, что называли украинцев нелюдями тупыми? Именно это было , в частности от вас. И от многих других. Так что не надо притворяться, и изображать из себя жертву. Проблема была не во взглядах. Больше всего "било" по нам то, как вы издевались и обзывали нас. Обычные взгляды, отличные от наших, даже диаметрально, можно было стерпеть.
    А то говорите, что переживаете, что вынудили украинцев обзывать русских дибилами и грешить. А за русских, которые так обзывали украинцев, не переживаете? Или вы настолько исполнены любви, что любите врага больше чем себя?
    Ладно, вижу бесполезно вам писать. "Включили дурачка" и изображаете из себя ангела тут.

14. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    А вас упрекали за политические взгляды? Или упрекали за то, что называли украинцев нелюдями тупыми? Именно это было , в частности от вас. И от многих других. Так что не надо притворяться, и изображать из себя жертву. Проблема была не во взглядах. Больше всего "било" по нам то, как вы издевались и обзывали нас. Обычные взгляды, отличные от наших, даже диаметрально, можно было стерпеть.
    А то говорите, что переживаете, что вынудили украинцев обзывать русских дибилами и грешить. А за русских, которые так обзывали украинцев, не переживаете? Или вы настолько исполнены любви, что любите врага больше чем себя?
    Ладно, вижу бесполезно вам писать. "Включили дурачка" и изображаете из себя ангела тут.
    Я вам больше скажу, я вас даже стал ненавидеть благодаря форуму. И это реально была межнациональная ненависть.
    Но остановился, покаялся и стал разбирать этот вопрос по Библии.
    И то, к чему пришел и изложил в этих трех темах, где с библейской точки зрения ,христианин должен в политических взглядах придерживаться интересов небесного отечества.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Куда уж христиане других конфессий, если в 2014 году даже многие Свидетели Иеговы из Крыма и те соблазнились. Говорили - как хорошо что путин крым отнял от украинцев. Я как это услышал.... Мне аж дурно стало.
    А почему вам дурно стало ?
    По моему именно из за этого, Украинские СМИ и назвали Путина - Гитлером.
    Не потому что, он кровожадный и кого то там убивал, а из за того, что когда Гитлер вошел в Судетскую область его встречали цветами. Хотя с одной стороны это была оккупацией Чехословакии , с другой стороны после первой мировой войны немцы судет, как то оказались в Чехословакии, хотя там было 90% германцев.
    Так и тут, когда в Крым вошла Россия, то там было 90% пророссийских жителей, и встретили войска с цветами, считая их освободителями от оккупации Украины.
    Именно по этому Путина и прозвали Гитлером в украинской пропаганде.

А вот, что Свидетели Иеговы радовались не пойму. В России эта секта признана экстремисткой, и можно получить реальный, большой срок.

15. Почему-то некоторые считают, политика не касается христиан. С чего такое суждение? Конечно касается! Разве Христос не разбирался в политике, разве пророки не разбирались в политике? Покажите, что здесь противоречит христианскому мировоззрению?

Поли́тика (др.-греч. πολιτική «государственная деятельность») — деятельность органов государственной власти и их должностных лиц; а также вопросы и события общественной жизни, связанные с функционированием государства.

В Писании очень много посвящено государственной деятельности. А разве Царство Божие это не государство во главе которого стоит сам Всевышний?. С уверенностью можно сказать, что то, как современный человек видит и понимает суть земного государства, так же он видит и понимает Царство Божие. Никакое земное государство неспособно помешать нашему спасению. Стих из Книги Даниила, который я приведу ниже, как раз говорит о земном государственном устройстве Дан. 4:14: (перевод с иврита)

Это приказ - решение Стражей, приговор этот - слово Святых! Пусть все живущие знают: над царством человеческим властен Всевышний. Даёт Он его, кому пожелает, и даже низшего из людей на царство возводит.

Это значит, что кто противится божьим постановлениям в земные цари, тот противится против самого Всевышнего.

Ваши права