Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Структурирование комментариев в виде веток дискуссии

1. #1 (6640926)

Структурирование комментариев в виде веток дискуссии

На многих сервисах типа живого журнала, хабра и многих крупных других комментирование происходит в "ветках дискуссии". То есть допустим если Вася написал коммент, а пять человек отвечают Васе на этот коммент и общаются с Васей в рамках этого коммента, то это их общение локализуется в отдельную "ветку", а не идет единым потоком вместе со всеми остальными комментариями. В результате например тема, которая здесь на форуме содержит 50 страниц, при таком подходе может уместиться скажем в 5-7 страниц, и плюс комменты структурируются. Не нужно, как сейчас на форуме, продираться сквозь такое гигантское количество страниц в теме, пытаясь уследить, какой коммент из какого разговора исходит.
    Разве такой подход не значительно удобней и комфортней? Я когда вижу тут 20-50 страниц комментов в какой-то теме, или еще больше - пропадает желание в эту тему вникать

2. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,985
    Записей в дневнике
    6
    Старые темы ни кто не читает, я во всяком случае. Хотите, что то обсудить открываете новую. Или участвуете в новых темах.

То о чём вы говорите, это скорее всего разные движки. Кто вам станет писать новый код и встраивать его в форум. Это наверняка головная боль и лишние телодвижения.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

3. Так а зачем обсуждать то, что уже обсуждалось? До меня например задал кто-то вопрос, на него ответили, и теперь я буду задавать тот же вопрос и мне еще раз на него будут отвечать? Это ж нелогично. Да и в новой теме аналогично структурирование комментариев будет очень полезно, то же самое ведь, все в кучу, так же надо лазать по 30 страницам, чтоб посмотреть что из чего.

Ну да, с нуля такой код не пишут ради некоторого отдельного форума. Но движки же есть разные, может есть что-то готовое. Да и можно ведь пользоваться популярными сервисами. Просто в теме указывать ссылку на пост на другом сервисе и вести там обсуждение

4. Цитата Сообщение от seid Посмотреть сообщение
    На многих сервисах типа живого журнала, хабра и многих крупных других комментирование происходит в "ветках дискуссии". То есть допустим если Вася написал коммент, а пять человек отвечают Васе на этот коммент и общаются с Васей в рамках этого коммента, то это их общение локализуется в отдельную "ветку", а не идет единым потоком вместе со всеми остальными комментариями. В результате например тема, которая здесь на форуме содержит 50 страниц, при таком подходе может уместиться скажем в 5-7 страниц, и плюс комменты структурируются. Не нужно, как сейчас на форуме, продираться сквозь такое гигантское количество страниц в теме, пытаясь уследить, какой коммент из какого разговора исходит.
    Разве такой подход не значительно удобней и комфортней? Я когда вижу тут 20-50 страниц комментов в какой-то теме, или еще больше - пропадает желание в эту тему вникать
    Это многовато работы, переделать всю структуру форума.
    Считай всё сначала делать.
    А кто им за это платит?
    Да и хранение данных в базе, тем с кучей подтем и подтем в подтемах и т.д. до неизвестного кол-ва,
    Имеет ряд сложностей. Хотя бы и в длине пути к файлам.
    Можно конечно, но сложно, повторюсь - а кто платит?
    Пы.Сы. на хабрах рекламы вагоны с телегами.
    а уж на жж... кулер уходит в нереальные обороты, комп взлетает
    а что будет в чёрную пятницу?

5. на жж я регулярно, ничего там не взлетает. Ни на каком браузере. Да куча сервисов есть. Почти любой более-менее крупный сервис имеет структурированное комментирование

Да и хранение данных в базе, тем с кучей подтем и подтем в подтемах и т.д. до неизвестного кол-ва,
    Имеет ряд сложностей...
    Вы не разбираетесь в вопросе и говорите ерунду. Хранение в базе как раз не имеет никаких сложностей. Сложность лишь в коде. Это я вам как веб-программист говорю.
    Однако ж с нуля самостоятельно написать, это сложно, да. Либо готовые решения, либо общение на других сервисах, а здесь просто ссылка в теме на пост другого сервиса.

6. Ветеран Аватар для Батёк
    12,987
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от seid Посмотреть сообщение
    на жж я регулярно, ничего там не взлетает. Ни на каком браузере. Да куча сервисов есть. Почти любой более-менее крупный сервис имеет структурированное комментирование

Имеет ряд сложностей...
    Вы не разбираетесь в вопросе и говорите ерунду. Хранение в базе как раз не имеет никаких сложностей. Сложность лишь в коде. Это я вам как веб-программист говорю.
    Однако ж с нуля самостоятельно написать, это сложно, да. Либо готовые решения, либо общение на других сервисах, а здесь просто ссылка в теме на пост другого сервиса.
    Ветки дисскусий труднее модерировать их вообще не модерируют в основном и вставляют тонны флуда и спам рекламы . Ни кто не будет ходить по всем веткам а только в свою, тогда появятся сотни веток которые посещаються только однажды, а значит к ним можно присоединить тонны спама.
    Христос - наш Учитель.

7. можно решить вопрос добавив иконку-ссылку "пожаловаться на спам" у коммента. При нажатии, соответственно ссылки на такие комменты отображаются у модераторов. Если же говорить о сторонних сервисах, то такая проблема там минимальна, бывает иногда спам, но иногда, так что не напрягает

Ваши права