Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213
Показано с 181 по 188 из 188

Тема: Один или един

1. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Вы не поверите - но их всего один на тот момент и было то на земле.
    Но Вы то, невежда и этого не знаете...
    У христиан под Храмом сам человек подразумевается, в отличии от иудеев, которые камни чтут и ждут Антихриста, чтобы он им третье зданьице построил...
    Если иудеи такие разумные и правильные, то зачем к ним Христос был послан-то?)) Читайте себе Ветхий Завет и мудрейте. Так нет же, Новый человечеству дан.
    Очевидно, что Христос пришел к заблудшей овечке, чтобы вернуть ее в стадо. Да не тут то было...Иудеи Антихриста ждут, Христос им не указ...

2. Цитата Сообщение от колобок Посмотреть сообщение
    У христиан под Храмом сам человек подразумевается, в отличии от иудеев, которые камни чтут и ждут Антихриста, чтобы он им третье зданьице построил...
    Если иудеи такие разумные и правильные, то зачем к ним Христос был послан-то?)) Читайте себе Ветхий Завет и мудрейте. Так нет же, Новый человечеству дан.
    Очевидно, что Христос пришел к заблудшей овечке, чтобы вернуть ее в стадо. Да не тут то было...Иудеи Антихриста ждут, Христос им не указ...
    колобок? Вы реально думаете, что этим своим многословием сможете свое невежество скрыть???
    Не ведите себя по язычески...
    И если Вам лично не нравится Ветхий Завет, потому что обличает Вас и требует чтобы Вы становились лучше, а Вам этого не хочется, то хотя-бы Нового Завета слов послушайтесь:

7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
    8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
    (Матф.6:7,8)

Но Вы ведь ни Ветхого Завета не знаете, ни Нового...
    И над собой работать не собираетесь, думаете, Бог за Вас всю Вашу работу выполнит и Вы во мгновение ока -ррраз, и в раю окажетесь, да?
    Так Вы себе представляете спасение, которое Иисус нам даёт?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

3. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    колобок? Вы реально думаете, что этим своим многословием сможете свое невежество скрыть???
    Не ведите себя по язычески...
    И если Вам лично не нравится Ветхий Завет, потому что обличает Вас и требует чтобы Вы становились лучше, а Вам этого не хочется, то хотя-бы Нового Завета слов послушайтесь:

7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
    8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
    (Матф.6:7,8)

Но Вы ведь ни Ветхого Завета не знаете, ни Нового...
    И над собой работать не собираетесь, думаете, Бог за Вас всю Вашу работу выполнит и Вы во мгновение ока -ррраз, и в раю окажетесь, да?
    Так Вы себе представляете спасение, которое Иисус нам даёт?
    Спасение происходит так: дорастаешь своим умишком до понимания Истины и возвращаешься. Слова неизреченные слышишь, лицом к лицу с Ним находясь...
    Причем это только начало, цвЯточки, как говорится. Ягодки все впереди.
    И новые испытания так же. (
    Сначала вздохнешь с облегчением, в надежде, что Путь закончен. Да не тут-то было.)))
    Бесконечность, она такая...))) И катится колобок дальше. Ни конца. ни края сему Пути не видно....
    Казалось: уйди ты в нирвану и наслаждайся блаженством. Нет же! Ты прекрасно понимаешь, чо нирвана - это смерть и скучно там вечность находится. И катишься по земельным дорожкам, забавляясь.
    Я может к Вам и закатился, чтобы в Писании получше разобраться. Вот узнал, что Христос учил, что Он не один...Уже хорошо...)))

4. Цитата Сообщение от колобок Посмотреть сообщение
    Спасение происходит так:....
    Выздоравливайте...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

5. улитка на обочине Аватар для грешник
    4,728
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение

Можете не напрягаться, она всем тут итак видна...
    Да куда уж нам ...мы ведь явно не ваш уровень общения..видимо ваш достойный уровень это -колобок..
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

6. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Да куда уж нам ...мы ведь явно не ваш уровень общения..видимо ваш достойный уровень это -колобок..
    Нечего на зеркало пенять!
    Я Вам про пророчество, которое ЯВНО исполнилось,а Вы мне за некие условия ...
    Я Вам показываю что Вы неправы и объясняю почему собссна, но принимать свою неправоту Вы не намерены...
    Не, ну было-бы чего-то неочевидное... я-бы Вас еще понял...
    Но я говорю об очевидно исполнившемся пророчестве.
    Но Вы и тут лезете в бочку...
    Ну как с Вами говорить-то?

7. улитка на обочине Аватар для грешник
    4,728
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Нечего на зеркало пенять!
    Я Вам про пророчество, которое ЯВНО исполнилось,а Вы мне за некие условия ...
    Я Вам показываю что Вы неправы и объясняю почему собссна, но принимать свою неправоту Вы не намерены...
    Не, ну было-бы чего-то неочевидное... я-бы Вас еще понял...
    Но я говорю об очевидно исполнившемся пророчестве.
    Но Вы и тут лезете в бочку...
    Ну как с Вами говорить-то?
    Как говорить?..например отвечать на поставленные вопросы,а не "лить воду"...а то что вы назвали пророчеством -это не пророчество...пророчество от слова пророк и соответственно может быть от пророка...а то что вы привели -это Моше передал слова Яхве Элохим народу Израилеву...это предсказание будущего...
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

8. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    это не пророчество......это предсказание будущего...
    Ну вот как с Вами говорить, умник?
    Серьезно не получается.
    Вы ведь не понимаете, даже то чего сам говорите...

Ваши права