Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 97 из 97

Тема: Иисус обещал прийти во время жизни его поколения или нет?

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от seid Посмотреть сообщение

не судите да не судимы будете. У меня как раз не хватает знаний и понимания Библии, чтобы уверенно это заявлять, я это признаю. Склоняюсь к этому, да, но не уверен.
    Если бы вы об этом написали в конце первого столетия, то на отсутствие знаний можно было сослаться, а по прошествию двадцати, не сосласться. оглянитесь, вы же читали вникали и можно сообразить что было а чего не было и что есть.

2. Цитата Сообщение от seid Посмотреть сообщение
    Ну, по всей планете Земля уж явно проповедано.
    Опять загвоздка: что именно проповедано? Если учение искажено, то проповедано неистинное учение, а истинное не проповедано.

Если учение так искажено, то не вижу причин со стороны высших сил не прийти и не дать нам верное учение.
    Согласен. Точно так же думал:
    Почему бы зараннее высшим силам не предупредить Каина, что убивать Авеля - грех?
    Зачем надо топить всех, кроме Ноя и иже с ним, когда можно дать всем верное учение?
    Зачем мурыжить людей и допускать то иконоборчество, то 2заповедеборчество, когда проще дать верное учение?
    Почему бы сразу не дать верное учение о конфигурации пальцев при крёстном знамении, а не допускать убиение, муки и каторгу для староверов во времена Никона?
    Ведьм тоже можно было бы наставить до костров инквизиции. Сколько красоты загублено!
    Можно было бы и Мухаммеда наставить высшим силам на путь истинный.
    А на это сайте что мешает высшим силам привести всех к единой вере, единым выводам и толкованию?
    Так кто или что мешало и мешает до сих пор высшим силам?
    По идее ничто не мешало и не мешает.
    По факту что/кто-то мешало и мешает.
    Единственное пророчество об отмене закона:
    Даниил 7:24 ... восстанет иной,.., 25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон...

Настоящий новый завет:
    Иреремия 31:31*Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет ... 33 Но вот завет,..., говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его...

3. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Опять загвоздка: что именно проповедано? Если учение искажено, то...
    А оно не искажено. Загвоздка у Вас и учение это уже описало:
    будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

4. Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Почему бы зараннее высшим силам не предупредить Каина
    Ну лично для меня вопросы начинаются гораздо раньше. Условно тогда, когда зачем-то Адаму с Евой была дана возможность размножаться, обрекая на страдания столько людей, в то время как, по-моему, если мы исходим из того что бог есть Любовь, логично было бы максимум прогнать Адама и Еву, чтобы они сами прожили изгнанными свою смертную жизнь, сами за себя ответив, и все. Это максимум. И это условно первый вопрос. Потому что мне например и дерево такое опасное сажать в пределах досягаемости Адама и Евы кажется нелогичным. Для ухода за этим деревом можно было б создать безвольного робота, каковых сейчас вон вовсю создают люди. Ну и еще разное.

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Ну лично для меня вопросы начинаются гораздо раньше. Условно тогда, когда зачем-то Адаму с Евой была дана возможность размножаться, обрекая на страдания столько людей, в то время как, по-моему, если мы исходим из того что бог есть Любовь, логично было бы максимум прогнать Адама и Еву, чтобы они сами прожили изгнанными свою смертную жизнь, сами за себя ответив, и все. Это максимум. И это условно первый вопрос. Потому что мне например и дерево такое опасное сажать в пределах досягаемости Адама и Евы кажется нелогичным. Для ухода за этим деревом можно было б создать безвольного робота, каковых сейчас вон вовсю создают люди. Ну и еще разное.
    Все ради вечного суда, а суд дело Божие.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Опять загвоздка: что именно проповедано? Если учение искажено, то проповедано неистинное учение, а истинное не проповедано.

Согласен. Точно так же думал:
    Почему бы зараннее высшим силам не предупредить Каина, что убивать Авеля - грех?
    Зачем надо топить всех, кроме Ноя и иже с ним, когда можно дать всем верное учение?
    Зачем мурыжить людей и допускать то иконоборчество, то 2заповедеборчество, когда проще дать верное учение?
    Почему бы сразу не дать верное учение о конфигурации пальцев при крёстном знамении, а не допускать убиение, муки и каторгу для староверов во времена Никона?
    Ведьм тоже можно было бы наставить до костров инквизиции. Сколько красоты загублено!
    Можно было бы и Мухаммеда наставить высшим силам на путь истинный.
    А на это сайте что мешает высшим силам привести всех к единой вере, единым выводам и толкованию?
    Так кто или что мешало и мешает до сих пор высшим силам?
    По идее ничто не мешало и не мешает.
    По факту что/кто-то мешало и мешает.
    У Бога все измерено посчитано и взвешено, потому все в свое время происходит и все ради совершения вечного суда, зло должно дополнить свою меру.

6. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    У Бога все измерено посчитано и взвешено, потому все в свое время происходит и все ради совершения вечного суда, зло должно дополнить свою меру.
    Ну зачем ж говорить банальности. Уж если религией интересуюсь, то и подобный ответ то уж всяко слышал. Не устраивает значит подобный ответ.
    Этот ответ - он тоже внутри учения. Этот ответ - это ведь не факт. Это лишь объяснение со стороны самого учения, которое будет более-менее гармонично, если вы уже верите в учение и находитесь внутри него. А если же посмотреть на учение со стороны, объективно и беспристрастно, то для начала такой ответ теряет смысл (так как это в равной мере может быть истинно, а может быть и нет), ну а во-вторых появляются вот подобные вопросы. (я говорю про свои вопросы. Отвечаю я лишь за свои слова, а не других участников дискуссии пусть схожего со мной мнения)

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Ну зачем ж говорить банальности. Уж если религией интересуюсь, то и подобный ответ то уж всяко слышал. Не устраивает значит подобный ответ.
    Этот ответ - он тоже внутри учения. Этот ответ - это ведь не факт. Это лишь объяснение со стороны самого учения, которое будет более-менее гармонично, если вы уже верите в учение и находитесь внутри него. А если же посмотреть на учение со стороны, объективно и беспристрастно, то для начала такой ответ теряет смысл (так как это в равной мере может быть истинно, а может быть и нет), ну а во-вторых появляются вот подобные вопросы. (я говорю про свои вопросы. Отвечаю я лишь за свои слова, а не других участников дискуссии пусть схожего со мной мнения)
    Для вас банальности, а для меня: так написано.
    Что вы внешний, не спорю и что не симпатизирую критике внешних не скрываю.

Ваши права