Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 30

Тема: Снедь Исава..

1. #1 (6641348)

Снедь Исава..

Мы хорошо помним этот стих -

22 Благословение Господне - оно обогащает и печали с собою не приносит.
    (Прит.10:22)

Но также мы должны помнить и эти стихи -

15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
    16 чтобы не было [между вами] какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства.
    (Евр.12:15,16)

То есть, надо различать, что от Бога, а что - от человека. Причем, грешного, беззаконного, человека. От нас самих - или от других, от кого мы зависим..

На чем основывается вера христианина? - на Христе. Так почему христиане основываются на богатстве неверном, рискуя собственным спасением?

Почему собственное благосостояние становится мерилом праведности собственной жизни?
    Ни богатство, ни нищета не являются таким мерилом.

Но богатство ставит человека еще дальше от спасения - потому что богатство требует многих жертв от христианина -

- поступиться христианскими принципами в поисках накопления благосостояния,
    - наступить на горло ближнему в поиске лучшей доли для себя и сохранения этого богатства,
    - наступить себе на горло, уступив власти - как на работе, так и в государстве, ведь от них зависит мирское богатство - они и требуют подчинения своим, не христианским, принципам..

Почему христиане, достигнув благосостояния, готовы загрызть того, кто в их глазах покушается на него, указывая на его беззаконное происхождение или существование?

Почему христиане загрызают тех, кто несет угрозу не только благосостоянию самого христианина - но и его близких - отбрасывая все христианское из своего не только лексикона, но и сердца - указывая на "никчемность" тех, кто не достиг этих "высот" жизни?

Почему христиане проявляют брутальную неприязнь, откровенную ненависть к тем, кто не считает достигнутое ими благосостояние признаком благословения Господня?

ПОЧЕМУ??? Ведь они рождены свыше!

Или - нет?..
    ..Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.. (Матф.7:13,14)
    ! Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
    Канал свидетельств чудес Божьих в освобождении погибающих

2. Не дают царствовать благодати, Христу в сердце и как следствие во всех областях своей жизни.

3. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

ПОЧЕМУ???
    Может потому, что вовсе и не богаты они, а нищие и наги...
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Или - нет?..
    Почему вопрос, разве вам не понятно?
    делитесь своим мнением, чтобы ожидать от других их мнений.

5. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    72
    ... Почему христиане, достигнув благосостояния, готовы загрызть того, кто в их глазах покушается на него, указывая на его беззаконное происхождение или существование?

Почему
    христиане загрызают тех, кто несет угрозу не только благосостоянию самого христианина - но и его близких - отбрасывая все христианское из своего не только лексикона, но и сердца - указывая на "никчемность" тех, кто не достиг этих "высот" жизни?

Почему
    христиане проявляют брутальную неприязнь, откровенную ненависть к тем, кто не считает достигнутое ими благосостояние признаком благословения Господня?
    Или - нет?..
    Таких христиан нет.

(имо)
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

6. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Таких христиан нет.

(имо)
    В общем - да. Но в то же время - есть. Ну, они считают себя христианами - да и другие - тоже..

Вот Иаков писал для христиан -

2 Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде,
    3 и вы, смотря на одетого в богатую одежду, скажете ему: тебе хорошо сесть здесь, а бедному скажете: ты стань там, или садись здесь, у ног моих, -
    4 то не пересуживаете ли вы в себе и не становитесь ли судьями с худыми мыслями?
    5 Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?
    6 А вы презрели бедного. Не богатые ли притесняют вас, и не они ли влекут вас в суды?
    7 Не они ли бесславят доброе имя, которым вы называетесь?
    8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.
    9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
    10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
    (Иак.2:2-10)

Да и Павел, в общем-то, вроде христианам писал -

14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
    15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.
    (Гал.5:14,15)

Хотя и предупреждал -

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
    21 ненависть, убийства
    , пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
    (Гал.5:19-21)

Да, считать можно себя христианином, но в итоге услышать - отойдите от Меня, беззаконники - Я никогда не знал вас!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Почему вопрос, разве вам не понятно?
    делитесь своим мнением, чтобы ожидать от других их мнений.
    В общем, мое мнение ясно из поста. Я призываю задуматься о финишной черте..
    ..Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.. (Матф.7:13,14)
    ! Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    92
    А можеть и НЕ рожденны СВЫШЕ от СЛОВА ИстиныИаков 1 18 . ? Вы познали что СЛОВО Истины это СЛОВО из усть Самого Христа и без всяких на то посредников ?

8. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    А можеть и НЕ рожденны СВЫШЕ от СЛОВА Истины
    Бог, не есть Бог мертвых, но живых.

И когда соберутся пред ним все народы, и Он начнет отделять овец от козлов, то речь вообще не идет о мертвых, которые оживут только тысячу лет спустя после отделения козлов от овец.

Овцы и козлы это рожденные.

Только овцы родились Свыше, от Слова Благодати, от Слова Милости, от Слова Жизни, от учения Христа.

А козлы родились от собственных усилий пытаясь угодить Богу по заповеди так, как они её понимали.

У Авраама было два сына...

Цитата из Библии:
    Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной. (К Галатам 4:22)

Два ли сына было у Авраама???

Нет, не два.

Цитата из Библии:
    1 И взял Авраам еще жену, именем Хеттуру. 2 Она родила ему Зимрана, Иокшана, Медана, Мадиана, Ишбака и Шуаха. (Бытие 25:1,2)

Но они не были рождены, ни по плоти, ни по духу.

Рожденных было только два, один по духу от обещания Бога, другой от своих плотских усилий получить обещанное - . рожденный по плоти.

И только с такими Бог и будет иметь дело до конца тысячелетнего царства, и только после него оживут остальные, чтобы быть судимыми.
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

9. Люди не видят ценность Царства и даже Отца, но видят ценность земных вещей...
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

10. На земле всегда жили люди, которые своим осознанным поведением демонстрировали свою принадлежность. Одни – принадлежность Богу, другие – принадлежность Сатане. Были и такие, которые пребывали в заблуждении, что они независимы и никому не принадлежат. Существуют и те, кто ошибочно убеждён, что принадлежит Богу (Павел во время своего фарисейства)… Термин «христиане» относится к служителям Бога нашей эры. До этого были иудеи, израильтяне, евреи, преведники. Но Господь через Писание предупреждает нас о том, что не все те, кто называет себя христианином является таковыми.
    Деяния 20:29-30 после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить ста́да, и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой.
    1 Иоанна 2:19: Они вышли от нас, но не были такими, как мы. Ведь если бы они были такими, как мы, то остались бы с нами. Но они вышли, чтобы стало видно, что не все такие, как мы.
    1 Тимофею 4:1: Но вдохновлённые слова ясно говорят, что в более поздние времена некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновлённым словам и учениям демонов,
    Галатам 4:17: Они стремятся привлечь вас не из добрых побуждений, а из желания разлучить вас со мной, чтобы вы стремились к ним.

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

В общем, мое мнение ясно из поста. Я призываю задуматься о финишной черте..
    В каком плане задуматься?

12. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
    16 чтобы не было [между вами] какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства.
    (Евр.12:15,16)
    .
    Про горький корень вот пояснение:
    18 Да не будет между вами мужчины или женщины, или рода или колена, которых сердце уклонилось бы ныне от Господа Бога нашего, чтобы ходить служить богам тех народов; да не будет между вами корня, произращающего яд и полынь,
    19 такого человека, который, услышав слова проклятия сего, похвалялся бы в сердце своем, говоря: "я буду счастлив, несмотря на то, что буду ходить по произволу сердца моего"; и пропадет таким образом сытый с голодным;
    (Втор.29:18,19)
    Эсав выступает то как учёный, то как бандит. Его сущность: бандит под видом учёного.

13. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    22
    42 Впрочем и из начальников многие уверовали в Него; но ради фарисеев не исповедывали, чтобы не быть отлученными от синагоги,
    43 ибо возлюбили больше славу человеческую, нежели славу Божию.
    (Иоан.12:42,43)

17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.
    18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
    19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.
    20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
    21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.
    (Фил.3:17-21)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

14. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    В каком плане задуматься?
    Тем ли путем идут к ней.

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Тем ли путем идут к ней.
    А кто идет тем путем, а надо этим ... расскажите?
    Какой он этот путь, по вашему: цитаты не приводите, мало кто их не читал из тех, кого вы желаете наставить на правильный путь.

Ваши права