Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 201

Тема: Зачем люди нужны Богу?

1. #1 (6641190)
    улитка на обочине Аватар для грешник
    4,728

Зачем люди нужны Богу?

1. Для каких целей нас создал Всевышний?
    2. Каковы эти цели?
    3. Если всё таки у Всевышнего на нас есть определённые планы ,то чем человек может Ему в этом помочь?
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

2. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    2. Каковы эти цели?
    3. Если всё таки у Всевышнего на нас есть определённые планы ,то чем человек может Ему в этом помочь?
    Есть внутренний человек ( ангел) и внешний человек ( плоть)

Внутренний был сотворен для проявления Невидимого в видимый мир.

Внешний был сотворен для отделения тех внутренних, которые от тьмы, от тех которые от Света, от Бога.
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

3. мертвец
    2. Каковы эти цели?
    1. вселенная сама за себя не может сказать что хочет, вот и люди как обнаружение стремлений этой вселенной.
    2. Бог есть любовь, чтобы любить нужно знать желания того кого любишь.
    3. люди могут быстрее укрепиться в своих целях и желаниях, путь святой больше святится, а нечистый больше сквернится, тогда и получит каждый по их стремлениях.

4. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    2. Каковы эти цели?

Сам Лично Бог самодостаточен. Но, так как Он есть Любовь, то Он даёт возможность для развития даже таким духовно ленивым созданиям как люди. И для того чтобы развиваться правильно в духе, человек должен выполнять Его Требования, которые Он установил в Законах Природы.

Именно для этого и создал нас Бог, чтобы мы преобразовывали окружающую среду, и, параллельно с этим, развивали свой дух для восхождения в Духовное Царство (Рай).

5. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    2. Каковы эти цели?
    Бог нас создал ,чтобы любить нас. И Он нас уже любит такими, какими мы стали ,и ведёт нас к утраченному совершенству. Он не нуждается в нашей помощи.

6. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    2. Каковы эти цели?
    Создал и создал. Значит мы Ему нужны, если создал. Каковы цели нам об этом могут и не сказать, т.к мы слишком мелкие чтобы перед нами отчитываться..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

7. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    22
    2. Каковы эти цели?
    Ответ кроется здесь.

28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
    (Быт.1:28)

Зачем люди рожают детей? Бог хочет иметь большую семью и любить, любить, любить!
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

8. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    72

Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
    Ин.14:23
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

9. Возможно Богу тоже бывает скучно.

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    2. Каковы эти цели?
    От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
    дабы они искали Бога (Деяния 17:26,27).

Ты дал Ему власть над всеми, чтобы Он мог давать вечную жизнь всем тем, кого Ты дал Ему. Ведь вечная жизнь состоит в познании Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Христа, Которого Ты послал. (От Иоанна 17:2,3).

11. улитка на обочине Аватар для грешник
    4,728
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Есть внутренний человек ( ангел) и внешний человек ( плоть)

Внутренний был сотворен для проявления Невидимого в видимый мир.

Внешний был сотворен для отделения тех внутренних, которые от тьмы, от тех которые от Света, от Бога.
    Вы простите,но мне как простому грешнику не понятны столь замысловатые обороты речи...нельзя ли как то по проще объяснить?...невидимый мир -это нематериальный мир...видимый мир-это материальный мир..так?
    По вашему получается что человек(внешний)-это только мышь подопытная в разборках духов(внутренних)?

12. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    2. Каковы эти цели?
    Читайте писание внимательней, Бог нас не создавал. Ваш вопрос не уместен. Да и план на человека описан подробно.

13. улитка на обочине Аватар для грешник
    4,728
    Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    1. вселенная сама за себя не может сказать что хочет, вот и люди как обнаружение стремлений этой вселенной.
    2. Бог есть любовь, чтобы любить нужно знать желания того кого любишь.
    3. люди могут быстрее укрепиться в своих целях и желаниях, путь святой больше святится, а нечистый больше сквернится, тогда и получит каждый по их стремлениях.
    1. Другими словами Вселенная не сотворена Богом ?
    2. Что есть Любовь?
    3. Я так вас понял что не нужно человеку ни чего менять или дополнять -всё и так наладится само собой?

14. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    2. Каковы эти цели?
    Я думаю для того, что бы создать Себе помощника сответствующего Ему.

15. улитка на обочине Аватар для грешник
    4,728
    Цитата Сообщение от NVRussia Посмотреть сообщение

Сам Лично Бог самодостаточен. Но, так как Он есть Любовь, то Он даёт возможность для развития даже таким духовно ленивым созданиям как люди. И для того чтобы развиваться правильно в духе, человек должен выполнять Его Требования, которые Он установил в Законах Природы.

Именно для этого и создал нас Бог, чтобы мы преобразовывали окружающую среду, и, параллельно с этим, развивали свой дух для восхождения в Духовное Царство (Рай).
    Может вы и правильно говорите..я не знаю что есть Всевышний..меня больше интересует зачем Он нас создал? и какие цели Он этим преследует?
    Вполне логично что для того чтобы помочь Ему мы должны соблюдать требования и законы Его...осталось только определится какие именно требования и законы нужно исполнять ,а какие нет...

Ваши права