Страница 6 из 21 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 303

Тема: Как истолковать Отк.1:7?

1. Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Ничего, воскреснут, никуда не денутся)
    Кто воскреснет? Те трупы, что уже изгнили? Или пепел трупа, который сожгли?

2. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Фёдор,
    я не отношу этот стих только к еврейскому народу.
    Я спрашивал о другом:
    1) почему Христос грядет с облаками?
    2) каким образом Его могут увидеть ВСЕ 7миллиардов 594 миллиона жителей земли?
    3) каким образом Иисуса Христа могут увидеть, те, которые пронзили Его 2000 (!) лет назад;
    4) почему перед Ним будут рыдать, а не радоваться ВСЕ племена (народы) земные?
    5) почему написано: "Ей, аминь"?
    А Вы поставьте себя на место Иоанна, и попробуйте тому обществу описать, как Машиах придет в этот мир, и все Его узрят.
    Попробуйте.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

3. Ветеран Аватар для Монад
    6,845
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
    (Рим.11:32)
    А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
    (1Коринф.3:15)
    Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
    (1Коринф.15:28)
    Прочитав сей стих сегодня, мой сын скажет мне завтра: будем есть, пить и веселиться сейчас, не взирая на заповеди и не тормозить себя ними.
    Все равно все спасемся; одни так, другие иначе, но все-же никто не погибнет, ибо Бог есть любовь.
    Зачем себя ущемлять ? ? ?
    Живи широко, воруй, только не убивай никого и спасешься ?
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

4. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    а как Вы ответите на остальные вопросы?
    Вероятно у Ангелов газовые тела. Народы сравнивают с морем, а человек и море в основном состоят из воды.
    2) вокруг земли будут крутиться
    3) всех перед этим событием воскресят
    4) Будут плакать от радости
    5) Иоанн хочет чтобы это произошло при его жизни
    Как то так.

5. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    45,872
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Прочитав сей стих сегодня, мой сын скажет мне завтра: будем есть, пить и веселиться сейчас, не взирая на заповеди и не тормозить себя ними.
    Все равно все спасемся; одни так, другие иначе, но все-же никто не погибнет, ибо Бог есть любовь.
    А Вы считаете, что Бога можно любить только из чувства животного страха? Я не думаю так дурно о Боге. Бога можно и нужно любить по совести. Но кто что сеет, тот то и пожнет. ПЛОД же при воскресении будет разный. Да, многие, пройдя через Суд, выскочат из него как из огня. Но такие будут как бомжи на фоне друзей Божьих, которые просияют как яркие светила.
    Своей же дочери, в ее детстве, я обычно говорил, что мудрые учатся на ошибках других, а глупые себе шишки набивают. Какой тебе быть - решать только тебе самой. Я же буду любить тебя ВСЕГДА, даже в твоем неразумном выборе. Потому что любят не за что-то, а просто так. Но тебе самой полезнее было бы возлюбить мудрость. Но насильно мудрой тебя никто делать не будет.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

6. христианин Аватар для shlahani
    7,863
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    3) каким образом Иисуса Христа могут увидеть, те, которые пронзили Его 2000 (!) лет назад и давно умерли; кстати, в облаках ничего не видно:
    Владилен, я заметил сейчас вот это Ваше примечание про облака, которое и привёл выше.
    По сути, этим примечанием Вы много чего прояснили в своей теме.
    В облаках, пишете Вы, ничего не видно. Похоже на правду.
    На горе преображения, как описывает евангелист, облако осенило учеников. Поскольку в облаке ничего не видно, то ученики и не видели окружающий мир на определённое время. А видели только то, что обещал им показать Иисус за неделю до этого события, - сына человеческого, грядущего в своём царстве.
    Апостол Павел объясняет нам, что его отцы крестились в Моисея в море и облаке. Очень может быть, что крещение в облаке предполагает видение будущего мира, вечной жизни, вышнего Иерусалима, который мать всем нам.
    Господь Иисус замечает о своём служении, что он пришёл, чтобы слепые прозрели, а зрячие ослепли. Почему бы для этого не использовать крещение, в том числе крещение в облаке?

7. Ветеран Аватар для Монад
    6,845
    Записей в дневнике
    30
    А Вы считаете, что Бога можно любить только из чувства животного страха? Я не думаю так дурно о Боге. Бога можно и нужно любить по совести. Но кто что сеет, тот то и пожнет. ПЛОД же при воскресении будет разный. Да, многие, пройдя через Суд, выскочат из него как из огня. Но такие будут как бомжи на фоне друзей Божьих, которые просияют как яркие светила.
    Своей же дочери, в ее детстве, я обычно говорил, что мудрые учатся на ошибках других, а глупые себе шишки набивают. Какой тебе быть - решать только тебе самой. Я же буду любить тебя ВСЕГДА, даже в твоем неразумном выборе. Потому что любят не за что-то, а просто так. Но тебе самой полезнее было бы возлюбить мудрость. Но насильно мудрой тебя никто делать не будет.
    То есть, любезный, страх Божий, который зовется началом мудрости, вы зовете страхом животным ?
    С ув. Монад

8. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    45,872
    Записей в дневнике
    1
    То есть, любезный, страх Божий, который зовется началом мудрости, вы зовете страхом животным ?
    Страх Божий - это не страх животный. Страх Божий на осознанности формируется. А животный страх действует без развития разума. Страх Божий - это и начало мудрости, и сама мудрость. Я не сую пальцы в розетку не из животного страха, а из осознанного понимания, что током шарахнет - мало не покажется.
    Апостол Павел пишет:
    Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
    (1Коринф.6:12)
    Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.
    (1Коринф.10:23)

Я имею свободу выбора засунуть пальцы в розетку, заплывать за буйки, есть дерьмо и делать другие глупости. Но вместе с этом, при здравом разуме я понимаю, что той свободы уже не имею. Истинная свобода не в том, что можешь грешить или не грешить, а в том, что сама мысль о возможности согрешить отсекается как глупая. Я не мазохист, почему и не хочу грешить. Это ОСОЗНАННЫЙ выбор, а не животный страх.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

9. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    2) каким образом Его могут одновременно увидеть ВСЕ 7миллиардов 594 миллиона жителей земли? будет такое большое облако?
    или он будет шагать по облакам от одного полушария Земли до другого?
    Это если пророчество переводить таким образом: узрят все жители планеты...

Но, там может быть и другой перевод: узрят, все колена земли... то есть, все колена земли Израилевой... и те, что пронзили Его, то есть, римские войны, которые распинали Его...

Таким образом, пророчество локальное, а не глобальное...

Так же, и насчёт молнии, которую можно увидеть, со всех уголков земли Израиля...

3) каким образом Иисуса Христа могут увидеть, те, которые пронзили Его 2000 (!) лет назад и давно умерли; кстати, в облаках ничего не видно:
    Это пророчество, касается только Его поколения... судьи, так же должны были узреть Его пришествие при их жизни... так же и войны, так же и грешники, Его поколения...

Все они узрели Его пришествие, при их земной жизни, в облаках в силе и славе...

4) почему перед Ним будут рыдать, а не радоваться ВСЕ племена (народы) земные? из-за того,что Христос вернётся на облаке?
    Перед Ним возрыдали колена земли, потому что это раскрытие Его, в уровне суда и гнева...

10. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Бог даровал спасение во Христе - в духовной Ангельской природе, которая есть у всех людей, без исключения. Это не юридический акт, а онтологическое рождение свыше от Духа Святого. Получив должное воздаяние по плоти, человек продолжает бытие по духу (во Христе, в Христовой природе). Именно в этой Христовой природе не примирившиеся с Богом являются на суд и судятся. И праведники во Христе обретают мир Божий на лоне Авраама (что суть есть Царство Небесное). Потому не лги, что я учу, что возможно спасение вне Христа. Только ты придумал себе юридическую теорию спасения, которая подразумевает более получение безнаказанности для плоти, чем жизнь по духу.
    Ангельская природа - это дух.
    Он действительно есть и у человека и у Ангелов.
    Действительно, мы родились свыше. Наш дух обновился.

А вот дальше, вы опять сопли жуете....
    мертвые не верующие придут ко Христу в духе.... Верующие придут ко Христу в духе....

и че дальше ?
    Ну, у людей дух и Ангелы духи...- и это все обоснование ???

Зачем Христос умирал в теле человеческом ?

- - - Добавлено - - -

Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
    (Рим.11:32)
    А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
    (1Коринф.3:15)
    Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
    (1Коринф.15:28)
    Римлянам Павел пишет о язычниках и евреях, ну ни как не о сатане.
    В Коринфянам, вообще только о тех, кто во Христе.
    В Первом Коринфянах, только о спасенных.

И когда говорится, сойдет Дух на всякую плоть - это не значит, что Дух сойдет на всякую плоть.

Ваши ереси только и возможно объяснить искажением Библии.
    Потому что вы не можете из всех 66 книг Библии, предоставить ни одной фразы, где бы хоть один демон имел надежду на спасение.

Потому я и говорю, что у вас Евангелие от сатаны. Ибо это благая весть сатане - что он спасется.

11. Ветеран Аватар для Монад
    6,845
    Записей в дневнике
    30
    Истинная свобода не в том, что можешь грешить или не грешить, а в том, что сама мысль о возможности согрешить отсекается как глупая. Я не мазохист, почему и не хочу грешить. Это ОСОЗНАННЫЙ выбор, а не животный страх.
    Очень к стати, а в чем же она заключается эта истинная свобода ?
    С ув. Монад

12. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Привет! Сдаётся мне, что слова апостола Павла нужно понимать в контексте сказанного ранее. Евангелие говорит,что не все спасутся. Большинство идут широкою дорогою в погибель и только немногие идут узким путем в Царство.

Этот стих (Рим.11, 32) нужно рассматривать в контексте всей главы. В ней Павел говорит об Израиле и о уверовавших из язычников. Когда он говорит "все" то говорит о них,потому что язычники, которые спасутся, представляют собою полное число (ст.25), как и спасённый остаток Израиля (ст. 5), который представляет собою весь Израиль (ст. 26). Стих 30 говорит, что мы (спасенные из язычников) были некогда непослушны, а теперь помилованы. Ныне Израиль непослушен, но и он будет помилован (ст.31). "Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать"

Это очень высокая тема. Когда Павел рассуждает об этом то он говорит такие слова ст.33 "О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!"

13. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    45,872
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    А вот дальше, вы опять сопли жуете....
    В твоей воспаленной голове я могу себе многое позволять.
    мертвые не верующие придут ко Христу в духе.... Верующие придут ко Христу в духе....
    Вот эта духовная природа - и есть рожденная свыше природа. Но о ней многие даже не знают, что она в них есть. А из тех, что узнали, лишь немногие возжелали в нее облечься, распяв плоть со страстями, дабы жить по духу.
    Зачем Христос умирал в теле человеческом ?
    И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    (1Тим.3:16)

- - - Добавлено - - -

Очень к стати, а в чем же она заключается эта истинная свобода ?
    С приходом духовной зрелости дети Божьи должны прийти в такой уровень, когда они как Отец Небесный не смогут более грешить. Вот это и есть подлинная свобода. А пока перед человек существует возможность согрешить - он еще не свободен.

14. Ветеран Аватар для Монад
    6,845
    Записей в дневнике
    30
    С приходом духовной зрелости дети Божьи должны прийти в такой уровень, когда они как Отец Небесный не смогут более грешить. Вот это и есть подлинная свобода. А пока перед человек существует возможность согрешить - он еще не свободен.
    С такой постановкой вопроса согласен вполне, а вот насчет страха Божьего, который вы с животным перепутал, нет, спасибо.
    С ув. Монад

15. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    45,872
    Записей в дневнике
    1
    С такой постановкой вопроса согласен вполне, а вот насчет страха Божьего, который вы с животным перепутал, нет, спасибо.
    Я не перепутал, а пояснил разницу между страхом Божьим и страхом животным. Страх Божий - это осознанное явление. А страх животный воздействует не на разум, а на чувства, сея ужас в сердце.

Ваши права