Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 306

Тема: Как истолковать Отк.1:7?

1. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    45,939
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    ты думаешь богатые супир раскаятся евреи...ну олигархи?...допустим!....и что?, что?....а сколько смертей на их совести душ человеческих?...без политики
    Раскаиваются ВСЕ. Во мгновения ока происходит полное прозрение, за которым приходит самоосуждение у тех, кто отошел во тьме в разуме.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

2. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Protection
    Восплачут "племена земные", то есть, все плотские деноминации христиан.

Где это утверждается,
    библейскую цитату не приведёте?

Теоретически так можно рассудить.

Пред Богом есть только две категории.

Рожденные по плоти - Измаильтяне, это те кто плотскими усилиями хотят как Каин угодить Богу.

И рожденные по Духу от Слова Истины - Христиане.

Все остальные мертвы, они будут оживлены только для суда белого престола, а до этого Бог их вообще в расчет не берет.

Это мудрые и не мудрые девы, овцы и козлы, мудрый и не разумный раб, они судят сами себя, по этому на суд не приходят.

И увидев по настоящему кто Христос возрыдают, так как до этого не понимали, что делая одному из малых сих, делают Христу, что это Христос и есть.
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

3. Ветеран Аватар для qwertyu
    24,842
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Раскаиваются ВСЕ. Во мгновения ока происходит полное прозрение, за которым приходит самоосуждение у тех, кто отошел во тьме в разуме.
    Ну это понятно....типа, без плодов Бог простит весь бомонд иудаизма
    не раздражайте друг друга...

4. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Где это утверждается,
    библейскую цитату не приведёте?
    Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    И будет рыдать земля, каждое племя особо: племя дома Давидова особо, и жены их особо; племя дома Нафанова особо, и жены их особо;
    племя дома Левиина особо, и жены их особо; племя Симеоново особо, и жены их особо.
    Все остальные племена - каждое племя особо, и жены их особо.

(Захария 12:12-14)

"Племя дома Давидова" — Апостолы. "Племя дома Нафанова" — пророки (Нафан пророк). "Племя дома Левиина" — пастыри. "Племя Симеоново" — учителя.

Почему они будут плакать 11 тишрей, когда Восточные ворота Храма закроются навечно? Потому что

И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
    к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
    доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

(Ефесянам 4:11-13)
    "Жёны" здесь это среда последователей. А если вы ищете точного определения, то Писание специально написано так, чтобы нельзя было механически толковать. Поэтому если вы хотите понять, то нужно к Богу обращаться, а не ко мне. Я могу только подсказать, где в Писании искать соответствие.

5. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12

Скажу,
    что Откровение это Книга о будущем, а не прошлом, по крайней мере с 4-й главы и до конца.
    А в первой что? мы же обсуждаем первую главу.

1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
    2 который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел.

19 Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.
    (Откр.1:19)

И о том что видел Апостол при жизни.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

6. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    45,939
    Записей в дневнике
    1
    Ну это понятно....типа, без плодов Бог простит весь бомонд иудаизма
    Помилует однажды Бог всех. Ибо все раскаются. Но вот плод в Вечности будет разный. Кто что сеял, тот то и пожнет. Одни просияют ярче, а другие явятся с малым свечением.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

7. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Написано (Се, грядет с облаками, и узрит Его) то есть это действие будущего, а откровение написано Иоанном примерно в 81-96 году на острове Патмос.
    Я считаю по другому, что Откровение, написано в период между 66 и 67 г н э, то есть, перед началом Иудейской войны...

Я так понимаю не узрят, но узрели Его. Так как те кто узрел и пронзил 81-96 лет назад, есть действие прошлого.

Что вы скажите?
    Да, но я то не имею ввиду, когда Его узрели при распятии Его...

Нет, я имею ввиду, что все племена и колена земли Израилевой, узрели Его пришествие в облаках, перед началом Иудейской войны... о чём свидетельствует историк той эпохи, Флавий...

Это Его обещание, дано только для жителей страны Израиля, и только Его поколению, над которым был произведён суд Его, во время той войны... таким образом, это пророчество, о Его узревании пронзившими и судьями, локального характера...

А в Откровении, есть Его пришествие, уже глобального характера...

8. христианин Аватар для shlahani
    7,867
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Облака в иносказательной речи Писаний это люди.
    Тогда нам придётся определиться, иносказательно ли мы станем понимать облака или впрямую.
    Вот, к примеру, облако появляется на горе преображения:

1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, 2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет. 3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие. 4 При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии. 5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    Мат. 17

9. Ветеран Аватар для qwertyu
    24,842
    Записей в дневнике
    9
    Помилует однажды Бог всех. Ибо все раскаются. Но вот плод в Вечности будет разный. Кто что сеял, тот то и пожнет. Одни просияют ярче, а другие явятся с малым свечением.
    понял...всех простит Бог....ада нет....тока дожить бы типа!.....интересная трактовка....канечна, мне например все равно, как я просияю....лишь бы в рай к Богу

10. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Тогда нам придётся определиться, иносказательно ли мы станем понимать облака или впрямую.
    Вот, к примеру, облако появляется на горе преображения:

1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, 2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет. 3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие. 4 При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии. 5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    Мат. 17
    В Писании может в разных местах по разному быть. В одном месте в прямом смысле, а в другом то же самое слово — иносказательно.

Специально сделано, чтобы толкователи без Духа запутались.

11. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    В таком случае, истолкуйте пожалуйста:

1) почему Христос грядет с облаками?

2) каким образом Его могут увидеть ВСЕ 7миллиардов 594 миллиона жителей земли?

3) каким образом Иисуса Христа могут увидеть, те, которые пронзили Его 2000 (!) лет назад;

4) почему перед Ним будут рыдать, а не радоваться ВСЕ племена (народы) земные?

5) почему написано: "Ей, аминь"?
    1. Потому что будет именно на облаках, Т.е на нашем небе , где тучи и облака.
    2. Все Его увидят, потому что Он несколько дней будет идти по небу во круг земного шара, среди ночи, ибо на это время солнце потухнет. Как все люди могут видеть Луну.
    3. На Евреев сойдет особый дух умиления и они узрят в Нем Своего распятого Мессию (пророчество Захарии)
    4. Потому что предтечей Христа, будет проповедь Церкви, которую язычники попытаются истребить и Христос придет мстить народам за Церковь, поэтому со Знамением обрушаться на землю и метеориты и землетресения разрушающие города. Поэтому , все народы и восплачут и перепугаются от этих стихийных бедствий .
    5. Потому что все народы восплачут, а Церковь возвеселиться, ибо кончилось время терпения и пришло время воцарение Церкви и поражение язычников, потому и Ей гряди.

Был рад ответить на все ваши вопросы.

12. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    45,939
    Записей в дневнике
    1
    понял...всех простит Бог....ада нет....тока дожить бы типа!.....интересная трактовка....канечна, мне например все равно, как я просияю....лишь бы в рай к Богу
    Ад есть. Но он не будет вечно. Однажды свет вытеснит тьму ВЕЗДЕ. И только после этого исполнится обетование: и будет Бог во всем. А до тех пор, пока будет существовать тьма, торжества света не наступит.

13. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    1. Евреи, не пронзали Его...
    2. Те кто Его пронзали, уже всё увидели, ещё в первом веке...
    1. Это пророчества Захарии, где ответственность за распятие Христа легла на еврейский народ . Потому евреи пронзили, а не римляне.
    2. Они должны были не только увидеть, но возрыдать и принять Христа. Из них избиралось 144000, которые не увидят смерти и будут царствовать в земном Иерусалиме. Таких событий не было в прошлом веке.

- - - Добавлено - - -

Спасает не покаяние, а кровь Христа.
    А за бесов Христос кровь не проливал.

14. Ветеран Аватар для qwertyu
    24,842
    Записей в дневнике
    9
    Ад есть. Но он не будет вечно. Однажды свет вытеснит тьму ВЕЗДЕ. И только после этого исполнится обетование: и будет Бог во всем. А до тех пор, пока будет существовать тьма, торжества света не наступит.
    А грешные евреи, которые сейчас умирают и идут в ад?....я так понимаю, что когда ада не будет и они с адом уничтожатся?

15. христианин Аватар для shlahani
    7,867
    В Книге Откровение Иоанна читаем:

"Се, грядёт с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь" (Отк.1:7).

Что ни слово, то загадка ...
    каким образом правильно истолковать этот удивительный стих?
    Владилен, мне кажется, что в Книге Откровение каждый стих удивителен.
    Я имею в виду, что эта книга имеет точную и неизменную форму, при этом толкователей у неё за две тысячи лет пруд пруди.
    То есть удивительное то, что текст один, а каждый понимает его в меру своего возраста познания господа Христа.
    И тогда полезнее было бы обсудить загадку разных возрастов во Христе: как понимают Откровение младенцы, несведущие в слове истины, как понимают её отроки, которым прощены грехи, как понимают её юноши, победившие лукавого, как понимают её мужчины и отцы.
    Ведь, скажем, если Вы - мужчина во Христе и напишете нам своё толкование на Отк. 1,7, то этим Вы соблазните младенцев и отроков и юношей.
    А соблазн малых сих сами знаете к какому жёрнову господь Иисус приравнивает.

Ваши права