Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 65

Тема: "По вере будет вам".

1. #1 (6639241)
    Ветеран
    Записей в дневнике
    13

"По вере будет вам".

Родился человек на свет. Живет себе, сиську сосет. Папка, мамка у него. В детсад начал ходить, в школу. Учись да и всё. Остальное на родителях. Никаких не требований, не обязанностей, просто учись. Еда есть, жить где, есть, одежда есть. Не нужно никаких ВЕР, НАДЕЖД. Просто живи в любви родительской. (даже грех не вменяется).
    И тут, когда уже подрос, родители подползают к нему с Библией, и предлагают вкусить. Сначала так, не навязчиво. Но затем все чаще и чаще. Да еще строже и строже. Потом переходят к запугиванию. И все это мотивируют какой то Любовью, Котороя, якобы, от Бога, чтобы он в ад не попал. И уже этот ребенок не только от родителей это слышит, но и от окружающих, ведь ему уже 18 стукнуло, ведь он уже типа взрослый.
    Соглашается. (стадное чувство). Берет в руки Писание начинает читать, да по воскресениям слушать. Оказывается нужна какая то ВЕРА, да еще во что то.
    ВЕРА от Бога имеет свойство исполняться, свершаться. И тут этот ребенок-человек, читая Писание, понимает, что есть Закон, который нужно принять и заповеди для исполнения. А Закон говорит, какаказалось, что он грешный человек, каких свет еще не видывал. "Упс."
    Человек принимает Закон и в него вселяется Действенная Вера, по которой человек становится грешником. Свершилось.
    Человек верой принял то, что он теперь грешник.
    Во что поверил, то и свершилось. Раньше не верил, то и не вменялось. А теперь поверил, и стало так.
    И сказал Бог. И стало так. --- воплощение сказанного Богом. И Слово стало плотью.

Жил ребенок, сиську сосал, беды не знал. Вырос, и по вере стал Грешником. Упс.
    "Ё-маё. Надо что то делать." Отказаться от веры? уже никак. ВЕРА уже свершилась в человеке - он грешник. Уже не отбрехаться. Все пальцем тычат вокруг. "Рыжий папа, рыжий дед, рыжим стал весь белый свет." Грех лишь только растет в человеке. ВЕРА от Бога постоянно свершается. Человек по вере в грех видит весь окружающий мир через призму греха, то есть --- грешным. И заведует этим миром царь греха - сатана. ТОЧКА. Стараясь заповедями все исправить, лишь больше убеждаешься, что мир грешен. И глупо отрицать, что ты в этом мире не такой, как все. (ну, если лишь только врать самому себе, что это не так)

"По вере будет вам." Так и вышло. Ведь такая вера от Бога. Вера от Бога свершается.
    "Нафига я взял эту Библию в руки? Теперь я грешник."
    "Как нафига? Ты же читал, что люди умирают именно по этой причине, что грешники."
    "Что?! Теперь я из-за этого еще и умереть должен?" И Библией в окно целится.
    "Вот именно, что умереть ты не должен, ведь Бог есть Любовь, но тем не менее, люди умирают."
    "Какая, нафиг, Любовь, если люди умирают?!"
    (потом пошла ересь, что, чтобы не умереть, ты должен что то делать.)
    "Ты Библией не размахивайся, а дочитай до конца. По вере ты стал грешником. Но на этом дело№25 гражданина Васи Иванова, не закончено. Как ты стал грешником? Вспоминай."
    "Я взял в руки Библия, и прочитал о грехе, и поверил, что я грешник."
    "Правильно. ПОВЕРИЛ. Только так, может с тобой что то происходить. По ВЕРЕ. Но заметь, только ВЕРА от Бога имеет Силу свершиться. Только Его Слово по твоей ВЕРЕ может воплотиться в твою жизнь. Тебе остается поВЕРИТЬ и в следующее Им сказанное Слово. А для этого нужно лишь прочитать дальше."
    "И о чем же Он пишет далее?"- немного успокоившись.
    "А теперь по той же ВЕРЕ, что ты стал грешником, ты теперь Праведник."
    "Ты че, дурак, чтоли?"
    (упс. дальше можно не продолжать с ним)
    "Не дурак, но это называется юродством для тех, кто не имеет ВЕРУ. Дураки в дурдоме живут. А юродивые среди людей. А Бог таких называет блаженными."

"По вере будет вам."
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

2. Интересно написали.
    Правда есть несколько не совпадений с реальностью.

Первое.
    Вкусив от дерева познания ДОБРА и ЗЛА, человек и без Библии прекрасно знает, что такое добро и что такое зло, и даже без Духа Святого, вполне может сказать "ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО, А ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО".
    Поэтому ему не нужно верить в то, что он грешник, ему это скажет СОВЕСТЬ.

Второе.
    Мои наблюдения показывают, что люди ко Христу приходят не потому что они грешники.
    Сначала , как раз, они верят, что Бог любит их, и хотят быть с Богом.
    Например, когда я пришел к Богу, я не считал себя грешником, а просто хотел быть с Богом.
    И только в последствии, из общения с Богом ты уже осознаешь себя грешником .

3. Ветеран Аватар для руслан 1984
    6,347
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение

"По вере будет вам."
    Сказка ложь да в ней намек добрым молодцам урок.

4. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Родился человек на свет. Живет себе, сиську сосет. Папка, мамка у него. В детсад начал ходить, в школу. Учись да и всё. Остальное на родителях. Никаких не требований, не обязанностей, просто учись. Еда есть, жить где, есть, одежда есть. Не нужно никаких ВЕР, НАДЕЖД. Просто живи в любви родительской. (даже грех не вменяется).
    И тут, когда уже подрос, родители подползают к нему с Библией, и предлагают вкусить. Сначала так, не навязчиво. Но затем все чаще и чаще. Да еще строже и строже. Потом переходят к запугиванию. И все это мотивируют какой то Любовью, Котороя, якобы, от Бога, чтобы он в ад не попал. И уже этот ребенок не только от родителей это слышит, но и от окружающих, ведь ему уже 18 стукнуло, ведь он уже типа взрослый.
    Соглашается. (стадное чувство). Берет в руки Писание начинает читать, да по воскресениям слушать. Оказывается нужна какая то ВЕРА, да еще во что то.
    ВЕРА от Бога имеет свойство исполняться, свершаться. И тут этот ребенок-человек, читая Писание, понимает, что есть Закон, который нужно принять и заповеди для исполнения. А Закон говорит, какаказалось, что он грешный человек, каких свет еще не видывал. "Упс."
    Человек принимает Закон и в него вселяется Действенная Вера, по которой человек становится грешником. ...
    "По вере будет вам."
    И сказал Господь Бог Адаму: не ешь от дерева познания добра и зла, а то грешником станешь....

5. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Вкусив от дерева познания ДОБРА и ЗЛА, человек и без Библии прекрасно знает, что такое добро и что такое зло, и даже без Духа Святого, вполне может сказать "ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО, А ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО".
    Ошибочное мнение.
    Ибо БЕЗ БОГА (и без обученной Библией совести) человек может много чего считать добром что на самом деле есть вопиющее зло.
    Например гитлеровские нацисты считали что уничтожать целые народы есть добро.
    Папуасы каннибалы считали что варить жаркое из людей это есть хорошо и вкусно.
    Советские люди считали что атеизм есть благо и мудрость а вера в Бога - мракобесие тёмных людей.
    Многие аборты считали и считают великим благом.
    Для многих гомосексуализм есть благо и величайшее достижение демократии.
    Для иных блуд это очень хорошо и полезно.
    Да мало ли что...
    Все эти люди не нуждаются в Библии. И совесть у них есть. Правда ущербная. Воспитанная бесами, сатаной.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

6. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Интересно написали.
    Правда есть несколько не совпадений с реальностью.

Первое.
    Угу...ну да...это после двухтысячелетней культивации библейских нравственных ценностей вы знаете что добро а что зло. А до этого у язычников даже выходных не было.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

7. Смысл своему существованию придаёте Вы, сами, и в той мере, в какой эта "жизнь" интересна для Вас. Если наслаждения плоти это то, единственное наслаждение, которое Вы можете себе представить, то в вашем бытии смысла нет, поскольку оно кончается. Кайф вечным быть не может, а ожидание смерти будет мучительным, после самого осознания невозможности этот кайф получить.

Люди создают для себя "собственную" систему достижения удовольствия от бытия. Это удовольствие может быть "отложенным", но тогда сомнения в своей "правильности" заставляют присоединиться к "собранию правильных" и получать удовлетворение от своей "избранности".

Но возможна и такая вещь, как осознание того, что твоё собственное отношение к своей "жизни" неправильное, иллюзорное и она - ЖИЗНЬ как таковая - совсем не то, что ты о ней думаешь. Вот осознание "виртуальности" этого мира заставляет вести поиск или вне его, или в действительности этого мира находить проявления мира того мира, который и есть Истинная Реальность.

Понятно, что материальная составляющая не вечна, потому что у всего, что имеет начало есть и конец. Истинная вечность просто требует от думающего человека "выхода" за пределы собственного тела (материальности) и поиска той идеи бытия, которая позволит ему как личности существовать вечно. В поиске такой идеи человек задумывается о том, что существует сама возможность существования Верховной Личности, которая УЖЕ живёт вечно.

Но люди по-разному относятся как к самой идее Бога, так и к Его Слову (Истине = Бог есть Любовь), потому и миры, которые они "выстраивают" в своём сознании - разные. Но в Царстве Божьем (Царстве Истины) правит Любовь, поэтому выбирая образ мира, в котором Бога нет, в котором не Воплотилось Слово Божье мы строим ад как систему безбожных отношений для себя самого.

Идея (Бог есть Любовь) принята как Истина и Воплощается Богом - Христом Иисусом в Его Собственной Жизни. Эта Идея может служить и основанием нашего, человеческого бытия, поскольку именно Её, как Слово Своё Он "доказал" собственным Вочеловечением, Крестом и Воскресением. Жизнь как бытие Слова Божьего в своём собственном сознании и есть то основание, на котором возможно "построить" истинно человеческое отношение к Истине, Богу и людям. Понятия смерти для такого сознания просто не существует.

Для своего собственного употребления, я оформил эту мысль в простое ПРАВИЛО: если хочешь жить вечно, стремись к тому, чтобы оттого, что ты есть никому бы не было плохо, относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Мне (лично) будет благо (хорошо) если оттого, что я есть, тебе (лично), не будет плохо.

Осознание простоты и практической приемлемости этого правила формирует новое отношение к жизни, наполненное пониманием отношения Бога ко мне и попыткой "отразить" это отношение вовне - к миру и людям. Дальнейшее возрастание во Христе позволяет надеяться на "усыновление" Богу. Что будет дальше - пока я не знаю, но думаю, что у меня будет возможность построения своего мира, в котором будут жить близкие мне люди и мои дети. "и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах". (Матф.16:18,19).

Храм Слова Божьего строится в душе человеческой по вере в Истину. Этот храм не должен быть местом торговли и денежного обмена. Даже "продающие голубей" не должны здесь быть. Только Слово Божие и собственная любовь к Нему живут в нём. Храм (Обитель) строится самим человеком с помощью Божьей духом понимания и любви. "Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Иуда - не Искариот - говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру? Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим". (Иоан.14:21-23).
    Нам Бог в Христе свидание назначил.

8. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Грех не вменяется пока сиську сосет. Пока маленький. А вот обманул первый раз маму с папой осознанно. Стащил у одноклассника шоколадку, понимая, что берет чужое. И стал грешником. Без всякой Библии и без всякой веры. Только не понимая, что грешником таки стал. Потом вырос, стал жить в блуде, обманывать почаще и воровать побольше. Потом девушку от него беременную на аборт послал.... А что такое грех так и не узнал. Вот только всё равно вменится ему. Потому что незнание закона не освобождает от ответственности. Жил, грешил и считал себя не хуже других. А тут ему про ад.... А он - какой ад? За что? Что я плохого делал? А вот это вот всё и делал.... Разве не знал, что обманывать плохо? Разве не знал, что воровать не хорошо? Знал. Но все делают, а я чем хуже? Ну вот со всеми и пойдешь по назначению... если не уверуешь, что есть Спаситель. Открывай Библию. Там есть слова, дарующие освобождение от греха и жизнь вечную.

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Грех не вменяется пока сиську сосет. Пока маленький. А вот обманул первый раз маму с папой осознанно. Стащил у одноклассника шоколадку, понимая, что берет чужое. И стал грешником. Без всякой Библии и без всякой веры. Только не понимая, что грешником таки стал. Потом вырос, стал жить в блуде, обманывать почаще и воровать побольше. Потом девушку от него беременную на аборт послал.... А что такое грех так и не узнал. Вот только всё равно вменится ему. Потому что незнание закона не освобождает от ответственности. Жил, грешил и считал себя не хуже других. А тут ему про ад.... А он - какой ад? За что? Что я плохого делал? А вот это вот всё и делал.... Разве не знал, что обманывать плохо? Разве не знал, что воровать не хорошо? Знал. Но все делают, а я чем хуже? Ну вот со всеми и пойдешь по назначению... если не уверуешь, что есть Спаситель. Открывай Библию. Там есть слова, дарующие освобождение от греха и жизнь вечную.
    А вы, как законопослушный родитель, и любящая мать, за его грех сразу смерть ему.
    Если нет, то тогда какой вы законопослушный родитель и любящая мать? Тогда и вам смерть.

А почему нет? Остальным значит вы смертью трясете, а себе нет. Где справедливость?
    Тут вам и Библия не поможет.
    А Бог говорит: за собой глядите. Вы ребенку грех приписываете, что обманул, к смерти его приговорили. Представляете: какое бревно в вашем глазу? Он всего-лишь обманул, сучок, а вы его к смерти, бревно.

10. Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    Для своего собственного употребления, я оформил эту мысль в простое ПРАВИЛО: если хочешь жить вечно, стремись к тому, чтобы оттого, что ты есть никому бы не было плохо, относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Мне (лично) будет благо (хорошо) если оттого, что я есть, тебе (лично), не будет плохо.
    Не делать плохо другим цель сама по себе хорошая. Но достаточна ли она для вечной жизни? Ведь существует масса животных, которые не делают никому ничего плохого (например, овцы), однако они вечно не живут и не будут ни при каких обстоятельствах. В Библии записано одно условие, при исполнении которого человек может расчитывать на вечную жизнь.

"Мир уходит в небытие вместе со всеми страстями, которые он порождает, тот, кто исполняет волю Божью, живёт вечно" (1-е Ионна 2:17).
    Последний раз редактировалось Диез; 25.11.2020 в 11:02.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    .
    Вы попадаете под притчу о ленивом рабе, который утаил талант, и вернул, не размножив его.

12. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    А вы, как законопослушный родитель, и любящая мать, за его грех сразу смерть ему.
    Если нет, то тогда какой вы законопослушный родитель и любящая мать? Тогда и вам смерть.

А почему нет? Остальным значит вы смертью трясете, а себе нет. Где справедливость?
    Тут вам и Библия не поможет.
    А Бог говорит: за собой глядите. Вы ребенку грех приписываете, что обманул, к смерти его приговорили. Представляете: какое бревно в вашем глазу? Он всего-лишь обманул, сучок, а вы его к смерти, бревно.
    К счастью смерть не сразу. Бог отсрочил наказание. Бог дает время покаяться. Но пока не покается, любой человек приговорен к смерти. И не мной, а законом. Если человек своровал, то он вор. И то, что он пока не тюрьме не делает его честным человеком, понимаете? Мой грех не делает ни Вас, ни моего ребенка безгрешным. И приговор не я выношу, а тот, кто без греха. Тот кого Вы не сможете упрекнуть ни в сучках, ни в бревнах. От моего мнения, от Вашего мнения не зависит ничего. Только Бог решает где грех, а где не грех. И Он это всё до нас довел. Обман - грех. Воровство- грех. Блуд - грех. Аборт- убийство, а значит грех. Для чего? А для того что бы человек посмотрел на себя, увидел, что весь в грехах и взвыл к Нему о Спасении . А от того что кто то будет считать себя безгрешным, ничего для него не изменится. Бог - судья. И на суде Он откроет все грехи "безгрешного" и покажет. И там никто не скажет Судье - на себя посмотри.

13. Ветеран Аватар для qwertyu
    24,842
    Записей в дневнике
    9
    Как говорит Осипов, вера это нечтото абстрактное такое...веру не понюхать и на язык не попробуешь....верой надабна жить....и поливать ее типа....ну лелеять..кстати, осипов приятный, харизматичный рпцмп дедушка....
    не раздражайте друг друга...

14. Просто повторю:

""Идея (Бог есть Любовь) принята как Истина и Воплощается Богом - Христом Иисусом в Его Собственной Жизни. Эта Идея может служить и основанием нашего, человеческого бытия, поскольку именно Её, как Слово Своё Он "доказал" собственным Вочеловечением, Крестом и Воскресением. Жизнь как бытие Слова Божьего в своём собственном сознании и есть то основание, на котором возможно "построить" истинно человеческое отношение к Истине, Богу и людям. Понятия смерти для такого сознания просто не существует"".
    Нам Бог в Христе свидание назначил.

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    13
    К счастью смерть не сразу. Бог отсрочил наказание. Бог дает время покаяться. Но пока не покается, любой человек приговорен к смерти. И не мной, а законом. Если человек своровал, то он вор. И то, что он пока не тюрьме не делает его честным человеком, понимаете? Мой грех не делает ни Вас, ни моего ребенка безгрешным. И приговор не я выношу, а тот, кто без греха. Тот кого Вы не сможете упрекнуть ни в сучках, ни в бревнах. От моего мнения, от Вашего мнения не зависит ничего. Только Бог решает где грех, а где не грех. И Он это всё до нас довел. Обман - грех. Воровство- грех. Блуд - грех. Аборт- убийство, а значит грех. Для чего? А для того что бы человек посмотрел на себя, увидел, что весь в грехах и взвыл к Нему о Спасении . А от того что кто то будет считать себя безгрешным, ничего для него не изменится. Бог - судья. И на суде Он откроет все грехи "безгрешного" и покажет. И там никто не скажет Судье - на себя посмотри.
    Вот вы всё правильно говорите. Ну, всё. Только Любви нет в ваших словах.
    Ну отсрочили вы смерть своему ребенку. Он вам спасибо скажет, но придет время для смерти, и будет ли он Любить вас. А вы ему: "Так тебе и надо, не хотел каиться, вот и получай."

Вам нужно понять, что вы уже на Божьем суде. Над вам уже приговор: за грех смерть. Вам из суда нужно выбраться. А знаете, почему вы не понимаете, что уже на суде Божьем находитесь, потомучто Его Суд - Праведный. А вы другого ждете. Вам Его Праведный суд не нужен, вам суд по справедливости подавай. Вы отвергаете его Праведный Суд, и ждете от Него другого суда, ну как в миру.

- - - Добавлено - - -

И приговор не я выношу, а тот, кто без греха. Тот кого Вы не сможете упрекнуть ни в сучках, ни в бревнах. От моего мнения, от Вашего мнения не зависит ничего. Только Бог решает где грех, а где не грех. И Он это всё до нас довел. Обман - грех. Воровство- грех. Блуд - грех. Аборт- убийство, а значит грех.
    Да вы у Бога прокурор, однако. Давно? Прокурор с Адвокатом всегда соперничают.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    Просто повторю:

""Идея (Бог есть Любовь) принята как Истина и Воплощается Богом - Христом Иисусом в Его Собственной Жизни. Эта Идея может служить и основанием нашего, человеческого бытия, поскольку именно Её, как Слово Своё Он "доказал" собственным Вочеловечением, Крестом и Воскресением. Жизнь как бытие Слова Божьего в своём собственном сознании и есть то основание, на котором возможно "построить" истинно человеческое отношение к Истине, Богу и людям. Понятия смерти для такого сознания просто не существует"".
    «Вот теперь тебя люблю я,
    Вот теперь тебя хвалю я!
    Наконец-то ты, грязнуля,
    Мойдодыру угодил!»

Только не подумайте, что мне. Мойдодыр - это наш Бог.

Ваши права