Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314
Показано с 196 по 202 из 202

Тема: Зачем люди нужны Богу?

1. христианин
    11,817
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    1 Желание моего сердца, братья, и мольба к Богу о них — для их спасения.
    2 Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием,
    3 потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности.
    4 Ведь конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру.

5 Моисей пишет, что человек, исполнивший праведность Закона, будет жить благодаря ей.
    6 А праведность, которая происходит от веры, говорит так: «Не говори в своём сердце: „Кто поднимется на небо?“ (чтобы привести Христа)
    7 или „Кто спустится в бездну?“ (чтобы поднять Христа из мёртвых)».
    8 Но что говорится? «Это слово рядом с тобой: оно в твоих устах и в твоём сердце», то самое «слово» веры, которое мы проповедуем.
    9 И если ты всенародно возвещаешь это «слово, которое в твоих устах», что Иисус есть Господь, и в своём сердце проявляешь веру, что Бог воскресил его из мёртвых, то спасёшься.
    10 Сердцем проявляют веру к праведности, а устами всенародно возвещают ко спасению.

11 Писание говорит: «Всякий, кто основывает на нём свою веру, не будет разочарован».
    12 И нет различия между иудеем и греком, потому что один Господь над всеми, богатый для всех призывающих его.
    13 «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся».
    14 Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего?
    15 И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!»

16 Однако не все повиновались благой вести. Исаия говорит: «Иегова, кто поверил услышанному от нас?»
    17 Итак, вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе.
    18 Однако спрашиваю: разве они не слышали? Ведь «по всей земле прошёл их голос, и до краёв обитаемой земли — их речи».
    19 Однако спрашиваю: разве Израиль не знал? Вначале Моисей говорит: «Возбужу в вас ревность через тех, кто не является народом; сильный гнев возбужу в вас через неразумный народ».
    20 А Исаия, исполнившись смелости, говорит: «Меня нашли те, кто не искал меня, я открылся тем, кто не спрашивал обо мне».
    21 А об Израиле говорит: «Весь день я протягивал руки к народу непослушному и дерзкому».
    (Римлянам 10:1-21)
    Вы мне цитируете подделку. В греческих текстах нет слова Иегова. Там стоит Господь.

9 И если ты всенародно возвещаешь это «слово, которое в твоих устах», что Иисус есть Господь, и в своём сердце проявляешь веру, что Бог воскресил его из мёртвых, то спасёшься.
    Господом для людей бог сделал Иисуса Христа. У евреев был Господь Яхве, у христиан Иисус Христос.
    Девятый стих, в нём Павел говорит о Иисусе Христе, как господе.

13 стих продолжает 9й Кто призовёт имя Господа (Иисус Христос), тот спасётся. Всё просто.
    Апостол Пётр итак и сказал, что нет другого имени данного человекам для спасения, кроме имени Иисуса Христа.
    Если Павел имел ввиду Иегова, вместо Иисус Христос, то анафема ему. Он отступил от учения Христова, участь его озеро огненное.

Вы подделки не читайте, или хотя бы проверяйте по греческому подстрочнику.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

2. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    1. Для каких целей нас создал Всевышний? 2. Каковы эти цели? 3. Если всё таки у Всевышнего на нас есть определённые планы ,то чем человек может Ему в этом помочь?
    Если взять начало и конец библии, то в начале видно, что Бог создал человека по образу Своему. Все-таки по образу, корень "целем", а не в тени, тогда корень был бы "цел". Создал по образу.Но сейчас создает по подобию Своему. Очевидно, цель наша на земле - уподобиться Богу, стать подобными Христу, Который - высшее, что доступно человеку в плоти. Это новое творение - совместное творение Бога и самого человека. Царство Божие силою берется, и прилагающий усилие восхищает его. Зачем Богу это надо? Зачем, видно в самом конце Библии. Чтобы нам достигнуть полного соединения с Богом, невеста вступает в брак с Сыном. Чтобы быть способными жить в новом, другом мире, в городе, сияние славы и благолепие которого было возможно описать только такими возвышенными словами. Невеста, жена Сыну - вот цель. Соответственно, и помощница (в пакибытии).
    По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

3. улитка на обочине Аватар для грешник
    4,750
    Цитата Сообщение от JimCrowsby Посмотреть сообщение

..Потому что Он слышит каждое моё слово.. Он во мне, и я одно с Ним... Он слышит меня даже когда я не произношу ни слова.. Я ещё не просил, Он уже отвечает..
    Ещё не просили ,а уже услышал?...то есть Он заранее предугадывает ваши желания и прозбы?...ну это просто отлично...научите пожалуйста такому прекрасному культу....к чему тогда все эти церкви ,конфессии ,религии?..
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

4. улитка на обочине Аватар для грешник
    4,750
    Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    А кто Вам сказал, что послания не "кишили"? Отступники-переписчики по накатанной традиции совершили подмену имени собственного на титул "господь".
    И отступники -переписчики и переводчики...ну сами посудите кто из власть имущих захотят чтобы Имя которым Иисус и Апостолы совершали чудеса и исцеления и даже мёртвых поднимали находилось в общедоступном пользовании?...Имя то есть но как им пользоваться знают только единицы посвящённых...а может вообще никто не знает...потеряли ...как израильтяне в своё время...буквы есть -а что означают незнает никто...

5. улитка на обочине Аватар для грешник
    4,750
    Цитата Сообщение от JimCrowsby Посмотреть сообщение
    - - - - - -
    тетраграмматон - не имя собственное Бога...

(представляю картину: стоит мужик, смотрит на знамение Сына, и орёт в небо перебирая разные варианты
    Не собственное? ..А какое?... Имя Его не просто важно верующим в Него -Оно жизни необходимо..
    Как вы думаете важно ли Имя если Сам Он при появлении считает важным довести до другой стороны о Своём появлении:יְהוָה֙ спустился в облаке, встал рядом с ним и возвестил имя יְהוָה֙...Исход 34:5

6. улитка на обочине Аватар для грешник
    4,750
    Нынче вырвалось — будто из плена зима, —
    По ошибке спросил его я:
    — Друг, ответь на вопрос ! — А в ответ — тишина:
    Он вчера не вернулся из боя.

7. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,755
    -зачем Отцу нужны дети?
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

Ваши права