Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Кто как свою жизнь ощущает? Я живу в мире Отца или за его пределами? Прохожие?

1. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Хатор Посмотреть сообщение
    например, семья живёт в сейсмически активном районе. очень опасно. и вы предлагаете подождать, чтобы пришёл кто-то, кто изменит район.
    а что мы можем сделать? у нас только этот мир в распоряжении.. и в масштабах человечества не переделывается на раз, получается по силам только Богу всё изменить здесь кардинально, т.е мы можем только Его просить о помощи, сами только портить умеем мир.. чем? тем что основали его на: похоти плоти, похоти очей и гордости житейской..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

2. мертвец
    вы пишете, что мир чужой и выход - смерть. я вас спрашиваю, от кого произошли люди, почему им мир чужой? ведь если мир чужой, значит он не создан тем, кто людям родной, ну или любящий людей.
    этот мир для не определившихся в выборе между жизнью и смертью.
    определившиеся же как чужие в этом мире.

это как на экзамене в школе сделали все задачи, а дальше остается только покинуть клас.
    так и этот мир не для жизни, но для того чтобы определились в выборе между жизнью и смертью.
    так кто такой Иисус Христос? Чей он сын?
    Иисус это как эта вселенная.
    вселенная большая, может быть много мест для жизни.
    Бог же как время.
    вселенная от течения времени родилась в какой-то момент.

3. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    а что мы можем сделать? у нас только этот мир в распоряжении.. и в масштабах человечества не переделывается на раз, получается по силам только Богу всё изменить здесь кардинально, т.е мы можем только Его просить о помощи, сами только портить умеем мир.. чем? тем что основали его на: похоти плоти, похоти очей и гордости житейской..
    этот мир, это мир событий, мир изменений во времени.
    а вы говорите так, будто не познали этот мир, и не воспользовались возможностью что-то изменить. меняете вы лично. силу свою познайте.
    вы только просите других. когда станете делать самостоятельно?
    себя, своё внутренне тоже можно изменить.

4. Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    этот мир для не определившихся в выборе между жизнью и смертью.
    определившиеся же как чужие в этом мире.

это как на экзамене в школе сделали все задачи, а дальше остается только покинуть клас.
    так и этот мир не для жизни, но для того чтобы определились в выборе между жизнью и смертью.
    что значит для неопределившихся между жизнью и смертью? что вы подразумеваете под этими понятиями? например, жизнь - бытиё в рамках определённого мира, возможность путешествий по другим мирам, иметь свой Дом? и смерть - небытие, ни где вообще, просто высвободить и отдать свою энергию мирам, причём эта энергия не будет иметь памяти?

я может и зря изначально предложила вам варианты, но не зря, потому что хочу узнать от вас откровенно. также, как я вам откровенно предположила.

Иисус это как эта вселенная.
    вселенная большая, может быть много мест для жизни.
    Бог же как время.
    вселенная от течения времени родилась в какой-то момент.
    а для меня Иисус ещё больше, потому что время - это вселенная во времени, вселенная изменений, как мирок, одна из множества обителей, причём вне его Света.

а Иисус, он в настоящем мире, в мире истины, добра и любви, вне времени и пространства материи. есть такое Царство Света. где нет тьмы, даже временно, на ночь, и не может быть скрыто ничего совершенно. всё открыто.

Вы можете себе представить, когда сидите и смотрите на небо в звёздную ночь, что это всего лишь маленький мирок - вселенная, мирок тьмы. А дальше за завесой, есть ещё намного больший мир Света?

5. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    7,233
    Записей в дневнике
    48
    а Иисус, он в настоящем мире, в мире истины, добра и любви, вне времени и пространства материи. есть такое Царство Света. где нет тьмы, даже временно, на ночь, и не может быть скрыто ничего совершенно. всё открыто.
    Так вы собираетесь попасть в это Царство?

6. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Так вы собираетесь попасть в это Царство?
    в смысле "попасть"?
    скажите, а почему многие о Царстве небесном говорят как о випклубе, в который можно или нельзя попасть? да ещё подобие фейсконтроля придумали?

7. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    7,233
    Записей в дневнике
    48
    в смысле "попасть"?
    скажите, а почему многие о Царстве небесном говорят как о випклубе, в который можно или нельзя попасть? да ещё подобие фейсконтроля придумали?
    Скажу, хотя, я полагал, вы знаете об этом. В Библии так говорится, сам Исус много говорил о Царстве небесном, что попасть туда трудно, поэтому стоит позаботиться об этом немало, чтобы не упустить свой шанс.

А вы как считаете, что туда всякий может попасть? Каков ваш источник знаний?

8. мертвец
    что значит для неопределившихся между жизнью и смертью? что вы подразумеваете под этими понятиями?
    вот в законе например было предложение выбрать между жизнью и смертью.
    также было прописано примерно чем примечателен выбор, какие проклятия или благословения могут быть на выбранном пути.

вот еще например на сигаретах могут писать что к смерти курение может привести, о разной пище также могут много говорить что вредная для человека.
    люди много в этом мире могут узнавать о пути жизни и смерти.

и многие активно практикуют, лучше узнают пути жизни и смерти, могут много грешить, курить, есть вредную пищу и т.д.
    укрепившихся в своих путях людей далее могут разделить и каждому дать подходящую среду обитания.
    а для меня Иисус ещё больше, потому что время - это вселенная во времени, вселенная изменений, как мирок, одна из множества обителей, причём вне его Света.

Вы можете себе представить, когда сидите и смотрите на небо в звёздную ночь, что это всего лишь маленький мирок - вселенная, мирок тьмы. А дальше за завесой, есть ещё намного больший мир Света?
    не может быть жизни вне времени.
    ведь если есть жизнь, то есть изменения, а изменения возможны только если есть настоящее, прошлое и будущее, что есть показателем течения времени.

ну а на счет вечного мира, так Бог может и эту вселенную сделать вечной, вне цикла жизни и смерти.
    а что может быть много вселенных, так и в воображении людей может появляться новая вселенная, миры тьмы и миры света.

Ваши права