Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Сила Бога.

1. #1 (6640106)
    Ветеран
    Записей в дневнике
    14

Сила Бога.

Сила Бога. Сила. Я вам расскажу, как художник художнику, как физик физику.
    В понятии СИЛЫ всегда входит две силы: одна туда, другая, обратная ей. Эти две силы —одинаковые по всем параметрам. Одна сила обозначается (+), другая (-). Магнитизм тоже так работает. Одна сила без другой существовать не может. Они, отдельно друг от друга, могут нести разрушительное действие. Только вместе они работают, чтоб создавать.

Два дерева в Эдеме: одно отвечает за (+), другое за(-). За (+) отвечает Иисус, за (-) отвечает Сатана. Человек рождается рабом греха. Грех — это и есть сила (-). Человек раб этой отрицательной силы. Раб, от того, что в нем нет силы (+). Сила(-) притягивает человека к себе. Потому он и раб. Оторваться не возможно. Чтобы оторваться, нужен(+).Но Бог в Эдеме не дал прикоснуться к(+), и отправил человека изучать силу со знаком (-).
    Человек безучастия второй силы, умирает. И не важно с какой силой он будет жить, с плюсом или с минусом, он все-равно жить дальше не сможет. Для жизни нужны обе силы, которые составляют одну Силу, которая и является Жизнью.
    Итак. Человек притянут к силе (-), и является ее рабом. Познав всю отрицательную силу, человеку предлагается далее познать силу со знаком (+), за которую отвечает Иисус.
    Но как? Человек притянут к (-). Как его оторвать от одной силы, чтоб он прилепился к другой?
    Только через «смерть». Свою? Какой смысл, умер и все, и нет никого. За это дело отвечает Иисус. Его «смерть» дает нам возможность оторваться от той силы, чтоб прилепиться к другой. Отлепиться от рабства греха, чтоб стать рабом праведности.
    Теперь человек ест от другого дерева, и является рабом силы знака (+). Теперь человек познает действие в нем силы (+).
    Павел пишет, что, изначально, есть человек, в котором есть сила, которая не дает человеку делать то, чего надо делать, и толкает делать то, чего делать не надо. Это и есть действие греха. Павел разделяет человека с грехом, и говорит, что человек не виновен в том, что в нем происходит. Это все действие греха в человеке. Обвиняется сам грех, а не человек, а человек всего-лишь раб, которым грех лишь пользуется.
    Теперь предлагается стать рабом праведности. Чтобы теперь праведность пользовалась человеком. То есть, я отдаю себя в рабство силе со знаком (+), за которую отвечает Иисус. Теперь во мне работу проводит Он.
    Я опять не при делах. Раньше грех Сатаны через меня проявлялся, теперь праведность Христа. Я как какой то сосуд — проводник.
    (можно задать вопрос, а почему сначала (-), а потом (+)?А потому что именно так. Любой физик скажет, что все движется от минуса к плюсу. И ни один физик не ответит, почему именно так, а не наоборот. А наоборот просто ничего не работает)
    Итак. Я проводник, то одной силы, то другой. Ия лишь — проводник.
    Две противоположные силы составляют Одну СИЛУ. Божью.
    Но во мне лишь либо та, либо другая. А надо, чтоб две в Одно.
    С одной я познакомился. Теперь я знакомлюсь с другой. Это время прохождения называется временем благодати. Благодать тоже имеет свой срок действия. Если у первой силы срок действия длился до принятия креста, то у второй силы срок действия тоже определен. И в конце этого времени, в конце действия благодати, должно произойти слияние двух сил в ОДНУ СИЛУ, называемую Жизнью, где из нас проводников, Бог все же сделает Свое Подобие по Своему Образу.
    Заметьте еще раз. Иисус не избавляет от греха, а избавляет от действия греха в нас. От рабства. Грех остается, но не действует. Ждет, когда человек познает силу праведности.
    ПЛЮС без МИНУСА не работает. Только через МИНУС.
    А пока мы разбираемся с Плюсом, цепь с Минусом разомкнута. Когда цепь замкнется, человек станет Его подобием.

А теперь ответ на вопрос, которым так охотно пользуются все религии для устрашения, чтоб иметь влияние над другими.
    Бог сажает два дерева: сила (+) и сила (-). Все движется от МИНУСА а ПЛЮСУ. Грех имеет противоположную силу. Адам же наделен свободой выбора с какого дерева начать. Бог, зная, что грех имеет противоположное тому, что делать надо, а что не надо, И, зная, что начать Адаму нужно именно с дерева (-), говорит Адаму, чтоб с (-) не ел. И Адам съел, и свобода выбора была не ущемлена.
    Можно назвать действие Бога провокацией. Но так может лишь сказать тот, кто не знает, что Бог есть Любовь. И вообще, провокация ведет к гибели. Я бы действие Бога назвал стратегией. Ведь мы иногда пользуемся такой стратегией, чтоб наш ребенок кашу съел.
    "Итак, сегодня завтрак в детсаду отменяется. Мы все летим на космическом корабле в путешествие в космос на луну. Путь долгий, боюсь ко обеду не успеем. По-этому нужно подкрепиться, как следует. Мы сейчас все берем космические ложки, съедаем космическую пищу, и улетаем." -- "Евгений Иваныч, гениально!"
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

2. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    72
    Пусть даже и так! Главное, чтоб мысли человека "оторвались" от того, о чём думает ежедневно, и что ему "дудят" в уши с многих сторон.
    Думать об угодном Богу = пасти овец своих.

мир
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

3. Сила Бога (всемогущество) состоит в том, что Он способен проявлять Себя как ТОЛЬКО Любовь.
    Минусов Его Любовь НЕ имеет.
    Нам Бог в Христе свидание назначил.

4. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    В понятии СИЛЫ всегда входит две силы: одна туда, другая, обратная ей. Эти две силы —одинаковые по всем параметрам. Одна сила обозначается (+), другая (-). Магнитизм тоже так работает. Одна сила без другой существовать не может. Они, отдельно друг от друга, могут нести разрушительное действие. Только вместе они работают, чтоб создавать.
    Это похоже на Марксиско-ленинскую философию, раздел "Диалектический материализм", тема "Борьба и единство противоположностей".

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Это похоже на Марксиско-ленинскую философию, раздел "Диалектический материализм", тема "Борьба и единство противоположностей".
    Насмешили, спасибо.
    Вот только, когда противоположности разделены, то война происходит. А когда их вместе соединить, то гармония.
    Даже детям, которые подрались между собой, говорят, чтоб помирились.

6. Участник
    Записей в дневнике
    3
    Про "силу" господа в ЛК. 5:17. гл. 6:19, и 10:19,20.
    читаем: Сила Господня являлась в ИСЦЕЛЕНИи больных....
    Всё искали прикоснуться к Господу
    Потому что от Него Исходил Сила и
    Исцеляла больных...
    Иисус давал Силу исцеления своим ученикам и говорил:
    .... Радуйтесь тому что Имена ваши записаны на Небесах....
    - обладатели Дара или ЗНАМЕНИЕМ верующих гарантировано станут участниками Первого Собрания на небо. ИМ не вредит смерть вторая. Откр. 20:6. .Мф.24:31.
    1Фслн. 4 :13- 17.
    Филипп. 3 :18- 21.
    Царство Неб. не в СЛОВЕ, НО в СИЛЕ. 1Крнф.4:20.

7. Участник
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    Сила Бога (всемогущество) состоит в том, что Он способен проявлять Себя как ТОЛЬКО Любовь.
    Минусов Его Любовь НЕ имеет.
    Конкретно про Силу сказано в 1Крн. 4 : 20.
    Царство Неб. Не в Слове, но в Силе...
    ЛК. 5: 17, 6:19. СИЛА Господня являлась в ИСЦЕЛЕНИи больных..
    СИЛА - Знамение верующих. Марка 16 : 17,18.

8. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Вера Севко Посмотреть сообщение
    Что подразумеваете под СИЛОЙ,Вера?
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

9. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение

"
    Хороший пример привели, но результата, заключения нет. Можно плоть и дух сравнить с + и - и подтвердить стихами из библии. Если включите между + и - проводник, получим кроткое замыкание, произойдёт взрыв. Если включить определённое сопротивление между + и -, например лампочку, разность потенциалов будут производить работу, в мире и согласии и между ними нет никаких противоречий.

Подобным образом действуют плоть и дух. Человек не проводник, а механизм, подобно лампочке. И в этом механизме - человеке земное +и - небесное могут жить мире и согласии. Если убрать земное или небесное, человек НЕТ. Предлагаю на основании вашего примера показать как работает этот механизм, которому жизнь даёт Божья сила, которую создаёт разность потенциалов между + небесным и- земным. Подумайте?

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от nikolay1947 Посмотреть сообщение
    Хороший пример привели, но результата, заключения нет. Можно плоть и дух сравнить с + и - и подтвердить стихами из библии. Если включите между + и - проводник, получим кроткое замыкание, произойдёт взрыв. Если включить определённое сопротивление между + и -, например лампочку, разность потенциалов будут производить работу, в мире и согласии и между ними нет никаких противоречий.

Подобным образом действуют плоть и дух. Человек не проводник, а механизм, подобно лампочке. И в этом механизме - человеке земное +и - небесное могут жить мире и согласии. Если убрать земное или небесное, человек НЕТ. Предлагаю на основании вашего примера показать как работает этот механизм, которому жизнь даёт Божья сила, которую создаёт разность потенциалов между + небесным и- земным. Подумайте?
    Я электрик на столько, что могу лишь розетку с коробкой и выключателем дома поставить. Скажу лишь из опыта, добытого от неоднократного коротыша, которое я получал от лени выключить питание.
    Когда соединяется плюс с минусом, выбивается предохранитель. Почему? Он самое слабое звено. Если предохранитель усилить, вылетит чего нибудь в плате, потому что там окажется что то слабым.
    Но если механизм по силе будет соответствовать проводам, которые к нему подсоединяются, то механизм не взорвется. И ток спокойно будет проходить через этот механизм, от минуса к плюсу. От источника минуса, к источнику плюсу. И механизм будет хорошо себя чувствовать при этом, и даже не греться, а просто производить работу, для которой он создан.

На данном примере, если мы механизм, то нам для начала нужно понять силу тока, напряжения, сопротивления того, что бежит по проводу. СИЛУ греха, и СИЛУ праведности. С силой греха мы уже познакомились, теперь с Праведностью разобраться. Праведность должна иметь силу, не меньшую силы греха. Если вы уже разобрались с силой Праведности, то вы уже готовый механизм. То есть вы - уже как вечный двигатель. Сын Божий.
    (но, если сила Праведности будет меньше силы греха, то наша праведность разлетится в клочья, и ничего из нас не выйдет, потому что один из проводов перегорел, и мы как механизм, не заработали, и померли.)

11. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    829
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Для жизни нужны обе силы, которые составляют одну Силу, которая и является Жизнью.
    Всё басни чертите..

В одну силу с Жизнью у вас и лукавый - извращенец прописался, извращенная "Жизнь", такую хотите?

Слава и бесславие, позор, Премудрость и безумие, Вечная жизнь и погибель, одежда праведности и нагота .. - не совместимы.

Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы.
    .. идёт князь мира и во Мне не имеет ничего.
    "..он лжец и отец лжи".
    " и Он пришед обличит мир .. о грехе, о правде и о суде. О грехе, что не веруют в Меня, о правде, что Я иду к Отцу и о суде, что князь этого мира осужден."

Обличит - равно осветит тьму, обнаружит невидимое и незаметное.

в Царстве Небес - его уже нет там.

Первый человек вкусив от древа лукавого - умер, Смерть - разделение с Богом.

Только рожденный свыше может "соединить" в себе одновременно и Жизнь и Смерть, это больше Смерть, чем жизнь,

когда в теле появляются демоны греха, а дух , душа ещё с Господом, не отвергнута, условно жива.

в таком состоянии и духе тяжко, .. в сердце - свет Духа Христа, но не в свободе..

Не нормально это.

Не можете служить двум господам, говорил Иисус Христос.
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 25.11.2020 в 18:15.

12. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14

Talking

Цитата Сообщение от Вера Севко Посмотреть сообщение
    Да, это внешнее проявление Силы - проявления Господа, многие гонятся за этим и проходят мимо Господа.

Настоящая Сила = Господь вот здесь:

Цитата из Библии:
    Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину. (К Римлянам 1:16)

И следующий стих говорит в чем Сила:

Цитата из Библии:
    В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет. (К Римлянам 1:17)

Сила в праведности от Бога через Веру во Христа = в Слово Жизни = Евангелие = в учение Иисуса.

Как написано " поверил Авраам Богу, и это вменилось ему", в Бога Авраам и до этого верил, но вера в Бога не вменялась ему, а вот веру Богу ( для нас Вера в учение Христе = вера во Христа, так как Христос и есть Помазанное от начала Слово, которое и являет Бога).

Итак где же Сила???

Цитата из Библии:
    Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью. (К Галатам 5:6)

В чем же нам поверить Христу Бога, чтобы быть праведными???

Цитата из Библии:
    39 Но Господь сказал ему: ныне вы, фарисеи, внешность чаши и блюда очищаете, а внутренность ваша исполнена хищения и лукавства. 40 Неразумные! не Тот же ли, Кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее? 41 Подавайте лучше милостыню из того, что у вас есть, тогда всё будет у вас чисто. (От Луки 11:39-41)

Все, это дух, душа и тело, будут чисты если мы будем поступать по Любви со всеми и всегда. Потому, что в Любви Сила Бога - вера действующая Любовью.

А если не верим Христу как Адам и Ева???

Не верим в Слово Жизни = принимаем слово смерти.

И если не делаем длобрых дел веры действующей Любовью, то у дверей грех лежит, и еще ни один человек не смог одолеть его.

А если делаем добрые дела Веры действующей Любовью, то у двери Христос Праведность наша, и нет никакого греха.

В этом Сила, а чудеса, и знамения это побочное проявление Любви - Бога.
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

13. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    В понятии СИЛЫ всегда входит две силы: одна туда, другая, обратная ей. Эти две силы —одинаковые по всем параметрам. Одна сила обозначается (+), другая (-). Магнитизм тоже так работает.
    ... а как же сила притяжения?..
    ... у гравитации есть только (+), а (-) нет!..

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... а как же сила притяжения?..
    ... у гравитации есть только (+), а (-) нет!..
    Вот, как раз-таки, ученые некоторые понимают, что силы притяжения не существует. Есть эл.маг. поле земли, и плотность всех предметов. Что то со статикой связано. Это не моя тема, я не физик. И мы не на шаре находимся.

15. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Да, это внешнее проявление Силы - проявления Господа, многие гонятся за этим и проходят мимо Господа.

Настоящая Сила = Господь вот здесь:

Цитата из Библии:
    Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину. (К Римлянам 1:16)

И следующий стих говорит в чем Сила:

Цитата из Библии:
    В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет. (К Римлянам 1:17)

Сила в праведности от Бога через Веру во Христа = в Слово Жизни = Евангелие = в учение Иисуса.

Как написано " поверил Авраам Богу, и это вменилось ему", в Бога Авраам и до этого верил, но вера в Бога не вменялась ему, а вот веру Богу ( для нас Вера в учение Христе = вера во Христа, так как Христос и есть Помазанное от начала Слово, которое и являет Бога).

Итак где же Сила???

Цитата из Библии:
    Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью. (К Галатам 5:6)

В чем же нам поверить Христу Бога, чтобы быть праведными???

Цитата из Библии:
    39 Но Господь сказал ему: ныне вы, фарисеи, внешность чаши и блюда очищаете, а внутренность ваша исполнена хищения и лукавства. 40 Неразумные! не Тот же ли, Кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее? 41 Подавайте лучше милостыню из того, что у вас есть, тогда всё будет у вас чисто. (От Луки 11:39-41)

Все, это дух, душа и тело, будут чисты если мы будем поступать по Любви со всеми и всегда. Потому, что в Любви Сила Бога - вера действующая Любовью.

А если не верим Христу как Адам и Ева???

Не верим в Слово Жизни = принимаем слово смерти.

И если не делаем длобрых дел веры действующей Любовью, то у дверей грех лежит, и еще ни один человек не смог одолеть его.

А если делаем добрые дела Веры действующей Любовью, то у двери Христос Праведность наша, и нет никакого греха.

В этом Сила, а чудеса, и знамения это побочное проявление Любви - Бога.
    Да, да, - Бетта ! Хорошо написал.

Что есть Евангелие СЕГОДНЯ ? Что опять евангелизации устраивать как было в 90-ые ?
    Периоды Церкви закончились. Церковь готова ! Теперь дело за Христом Господним (Женихом, Который чего-то медлит).
    Чего Он медлит, чего выжидает ?
    Хочет чтобы все спаслись и достигли познания истины.
    Осталась ТОЛЬКО одна непознанная ИСТИНА : открытие седьмой печати Апокалипсиса !
    Это есть пришествие Праведного. Единственного среди нас Праведного.
    Полная КОПИЯ Иисуса Христа Господа нашего (Отца нашего Небесного).
    Мы познали Отца (Евангелием Христа Назорея). Теперь нам надлежит познать Первого Сына Его.
    Он есть Слово Всевышнего для ЭТОГО (короновирусного) дня. Ты ведь видишь: как все болеют (и в Украине и на Карибах). Абсолютно ВСЕ ! И богатые тоже плачут (не спасает богатых их богатство !
    Это ведь ЗНАМЕНИЕ ! И оно от Бога !
    О чём нам говорит это знамение ?
    Приблизилось Явление Сына. Отец Бог хочет прославить Сына Своего и Первенца Своего. И наделить Его Властью
    (и Силой) Божьей.
    Но СИЛА БОГА приходит исключительно через КРЕСТ.
    "... проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых СИЛА БОЖЬЯ"
    Итак : КРЕСТ.
    Будьте внимательны ЛЮДИ !
    Ныне опять повторится КРЕСТ (чтобы вам избавится от этих бренных тел, влекущих вас ко греху).
    С душами разобрался Отец Бог (Первое пришествие Христа), с телами же разберётся НЫНЕ Сын Его, Первый Сын Божий (Второе пришествие Христа).
    ... но прежде Сыну Человеческому должно много пострадать и быть убиту и в третий день воскреснуть !
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

Ваши права