Благодарности Благодарности:  0
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 58

Тема: Иной взгляд на 7 церквей Откровения: Пробуждение

1. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    822
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение

Пробуждение

Пробуждение:

)

2. Ветеран Аватар для руслан 1984
    6,347
    Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    1. Ефесская церковь это ушедшие из деноминаций по причине несогласия с их доктринами, особенно с самим фактом разделения Тела Христа деноминационными барьерами. Разумеется такие люди это церковь. Но они тоже не вся Церковь.

знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;

Не существует ни одной деноминации, которая бы была создана апостолами. Апостолы не создавали деноминации. Сам факт существование деноминаций пытается опровергнуть существование Бога. Существование деноминаций уничтожает Главную заповедь Иисуса Христа, заповедь любви:

да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.

Любой неверующий человек вправе спросить с христиан: "Вы верите в Единого Бога, вы верите в одного и того же Иисуса Христа, ваша вера основана на одной единственной книге — и вы не имеете единства, вы не имеете между собой любви, значит, с вами нет Бога!".

Честно говоря, я сам не могу рекомендовать интересующемуся вопросом спасения человеку ни одну общину, потому что везде и всюду только одни деноминации, каждая со своей ересью, на чём всё в ней и держится.

Что грозит Ефесской церкви? Покинувшим деноминации христианам грозит потеря любви. Потому что проявлять любовь можно только во взаимодействии с теми, кого любишь, сам факт ухода из общины может свидетельствовать о недостатке любви к тем, которых ты покидаешь. Почему бы не терпеть, оставаясь с ними?

Первый цвет радуги, и первый цвет на предрассветном Небе: красный цвет Ефеса.

2. Смирнская церковь это церковь, которая будет строить Третий Храм, в соответствии с пророчеством Иезекииля. Да, её будут злословить и те, и другие. И "сборище сатанинское" из иудаизма, и такое же сатанинское сборище из христианских деноминаций. Не все такие там, конечно. Иначе бы и мы не построили Храм.

Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.

Согласно Иезекиилю, освящение жертвенника Третьего Храма будет продолжаться 10 дней. "Смерть" этого ангела, конец служения этой церкви определён завершением её миссии после освящения жертвенника.

Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти.

"Вторая смерть" это посмертное осуждение. Несмотря на осуждение при жизни этой церкви, она оправдана самим своим действием: постройкой Божьего Храма. Поэтому это одна из двух церквей Откровения, которой Бог не вменяет грехов.

Второй цвет радуги и следующая ступень перед рассветом: оранжевый горизонт.

3. Пергамская церковь. Это церковь политиков и инвесторов.

... умерщвлен верный свидетель Мой Антипа.

Антипа значит "Против Всех". Это церковь конформистов, они всегда сотрудничают с действующей властью. Это вынужденно.

Цвет золота, третий цвет радуги, третья градация предрассветного горизонта: пробуждаются богачи и политики, чтобы дать пожертвования на Храм.

4. Фиатирская церковь это и есть церковь в традиционном понимании: общины, служения, клир, все чем-то заняты. Это единственная церковь Откровения у которой Бог заметил любовь:

знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых.

Однако там Иезавель, лжепророчества, блуд с миром.

Зелёный цвет это четвёртый цвет радуги, а в отношении рассвета Пробуждения это означает, что земная зелень жизни уже видна как зелёная, а не как серая, в предрассветных сумерках.

5. Сардисская церковь. Богословы. Люди, знающие Писания. Небеса пока ещё бледно-голубые, пятый цвет радуги.

6. Филадельфийская церковь. Это те, которые войдут в Восточные ворота Храма, который построит Смирнская церковь. Эти люди станут Богом, вторым Пришествием Иисуса. Потому что им поклонятся (Бог запрещает поклоняться людям).

Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.

Сравнить с:

... Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться [ему];
    но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.

В Восточные ворота входят люди, а когда ворота затворяются будет объявлено, что в Храм вошёл "Господь, Бог Израилев" (Иезекииль 44:2).

Новое имя Иисуса, имя Иисуса Христа во Втором Пришествии, которые получают эти люди: ИЗРАИЛЬ. Это те, которые будут впоследствии приняты как воскресшие потерянные колена Израиля.

Небо уже густо-синее, 6й цвет радуги, Небесное Царство — вот оно! Наступил момент восхода солнца, явление Мессии.

7. Лаодикийская церковь, "Лаос" — народ, "дикос" — обычай. Традиция: крашеные яйца, пасхальные кролики, рождественские ёлки и подарки. О! Такие христиане могут вообще не понимать, что на их глазах в мир явился Бог в Третьем Храме! Нужна "глазная мазь", и нужна одежда, чтобы не попасть им на срамной Армагеддон в бессмысленной погоне за материальным благосостоянием к которому их призовёт Антихрист.

Фиолетовый (и ультрафиолетовый слепящий свет взошедшего солнца), седьмой цвет радуги.

Итак, ни одна из первых пяти церквей не может претендовать на полноту: ни вышедшие из деноминаций, ни сохраняющие верность своим деноминациям, ни владеющие пониманием слова Божьего, ни строящие Третий Храм. При Пробуждении требуется "светить", согласно притче о мудрых и неразумных девах. "Светить" это значит исполнять те заповеди, которые тебе вверены.

Да, в притче о мудрых и неразумных девах, масло это Святой Дух, но можно сказать, что это вера, потому что дерево веры это маслина, которая даёт елей, тот же самый образ Духа Святого. Отсутствие Духа может быть у христиан, которые не отдали себя Господу, не "стяжали" Духа, то есть, не приобрели его своим упорным трудом в молитвах, делах милосердия, исповедании веры, проповеди евангелия и других служениях, совершаемых для славы Божьей. Неразумные девы при Пробуждении могут "купить" Духа, если обратятся и посвятят себя Господу, но их уже не примут в своё общение те мудрые, которые ушли на "брачный пир". Им придется стать "прочими от семени её", обличающими строительство на земле царства зверя, и зверь их убьёт…
    Замечательный пост, и описание реалистичные. Все привыкли к статистике вот церковь находится в таком то городе забывая что церковь это люди Церковь она динамична сегодня в одном городе, завтра люди переехали в другой город и церковь уже там Об этом и написано в Откровении.

3. Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Замечательный пост, и описание реалистичные. Все привыкли к статистике вот церковь находится в таком то городе забывая что церковь это люди Церковь она динамична сегодня в одном городе, завтра люди переехали в другой город и церковь уже там Об этом и написано в Откровении.

Ага, и якобы Дух говорит церквам - всем людям идти с масонами, служителями сатаны. "вольными каменьщиками" строить "третий храм" в нижнем Иерусалиме (для Агарь (а не Марии) по Павлу)... Наоборот так поплатитесь в роде своем, как жители Вифлеема под анафемой, преданные Ироду-Асмодею.
    Последний раз редактировалось Ivanhoe; 25.11.2020 в 03:58.

4. Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    Да, да.... где то я уже это слышал....
    Ни в палате ли №6, когда ты там побывал?

5. Открыл младенцам. Как церкви Филадельфии в Апокалипсисе - эта ветвь Христианства.

6. Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    Из Смирнской.
    С чего выводы, что Смирнская церковь будет строить третий храм?

7. Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    С чего выводы, что Смирнская церковь будет строить третий храм?
    и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское. — строительство Мессианского Храма может особенно беспокоить представителей иудаизма.

скорбь дней десять. — с 1 по 10 тишрей освящение жертвенника.

Будь верен до смерти, — "смерть", потому что миссия Смирнской церкви завершена после постройки Храма.

побеждающий не потерпит вреда от второй смерти. — "вторая смерть" это посмертное осуждение. Именно строителей Храма многие будут осуждать.

Только двум церквям из 7 церквей Откровения Господь не вменяет каких-либо грехов. Те, которые строили 2й Храм, ВПИСАНЫ в Библию. Дела их оправдывают их. Так же и со строителями Третьего Храма. Вторая церковь, которой Господь не вменяет грехи это Филадельфийская. Потому что в лице этой церкви сам Господь Иисус Христос.

8. Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское. — строительство Мессианского Храма может особенно беспокоить представителей иудаизма.

скорбь дней десять. — с 1 по 10 тишрей освящение жертвенника.

Будь верен до смерти, — "смерть", потому что миссия Смирнской церкви завершена после постройки Храма.

побеждающий не потерпит вреда от второй смерти. — "вторая смерть" это посмертное осуждение. Именно строителей Храма многие будут осуждать.

Только двум церквям из 7 церквей Откровения Господь не вменяет каких-либо грехов. Те, которые строили 2й Храм, ВПИСАНЫ в Библию. Дела их оправдывают их. Так же и со строителями Третьего Храма. Вторая церковь, которой Господь не вменяет грехи это Филадельфийская. Потому что в лице этой церкви сам Господь Иисус Христос.
    Это называется, как хочу, так и толкую, что понравилось. Может я чего-то не понимаю, но хоть убейте меня, не вижу тут даже намёка на постройку храма. Нравится вам такое понимание? Нет проблем, но ни логики ни доказательств в нём просто нет.

9. Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Это называется, как хочу, так и толкую, что понравилось. Может я чего-то не понимаю, но хоть убейте меня, не вижу тут даже намёка на постройку храма. Нравится вам такое понимание? Нет проблем, но ни логики ни доказательств в нём просто нет.
    Вполне может быть и не видите. Почему все должны всё видеть? Все должны понимать всё Писание? Кому что вверено, тот то и имеет от Господа. Вышедшие из деноминаций не поймут тех, кто в деноминациях. Те, кто в деноминациях, не понимают вышедших. Красный цвет Ефесской церкви антагонист зелёного цвета Фиатир. Пусть каждый светит тем светом, который у него есть.

10. Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    Вполне может быть и не видите. Почему все должны всё видеть? Все должны понимать всё Писание? Кому что вверено, тот то и имеет от Господа. Вышедшие из деноминаций не поймут тех, кто в деноминациях. Те, кто в деноминациях, не понимают вышедших. Красный цвет Ефесской церкви антагонист зелёного цвета Фиатир. Пусть каждый светит тем светом, который у него есть.
    Вы представили объяснение, чтобы с ним согласиться, нужно увидеть доказательства, логику и смысл.
    Вы делаете акцент на то, что раз говорится о иудеях, то это обязательно о храме... Как будто у иудеев только одна проблема - храм построить.
    Скорбью называете освящение жертвенника, хотя говорится о ввержении в темницу. Зачем его освящать?
    Весь храм не нуждается в освящении? В чём скорбь?
    Про смерть явно не в ту степь, обращение к церкви происходит фактически, соответственно и ободрение и утешение им на данный момент.
    P.S.
    Строить храм будут только вышедшие из деноминаций?

11. Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Вы представили объяснение, чтобы с ним согласиться, нужно увидеть доказательства, логику и смысл.
    Вы делаете акцент на то, что раз говорится о иудеях, то это обязательно о храме... Как будто у иудеев только одна проблема - храм построить.
    Скорбью называете освящение жертвенника, хотя говорится о ввержении в темницу. Зачем его освящать?
    Про смерть явно не в ту степь, обращение к церкви происходит фактически, соответственно и ободрение и утешение им на данный момент.
    P.S.
    Вышедшие из деноминаций это Ефесская церковь. А строить Храм будет Смирнская церковь. Собственно, для строительства Храма всё равно, в деноминации ты или не в деноминации, христианин или иудей, верующий или атеист. Если ты участвуешь в деле строительства, ты осуществляешь Писание, заповедь Божью, великое дело!

Бог иначе смотрит на людей, чем принято считать в религиях. Богу вообще всё равно, как мы называемся.

А если Вам непонятно, то вас никто и не уговаривает. Есть вопросы? Можете спрашивать у Бога. Бывает не так просто разобраться, иногда вопрос стоит многие годы. И после получения ответа может пройти ещё довольно времени, пока удостоверяешься, что всё истинно так.

Я искал долго, а Вы хотите так, с налёту разобраться... Разберётесь, если искать ответ будете. Ищущий находит.

Скорбь. Женщина когда раждает терпит скорбь. Десять дней освящения жертвенника это роды.

Темница. Сколько лет я сидел в темнице, в полной изоляции, занимаясь Храмом? Не Вы же сидели, тогда как Вы можете понять меня?

12. Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    Вышедшие из деноминаций это Ефесская церковь. А строить Храм будет Смирнская церковь. Собственно, для строительства Храма всё равно, в деноминации ты или не в деноминации, христианин или иудей, верующий или атеист. Если ты участвуешь в деле строительства, ты осуществляешь Писание, заповедь Божью, великое дело!

Бог иначе смотрит на людей, чем принято считать в религиях. Богу вообще всё равно, как мы называемся.

А если Вам непонятно, то вас никто и не уговаривает. Есть вопросы? Можете спрашивать у Бога. Бывает не так просто разобраться, иногда вопрос стоит многие годы. И после получения ответа может пройти ещё довольно времени, пока удостоверяешься, что всё истинно так.

Я искал долго, а Вы хотите так, с налёту разобраться... Разберётесь, если искать ответ будете. Ищущий находит.

Скорбь. Женщина когда раждает терпит скорбь. Десять дней освящения жертвенника это роды.

Темница. Сколько лет я сидел в темнице, в полной изоляции, занимаясь Храмом? Не Вы же сидели, тогда как Вы можете понять меня?
    Это верно, согласен, спасибо за тему и ответы.

13. Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    P.S.
    Если о храме своего тела говорить, он нуждается в освещении. Его осветит Бог Светом Своим, когда вселится в него.
    Вот этот храм надо строить, а не каменный. Бог в каменных храмах не живет и не нуждается в служении рук человеческих.

14. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Если о храме своего тела говорить, он нуждается в освещении. Его осветит Бог Светом Своим, когда вселится в него.
    Вот этот храм надо строить, а не каменный. Бог в каменных храмах не живет и не нуждается в служении рук человеческих.
    Я тоже так понимаю! Да и каменный я не представляю как строить.

15. Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Я тоже так понимаю! Да и каменный я не представляю как строить.
    Он во так же хочет храм построить.
    Иной взгляд на 7 церквей Откровения: Пробуждение

Ваши права