Благодарности Благодарности:  0
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 58 из 58

Тема: Иной взгляд на 7 церквей Откровения: Пробуждение

1. Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    Вполне может быть и не видите. Почему все должны всё видеть? Все должны понимать всё Писание? Кому что вверено, тот то и имеет от Господа. Вышедшие из деноминаций не поймут тех, кто в деноминациях. Те, кто в деноминациях, не понимают вышедших. Красный цвет Ефесской церкви антагонист зелёного цвета Фиатир. Пусть каждый светит тем светом, который у него есть.
    +
    Наоборот в первом Ефесе - фиолетовый, как в синагогах. Это Иудеи много пострадали, но забыли первую любовь.

А в Лаодикии последней - красный. Это язычники ни холодные ни горячие между инь и янь. И цвета буддистов, индуистов и даже ислама - красных и темно-красных оттенков.

Как здесь правильно у брата и сосвидетеля:

7 церквей Апокалипсиса - человечество ныне для Радуги из сынов Ноя против потопа зла

2. PS как и у индейцев язычников в предпочтении темно-красные тона. Вообще потому что язычники созерцают творение и теплоту (инфракрасное) жизни так чувствуют. А иудеи с памятью о субботе небесной непосредственно ввысь имеют тенденцию смотреть как бы где ультрафиолет.

Как и 7 нот. Иудеи высокими нотами типа си поют "Шма Израель, Адонай..." (Слушай Израиль, Господь твой...), а язычники, как буддисты и индуисты склонны к низкой ноте типа до "омм". Вообще - это уже ноты Песни Агнца и Моисея из Апокалипсиса. Только их надо по камертону Смирны ноты ля настроить (Православия тех, кто не лицемерит среди православных) и или по духовому камертону трубному Филадельфии (заповедного христианства первоапостольского, как у Коптов и Эфиопов). По добрым самарянам светлым даже среди сектантского Сардиса тоже.

3. Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    Итак, ни одна из первых пяти церквей не может претендовать на полноту: ни вышедшие из деноминаций, ни сохраняющие верность своим деноминациям, ни владеющие пониманием слова Божьего, ни строящие Третий Храм.
    Иной взгляд на 7 церквей от чего, есть какой то традиционный взгляд?

4. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Иной взгляд на 7 церквей от чего, есть какой то традиционный взгляд?
    Иной от остальных, которые мне известны.

5. Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    Иной от остальных, которые мне известны.
    Мне вот не известно ни какого традиционного взгляда на 7 церквей, а вы говорите об ином взгляде, а традиционный взгляд на 7 церквей какой?

6. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Мне вот не известно ни какого традиционного взгляда на 7 церквей, а вы говорите об ином взгляде, а традиционный взгляд на 7 церквей какой?
    Иной не по отношению к одному тредиционному взгляду, а иной по отношению ко ВСЕМ, которые существовали до сих пор.

Мне не известно ни одного толкования, где бы Смирнская церковь Откровения связывалась со строительством Третьего Храма в Израиле, в соответствии с Иезекиилем, а Филадельфийская церковь Откровения связывалась бы с множеством людей, которые войдут в Восточные ворота Третьего Храма в дни освящения жертвенника.

7. Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    Иной не по отношению к одному тредиционному взгляду, а иной по отношению ко ВСЕМ, которые существовали до сих пор.

Мне не известно ни одного толкования, где бы Смирнская церковь Откровения связывалась со строительством Третьего Храма в Израиле, в соответствии с Иезекиилем, а Филадельфийская церковь Откровения связывалась бы с множеством людей, которые войдут в Восточные ворота Третьего Храма в дни освящения жертвенника.
    Так может поговорим какой взгляд на семь церквей традиционный, а какое то иное.

Или вы слов таких не читали?

• Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
    • которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
    • Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что́ мы благовествовали вам, да будет анафема.

8. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Так может поговорим какой взгляд на семь церквей традиционный, а какое то иное.

Или вы слов таких не читали?

• Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
    • которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
    • Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что́ мы благовествовали вам, да будет анафема.
    "Традиция" это имя второго, религиозного зверя-666, который из земли. Какой смысл обсуждать заблуждения религии? Всё, что появилось в христианстве после 4 века подлежит глубокой ревизии после постройки Третьего Храма, а сейчас нам бесполезно пытаться отделить человечекое от Божьего. Я привёл интерпретацию вполне согласную с евангелиями и актуальную. Поэтому я не буду обсуждать иные, исторические варианты толкований, которых полон интернет.

Ваши цитаты Писания здесь неуместны, потому что я никогда не принимал традиционных толкований Апокалипсиса.

9. Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    "Традиция" это имя второго, религиозного зверя-666, который из земли. Какой смысл обсуждать заблуждения религии? Всё, что появилось в христианстве после 4 века подлежит глубокой ревизии после постройки Третьего Храма, а сейчас нам бесполезно пытаться отделить человечекое от Божьего. Я привёл интерпретацию вполне согласную с евангелиями и актуальную. Поэтому я не буду обсуждать иные, исторические варианты толкований, которых полон интернет.

Ваши цитаты Писания здесь неуместны, потому что я никогда не принимал традиционных толкований Апокалипсиса.
    Где вы видели религию от земли, нет ни какой религии без связи с небесами.

10. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Где вы видели религию от земли, нет ни какой религии без связи с небесами.
    Это язык образов в Писании. "Земля" плоть, плотское, опирающееся на правила в религии. "Небо", "дух тверди" это Святой Дух. "Жить на небе" это поступать по духу, не по правилам религии. Есть "живущие на небе", по духу, и есть живущие на земле, по плоти.

Первый зверь хулит "живущих на небе", то есть, по духу, а второй зверь заставляет всех живущих по плоти, в религии, подчиниться первому зверю, животному стремлению человека и человечества к благосостоянию, маммоне.

11. Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    Это язык образов в Писании. "Земля" плоть, плотское, опирающееся на правила в религии. "Небо", "дух тверди" это Святой Дух. "Жить на небе" это поступать по духу, не по правилам религии. Есть "живущие на небе", по духу, и есть живущие на земле, по плоти.

Первый зверь хулит "живущих на небе", то есть, по духу, а второй зверь заставляет всех живущих по плоти, в религии, подчиниться первому зверю, животному стремлению человека и человечества к благосостоянию, маммоне.
    Я разве вас просил мне мозги пудрить, зверь выходящий из земли какое отношение к небесам имеет?

12. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Я разве вас просил мне мозги пудрить, зверь выходящий из земли какое отношение к небесам имеет?
    Зверь из земли это религиозный дух, который маскируется под агнца, то есть Иисуса, но говорит как дракон, то есть, как диавол. Какое имеет отношение к небу религия, производящая так называемый "благодатный огонь"?

и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми

Это и есть лжепророк, дух, который во всех религиях, которые прислуживают властям этого мира.

13. Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    Зверь из земли это религиозный дух, который маскируется под агнца, то есть Иисуса, но говорит как дракон, то есть, как диавол. Какое имеет отношение к небу религия, производящая так называемый "благодатный огонь"?

и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми

Это и есть лжепророк, дух, который во всех религиях, которые прислуживают властям этого мира.
    Видите одну книгу читаем, а понимание разное. Учение не имеющее отношение к небесам это не религия вовсе. Иак.3:15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,

Именно что разница в том что Христос истинный вождь ведущий к спасению, а антихрист ложный вождь ведущий в погибель, подобный Гитлеру и прочим антихристам.

Ваши права