Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 77

Тема: Правда что Бог не слышит молитв прелюбодеев?

1. #1 (6642104)

Правда что Бог не слышит молитв прелюбодеев?

Т.е. один раз оступился, и все?

2. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    8,316
    Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Оступился? Если так считать, то скорее всего все. А если признаться, что не оступился, а дерзкою рукою попрал Божий закон и права супруга, то кто его знает может быть и есть надежда. Все дело в покаянии, а оно в свою очередь зависит от понимания содеянного.
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

3. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Есть покаяние! Но нужно помнить, что покаяние дает Бог, иметь страх и не грешить.

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
    (1Иоан.1:9)

Вот пример из Писания. Царь Давид прелюбодействовал с женой другого. Бог дал ему покаяние. Вот его молитва покаяния. Бог простил его.

1 Начальнику хора. Псалом Давида,
    2 Когда приходил к нему пророк Нафан, после того, как Давид вошел к Вирсавии.
    3 Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои.
    4 Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня,
    5 ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною.
    6 Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем.
    7 Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.
    8 Вот, Ты возлюбил истину в сердце и внутрь меня явил мне мудрость.
    9 Окропи меня иссопом, и буду чист; омой меня, и буду белее снега.
    10 Дай мне услышать радость и веселие, и возрадуются кости, Тобою сокрушенные.
    11 Отврати лице Твое от грехов моих и изгладь все беззакония мои.
    12 Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня.
    13 Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отними от меня.
    14 Возврати мне радость спасения Твоего и Духом владычественным утверди меня.
    15 Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    16 Избавь меня от кровей, Боже, Боже спасения моего, и язык мой восхвалит правду Твою.
    17 Господи! отверзи уста мои, и уста мои возвестят хвалу Твою:
    18 ибо жертвы Ты не желаешь, - я дал бы ее; к всесожжению не благоволишь.
    19 Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.
    20 Облагодетельствуй по благоволению Твоему Сион; воздвигни стены Иерусалима:
    21 тогда благоугодны будут Тебе жертвы правды, возношение и всесожжение; тогда возложат на алтарь Твой тельцов.
    (Пс.50:1-21)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    92
    У Саломона и Давида МНОГО женщин было и без всего загса и даже согласия этих женшинь и почему тогда их молитвы Бог слушал ? Неужто Бог поменялься ?

5. Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
    И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
    1 Коринфянам 6:9-11
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

6. Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    У Саломона и Давида МНОГО женщин было и без всего загса и даже согласия этих женшинь и почему тогда их молитвы Бог слушал ? Неужто Бог поменялься ?
    У Давида и Соломона было не просто много женщин, а жен и наложниц, что грехом никогда не было.
    Так что много женщин не грех, я про прелюбодеяние.
    Бог не менялся.

7. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
    И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
    1 Коринфянам 6:9-11
    Т.е. полагаете если прелюбодей крестик оденет, то Бог услышит? Т.е. вот что нужно соблюсти чтобы прелюбодея Бог услышал?
    Если в вашей конфессии прелюбодей, его Бог слышит?

8. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Правда что Бог не слышит молитв прелюбодеев?
    Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    Это неправда.Законы того времени по поводу жён и наложниц ими соблюдались .
    А их молитвы исполнялись лишь в той мере,в которой они нужны были Всемогущему Богу
    для исполнения Его намерений по спасению человечества от греха и смерти.

Не надо ставить себя вровень с такими людьми,как Соломон и Давид. У них была особая роль в планах Бога .

Бог не исполнитель ваших просьб,не прислуга вам.Он-Господин.

9. Искреннюю молитву прелюбодея с просьбой освободить его от греховных стремлений Бог точно мимо ушей не пропустит )
    Только подготовленный Верой ум способен открыть
    завесу буквы, скрывающую Истинное Знание.

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    92
    У каждого рожденного свыше от СЛОВА Истины было данна этим СЛОВОМ ОСОБАЯ роль в планах Бога иначе мы не во Христе и Христос не в нас..

11. Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    У Саломона и Давида МНОГО женщин было и без всего загса и даже согласия этих женщин и почему тогда их молитвы Бог слушал ? Неужто Бог поменялься ?
    У них не просто женщины были, а жены и наложницы. Т.е. это не просто встретились, разбежались, а мужчина нес ответственность за этих женщин и их детей. Женщины жили в его доме, он их кормил, одевал, обувал, заботился. Да и время было другое и законы другие.

12. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    У них не просто женщины были, а жены и наложницы. Т.е. это не просто встретились, разбежались, а мужчина нес ответственность за этих женщин и их детей. Женщины жили в его доме, он их кормил, одевал, обувал, заботился. Да и время было другое и законы другие.
    Совершенно верно. Иметь несколько жен и наложниц никогда грехом не было.
    А вот каких-то чужих женщин - грех.

13. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Иметь несколько жен и наложниц никогда грехом не было.
    А вот каких-то чужих женщин - грех.
    Но в наше время нет возможности иметь законно больше одной жены. Да и наложниц тоже уже не получится завести.

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    92
    Я НЕ это имел виду , можеть это все ОБРАЗЫ учения Отца для нас ныне как мы должны жите в Теле Христа а как не должны .. и плотьские женшины тут совсем НЕПРИЧЕМ ?

15. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Правда что Бог не слышит молитв прелюбодеев? Т.е. один раз оступился, и все?
    Бог не слышит тех кто не кается в грехах. Нужно каяться в содеянном.
    Слава Богу за все

Метки этой темы

Ваши права