Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 99 из 99

Тема: Иисус обещал прийти во время жизни его поколения или нет?

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от seid Посмотреть сообщение

не судите да не судимы будете. У меня как раз не хватает знаний и понимания Библии, чтобы уверенно это заявлять, я это признаю. Склоняюсь к этому, да, но не уверен.
    Если бы вы об этом написали в конце первого столетия, то на отсутствие знаний можно было сослаться, а по прошествию двадцати, не сосласться. оглянитесь, вы же читали вникали и можно сообразить что было а чего не было и что есть.

2. Цитата Сообщение от seid Посмотреть сообщение
    Ну, по всей планете Земля уж явно проповедано.
    Опять загвоздка: что именно проповедано? Если учение искажено, то проповедано неистинное учение, а истинное не проповедано.

Если учение так искажено, то не вижу причин со стороны высших сил не прийти и не дать нам верное учение.
    Согласен. Точно так же думал:
    Почему бы зараннее высшим силам не предупредить Каина, что убивать Авеля - грех?
    Зачем надо топить всех, кроме Ноя и иже с ним, когда можно дать всем верное учение?
    Зачем мурыжить людей и допускать то иконоборчество, то 2заповедеборчество, когда проще дать верное учение?
    Почему бы сразу не дать верное учение о конфигурации пальцев при крёстном знамении, а не допускать убиение, муки и каторгу для староверов во времена Никона?
    Ведьм тоже можно было бы наставить до костров инквизиции. Сколько красоты загублено!
    Можно было бы и Мухаммеда наставить высшим силам на путь истинный.
    А на это сайте что мешает высшим силам привести всех к единой вере, единым выводам и толкованию?
    Так кто или что мешало и мешает до сих пор высшим силам?
    По идее ничто не мешало и не мешает.
    По факту что/кто-то мешало и мешает.
    Единственное пророчество об отмене закона:
    Даниил 7:24 ... восстанет иной,.., 25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон...

Настоящий новый завет:
    Иреремия 31:31*Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет ... 33 Но вот завет,..., говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его...

3. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Опять загвоздка: что именно проповедано? Если учение искажено, то...
    А оно не искажено. Загвоздка у Вас и учение это уже описало:
    будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

4. Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Почему бы зараннее высшим силам не предупредить Каина
    Ну лично для меня вопросы начинаются гораздо раньше. Условно тогда, когда зачем-то Адаму с Евой была дана возможность размножаться, обрекая на страдания столько людей, в то время как, по-моему, если мы исходим из того что бог есть Любовь, логично было бы максимум прогнать Адама и Еву, чтобы они сами прожили изгнанными свою смертную жизнь, сами за себя ответив, и все. Это максимум. И это условно первый вопрос. Потому что мне например и дерево такое опасное сажать в пределах досягаемости Адама и Евы кажется нелогичным. Для ухода за этим деревом можно было б создать безвольного робота, каковых сейчас вон вовсю создают люди. Ну и еще разное.

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Ну лично для меня вопросы начинаются гораздо раньше. Условно тогда, когда зачем-то Адаму с Евой была дана возможность размножаться, обрекая на страдания столько людей, в то время как, по-моему, если мы исходим из того что бог есть Любовь, логично было бы максимум прогнать Адама и Еву, чтобы они сами прожили изгнанными свою смертную жизнь, сами за себя ответив, и все. Это максимум. И это условно первый вопрос. Потому что мне например и дерево такое опасное сажать в пределах досягаемости Адама и Евы кажется нелогичным. Для ухода за этим деревом можно было б создать безвольного робота, каковых сейчас вон вовсю создают люди. Ну и еще разное.
    Все ради вечного суда, а суд дело Божие.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Опять загвоздка: что именно проповедано? Если учение искажено, то проповедано неистинное учение, а истинное не проповедано.

Согласен. Точно так же думал:
    Почему бы зараннее высшим силам не предупредить Каина, что убивать Авеля - грех?
    Зачем надо топить всех, кроме Ноя и иже с ним, когда можно дать всем верное учение?
    Зачем мурыжить людей и допускать то иконоборчество, то 2заповедеборчество, когда проще дать верное учение?
    Почему бы сразу не дать верное учение о конфигурации пальцев при крёстном знамении, а не допускать убиение, муки и каторгу для староверов во времена Никона?
    Ведьм тоже можно было бы наставить до костров инквизиции. Сколько красоты загублено!
    Можно было бы и Мухаммеда наставить высшим силам на путь истинный.
    А на это сайте что мешает высшим силам привести всех к единой вере, единым выводам и толкованию?
    Так кто или что мешало и мешает до сих пор высшим силам?
    По идее ничто не мешало и не мешает.
    По факту что/кто-то мешало и мешает.
    У Бога все измерено посчитано и взвешено, потому все в свое время происходит и все ради совершения вечного суда, зло должно дополнить свою меру.

6. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    У Бога все измерено посчитано и взвешено, потому все в свое время происходит и все ради совершения вечного суда, зло должно дополнить свою меру.
    Ну зачем ж говорить банальности. Уж если религией интересуюсь, то и подобный ответ то уж всяко слышал. Не устраивает значит подобный ответ.
    Этот ответ - он тоже внутри учения. Этот ответ - это ведь не факт. Это лишь объяснение со стороны самого учения, которое будет более-менее гармонично, если вы уже верите в учение и находитесь внутри него. А если же посмотреть на учение со стороны, объективно и беспристрастно, то для начала такой ответ теряет смысл (так как это в равной мере может быть истинно, а может быть и нет), ну а во-вторых появляются вот подобные вопросы. (я говорю про свои вопросы. Отвечаю я лишь за свои слова, а не других участников дискуссии пусть схожего со мной мнения)

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Ну зачем ж говорить банальности. Уж если религией интересуюсь, то и подобный ответ то уж всяко слышал. Не устраивает значит подобный ответ.
    Этот ответ - он тоже внутри учения. Этот ответ - это ведь не факт. Это лишь объяснение со стороны самого учения, которое будет более-менее гармонично, если вы уже верите в учение и находитесь внутри него. А если же посмотреть на учение со стороны, объективно и беспристрастно, то для начала такой ответ теряет смысл (так как это в равной мере может быть истинно, а может быть и нет), ну а во-вторых появляются вот подобные вопросы. (я говорю про свои вопросы. Отвечаю я лишь за свои слова, а не других участников дискуссии пусть схожего со мной мнения)
    Для вас банальности, а для меня: так написано.
    Что вы внешний, не спорю и что не симпатизирую критике внешних не скрываю.

8. Цитата Сообщение от seid Посмотреть сообщение
    Ну, по всей планете Земля уж явно проповедано. А другого смысла в слово Вселенная тогда не вкладывалось. Другого смысла - я имею ввиду другие планеты, где тоже может быть жизнь. Ну а насчет второй версии - по-моему неправдоподобно. Если учение так искажено, то не вижу причин со стороны высших сил не прийти и не дать нам верное учение.
    То, как seid недоволен христианским учением, очень напоминает недовольство фарисеев при встрече с Христом. При каждой встрече Он их устраивал всё меньше и меньше, пока они не решили от Него избавиться совсем. Древние евреи считали, что все предсказания о страдающем Мессии относились к Израилю, который должен был пострадать, чтобы спаслись другие народы. Самого Мессию они предствляли как сильного воина, который избавит Израиль от римлян и восстановит его славу. Христос их постоянно ловил на ошибочном понимании Писания, как в том месте, где Он спрашивает, почему Давид называл Мессию своим Господом ("сказал Господь Господу моему"), если он фарисеям представляется сыном Давида (но не Сыном Бога). Фарисеи не могли ответить на такие вопросы, потому что они что-то читали, а что-то пропускали, если их это не устраивало. Перед лицом такого непонимания Писания в том, что касалось пришествия Мессии, нужно быть особенно осторожным там, где речь идёт о втором пришествии.

Христос сказал, что никто не знает, когда будет Его второе пришествие и нам всем нужно быть бдительными именно потому, что никто не знает, когда это произойдёт. Многое из того, что Он говорил, имело духовный смысл, как Царствие Божие, которое уже внутри нас есть, хотя мы пока ещё живём на земле.
    Мир вам!

9. Цитата Сообщение от seid Посмотреть сообщение
    Когда читаешь Библию, складывается ощущение что второе пришествие предполагалось Иисусом вот прям совсем скоро, и обращался он с требованием ждать его неусыпно к своим конкретным текущим ученикам, а не к некоторым абстрактным растянутым на множество поколений ученикам. ...
    Библия написана для Вас и Господь обращается лично к Вам (читающему сейчас эти строки), когда предупреждает, что второе пришествие случится когда не прейдёт ещё род сей, Ваш род.

Ваши права