Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 121 по 134 из 134

Тема: Жизнь вечная и Царствие Небесное, почему разные условия для человека?

1. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Вы называете исполнителей греха то есть пьяницы, а грех называется пьянство. Точно так же вы в одном случае называете исполнителей греха прелюбодеев, в в другом случае название греха используете прелюбодеяние. Одно и тоже вы говорите, спотыкаетесь на ровном месте.
    Вы так много написали, спасибо, конечно за старания, но на вопрос так и не ответили, повторюсь:
    Интересный взгляд, только есть пьяницы, которые никого не убивали и не прелюбодействовали...пили себе тихо и даже исповедовались.
    По апостолам не войдут в ЦН, по вам, т.к. иных грехов нет - войдут. Кто ошибся, как полагаете?

2. Цитата Сообщение от Саша O Посмотреть сообщение
    Про крестовые походы и разгул в христианских странах в Библии ничего не написано, но написано про евреев.
    а) крестовые походы были? были. христиане были жестоки? были. Так чего-ж Вы открещиваетесь от истории? В этом раскаиваться надо, а не открещиваться.
    б) Вот Вам пример чисто еврейского поступка из Писания:

20 Когда они пришли в Самарию, Елисей сказал: Господи! открой глаза им, чтобы они видели. И открыл Господь глаза их, и увидели, что они в средине Самарии.21 И сказал царь Израильский Елисею, увидев их: не избить ли их, отец мой?
    22 И сказал он: не убивай. Разве мечом твоим и луком твоим ты пленил их, чтобы убивать их? Предложи им хлеба и воды; пусть едят и пьют, и пойдут к государю своему.
    23 И приготовил им большой обед, и они ели и пили. И отпустил их, и пошли к государю своему. И не ходили более те полчища Сирийские в землю Израилеву.
    (4Цар.6:20-23)

Вот что написано в Библии про евреев.
    Как найдете чегой-то хоть как-то отдаленно похожего в "христианской" истории, так поговорим, а пока не умничайте.
    И если не читали никогда Библии, то сперва прочитайте ее.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

3. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    а) крестовые походы были? были. христиане были жестоки? были. Так чего-ж Вы открещиваетесь от истории?
    Я не верю истории.

4. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Вы так много написали, спасибо, конечно за старания, но на вопрос так и не ответили, повторюсь:
    Интересный взгляд, только есть пьяницы, которые никого не убивали и не прелюбодействовали...пили себе тихо и даже исповедовались.
    По апостолам не войдут в ЦН, по вам, т.к. иных грехов нет - войдут. Кто ошибся, как полагаете?
    Именно что исполнитель называется пьяницей, а грех называется пьянство. Вино пить можно пьянствовать грешно.

5. Цитата Сообщение от Саша O Посмотреть сообщение
    Я не верю истории.
    Это сугубо Ваши личные проблемы!
    А настоящее поведение евреев, как оно прописано в Законе, я Вам показал - (4Цар.6:20-23)!
    И факт в том, что христианские, точнее христианизированные страны и короли, себя так - НИ РАЗУ за 2000 лет не вели.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

6. И сказал царь Израильский Елисею, увидев их: не избить ли их, отец мой? (4Цар.6:21)

7. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Именно что исполнитель называется пьяницей, а грех называется пьянство. Вино пить можно пьянствовать грешно.
    И что? Почему в жизнь вечную для пьяниц препятствий нет, а для ЦН есть?

8. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    И что? Почему в жизнь вечную для пьяниц препятствий нет, а для ЦН есть?
    Это у вас вечность не отождествляется с небесным царством, потому и понимание расколото. (от др.-греч. σχίζω «расщеплять», «раскалывать» +. φρήν «ум, мышление, мысль»)

9. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Это у вас вечность не отождествляется с небесным царством, потому и понимание расколото. (от др.-греч. σχίζω «расщеплять», «раскалывать» +. φρήν «ум, мышление, мысль»)
    А почему у вас вечность, например та где муки вечные и скрежет зубов отождествляется? Странный вы, мните много, фантазируете, не основываясь на Писании, мне вот про то что у меня не отождествляется рассказываете, а с элементарным не разобрались.
    Если Христос сказал что достаточно соблюсти для жизни вечно, то значит того достаточно. А вот про ЦН апостолы условия ставили жестче.
    Или полагаете Христос ошибся и не все условия сказал? А вы его такой умный поправили, заодно и меня обличили?))

10. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    А почему у вас вечность, например та где муки вечные и скрежет зубов отождествляется? Странный вы, мните много, фантазируете, не основываясь на Писании, мне вот про то что у меня не отождествляется рассказываете, а с элементарным не разобрались.
    Если Христос сказал что достаточно соблюсти для жизни вечно, то значит того достаточно. А вот про ЦН апостолы условия ставили жестче.
    Или полагаете Христос ошибся и не все условия сказал? А вы его такой умный поправили, заодно и меня обличили?))
    Так это у вас элементарное не умещается в голове что Царство Божье вечное, о чём и предупреждает Библия.

11. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Так это у вас элементарное не умещается в голове что Царство Божье вечное, о чём и предупреждает Библия.
    Вечные и муки и Царство, так что ваш заход про вечное ошибочен. Но это все словоблудство. Давайте конкретнее. По теме.

12. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Вечные и муки и Царство, так что ваш заход про вечное ошибочен. Но это все словоблудство. Давайте конкретнее. По теме.
    Так человек по смерти и окажется в вечности, этому и посвящена проповедь Царства небесного потому что вечность для праведника и нечестивца по разному сложится.

13. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Так человек по смерти и окажется в вечности, этому и посвящена проповедь Царства небесного потому что вечность для праведника и нечестивца по разному сложится.
    Я об этом и говорил, вы же указали что Царствие Небесное это и есть вечность, а вечность может быть и не ЦН. Сами же и написали.

14. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Я об этом и говорил, вы же указали что Царствие Небесное это и есть вечность, а вечность может быть и не ЦН. Сами же и написали.
    Сообщение от ДмитрийВладимир

В Царстве вечности окажутся, а условия по разному сложатся для праведника и нечестивца.

Метки этой темы

Ваши права