Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Джон МакАртур: о своих критиках, русском христианстве и гонениях в США

1. #1 (6642116)

Джон МакАртур: о своих критиках, русском христианстве и гонениях в США

2. Интервью с МакАртуром, интересно, в свете обсуждения происходящих событий в мире, например бунтов в США, избрания Байдена, современного состояния морали в обществе. Говорит, что республиканцы лучше демократов, тогда как в старые времена, демократы представляли интересы рабочих, а сейчас несут в свет либеральную политику.

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    92
    Почему по Писанию наши грехи прощаються ВО Христе а не когда мы покаялись ? Почему эти товарищи на ВИДИО не пускають людям погрузиться во Христа ?

4. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    ..................Почему эти товарищи на ВИДИО не пускають людям погрузиться во Христа ?
    Фарисеи они такие, и сами не входят, и других не пускают....
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

5. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Начало очень даже мудрое... удивлен...

Цитата Сообщение от Джон МакАртур Посмотреть сообщение
    проповедовать нужно с осознания текущего момента...
    Сама фраза очень правильная.

Но, текущий момент для христиан, это не мир, и то что в нем присходит.

Текущий момент это духовное время, которое не зависимо от мирского времени и политики, хотя последние могут и отражать его или как-то видоизменяться отталкиваясь от духовного времени.

Например, нам все равно какой и где президент или партия или политический строй, но мы должны быть во Свете, чтобы не прозевать когда на Смоковнице начнут появляться начатки листьев, иначе мы не успеем войти когда откроются врата...

А это очень критично.

служение всегда связано с определенным временем
    Верное заявление, но глобальная ошибка, что основа этого времени полагается не в духовном времени с его знамениями, а в плотском, что под корень режет все говоримое.

гордыня побеждается тем, что ты пребываешь в Слове Божьем по 15 - 16 часов.....
    Правильное заявление, но то как это подано это "театр одного актера".

Постоянное пребывание в Слове Божьем - это единственный путь спасения по учению Христа.

Но.

Так должна пребывать вся община, а не некто выделенный или отделенный для этого.

И в этом самое главное заблуждение нынешнего времени.

Само антихристианское устроение ведение собраний в церкви располагает к тому, что пребывать в учении может только проповедник, а не каждый слушающий.

мы живем в лаборатории, где опыты не всегда бывают успешными...
    Почему бы вам не жить в Слове Божьем, где нет опытов, а есть Путь на который указал Христос...

мы проповедуем такое, чему мы никогда не будем соответствовать в жизни...
    Прямое антихристианское заявление.

Цитата из Библии:
    Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце. (1-е Иоанна 2:24)

Цитата из Библии:
    Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. (2-е Иоанна 1:9)

проблемы нынешнего христианства в том, что пастыри не учат.........
    Анихристианское заявление.

Проблема христианства всегда и тем более сейчас в том, что само учение с данного Христом формата, где каждый пребывает в учении день и ночь перевели в учительство пастырей, что само по себе есть преданием старцев отвергших заповедь Христовую данную через Павла о том, как должно проходить учение и служение в церкви.

Итак отвергнув заповедь Христову, мы ныне напрасно покорились преданию старцев своей деноминации, и тем стали врагами креста Христового.

Диавол пытается напасть на Церковь изнутри
    Как ни странно да. И пне просто напасть, а еще Павел говорил, что по его отшествии как удерживающего восстанут лютые волки из самых "христиан", не щадящие стада.

И в третей Ездры четко указывается время, что 400 лет после Христа будут убиты все христиане.

А откровение называет из двумя маслинами, одна природная другая привитая. да их убили, и все это время пока не было возвещено ангелом летящим по среди неба Вечное Евангелие их трупы, церкви нынешнего времени не спрятали...

Но, они скоро оживут, и встанут на ноги свои.

Слишком просто сказать, я с тобой не согласен. Так покажи.
    Показываю, и еще бы лучше было если бы этот учитель мог пообщаться на этом форуме. Нынешнее информационное поле это позволит сделать без труда.

Но, еще ни один из нынешних пророков не осмелился говорить во свете, все бояться публичности.

Думаю, что и с этим будет то же самое.

я вам покажу о своем друге Джоне, если я покажу ему где он не прав, он тот час же изменит свое мнение...
    Ну, что же ??? Показать показал, теперь ждем, что будет дальше.

если вы можете показать мне где я не прав, прошу вас покажите мне
    Показываем...
    Последний раз редактировалось beta; 28.11.2020 в 04:19.
    их наготу Христом одев.

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    92
    Топять в воде мокрои когда крестять в баптизм

7. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Начало очень даже мудрое... удивлен...
    Сама фраза очень правильная.

Но, текущий момент для христиан, это не мир, и то что в нем присходит.

Текущий момент это духовное время, которое не зависимо от мирского времени и политики, хотя последние могут и отражать его или как-то видоизменяться отталкиваясь от духовного времени.

Например, нам все равно какой и где президент или партия или политический строй, но мы должны быть во Свете, чтобы не прозевать когда на Смоковнице начнут появляться начатки листьев, иначе мы не успеем войти когда откроются врата...

А это очень критично.
    Верное заявление, но глобальная ошибка, что основа этого времени полагается не в духовном времени с его знамениями, а в плотском, что под корень режет все говоримое.
    Правильное заявление, но то как это подано это "театр одного актера".

Постоянное пребывание в Слове Божьем - это единственный путь спасения по учению Христа.

Но.

Так должна пребывать вся община, а не некто выделенный или отделенный для этого.

И в этом самое главное заблуждение нынешнего времени.

Само антихристианское устроение ведение собраний в церкви располагает к тому, что пребывать в учении может только проповедник, а не каждый слушающий.
    Почему бы вам не жить в Слове Божьем, где нет опытов, а есть Путь на который указал Христос...

Прямое антихристианское заявление.

Цитата из Библии:
    Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце. (1-е Иоанна 2:24)

Цитата из Библии:
    Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. (2-е Иоанна 1:9)

Анихристианское заявление.

Проблема христианства всегда и тем более сейчас в том, что само учение с данного Христом формата, где каждый пребывает в учении день и ночь перевели в учительство пастырей, что само по себе есть преданием старцев отвергших заповедь Христовую данную через Павла о том, как должно проходить учение и служение в церкви.

Итак отвергнув заповедь Христову, мы ныне напрасно покорились преданию старцев своей деноминации, и тем стали врагами креста Христового.
    Лихо ты прошелся по ЭТИМ (философствующим на христианскую тематику).
    Это ещё те деятели (при Конце они обязательно появляются). Дабы совратить не утверждённые души.

(... хотя мне довольно нравится как говорит этот Мак ( Джон МакАртур )
    Последний раз редактировалось Ник Тарковский; 28.11.2020 в 00:28.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

8. Пойду ка посмотрю я про диспут о крещении детей.
    Что то заинтересовала уверенность АкАртура в своей правоте.

9. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14

Продолжение предыдущего ответа.

если вы честны, то вы должны разобрать мою точку зрения не только со своего взгляда, но и с моей позиции
    Очень, очень здравое заявление.

Проблема только в том, что мы все, все без исключения видим все субъективно, из багажа своего личного опыта, и практических знаний, всего нами до этого пережитого.

А оно у всех разное.

По этому, чтобы сработало то, о чем говорит Джони нужно не один год собираться в Церкви которая собирается по Слову Христову, где каждый в отдельности день и ночь вникает в Писание, где назидают друг друга каждый день сходясь в Церковь Христовкак заповедал Господь, а не как-то иначе.

И только тогда закинутые сети по Слову Истины принесут мирный плод праведности, а иначе будет, как и ныне бесконечное не понимание друг друга.

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца........ (1-е Тимофею 1:5)
    Говорит правильные слова в не правильном контексте.

Он говорит так, что цель это увещевать с любовью, да и такая заповедь есть, но данное место говорит вот об этом:

Цитата из Библии:
    39 Но Господь сказал ему: ныне вы, фарисеи, внешность чаши и блюда очищаете, а внутренность ваша исполнена хищения и лукавства. 40 Неразумные! не Тот же ли, Кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее? 41 Подавайте лучше милостыню из того, что у вас есть, тогда всё будет у вас чисто. (От Луки 11:39-41)

Фарисеи искали быть праведными, они искренне старались не грешить, но господь говорит, что поиск праведности в делах закона это не тот путь которым можно найти праведность.

Цитата из Библии:
    31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности. 32 Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения, 33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится. (К Римлянам 9:31-33)

Поиск праведности в делах закона это Камень преткновения и Скала соблазна, но Цель Истины в том, чтобы иметь Любовь от чистого сердца и поступать по искренней любви со всяким нуждающимся, и тогда от чистого внутреннего будет чисто и внешнее, от чистого сердца будут чистыми и дела.

Они принадлежат Христу...
    Какое-то очень странное понимание того, а кто же принадлежит Христу...

Христос - от века Помазанное Слово, чтобы являть Бога.

Принадлежать Христу, это принадлежать Слову, которое возвестил Иисус и Апостолы.

Сказать - " я принадлежу Христу", и в то же время жить вопреки учения Христова, это солгать, быть лицемером выдающим себя за того, кем ты не есть.

Цитата из Библии:
    их наготу Христом одев.

10. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Интервью с МакАртуром, интересно, в свете обсуждения происходящих событий в мире, например бунтов в США, избрания Байдена, современного состояния морали в обществе. Говорит, что республиканцы лучше демократов, тогда как в старые времена, демократы представляли интересы рабочих, а сейчас несут в свет либеральную политику.
    Мда...Назвать Сложеницына, этого лжеца, русским классиком - это что то....Больше русской классики не назвал. Достоевский, Толстой, Чехов...Сложеницын с его лживым гулагом - вот русский классик оказывается.

Да да...советские верующие были настоящими...гонимая церковь, все дела...именно поэтому наверное когда пал железный занавес они одними из первых ломанули на Запад. Вприпрыжку. Всё по настоящему.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

11. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Мда...Назвать Сложеницына, этого лжеца, русским классиком - это что то....Больше русской классики не назвал. Достоевский, Толстой, Чехов...Сложеницын с его лживым гулагом - вот русский классик оказывается.
    Ну о событиях в России, МакАртур не все знает, это не его вина, он услышал или прочитал, как ему преподнесли. Он и про Ельцина положительно отозвался, если мне память не изменяет, как об остановившем кровопролитие, хотя, если я не ошибаюсь, вроде бы Ельцин расстреливал белый дом. Это ему так преподнесли, что вот есть белые в плаще и есть режим. А вот про США, он достоверно говорит, потому что сам там живет и наблюдает моральное состояние американцев, состояние американских церквей, являясь служителем, знает политическую программу Байдена, знает политику демократов и республиканцев. А что касается России, то ведь было, когда Страгородский перемещал архиереев по указанию Тучкова, на что не пошел Полянский. Образовались и нерегистрированные баптисты, которые не пошли на сделку с атеистическим руководством СССР.

12. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Ну о событиях в России, МакАртур не все знает, это не его вина, он услышал или прочитал, как ему преподнесли. Он и про Ельцина положительно отозвался, если мне память не изменяет, как об остановившим кровопролитие, хотя, если я не ошибаюсь, вроде бы Ельцин расстреливал белый дом. Это ему так преподнесли, что вот есть белые в плаще и есть режим.
    Понятное дело...Ну вот прикиньте их менталитет в отношении нас. Насколько у них лживые представления о реальности. Это конечно шокирует.
    Образовались и нерегистрированные баптисты, которые не пошли на сделку с атеистическим руководством СССР.
    И что? Думаете они лучше по своей сути эти нерегистрированные. Ой, да человек он и в Африке - человек. Лукаво сердце человеческое и крайне испорчено. Идеализировать какие то церкви...это идеализм. Что показали собой советские верующие. Гонимая церковь. И побежали на Запад. И побежали. И побежали.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

13. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Мда...Назвать Сложеницына, этого лжеца, русским классиком - это что то....
    Солженицын, действительно классик отечественной художественной литературы, он автор великолепных произведений: "Раковый корпус", "Матронин двор", "Один день Ивана Денисовича". Это я перечислил те произведения, с которыми знаком.

14. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Солженицын, действительно классик отечественной художественной литературы, он автор великолепных произведений: "Раковый корпус", "Матронин двор", "Один день Ивана Денисовича". Это я перечислил те произведения, с которыми знаком.
    Ну для вас - да...а в моем понимании - предатель и лжец.

15. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Ну для вас - да...а в моем понимании - предатель и лжец.
    Я написал о его литературных дарованиях, вне зависимости от его личности. Ну и перечислил художественные произведения.

Ваши права