Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 59 из 59

Тема: Дети дар Божий или отца лжи? Откуда пошло?

1. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Много слов. Я желаю видеть пример из Писания по поводу ваших слов.
    Желаете? ок, желайте, мир сейчас добрый, может и подаст кто.
    Все что нужно уже написано. Если вам все равно с какой буквы написано, с Большой или малой, и вы что-то на эту тему желаете, вам к автору, предъявите, ну или подаст кто.

2. Участник
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Из Библии мы знаем, что дети могут быть частью Божьего проклятия.

«Но приблизьтесь сюда вы, сыновья чародейки, семя прелюбодея и блудницы! Над кем вы глумитесь? против кого расширяете рот, высовываете язык? не дети ли вы преступления, семя лжи» (Ис.57:3,4)
    Бог не дает семя лжи... Значит эти дети не Богом даны, а отцом лжи?
    Не так, "Кому отдапте себя в послушание" (Богу или диаволу)
    Тому вы и дети,

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Как произойдёт рождение антихриста, есть варианты?
    Про АНТИХРИСТА, он антипод Христа - Спасителя,, губитель - Дракон, читай, Откр. 12:1- 10,
    Он всегда есть в мире. Кроме 1000 лет после войны на небе,
    Отк. 20 :1- 7,

3. Цитата Сообщение от Вера Севко Посмотреть сообщение
    Не так, "Кому отдапте себя в послушание" (Богу или диаволу)
    Тому вы и дети,
    В смысле "не так"? Вам Слово Божие, процитированное мной показалось "не так"?
    Вы сами придумали про послушание, или Писанием можете обосновать?

4. Участник
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Каким образом этот человек обретёт бессмертие, ведь до пришествия Христа он не умрёт. не заболеет, не состарится и явит великие чудеса и знамения. Кстати, дух проницания не говорит Вам какие именно это будут великие чудеса и в чём знамения?

- - - Добавлено - - -в

А как Вы думаете, каким образом Ангелы пришедшие к Аврааму воплотились в человека?
    Про воплощение: "БОГ есть ДУХ", Ин, 4:24. 2Крн,6: 16,
    "ДУХ плоти - НЕ ИМЕЕТ", ЛУКИ 24 : 39.
    " ... Ангелы, служебные ДУХИ, посылаемые Богом на служение", евр. 1:13,14,
    Поэтому Ангелы как и БОГ (2крн,6:16) вселяются в тела ДУХОМ,
    Нечистые Духи до 70 шт, вселились в человека... Христос переселил их в свиней, в одушевленные твари,

5. Участник
    Записей в дневнике
    3
    В смысле "не так"? Вам Слово Божие, процитированное мной показалось "не так"?
    Вы сами придумали про послушание, или Писанием можете обосновать?
    Ап, Павел говорит немнжко по другому, но смысл про детей Диавола или, ....Он говорит: "кому вы отдаете себя в послушание, тому вы и рабы послушания", а кому мы можем быть послушны? или Богу или Диаволу, третьего не дано.
    "не в воле человека выбирать путь свой и направлять стопы свои"...
    Ветх, зав, а в чьей воле?

6. Цитата Сообщение от Вера Севко Посмотреть сообщение
    Ап, Павел говорит немнжко по другому, но смысл про детей Диавола или, ....Он говорит: "кому вы отдаете себя в послушание, тому вы и рабы послушания", а кому мы можем быть послушны? или Богу или Диаволу, третьего не дано.
    "не в воле человека выбирать путь свой и направлять стопы свои"...
    Ветх, зав, а в чьей воле?
    Ну есть дети греха, а есть рабы греха. У ап. все же речь о рабах.

7. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Желаете? ок, желайте, мир сейчас добрый, может и подаст кто.
    Все что нужно уже написано. Если вам все равно с какой буквы написано, с Большой или малой, и вы что-то на эту тему желаете, вам к автору, предъявите, ну или подаст кто.
    Так вы и предъявите где и с какой буквы что написано.

8. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Так вы и предъявите где и с какой буквы что написано.
    Изначально именно это я и сделал, вы там что-то не поняли? Разберитесь и перечитайте.
    И не вижу никакого смысла продолжать беседу, т.к. ваши желания, в контексте что моих действий, меня мало интересуют.

9. христианин Аватар для Лука
    68,507
    Записей в дневнике
    1
    И не вижу никакого смысла продолжать беседу, т.к. ваши желания, в контексте что моих действий, меня мало интересуют.
    Вас вообще истина не интересует. В Библии нет ни одного примера или указания на то, что дети могут быть "детьми греха", "даром отца лжи" или проклятием.
    Спаси и вразуми, Господи

10. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вас вообще истина не интересует. В Библии нет ни одного примера или указания на то, что дети могут быть "детьми греха", "даром отца лжи" или проклятием.
    Все цитаты есть в начале темы, все что нужно уже сказано, не вижу смысла для чукчей "не читателей" писать по 10 разу. Заинтересуетесь, прочтете тему, она не большая.
    Считаете что та или иная цитата что-то там не доказывает, приводите цитату, потом пишите ваше мнение, и опровергающую цитату. В остальных случаях это все пустопорожний треп, на который тратить времени нет никакого желания.
    Ваши пустопорожние разговоры, без конкретики и цитат, просто не интересны, потому не всегда отвечаю, когда вы бегаете по 3 остановки написывая, уж простите.
    Последний раз редактировалось Краснов; 02.01.2021 в 00:06.

11. христианин Аватар для Лука
    68,507
    Записей в дневнике
    1
    Все цитаты есть в начале темы
    Вы не представили ни одной цитаты из Библии доказывающей, что дети могут быть "детьми греха", "даром отца лжи" или проклятием.
    А Ваши попытки подтасовать смысл Библии под нужное Вам содержание выглядят смешно и нелепо.
    Спаси и вразуми, Господи

12. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Изначально именно это я и сделал, вы там что-то не поняли? Разберитесь и перечитайте.
    Это вы решили сбрыкнуть потому что вам нечего предоставить из Библии в пример.

13. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А как Вы думаете, каким образом Ангелы пришедшие к Аврааму воплотились в человека?
    Таким же образом, как и Иисус Христос после воскрешения, став духом воплотился в человека и явился своим ученикам.

14. Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Таким же образом, как и Иисус Христос после воскрешения, став духом воплотился в человека и явился своим ученикам.
    А кости и раны Иисус чьи предъявил апостолам?

Метки этой темы

Ваши права