Страница 5 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 306

Тема: Как истолковать Отк.1:7?

1. христианин Аватар для shlahani
    7,872
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Друг,
    Вы имеете в виду ереси СИ?

1) почему Христос грядет с облаками?

2) каким образом Его могут увидеть ВСЕ 7миллиардов 594 миллиона жителей земли?

3) каким образом Иисуса Христа могут увидеть, те, которые пронзили Его 2000 (!) лет назад;

4) почему перед Ним будут рыдать, а не радоваться ВСЕ племена (народы) земные?

5) почему написано: "Ей, аминь"?
    Владилен, я вообще-то сослался на Павла и на его мнение о ересях:

18 Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю. 19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
    1 Кор.11

Что касается Ваших вопросов, то, при всём уважении к Вам, мне они напомнили вопрос саддукеев господу Иисусу, когда они, не верящие в воскресение, составили историю про умершую женщину, которая была поочерёдно женой семерых братьев, которые поочерёдно умирали.
    И вот саддукеи спрашивают Иисуса: в воскресении женой какого из семерых братьев будет эта женщина?
    Иисус им, если помните, отвечает: заблуждаетесь, не зная писаний.
    В воскресении ни женятся, ни выходят замуж.
    В воскресение время несколько изменяется, и воскресший человек, ставший ангелом, приобщается к вечности т.е. все события и все личности становятся для него едиными.
    Вы же упоминаете лишь семь миллиардов человек. А куда же Вы дели предшествующие поколения? У Бога все живы, как известно.

2. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Мне нет дела до твоих вариантов, которые выдает тебе твой воспаленный разум. Не я набросился на тебя с клеветою, а ты на весь Интернет оговорил меня. Значит отвечай за свои слова. Не можешь привести текст, где я говорю о возможности спасения вне Христа? - Имей мужество признать свой ляп. Не имеешь мужества - останешься устами сатаны и дальше.
    Я вот вообще поражаюсь.
    Если ты прелюбодействуешь, но называешь это летанием на параплане, то от твоих слов разве прелюбодейство перестало быть прелюбодейством.
    Устами ты говоришь, что спасения нет вне Христа, а учением доказываешь, что спасение есть вне Христа.
    И я доказал это.
    Не будь ты лукавым лицемером, то не называл бы прелюбодейство летанием на параплане.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Ваш диалог, извините за вторжение в него, пока мне лично искусного среди вас двоих не выявляет.
    Какой тут может быть диалог ?
    Диалог может быть, когда у человека в учении, хоть какая то логика прослеживается.
    А Певчий фанатик, у которого в учении нет логики .
    Он доказывает, что земля плоская - и точка.
    А все, кто говорит обратное - лжецы и клеветники.

Он придумал еретическое учение о спасении всех ВНЕ Христа.
    Но так как "вне Христа " - это точно сатанинское евангелие, то он его не называет "вне Христа".
    Хотя прямо говорит, что сатана спасется вне крови Христа, когда получит воздаяние за свои грехи и раскается.

Т.е есть путь спасения вне крови Христа - у Певчего.
    Но, это глупый и лукавый человек, которого приперли к стене.
    Вот и остается ему, только уходить от ответов и изрыгать ругательства.

Потому ему нужно признать, или спасение есть вне Христа, или Христос проливал Свою кровь за бесов - и то и то - ереси.
    И он выбрал путь - троллить и злословить оппонента.

3. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    8,318
    Цитата Сообщение от pch Посмотреть сообщение
    а зачем с облаками?
    Для антуражу

- - - Добавлено - - -

В Книге Откровение Иоанна читаем:

"Се, грядёт с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь" (Отк.1:7).

Что ни слово, то загадка ...
    каким образом правильно истолковать этот удивительный стих?
    Зачем толковать, почему не принять как написано? Кругом толкователи, друг друга запутывают и потом удивляются. Что тут не понятного: Иисус вернётся , день будет облачный, но все Его увидят, а некоторые даже офигеют. А потом всем станет грустно.

- - - Добавлено - - -

Логично ...
    и как же они увидят Иисуса Христа через 2 000 лет после того, как распяли Его?
    Ага, а то как Иисус вернётся через 2000 лет никого не удивляет, Вас только распявшие удивляют? А я вот Вам удивляюсь
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

4. Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Зачем толковать, почему не принять как написано? Кругом толкователи, друг друга запутывают и потом удивляются. Что тут не понятного: Иисус вернётся , день будет облачный, но все Его увидят, а некоторые даже офигеют. А потом всем станет грустно.
    И такое толкование происходит из года в год, из века в век, из рода в род.... Каждый, кто читает Писание, то те тут же ожидают второго пришествия. И не дождавшись умирают и умирают...

5. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    45,953
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Я вот вообще поражаюсь.
    Если ты прелюбодействуешь, но называешь это летанием на параплане, то от твоих слов разве прелюбодейство перестало быть прелюбодейством.
    Устами ты говоришь, что спасения нет вне Христа, а учением доказываешь, что спасение есть вне Христа.
    И я доказал это.
    Не будь ты лукавым лицемером, то не называл бы прелюбодейство летанием на параплане.
    Я же сказал, что за буйство твоей головы не отвечаю. Спасения вне Христа нет. Это мой тезис. Ты же - уста лукавого, просто клевещешь и говоришь, что что-то доказал. Тараканам в своей голове ты можешь доказывать что захочешь. Для меня же ты остаешься лжецом. И пока не покаешься в своей неправде, лжецом так и останешься.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

6. Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Зачем толковать, почему не принять как написано? Кругом толкователи, друг друга запутывают и потом удивляются. Что тут не понятного:
    Непонятно:

1) почему Христос грядет с облаками или на облаках? Он будет на них сидеть?

2) каким образом Его могут одновременно увидеть ВСЕ 7миллиардов 594 миллиона жителей земли? юудет такое большое облако?

3) каким образом Иисуса Христа могут увидеть, те, которые пронзили Его 2000 (!) лет назад и давно умерли; кстати, в облаках ничего не видно:

4) почему перед Ним будут рыдать, а не радоваться ВСЕ племена (народы) земные? из-за того,что Христос вернётся на облаке?

Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Иисус вернётся , день будет облачный, но все Его увидят, а некоторые даже офигеют. А потом всем станет грустно.
    Оттого, что вернулся Христос?

7. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Я же сказал, что за буйство твоей головы не отвечаю. Спасения вне Христа нет. Это мой тезис. Ты же - уста лукавого, просто клевещешь и говоришь, что что-то доказал. Тараканам в своей голове ты можешь доказывать что захочешь. Для меня же ты остаешься лжецом. И пока не покаешься в своей неправде, лжецом так и останешься.
    Я тебе еще раз повторяю - ты проповедуешь спасение вне Христа.
    А то , что ты как то не так его называешь - это или от глупости, или от лукавства - сам выбирай.

Христос за бесов кровь не проливал.
    А значит, когда ты говоришь о спасении бесов, значит идешь вне крови Христа.

И твоя упертость в этом, да еще наглость меня обвинять в чем то, как раз и говорят, что ты давно уже отошел от Бога.

- - - Добавлено - - -

Непонятно:

2) каким образом Его могут одновременно увидеть ВСЕ 7миллиардов 594 миллиона жителей земли? юудет такое большое облако?

3) каким образом Иисуса Христа могут увидеть, те, которые пронзили Его 2000 (!) лет назад и давно умерли; кстати, в облаках ничего не видно:

4) почему перед Ним будут рыдать, а не радоваться ВСЕ племена (народы) земные? из-за того,что Христос вернётся на облаке?

Владилен, я тебе же вроде уже ответил на это всё ?
    Чего тут может быть не ясного ?
    Это же не высшая математика - это букварь с картинками для детей.

1. С облаками - потому что Его должны увидеть все люди на земле.
    А как это сделать ? Вот, потухнет на несколько дней солнце, и по темному небу, на котором облака и пройдет Знамение Сына человеческого, что бы все Его увидели.

2. Его увидят не одновременно. Он будет ИДТИ по небу, от одного полушария до другого.
    Вы Луну видели ?
    Все люди видели Луну ?
    Вот и Христа так, увидят все люди.

3. Пронзили Его - евреи. Они увидят Христа и узнают в Нем именно христианского распятого Мессию, которого отвергли.
    Ибо евреи и сейчас не принимают христианского Мессию. А тогда, они увидят Его и признают, и поймут, кого они отвергли и распяли. Захария пишет об этом, что они возрыдают. На этом время язычников кончается и Бог обращается к Своему народу.

4. Рыдать будут. Потому что Христос придет мстить за Церковь, которую перед этим, все народы будут истреблять. Церковь была предтечей Второго Пришествия. Она будет проповедовать пришествие миру. И она возопиет ко Христу - "доколе не мстишь живущим на земле за Кровь Нашу". Христос придет для мести. Потому Знамение на небе, будет сопровождаться метеоритным дождем по городам и землетресениями. Так что люди перепугаются и побегут в горы из городов, о чем пишет Исаия и Иоанн.

5. Ей Аминь. Потому что для Церкви, это будет избавление от мук и воцарение.

Ну что сложного то ?
    Христос все как для детей дет сада "Зернышко" описал.

8. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    45,953
    Записей в дневнике
    1
    Я тебе еще раз повторяю - ты проповедуешь спасение вне Христа.
    А то , что ты как то не так его называешь - это или от глупости, или от лукавства - сам выбирай.

Христос за бесов кровь не проливал.
    А значит, когда ты говоришь о спасении бесов, значит идешь вне крови Христа.

И твоя упертость в этом, да еще наглость меня обвинять в чем то, как раз и говорят, что ты давно уже отошел от Бога.
    Упертость в гордыне проявляешь именно ты. Тебе сказали в виде тезиса: вне Христа спасения нет. А это значит, что ты сам себе что-то придумал за меня и поверил в собственный бред. Я не сомневаюсь в том, что и само понятие "спасение во Христе" у тебя языческое", как и много других выражений ты в своей голове себе измыслил на свой лад. И потому ты, слушая других, в разуме своем рисуешь карикатуры на мысли других. Был бы ты способен к критическому мышлению, давно бы сам себя заподозрил, что что-то неправильно понял. Но ты же скорее бутербродом подавишься, чем признаешь свою ошибку. Гордыня.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

9. Возможно под облаками имеются ввиду Ангелы.

се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих (Иуды 1:14)

в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его (2Фес 1:7)

приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими (МАТФЕЯ 16:27)

10. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Упертость в гордыне проявляешь именно ты. Тебе сказали в виде тезиса: вне Христа спасения нет. А это значит, что ты сам себе что-то придумал за меня и поверил в собственный бред. Я не сомневаюсь в том, что и само понятие "спасение во Христе" у тебя языческое", как и много других выражений ты в своей голове себе измыслил на свой лад. И потому ты, слушая других, в разуме своем рисуешь карикатуры на мысли других. Был бы ты способен к критическому мышлению, давно бы сам себя заподозрил, что что-то неправильно понял. Но ты же скорее бутербродом подавишься, чем признаешь свою ошибку. Гордыня.
    Языческое ?
    Нука поясни.
    В чем моя ошибка ?
    Я считаю, что мы имеем прощение, только потому, что наше наказание взял на Себя Христос. Его убили за наши грехи.

Потому и очевидно, что бы простить сатану, Христу надо было на себя взять грехи сатаны и понести наказание за его грехи.
    или...
    Или для прощения не нужно брать вину на себя, достаточно, что бы грешник сам ответил за свои грехи.
    Следовательно Христос вообще не нужен. Всех бы людей побили, за их грехи, все бы они тут же раскаялись и всех бы их тут же милосердный Бог и простил.
    Это и есть ваше Евангелие ???
    Это и есть, спасение вне Христа, через наказание.

И я прав.
    А то, что ты уже десять постов только сопли жуешь и меня обзываешь , как раз и говорит, о том, что ты не можешь развить свою мысль о всеобщем спасении, ибо куда не ткни - везде махровая ересь.
    Потому тебе и проще закатывать глаза и хулить христиан.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от pch Посмотреть сообщение
    Возможно под облаками имеются ввиду Ангелы.

Под облаками имеются ввиду - облака.

11. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    45,953
    Записей в дневнике
    1
    Языческое ?
    Нука поясни.
    В чем моя ошибка ?
    Я считаю, что мы имеем прощение, только потому, что наше наказание взял на Себя Христос. Его убили за наши грехи.
    Это и есть языческая юридическая теория спасения. Ты это сам подтвердил.
    Потому и очевидно, что бы простить сатану, Христу надо было на себя взять грехи сатаны и понести наказание за его грехи.
    или...
    Кто тебе этот бред внушил?
    Или для прощения не нужно брать вину на себя, достаточно, что бы грешник сам ответил за свои грехи.
    Следовательно Христос вообще не нужен. Всех бы людей побили, за их грехи, все бы они тут же раскаялись и всех бы их тут же милосердный Бог и простил.
    Это и есть ваше Евангелие ???
    Это и есть, спасение вне Христа, через наказание.

И я прав.
    А то, что ты уже десять постов только сопли жуешь и меня обзываешь , как раз и говорит, о том, что ты не можешь развить свою мысль о всеобщем спасении, ибо куда не ткни - везде махровая ересь.
    Потому тебе и проще закатывать глаза и хулить христиан.
    У тебя каша в голове. И невозможно взять какой-то один вопрос и просто тебе пояснить. Потому что одна ересь взаимосвязанная со второй ересью, а вторая с третьей, третья с четвертой и т.д.. Тебе начнешь пояснять одно - и тут же всплывут другие тараканы, которых ты нахватался от иудействующих. А так как целостно воспринимать комплексные вопросы ты не способен от слова "совсем", то и возникает патовая ситуация с тобой. Потому я с самого начала даже не стал тебе ничего пояснять, а ограничился лишь пожеланием: чтобы ты избавил меня от своих внутренних диалогов, которые к моему мировоззрению не имеют никакого отношения. Я тебе сказал, что спасения вне Христа нет. Будь ты человек разумный, то попытался бы как-то переосмылить мною сказанное тебе так, чтобы вместился данный тезис. Но ты и на это оказался неспособен. Остается тебе только врать.
    Бог даровал спасение во Христе - в духовной Ангельской природе, которая есть у всех людей, без исключения. Это не юридический акт, а онтологическое рождение свыше от Духа Святого. Получив должное воздаяние по плоти, человек продолжает бытие по духу (во Христе, в Христовой природе). Именно в этой Христовой природе не примирившиеся с Богом являются на суд и судятся. И праведники во Христе обретают мир Божий на лоне Авраама (что суть есть Царство Небесное). Потому не лги, что я учу, что возможно спасение вне Христа. Только ты придумал себе юридическую теорию спасения, которая подразумевает более получение безнаказанности для плоти, чем жизнь по духу.

12. Цитата Сообщение от pch Посмотреть сообщение
    Возможно под облаками имеются ввиду Ангелы.
    Интересная, версия, друг. Хотя в Библии ангелы не называются облаками.
    Кроме того, нет оснований придавать слову "облака" в видении Иоанна иное значение ... чем облака.

Тем не менее, за версию спасибо,
    а как Вы ответите на остальные вопросы?

2) каким образом Его могут одновременно увидеть ВСЕ 7миллиардов 594 миллиона жителей земли? будет такое большое облако?
    или он будет шагать по облакам от одного полушария Земли до другого?

13. Ветеран Аватар для Монад
    6,848
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Помилует однажды Бог всех. Ибо все раскаются. Но вот плод в Вечности будет разный. Кто что сеял, тот то и пожнет. Одни просияют ярче, а другие явятся с малым свечением.
    И где об этом говорится в Слове Божьем, покажите пожста. ?
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

14. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    45,953
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    И где об этом говорится в Слове Божьем, покажите пожста. ?
    Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
    (Рим.11:32)
    А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
    (1Коринф.3:15)
    Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
    (1Коринф.15:28)

15. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    8,318
    Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    И такое толкование происходит из года в год, из века в век, из рода в род.... Каждый, кто читает Писание, то те тут же ожидают второго пришествия. И не дождавшись умирают и умирают...
    Ничего, воскреснут, никуда не денутся)

- - - Добавлено - - -

Непонятно:

1) А самолёт в областную погоду летит с облаками или на облаках? Самолёт сидит на облаках?
    2)Где там речь про 7 ярдов? Когда сказано что все в аэропорту видели самолёт это значит его видели 7 ярдов народа?
    3)А каким образом Иисус вообще вернулся через 2000 лет Вас не удивляет?
    4)Потому что станет грустно.
    5) Синоним "О'кей"
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

Ваши права