Результаты опроса: кто считает также?

Голосовавшие
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, согласен!

5 17.24%
  • Нет, не согласен!

24 82.76%
Страница 1 из 46 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 689

Тема: санек 969: "Я христианин, мне не нужно изучать Библию. ... Вред от библии огромен

1. #1 (6640190)

Question санек 969: "Я христианин, мне не нужно изучать Библию. ... Вред от библии огромен

Нужно ли Иудеям соблюдать закон?

Цитата:
    "Я христианин, мне не нужно изучать Библию.
    Её изучают библеисты, что-то находят в ней видимо.
    Вред от библии огромный христианству.
    "

А кто считает так-же, из христиан?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Бред полный. Библия - это Слово Бога. Оно не может нанести вред, а только пользу.

3. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Чтение Библии не только даёт нужную информацию, а и духовно укрепляет, подобно молитве.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

4. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение

Цитата:
    "

Благодарение Богу, что в этом заблуждении пребывают немногие, я второго встретил.

5. Только изучая Слово Божие мы имеем возможность познавать Бога! а ты просто и не знаком с ним!

6. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение

Цитата:
    "

Правильно пишет Санёк.
    У современных верующих ничего нет,кроме Библии.
    На собраниях одни и те же мертвые проповеди, одни и те же мертвые истории ,по сто раз.
    Какая блин разница, как жил Моисей, Авраам, Давид, Ной, пророки, если в твоей жизни ничего такого даже близко нет?
    Это как люди, у которых нет личной жизни, смотрят мылосериалы, чтобы заполнить пустоту внутри.

Произошла подмена, из Библии сделали бога.
    Напоминает историю с ковчегом завета.
    Почитайте внимательно книги Моисея,как Израиль обожествил ковчег, это видно по некоторым текстам
    Они считали, что носят не ковчег ,а бога.
    Например когда они внесли ковчег в воды Иордана, то воды разошлись, только вынесли, воды вернулись.
    Когда ковчег внесли в дом бога филистимлян, их бог упал подле ковчега.
    И что стало с ковчегом завета? Он исчез.
    Потом евреи обожествили храм Соломона, и храма нет.
    Потом обожествили священников и фарисеев... Иисус же сказал, не должно иметь авторитеты среди людей.

Как сказал Иисус, Отец пошлет Духа святого, он научит вас всему, всему, значит исключается Библия.
    Иисус сказал, я есмь камень, который отвергли строители. А что строители поставили фундаментом? Библию и священников.

Что касается того, что Иисус ссылался на Библию, он был вынужден, приходилось общаться на том низком уровне духовности, на котором находились фарисеи и народ.
    Иисус сказал, я хлеб жизни, а не Библия.
    Иисус говорит, ваши отцы ели манну небесную(священные книги)и умерли...
    О том, за что его могли побить камнями, Иисус сообщил через притчи, ибо люди не могли отказаться от авторитетов, которые им были навязаны с молоком матери.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Бред полный. Библия - это Слово Бога. Оно не может нанести вред, а только пользу.
    Библию написали люди?

7. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение

Цитата:
    "

Это слова антихриста. Библия - это Слово Бога. Без Библии христианин не продвинется по пути к Богу ни на грамм.
    Слава Богу за все

8. Цитата Сообщение от Алексей555 Посмотреть сообщение
    Правильно пишет Санёк.
    У современных верующих ничего нет,кроме Библии.
    На собраниях одни и те же мертвые проповеди, одни и те же мертвые истории ,по сто раз.
    Какая блин разница, как жил Моисей, Авраам, Давид, Ной, пророки, если в твоей жизни ничего такого даже близко нет?
    Это как люди, у которых нет личной жизни, смотрят мылосериалы, чтобы заполнить пустоту внутри.
    Это проблема не Библии, а проповедников и слушателей. Мудрый же, слушая Божье Слово, уподобляется Богу, о Котором свидетельствует Его Слово.

Цитата Сообщение от Алексей555 Посмотреть сообщение
    Произошла подмена, из Библии сделали бога.
    И это тоже проблема глупого человека, а не Библии. Сама по себе Библия - это добро, как и нож, которым готовят пищу. Но в руках дурака нож - оружие для убийства.

Как сказал Иисус, Отец пошлет Духа святого, он научит вас всему, всему, значит исключается Библия.
    Не решайте за Иисуса что Он исключает, а что нет.

Библию написали люди?
    Да, но люди, которых называют святыми, праведными, сынами Божьими, пророками. Они писали не от себя, а то, что слышали от Бога. А Бог Своему сыну не подсунет змею.

9. христианин
    11,796
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Это слова антихриста. Библия - это Слово Бога. Без Библии христианин не продвинется по пути к Богу ни на грамм.
    А, в первом веке Библия была?
    Вообще, когда появилась Библия?
    И кто такой христианин в вашем понимании? Вы часом не путаете библеиста и христианина, называя первого христианином?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Кто вам сказал, что Библия слово бога? Бог? Иисус? Апостолы? Где вы это услышали?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Чтение Библии не только даёт нужную информацию, а и духовно укрепляет, подобно молитве.
    Укрепляет в чём?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от schitimech Посмотреть сообщение
    Только изучая Слово Божие мы имеем возможность познавать Бога! а ты просто и не знаком с ним!
    Да? И что вы познали о боге? И как долго собираетесь изучать? А, кто вам сказал, что Библию нужно изучать? И кто сказал, что Библия слово Бога? Бог? Иисус? Апостолы? Кто?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Благодарение Богу, что в этом заблуждении пребывают немногие, я второго встретил.
    В заблуждении? А в чём собственно заблуждение?
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

10. Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Без Библии христианин не продвинется по пути к Богу ни на грамм.
    Вы перегибаете палку. И без Библии человек может приблизиться к Богу и спастись. Главное верить в Бога, любить Его всей душой и любить своего ближнего, как самого себя. А об Иисусе может рассказать и проповедник. Благо сейчас их целое море, затопившее весь мир.

11. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Библия - это Слово Бога. Оно не может нанести вред, а только пользу.
    Если библия - слово Б-га, то почему день перевода Торы (8-е Тевета) на греческий считается самым траурным днем для евреев?

С уважением

12. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    В заблуждении? А в чём собственно заблуждение?
    Как Вы можете быть христианином, не читая и не исследуя Писание?
    апостолы пишут:

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
    17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
    (2Тим.3:16,17)

Вы, получается, - несовершенен и не готовы ни к какому доброму делу.
    Или вот еще:

1Пет.2:2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;

Судя по словам Петра - Вы даже не родились духовно...Так что какой Вы христианин? Вы - язычник невозрожденный, Вас еще нет...
    Или вот еще:

2Пет.1:21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

Т.е. то что записано людьми - вовсе не людьми выдумано!
    Но Вы это игнорируете, потому что Писание Вас обличает!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

13. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Если библия - слово Б-га, то почему день перевода Торы (8-е Тевета) на греческий считается самым траурным днем для евреев?

С уважением
    Вам сюда - Перевод Торы на греческий — это точно печальное событие? — вопросы раввину | Иудаизм и евреи на Толдот.ру.

14. Цитата Сообщение от Алексей555 Посмотреть сообщение
    Библию написали люди?
    2Пет.1:21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

Т.е. то что записано людьми - вовсе не людьми выдумано!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение

С уважением
    Любой перевод - это толкование.
    Перевести-перевели. Только забыли о том, что полученный перевод теперь сделают идолом, и перестанут смотреть в исходник. А в исходнике то побольше заложено, чем перевод, даже самый хороший, смог перенести с одного языка на другой!
    Потому и траур!

- - - Добавлено - - -

НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!

15. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Кто вам сказал, что Библия слово бога? Бог? Иисус? Апостолы? Где вы это услышали?
    Иисус сказал, что Писание свидетельствует о Нем. А апостолы сказали: "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности".

Или предлагаете верить вам? Вы Бог, Иисус, Апостол?

Ваши права