Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 59

Тема: Дети дар Божий или отца лжи? Откуда пошло?

1. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Это будет человек.

2Фес 2:3-4: "Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога."
    Каким образом этот человек обретёт бессмертие, ведь до пришествия Христа он не умрёт. не заболеет, не состарится и явит великие чудеса и знамения. Кстати, дух проницания не говорит Вам какие именно это будут великие чудеса и в чём знамения?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    "Дети, настал последний час! Вы слышали, что должен прийти Антихрист. Так вот, теперь появилось уже много антихристов, из чего мы узнаём, что это последний час" (1 Иоанна 2:18).

Из слов Иоанна видно, что есть много отдельных антихристов, хотя все вместе они могут представлять собирательный образ «антихриста» (2Ин 7). Он не связывает появление, существование и деятельность таких антихристов лишь с будущим временем, а показывает, что антихрист уже появился и продолжит свое существование (1Ин 4:3). Как видно из боговдохновенных слов Иоанна, это выражение имеет очень широкое применение и относится ко всем, кто отвергает то, что «Иисус и есть Христос» и что Иисус — Сын Бога, который «пришел в плоти».
    Иудеи так и не дождутся своего Машиаха?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ignoramus Посмотреть сообщение
    "Отец лжи" здесь ни при чем.
    Творец в этом мире один, Бог даёт и Бог забирает, и никто не может это изменить.
    А как Вы думаете, каким образом Ангелы пришедшие к Аврааму воплотились в человека?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

2. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А как Вы думаете, каким образом Ангелы пришедшие к Аврааму воплотились в человека?
    Зачем мне об этом думать, каким образом эта история имеет отношение к теме?!

3. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Зачем мне об этом думать, каким образом эта история имеет отношение к теме?!
    Прямое имеет отношение к теме, так как отвечает на вопрос, могут или не могут воплощаться Ангелы? Если могут, то дети дьявола могут рождаться от бесовоплощения.

4. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Прямое имеет отношение к теме, так как отвечает на вопрос, могут или не могут воплощаться Ангелы? Если могут, то дети дьявола могут рождаться от бесовоплощения.
    А-аа, понятно!
    Значит, те кто приносят в жертву человека,- родились от дьявола, через бесовоплощение.
    Очень интересная мысль, а главное, весьма актуальна!

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    А-аа, понятно!
    Значит, те кто приносят в жертву человека,- родились от дьявола, через бесовоплощение.
    Очень интересная мысль, а главное, весьма актуальна!
    Всё это только предположения, гипотезы, и я не вижу основания эти гипотезы обходить стороной.
    Каким то образом Ангелы воплотились прежде чем идти к Аврааму. Вопрос остаётся открытым, каким образом произошло воплощение?

6. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Иудеи так и не дождутся своего Машиаха?
    Иудеи первого века н.э. дождались, но далеко не все поверили. Теперь же впору ожидать разве что "Гога из земли Магог" (Иезекииль 38:2).

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Иудеи первого века н.э. дождались, но далеко не все поверили. Теперь же впору ожидать разве что "Гога из земли Магог" (Иезекииль 38:2).
    И пророчества об антихристе сбудутся?

8. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Всё это только предположения, гипотезы, и я не вижу основания эти гипотезы обходить стороной.
    Каким то образом Ангелы воплотились прежде чем идти к Аврааму. Вопрос остаётся открытым, каким образом произошло воплощение?
    Если серьезно, то эта гипотеза не имеет права на существование.
    Дух жизни мы все получили от Бога, и "дьявол", к этому, не имеет никакого отношения.
    К тому же, в тексте Ис.57:4 речь не о "дьяволе", там написано "семя лжи". Семя лжи может быть посеяно любым человеком, и тот кто поверил этой лжи, стал сыном преступления, или, иными словами, сыном беззакония.
    Например, Павел учил язычников не соблюдать закон, те кто поверил ему, стал сыном преступления, дитём лжи.

9. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    И пророчества об антихристе сбудутся?
    Отвечает Всевышний Бог:

"Ибо как дождь и снег сходит с неба, и туда не возвращается, но поит землю, и делает ее способною рождать и произращать, и дает семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест; так и Слово Мое, которое исходит из уст Моих; оно не возвращается ко Мне праздным, но сделает, чего Я восхотел, и совершит, для чего Я послал Его" (Исаия 55:10, 11).

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Если серьезно, то эта гипотеза не имеет права на существование.
    С чего вдруг, при всём том, что Вы так и не объяснили, как именно воплотились Ангелы пришедшие к Аврааму?

- - - Добавлено - - -

Отвечает Всевышний Бог:

"Ибо как дождь и снег сходит с неба, и туда не возвращается, но поит землю, и делает ее способною рождать и произращать, и дает семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест; так и Слово Мое, которое исходит из уст Моих; оно не возвращается ко Мне праздным, но сделает, чего Я восхотел, и совершит, для чего Я послал Его" (Исаия 55:10, 11).
    Это вот Вы к чему привели?

11. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Это вот Вы к чему привели?
    Что Бог слов на ветер не бросает, если пророчество исходит от Него, то оно непременно сбудется.

12. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    С чего вдруг, при всём том, что Вы так и не объяснили, как именно воплотились Ангелы пришедшие к Аврааму?
    Не читали:

Втор. 29:28
    Сокрытое - это יהוה, Богу нашему, а открытое - нам и сынам нашим навечно, чтобы исполнять все слова закона этого.

Не нужно заниматься гипотезами и предположениям, - это пренадлежит Богу. А наше дело ИСПОЛНЯТЬ то, что заповедал Бог.

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Что Бог слов на ветер не бросает, если пророчество исходит от Него, то оно непременно сбудется.
    Так это смотря кто и как Его пророчество понимает.

- - - Добавлено - - -

Не читали:

Втор. 29:28
    Сокрытое - это יהוה, Богу нашему, а открытое - нам и сынам нашим навечно, чтобы исполнять все слова закона этого.

Не нужно заниматься гипотезами и предположениям, - это пренадлежит Богу. А наше дело ИСПОЛНЯТЬ то, что заповедал Бог.
    Если бы дух прорницания не проникал в закрытое, то мы и сейчас бы молились пню.
    Всё закрытое Бог открывает пророкам и апостол призывает ревновать о духах пророческих.

14. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Из Библии мы знаем, что дети могут быть частью Божьего проклятия.

«Но приблизьтесь сюда вы, сыновья чародейки, семя прелюбодея и блудницы! Над кем вы глумитесь? против кого расширяете рот, высовываете язык? не дети ли вы преступления, семя лжи» (Ис.57:3,4)
    Бог не дает семя лжи... Значит эти дети не Богом даны, а отцом лжи?
    Служители неправды в Библии называются сынами дьявола, а праведники называются сынами Божьими, речь не о детях рождённых по плоти, а о вступивших на путь беззакония и праведности, разделяющие соответствующее мировоззрение беззакония или праведности.

15. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Служители неправды в Библии называются сынами дьявола, а праведники называются сынами Божьими, речь не о детях рождённых по плоти, а о вступивших на путь беззакония и праведности, разделяющие соответствующее мировоззрение беззакония или праведности.
    Где сказано что речь о том что вы указали?
    И точно не о том что отрицаете?

- - - Добавлено - - -

Не совсем... Есть Божие обетование:
    Цитата из Библии:
    А когда скажу беззаконнику: «ты смертью умрешь», и он обратится от грехов своих и будет творить суд и правду, если этот беззаконник возвратит залог, за похищенное заплатит, будет ходить по законам жизни, не делая ничего худого, – то он будет жив, не умрет.
    Ни один из грехов его, какие он сделал, не помянется ему; он стал творить суд и правду, он будет жив.

Обратившийся беззаконник, вытащивший из глаза бревно, и знающий как вытащить из глаза брата сучек - очевидно имеет данное обетование если будет СУДИТЬ.
    Даже если Бог сказал.

Метки этой темы

Ваши права